КБ "Долинск" (АО). Ипотека со ставкой от 8,25 % , 10 % первоначальный взнос (в том числе мат.капитал) срок до 30 лет. Подробнее на сайте www.bankdolinsk.ru или по телефону (4242) 49-40-14. Лицензия ЦБ РФ № 857 от 25.03.2016г

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696521
Всего ответов: 56337060
Тем вчера: 188
Ответов вчера: 10045

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Сахалинцы не знают, как попасть на всероссийский финал чемпионата WorldSkills и что там можно увидеть
https://sakhalin.info/news/156341/
Тема №1709354, Новости Сахалина, ответов: 241, просмотров: 8038 
Sakhalin.info 9 авг. 10:04, обновлено: 10 авг. 21:13» +42 -2  Лучшие ответы |       
Кто эти счастливцы, которым делают массаж и модные стрижки?
морозовна 10 авг. 17:33  + -   # 
Друзья с Москвы и Краснодара ни когда о таком мероприятии не слышали)))Сказали, что залипон какой-то местный😁
ElkorGR 10 авг. 10:53  + -2   # 
Этот как вы выразились залипон, уже в новостях по всем федеральным каналам показывают
Сивилла 10 авг. 20:25  + -   # 
Закрытая зона,проехать к площадке нельзя, не от того что не пускает милиция а от того что нет паковочных мест, по краям дорог пыль ,грязь. На сегодня "Вход" по пропускам .
некий 10 авг. 08:55  + -   # 
Я только что сама подъехала к самой площадке без проблем
морозовна 10 авг. 17:33  + -   # 
сегодня да,а вчера с Ленина нет,а завтра оглохните искать место.
некий 10 авг. 21:13  + -   # 
То есть, если сегодня приехать с детьми в Аллею, то не пустят посмотреть?
Парковка не нужна, приедем на автобусе
(Добавлено через 2 минуты)
И, может быть кто-то знает, на Пушистом до которого часа все происходит?
Я_сам 10 авг. 09:19  + -   # 
Мероприятие грандиозное, а вот до конца непродуманное!
Обычных граждан оставили так сказать "за бортом"...
Хорошо, что сахком опубликовал подобную новость и обратил внимание организаторов на вопиющую несправедливость.
Мне кажется, что автобусы могли бы в свободное время подвозить к месту проведения соревновательных испытаний и простых зрителей.
[анонимная 57228] 9 авг. 23:17  + -   # 
а когда зачинатели "грандиозных" мероприятий думали о местных жителях, о сахалинцах?
да никогда. Я думаю, что существует специальное тайное министерство, у которого единственная цель- сделать существование местного населения как можно хуже, неудобнее, гаже, позорнее.
Поэтому от "грандиозного" мероприятия здесь как обычно - только- грандиозные пробки на дорогах, только- грандиозная показуха и лебезение перед приезжими и грандиозный апофеоз этого мероприятия- полная потеря памяти о местных жителях, которым места на этом показушном мероприятии, как оказалось, даже не было выделено, уж не говоря об автобусах.
да всё как всегда.
[анонимная 29254] 10 авг. 08:19  +2 -   # 
Сначала местные жители не хотели этот ворлдскиллс.
Потом местные жители не хотели смотреть на этот ворлдскиллс.
Потом местные жители не хотели ехать на этот ворлдскиллс.
Потом местные жители захотели посмотреть на этот ворлдскиллс.
Потом местные жители захотели приехать на этот ворлдскиллс.
Ну да, всё сходится - на скамейки у подъездов провели Интернет.
ashtray 10 авг. 10:06  +1 -   # 
А я могу туда прийти, например, и попросить "мастеров своего дела" показать, например, способности и умения свои, скажем, засверлить отверстия в детале, или филигранно выточить небольшую деталь ? Или... это там только для "небожителей"?
Pegas 9 авг. 23:00  + -1   # 
В наше время никому нафиг не нужно умение что-то филигранно вытачивать. Это все днлает автоматика. Если в России не так то мне искренне жаль
к_т_о_т_о 10 авг. 03:47  +2 -1   # 
Там соревнуются обычные студенты со всей России. О каких небожителях идет речь? Были с семьей на Пушистом сегодня, организованно все на отлично. Участники большие молодцы, совсем молоденькие, а как ладно управляются каждый в своей специальности. Я так поняла что на каждую манипуляцию свой алгоритм действий, с которым они должны справиться и заработать больше баллов.
Сивилла 9 авг. 23:24  +2 -   # 
Конечно можешь. Только в замен выполнишь то задание, которое делает конкурсант, как такой бартер?
капитоша 9 авг. 23:21  +1 -   # 
Я пару ч.н. узнала что у нас оказывается есть тц аллея. И как туда проехать. Сейчас из этой новости узнала что оказывается это мероприятие открыто к посещению
морозовна 9 авг. 22:59  + -   # 
Торговый центр "Аллея" еще в стадии строительства.
Те_кто_за_рулём 9 авг. 23:34  + -   # 
А что за вордтскилзз и с чем его едят? Ааа вордскилз для вордскиловцев.. Так и запишем. Спасибо.
Hondist 9 авг. 22:49  + -   # 
Мероприятие грандиозное и очень познавательное. Но как я поняла из разговоров с гостями, многие живут в общежитиях при учебных заведениях, с душем на этаже. В тоже время волонтеры проживают в Санте. как -то странно
[анонимная 55241] 9 авг. 22:47  +1 -   # 
может я чего то не понимаю? всеросийский! финал! а освещение только одна компания?
че, даже по центральным каналам ниче не будет? почти миллиард за что???
(Добавлено через 1 минуту)
я думал как минимум что хотя бы говорить везде о нем будут, но до сих пор ни по одному каналу не слышал
volreds 9 авг. 22:24  + -   # 
Действительно грандиозное мероприятие на которое стоит сходить и обязательно сводить своих детей)))
диктатор 9 авг. 22:14  + -   # 
Обошел почти все на что сил хватило. Посмотрел все. Какие-то испытания были интересны, какие-то не очень, но однозначно мероприятие грандиозное. Очень много зрителей. Смотрели с интересом. Эх, было бы времени побольше, то я бы и завтра и послезавтра сходил посмотреть. Среди участников есть сахалинцы. Однозначно, им будет приятна поддержка земляков.
Дядя_Федор 9 авг. 20:22  +2 -   # 
В сварочном деле есть, точно знаю. Парень рукастый, молодец одним словом.
капитоша 9 авг. 21:51  +1 -   # 
Была на Пушистом, и на Аллее. Все сделано и организовано на самом высоком уровне.Мероприятие очень интересное и познавательное.Не верится, что это проводится у нас, на Сахалине. Участники - большие молодцы, работают, не обращая внимания на тех, кто на них смотрит и фотографирует.Поразило то, как собраны и оформлены рабочие места каждого участника!Это что-то! Токарные и фрезерные станки - просто фантастика! Робототехника. Кирпичная кладка. Кровельные работы. Поварское дело. И т.д. Сходите и посмотрите, не пожалеете. Можно общаться с экспертами и судьями, если они свободны. Участникам общаться со зрителями запрещено.Вход свободный для всех.
cjymrf 9 авг. 21:37  +3 -   # 
Вставить пожизненный Глоннас трекер с гарантированным вызовом на дом. А то как на выставку не предёшь, так постоянно запредельное количество мастеров наблюдаешь, а как до вызова и работы по заказу, так одни некалиброванные остаются.
(Добавлено через 34 секунды)
...не придёшь...
_krupenin 9 авг. 22:09  + -   # 
Одно из отличий, это как раз живое общение с экспертами по компетенции. Все рассказывают, объясняют. Конечно для тех, кому близка та или другая профессия.
капитоша 9 авг. 21:55  +1 -   # 
А нам это зачем?
Скилс этот, долбанутый.
(Добавлено через 1 минуту)
Зато вчера чудно в пробке поторчали, от Столицы до Есенина...
Алькор 9 авг. 20:21  +1 -7   # 
Надоели( своей бездарностью и неумением организовать нормальное мероприятие.
Одна пыль в глаза((
Flower_06 9 авг. 20:03  +2 -3   # 
Скажу больше, мне непонятно вообще что это? Если там Селисах или Островной пЛидер еще понятное мероприятие, то вот что такое WorldSkills до сих пор остается загадкой.
(Добавлено через 26 секунд)
Лидер
Света55 9 авг. 19:46  +2 -2   # 
Сходите, посмотрите своим глазами
alpha 9 авг. 20:01  +1 -1   # 
На что?
Цирк что-ли?
Алькор 9 авг. 20:23  +1 -2   # 
Ух тыж, там есть цирковая дисциплина? Блин, значит недошел... (
alpha 9 авг. 21:02  + -   # 
Эх, не успел сегодня на "хододилку и кондиционирование"
alpha 9 авг. 18:59  + -   # 
Там, кстати, китайцы выступали. Уж не знаю каким боком они туда попали.
Дядя_Федор 9 авг. 23:19  + -   # 
А где проходит кондиционирование не подскажите?
atom1212 9 авг. 22:15  + -   # 
В самой аллее в правой стороне
alpha 9 авг. 22:41  + -   # 
Ещё два дня, успеете.
капитоша 9 авг. 19:53  + -   # 
Знаю
alpha 9 авг. 20:00  + -   # 
Я завтра на мехатронику и прототипирование однозначно поеду. Еще хочу повнимательнее за пром автоматикой посмотреть, столяркой и шитьем. Уж очень интересно.
(Добавлено через 36 секунд)
Можем пересечься если хочешь. Хоть с умным человеком поболтать)))
Борсек 9 авг. 20:01  + -   # 
Общалась сегодня с экспертом по изготовлению прототипов. Профессия будущего. Нет учебных заведений, чтоб научиться, только курсы. Тем не менее участников в соревновании по этой компетенции - более 10. В основном - центральная часть России. Сидят такие парни и девушки лет по 20 перед компом и творят фантастику. Со слов эксперта, дорогущая техника с этой компетенции останется на Сахалине.
Надо видеть своими глазами, что это.
cjymrf 9 авг. 22:20  + -   # 
Столярка при мне там кипела. Я просто не знаю, как по времени получится, хочу своих на Пушистый свозить.
alpha 9 авг. 20:04  + -   # 

Афиша
Кино
 Соната
 Мульт в кино. Выпуск №84. Лучшие друзья
 Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда
 На край света: В поисках единорога
 Пришелец
 Оверлорд
 Девушка, которая застряла в паутине
 Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин
 Богемская рапсодия