18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1701525
Всего ответов: 56616253
Тем вчера: 185
Ответов вчера: 9849

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение статьи:
К юбилею "РН-Сахалинморнефтегаза"
https://sakhalin.info/weekly/156419/
Тема №1709569, Новости Сахалина, Ноглики, ответов: 7, просмотров: 1195 
Sakhalin.info 10 авг. 15:48, обновлено: 13 авг. 10:50» +2 -       
Естественный выход нефти
serg_49 13 авг. 07:26  + -   # 
СМНГ и всех причастных - с юбилеем!
Pavlu440 10 авг. 15:48  +1 -   # 
Я-один из тысяч "причастных" овно 60 лет назад,в августе 1958г.после окончания монтажного техникума приехал в Оху,и работал в Охинском и Ногликскомм районах и до Комсомольска-на-Амуре до конца 1994г.Все месторождения-начиная с Тунгора,от Колендо и до Катангли-Набиля,от Монги-Даги до Погиби и Циммермановки,от Ботасино до Вагиса и Комсомольска "пропаханы" сапогами и тысячами км.газонефтепродуктопроводов, нефтепарками,газотурбинками,парогазоводозакачкой,жильём и социалкой-это вся моя первая жизнь,36 лет реального трудового счастья...Спасибо судьбе и "Сахалинморнефтегазу"!Именно в те времена мы заложили фундамент нынешнего шельфового благополучия всей нашей Сахалинской области,о чём большинство нынешних её жителей и не подозревают!... 15 августа я выпью за этот свой 60-тилетний юбилей добрую рюмку хорошего коньяка...
И - вечная память покойным ветеранам! Всем живущим-нефтяникам - разведчикам, транспортникам, буровикам, добытчикам, строителям и монтажникам - здоровья,крепкой памяти,высоких заработков и реальных успехов!!!
P.S.В статье несколько фактологических ошибок,начиная с даты решения, принятого Дзержинским (1925г.),и ряд очень существенных пробелов,включая 7 тысяч жертв сталинских репрессий и больше двух тысяч нефтегорских,"Бериевскую" узкоколейку Оха-Ноглики-Катангли-Кайган (больше 250 км) и крупнейший открытый выброс 7-й Тунгорской скважины в 1958г,освещавшей Оху на расстоянии 28км. больше 2,5 месяцев,гибель людей в вертолётах на морской буровой платформе и на Монгах,и др. Жаль,не упомянуто ни одной фамилии заслуженных ветеранов (кроме не самой доброй памяти Чёрного А.В.),забыли даже формальных и неформальных героев труда Афанасьева, Подшивайло и Чепигу, Чайку и Зацепина, Воротникова и Кальщикова,Торчинова и Новикова, Петросяна и Оганесяна, Хандожко и Козлову, моих учителей незабвенной памяти Балашенко Виктора Прокофьевича и Егурцова Алексея Николаевича,наконец,будущего президента всей "Роснефти" Богданчикова...
Марк1 10 авг. 22:50  +5 -   # 
Спасибо!!!
OksanaO2014 13 авг. 10:50  +1 -   # 
Честь и хвала Вам, а также Вашим соратникам, сотрудникам, коллегам, поколению моих родителей, поколению моих бабушки и деда, то есть всем сопричастным освоению нефти Северного Сахалина в интересах нашей Родины и народа!
Я_русский_народ 11 авг. 01:11  +2 -   # 
Спасибо большое.Кто без знания истории своей малой родины, или без памяти-как отшельник безродный... Жаль,уже не смогу никогда посидеть на берегу Медвежки,Кеуту,Лангры,Тыми или Даги,сорвать шиповник на Кеми или Уше,попасть в наш музей,съездить на Шмидт...
Марк1 12 авг. 12:12  + -   # 
Присоединяюсь, ибо сам периодически впадаю в ностальгические воспоминания по своей малой родине... Крайний раз был в Охе в 2008-м...
Я_русский_народ 12 авг. 15:45  + -   # 

Видеоновости