КБ "Долинск" (АО). Ипотека со ставкой от 8,25 % , 10 % первоначальный взнос (в том числе мат.капитал) срок до 30 лет. Подробнее на сайте www.bankdolinsk.ru или по телефону (4242) 49-40-14. Лицензия ЦБ РФ № 857 от 25.03.2016г

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696170
Всего ответов: 56317877
Тем вчера: 142
Ответов вчера: 8943

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение статьи:
Как я попала на WorldSkills и что я там увидела
https://sakhalin.info/weekly/156435
Тема №1709581, Новости Сахалина, ответов: 59, просмотров: 6014 
Sakhalin.Info 10 авг. 17:09, обновлено: 16 авг. 22:08» +5 -  Лучшие ответы |       
Я так и не понял, что это за мероприятие такое и о чём оно? Сбор молодых бездельников? Лучше бы работать шли, а не ерундой заниматься.
[анонимный 72199] 12 авг. 00:24  +2 -11   # 
Бездельники на конкурсе рабочих профессий? Действительно, не разобрался.
[анонимная 42528] 16 авг. 22:08  + -   # 
Форумский планктон спросить забыли, чем ребятам заниматься, мда.
ice.blizzard 16 авг. 21:40  + -   # 
Вы бы разобрались сначала, прежде чем хаять.
Лея 13 авг. 17:38  +1 -   # 
Так они и готовятся работать. Это же чемпионат рабочих специальностей.
[анонимный 21103] 12 авг. 12:02  +1 -   # 
А я вот не пойму: чемпионат- национальный, т.е. российский, команды из разных уголков России, ну название то почему на английском? Ну где патриотизм хваленый?
[анонимная 70459] 11 авг. 12:26  +7 -3   # 
Дело не в патриотизме. Worldskills - это брэнд международного уровня.
Маэстро 12 авг. 12:03  +1 -   # 
Чемпионат мировой, а на Сахалине финал России.
SantilaP 12 авг. 09:20  +5 -   # 
И потом победители куда то поедут участвовать в мировом первенстве?
(Добавлено через 3 минуты)
На одном из фото "Финал национального чемпионата". Нигде не видела надписи "международный или мировой чемпионат"
[анонимная 70459] 12 авг. 11:45  + -   # 
Да, мировой чемпионат пройдет в следующем году, тоже в России, в Казани. Приедут победители национальных чемпионатов порядка 76 стран.
Маэстро 12 авг. 11:59  + -   # 
В таком формате потолки практически никто не закрывает из-за ряда технических требований.
alpha 11 авг. 10:52  + -   # 
Само мероприятие очень серьезное для Сахалина! Все забудется, а детям останется реальный праздник в воспоминаниях!
наконец то стали обращать внимание на технических специалистов, на которых все держится.
Удручает отношение наших людей у власти. Я пробовал перевести землю с ИЖС под строительство скромного центра технического творчества для детей - отказали. Говорят у них все рассчитывается по количеству населения. А на каждом шагу строить гипермаркеты для нашей деревни, да еще за деньги из бюджета - это что? Может я не прав, но все на это указывает.
Кстати я не сдаюсь. уже год как пробиваю строительство большого центра технического творчества. То что вы видели на соревнованиях будет у меня в "Театре науки и технологий" в меньшем масштабе. Любой сможет попробовать себя в роли пользователя высокотехнологичной техники.
Считаю, что такой центр должен родиться на месте Дома Офицеров. Строить концертный зал на 3000 мест в ЮС - очередная утопия. В "Большом" меньше!
Да и может пора всем понять, что танцы, развлечения, магазины и спорт - не самое важное в нашей жизни!
tok17 11 авг. 02:29  +21 -   # 
Желаю Вам удачи в Вашем начинании! Недавно на Ютубе видел выпуск местного блогера про центр Фактура для девушек - их там учат шить, и дескать многие приходят вообще до этого не видев машинку. Хорошо бы, чтобы и для подростков и парней в техническом направлении было. Я наверное даже сам бы походил)))
ice.blizzard 16 авг. 21:37  + -   # 
Вчера старший сын ездил на экскурсию. Очень понравилось на Пушистом: все рассказывали и показывали: ЧПУ станки и их возможности, диагностика и ремонт двигателя самолета, кузовные работы, столярные, актуальные для нас дроны ( уже и на наших полях оказывается используют дроны ). Очень интересно и познавательно.
Ц-75_и 12 авг. 07:21  +1 -   # 
жалею, что сам не сгонял туда. Сегодня уже наверно бесполезно?
tok17 12 авг. 10:52  + -   # 
Тоже жалею, что не съездила. Для девчонок там много интересного было....
Насчёт сегодня не знаю - пишут вроде закрытие фестиваля....
Ц-75_и 12 авг. 10:55  + -   # 
Власть считает население только "электоратом" и "объектом приложения заботы в рамках бюджета (им же формируемого)"
Никакие доводы бюрократию не пробьют - и дело не только в людях (чиновниках) на местах - это политика центральной власти. А она откровенна: "дать населению хлеба и зрелищ" и под грохот фейерверков радостно мышковать.
Ойдаладно 11 авг. 12:01  + -   # 
от власти много зависит, но далеко не все. Надо брать самим и делать! Мы когда помогаем нуждающимся, например сбрасываемся на лечение - гордимся собой? А по сути просто откупились... Все ждем, что должен делать какой то дядя, но не я...
tok17 12 авг. 10:55  +1 -   # 
В плане ориентации по территории, очень модным веянием является установка интерактивных стендов с анимацией движения по площадкам... Недоработка организаторов...
Twen 10 авг. 23:01  +1 -   # 
Если бы эту площадку создавали на постоянной основе. А на 4 дня грохать деньги на интерактивные указатели - неоправданная роскошь. Тут из-за потраченных на дело люди в истерике бьются. Какие там указатели еще.
Маэстро 12 авг. 12:08  + -   # 
На Сахалине проводятся мероприятия совсем не областного уровня. Панели были бы полезны при любых мероприятиях...
Twen 12 авг. 12:45  + -   # 
Кроме WS какие ещё всероссийского уровня у нас проводили или собираются проводить?
Этот чемпионат подготовлен в рекордно короткие сроки, ценой невероятных усилий и бессонных ночей без выходных. К организаторам сплошное уважение и благодарность может быть, а никак не подобная критика.
Маэстро 12 авг. 23:55  + -   # 
На Пушистый съездите,там интересней! Да и с организацией по лучше!
боссов 10 авг. 21:47  +1 -   # 
ведь соревнования проходят в недостроенном здании будущего торгового центра.
не понял
а поподробнее можно??? чей ТЦ? и финансирование чье? насколько я понял спонсоров там нет
новое веяние аля коровник?
volreds 10 авг. 21:29  + -   # 
Спонсоров на самом деле очень много.
alpha 11 авг. 11:16  + -   # 
https://sakhalin.info/news/154053 вот здесь уже все было сказано, можно вспомнить
Гули_Гули 10 авг. 22:34  +1 -   # 
спасибо
volreds 10 авг. 22:53  + -   # 
Хорошо бы, чтобы людям с какой-то периодичностью — не отвлекая конкурсантов — объясняли, что делают участники.
это и происходит периодически
Гули_Гули 10 авг. 20:04  +1 -   # 
Народу то сколько, яблоку упасть некуда))), а что правда туда кто то еще ходит?
SPN 10 авг. 19:21  + -   # 
Вчера госслужбу сгоняли по разнорядке
[анонимная 20291] 11 авг. 11:05  + -   # 
Насчёт парковки. На один день можно было бы открыть Солнечную поляну, новость была сегодня где мэр инспекцию проводил. Там места много.
ritoxsanx 10 авг. 17:37  +1 -1   # 
Там ежедневно работы ведутся
alpha 11 авг. 11:17  + -   # 
Надо было все делать на Пушистом и тогда после WorldSkills область бы получила реальную территорию развития и мощный индустриальный парк. А сейчас все что есть в Аллее станет очередным торговым центром. Да останется оборудование, но его можно было купить и без WorldSkills. В любой стране после проведения олимпиад и подобных вещей остается наследие и оно дает толчок к развитию.
Наши власти увы опять живут в каком-то параллельном мире, сделать такую огромную работу ради торгашей это негосударственный подход.
[анонимный 53500] 10 авг. 17:36  +11 -   # 
Да останется оборудование, но его можно было купить и без WorldSkills.
Полностью согласен!
SantilaP 10 авг. 20:30  +1 -   # 
Почему-то репортажей с Пушистого не вижу... А там интересно: спасатели спасают, трактористы починяют, ландшафтники ваяют, самолеты летают, судоводы рулят, пищевики показывают дары морей
iskorka_br 10 авг. 20:19  +2 -   # 
Да останется оборудование, но его можно было купить и без WorldSkills.
В таких объемах и такое передовое не можно, вечно денег нет
Гули_Гули 10 авг. 20:06  +1 -   # 
На показуху нашли. Что мешает найти на оборудование?
SantilaP 10 авг. 20:28  + -   # 
Интересно, по-вашему ЧМ по футболу тоже показуха?
Маэстро 12 авг. 12:16  + -   # 
это не ко мне вопрос, деньги, конечно, на СПО выделяются, но в таких объемах, повторюсь, никогда бы не закупили для области
Гули_Гули 10 авг. 20:45  +1 -   # 
Вот в том то и дело, что денги тратят на показуху. Не нужна она, показуха.
SantilaP 10 авг. 21:01  + -2   # 

Афиша
Кино
 Соната
 Мульт в кино. Выпуск №84. Лучшие друзья
 Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда
 На край света: В поисках единорога
 Пришелец
 Оверлорд
 Девушка, которая застряла в паутине
 Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин
 Богемская рапсодия