"Матрешка" Торговая сеть. Хороший ассортимент, выгодные акции, и всегда низкие цены! "Экономить - это важно, сэкономить может каждый!" Подробная информация в сети магазинов.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696521
Всего ответов: 56337060
Тем вчера: 188
Ответов вчера: 10045

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Всем доброго дня! Купили ребенку набор книг серии 7 гномов 2+. В общем то книги все нравятся и интересно очень, но вот в одной из книг "Домашние питомцы" на последней странице домашними питомцами оказались не привычные нам с детства кошечки с собачками, свинками, птичками и рыбками, а самые настоящие рептилии и насекомые: т.е змеи, ящерицы, пауки, жабы. Честно сказать как то не приятно мне стала последняя страница и я ее заклеела. Ну как то не хочется мне формировать у ребенка мнение о том , что держать подобного рода живность в доме или в квартире это правильно и нормально. Ведь очень многие испытывают к подобным живностям неприязнь, а некоторые даже страх. Может конечно я не права и сейчас в современном мире как говорится каждый сходит с ума по своему, но как вы относитесь к тому, что это могут быть домашние питомцы? Считаете ли вы это нормой? Что если ваш ребенок захочет завести вместо кошечки, собачки или попугайчика, жабу или питона, как к этому отнесетесь.?
Тема №1709591, Семья, дети (Детсад), ответов: 199, просмотров: 1840 
Georgin 10 авг. 18:04, обновлено: 12 авг. 10:30» +7 -25       
Маразм
(Добавлено через 40 секунд)
Мечтаю о домакней змее, у них такая приятная на ощупь кожа)
Lunin-ilya 12 авг. 10:26  +1 -1   # 
У меня есть скорпион, но так же 2 кошатины и 3 собаки во дворе, если любить животных, так уж всех)))) а, да еще мраморные тараканы, очень интересно наблюдать за их колонией.
Пампусик 11 авг. 12:11  + -   # 
У многих дома живут в террариумах пауки, ящерицы и жабы. Что в этом такого ? Прочитала ребенку страницу, познакомила с новыми животными и пошла дальше.
Malenkaya__Inn. 11 авг. 00:20  +9 -   # 
Да и правильно сделали. Тут у нас не Европа.
(Добавлено 11 авг. в 00:01)
Сахалин находится в Азии, это тому кто минус поставил и прогуливал географию
Света55 10 авг. 22:57  +1 -9   # 
Поддерживаю, нужно заводить медведей а в аквариумах горбушу
Lunin-ilya 12 авг. 10:27  +2 -   # 
А ничего, что рептилий и прочих пауков больше уважают в Азии, чем в Европе? Пропаганда из зомбоящика совсем уже мозг некоторых форумчан разложила. Давай, про гейропу еще заведи
ПростоПосмотрела 11 авг. 00:09  +4 -   # 
Да это еще одна ШАРообразная.
Бенедикт 11 авг. 10:20  +1 -   # 
Я отлично знаю географию. Непонятна привязка темы к частям света.
Аталанта 11 авг. 00:03  + -   # 
Ну некоторым дикарям раньше тоже непонятна была привязка молнии к физики. и ничего оправились как-то.
Света55 11 авг. 00:19  + -8   # 
К физикЕ.
Бенедикт 11 авг. 10:20  +2 -   # 
А с чего вы решили что минус поставили за факт того что ТУТ не ЕВРОПА?
Или вы в эту тему влезли только что бы знанием географии блеснуть? Так тут про животных говорят.. в разделе семья, дети. Это не смущает?
При чем тут "Сахалин находится в Азии"?
По реке плывет кирпич деревянный как стекло? Сидите я сам открою? Дикари еще не перевелись...
Diver 11 авг. 00:25  +4 -   # 
Ой хосподи, Вы такое умное, не то что мы дурехи. Спасибо Вам за просвещение.
Света55 11 авг. 00:38  + -5   # 
А вы какое???
Lunin-ilya 12 авг. 10:29  + -   # 
Вот, верно, вы - дурёхи
Бенедикт 11 авг. 01:57  +2 -   # 
Не за что, обращайтесь
Diver 11 авг. 00:41  +2 -   # 
+100500
ПростоПосмотрела 11 авг. 00:27  +2 -   # 
Вообще я некоторые книги современные для детей не понимаю. Купила недавно ребёнку книгу про буквы, для каждой буквы стих и рисунок животного и все бы ничего, но на букву Ш нарисована собачка и под ней написано Шавка, да-да и стих про Шавку в общем я эту книжку пока отложила.
Насмешник 10 авг. 22:52  + -   # 
Шавка - это что-то неприличное? Хотя, для стихов про буквы, выбор странный у авторов, конечно.
Аталанта 11 авг. 00:01  + -   # 
А в чем проблема?
У меня все соседи в курсе, по началу да, был страх, даже скорее не страх а стереотипы. Но сейчас все норм. Подобного рода живность держать дома нормально. Хотите убедиться? Приезжайте посмотрите.
Очень миролюбивое животное, и очень неприхотливое.
Diver 10 авг. 22:48  +8 -3   # 
Ой ёёё...Расскажите как вы живете,очень интересно. Вообще без всяких подсмыслов интересуюсь,ни смеха ради,интересно просто..Чего ест? Где спит,живет?
Аминка_я 10 авг. 23:08  + -   # 
Дома живет) В террариуме. Есть что придется! Шучу конечно, ест или заморозку (в зоомагазинах продают замороженных крыс/мышей), или, если удастся найти, живой корм. Иногда выпускаю из террариума, но закрываю зал т.к. на 100% уверен в его герметичности и что он дальше зала не уйдет. Однажды зимой он залез на батарею и лежал там почти 2 недели. Вот просто в зал захожу а он лежит на батарее, греется, и так 2 недели.
Но по большому счету живет как любые грызуны/птицы/рыбки - в своем террариуме. Летом, когда на улице тепло, беру его с собой на работу (работа разъездная). По выходным в парке на лонгборде катаемся... на шее повиснет и смотрит по сторонам)
Diver 10 авг. 23:24  +9 -2   # 
прикольно))) а он как-то проявляет свои чувства к вам? узнает вас или тапки приносит (шучу конечно) просто интересно
УЖЕ_НЕ_Я 10 авг. 22:56  + -   # 
Узнает, но очень мало. Все люди для него большие теплые деревья, он может свое дерево от чужого отличить. Не более. Но ко всем "деревьям" он относиться одинаково.
Diver 10 авг. 23:01  +4 -   # 
Это как? Обвивает? Правда интересно ...
Аминка_я 10 авг. 23:09  + -   # 
Если ему холодно, или неудобно держаться на "дереве" (это же одна сплошная мышца, если она расслабиться то стечет как макаронина) то да, обвивает, или что бы погреться или удержаться. Но как правило люди думают "спаситяпамагитяменядушат". Это первое впечатление, когда объясняешь почему он так себя ведет то страхи исчезают.
Но тут нужно обратить внимание на то что большая змея, что бы удержаться, может сжаться очень сильно. Тут нужно сопоставлять вес/размер змеи и вас.
Так же как играясь с пинчером и с догом, нужно понимать что если на вас прыгнет пол кило и прыгнет 70кг, эффект будет разный, хотя цели у них будут одинаково мирные.
Diver 10 авг. 23:18  +5 -   # 
А как Вы понимаете,что ему надо погреться? Мож он покушать захотел...Сжал он вам руку,как вывернуться то,без последствий? Вы мужественный или (ая)...
(Добавлено через 1 минуту)
По моему сравнение с собакой как то не уместно,Доги то вообще няньки офигенные
Аминка_я 10 авг. 23:24  +1 -1   # 
Так и змеи офигенные няньки. Речь не о нраве, речь о массе. И животное (любое) не всегда может соотнести свою массу с массой человека/хозяина. Что может повлечь печальные последствия, хоть животное и не хотело нанести вреда...
ЗЫ. Фото сделано пару недель назад в нашем парке
Diver 10 авг. 23:38  +6 -   # 
Так, кто это выкладываем фото моих деток без разрешения?
Zadira707 12 авг. 10:19  + -   # 
Это ваш питон???
Lunin-ilya 12 авг. 10:30  + -   # 
Если он намотался на руку, пока он маленький , можно его размотать без особых проблем
Если он захочет покушать он не будет вас душить. Например если кошка оголодала она же не кинется на медведя пытаясь откусить от него кусок мяса? Но если медведь ей на хвост наступит она может в ответ цапнуть, дать по морде. Со змеями все тоже самое. Именно этот, на фото, тигровый питон(можете загуглить), он не ядовит, но с ядовитыми все так же, даже черная мамба кинется на человека только в целях самообороны, даже если она очень голодная, т.к. даже маленький змеиный мозг понимает что проглотить такую махину она не сможет.
Опять же, бывают исключения. Дикие змеи нападают на людей, ради еды. Как правило это очень крупные особи, нападающие на маленьких людей (дети, подростки, азиаты)...
Diver 10 авг. 23:33  + -   # 
черная мамба просто так не кинется?
https://yandex.ru/search/?text=%D1%81%D0...2271258&win=310&lr=2
Арслана тяпнула просто так, была сыта
next_morning 11 авг. 01:23  + -1   # 
Можете не искать, я для вас нашел кусочек устного пересказа того стрима (стенография?)
"Сначала просто молча сидит, потом произносит фразу "надо делать, то что нужно делать", встает, уходит. Далее слышны шорохи, его бормотание "ай,убила". Возврат к компьютеру. Далее он говорит, что на телефоне есть видео для Кати, диктует ее номер, просит позвонить. Говорит, что любит ее, что очень хочет, чтоб она приехала. Показывает руку,где виден укус змеи. Говорит,что умирает".
Это похоже на то что мамба просто так кинулась? Или это похоже на то что я думаю с использованием черной мамбы?
Diver 11 авг. 01:55  +1 -   # 
Вы ошибаетесь. Арслан намеренно сунул руку в террариум с черной мамбой, уж не знаю попытлся ли он её схватить ил как именно, но укусила его она не случайно. Не просто так, он намеренно её спровоцировал. Не по тому что он был не аккуратен или еще что-то. Он так хотел. Поверьте, если захотеть и задаться целью то даже самый милый котик вас погрызет.
Еще раз. Арслан знал что делал, и делал это целенаправленно.
Касательно вашего утверждения, еще раз повторюсь, она кинулась не просто так, это была провокация со стороны Арслана. Его мотивы это уже совсем другое дело. Кто-то прыгает с крыши, кто-то сует руку черной мамбе в пасть.
Если вам интересно, найдите этот стрим, он шел в прямом эфире и записей его в интернете много. Просто посмотрите стрим и поймете что это была провокация.
Diver 11 авг. 01:47  +1 -   # 
'Он не будет вас душить',а чего он будет делать? Когда захочет покушать? Как вы поймете,что он кушать хочет? Вы,простите,меня деревню...правда интересно...
(Добавлено через 52 секунды)
С кошками сравнение-ну небо и земля
Аминка_я 10 авг. 23:39  + -2   # 
С кошками сравнение-ну небо и земля
А с кем сравнить? По моему ни какое животное не нападет на того кого не сможет съесть. О размерах можно спорить, да, львы бизона могут завалить, но они не едят его целиком. Да, крупные змеи могут съесть касулю, но это скорее исключение.
Diver 10 авг. 23:46  +2 -   # 
Да, змеи душат свою жертву, но прежде они фиксируют ее в своей пасти(кидаются). Видео тут кидть не буду, могу в пм скинуть. Не может змея подползти и аккуратно задушить. Это примерно если кошка подойдет к мыши, очень аккуратно возьмёт ее в зубы и начнет медленно жевать
Diver 10 авг. 23:42  + -   # 
Я стою слушаю, интересно очень, ??много ли он кушает и простите, (какает)какой уход за ним нужен?
УЖЕ_НЕ_Я 10 авг. 23:50  + -   # 
Касательно змей. Чем меньше змея тем чаще она ест, но и корм маленький. Маленькая змея ест раз в неделю среднюю крысу. Большая змея ест одного кролика (не декоративного, именного обычного кормового кролика) в месяц. Это очень примерно, для понимания общей схемы. т.к. у них тоже все индивидуально. Какает как кошка/собака (по консистенции), писает жидко, но очень быстро засыхает и превращается в неко подобие известки (можно раскрошить пальцами). Объем отходов завист от змеи. Один раз поели - один/два раза сходили по большому. Запаха нет. (Ну как нет, если вовремя убирать и следить, если не следить то и рыбки в аквариуме дадут такой фан что мама не горюй). Из ухода нужна температура в террариуме (как правило в один угол кладется термоковрик около 30гр, там он уже сам определиться, или на коврике полежать (теплый угол) или уползти в другой угол, остыть (холодный угол)). Ну и нужна влажность большая, как правило это решается увлажнителем/опрыскиванием террариума. Ну и вода, без воды не туды и не сюды) Пока позволяют размеры лучше держать в террариуме емкость в которую змея сможет полностью погрузиться... Если не позволяет то просто питьевая, ну и опрыскивание, или ванны. Вообще без еды может обходиться очень долго без особого вреда здоровью... месяц, два, три без проблем...
Diver 11 авг. 00:12  +1 -   # 
Мой енотика хочет Говорит, купим большой дом заведем енотика и ежиков
Ветер_надежд 10 авг. 21:13  +1 -   # 
ну хоть не слоника )))
Oreshka 10 авг. 22:52  + -   #