Eda.sakh.com Теперь заказы доступны в Холмске, Невельске, Корсакове и Долинске 
16+

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1760762
Всего ответов: 60179267
Тем вчера: 129
Ответов вчера: 6967

Сортировка: Обновленные Новые
Эксперимент с четырехдневной рабочей неделей признан очень успешным.
Как считаете, насколько этотжизнеспособная модель и и вообще, хороша ли идея?
http://expert.ru/2018/07/20/eksperiment-...an-ochen-uspeshnyim/
Опрос: Четырехчасовая раьочая неделя (проголосовало: 47)
Тема №1706728, Сетевые раскопки, ответов: 111, просмотров: 2030 
Бенедикт 23 июля 2018 23:15, обновлено: 4 окт. 2018 02:15» +6 -       
с российской любовью к спиртному надо шестидневную вводить.
onovamnado 4 окт. 2018 00:18  + -   # 
Вот еще из-за пропоиц страдать не хватало.
Бенедикт 4 окт. 2018 00:19  + -   # 
Из личного опыта. Работаем с коллегой на одном маршруте. Я 5 рейсов делаю он - четыре, по тому как там постоит, тут потрещит с кем то. Я ему в шутку:
-Толик, ты работать будешь или нет?
-А мне столько не платят что б я так работал.
Проходит пара недель и нам повышают зарплату. Я как и раньше делаю по максимуму, тобишь 5 рейсов, он 4. Я ему:
-ТОлян, зарплату ж подняли, харе сочковать.
-Я раньше 4 делал никто не возмущался, так нафига я буду 5 делать?
Русских не победить, ты хоть что делай, а эффективно работать эта нация не будет никогда.
Dimlex 4 окт. 2018 00:07  +1 -1   # 
Чтобы эффективно работать, нужны стимулы - у вашего напарника их нет. Вот если бы вам подняли зарплату, а ему нет - тогда у него тоже появился бы эффективный стимул)
just_an_observer 4 окт. 2018 00:15  +1 -1   # 
...колесо мне проколоть, что б я меньше заработал🤣 Менталитет, мать его...
Так или иначе, большинство моих коллег воспринимает работу, как, нечто ,унизительное и стремятся сделать как можно меньше, на зло работодателю. Где истоки этой глупости - не понятно, но когда приходиться выполнять однотипную работу в интернациональном коллективе( узбеки, корейцы, армяне), разница видна невооружённым глазом.
Dimlex 4 окт. 2018 00:23  + -   # 
Может и менталитет - за много десятилетий профессиональная гордость практически искоренена.
Поговорки "работа не волк, в лес не убежит", "тебе что, больше всех надо, что ли", "моя хата с краю" и т.д. как определяли жизнь большинства россиян, так и определяют. А пример тех, кто у власти и их дружков, показывает, что для того, чтобы хорошо жить в этой стране, необязательно хорошо работать.
just_an_observer 4 окт. 2018 01:17  + -1   # 
Я бы с вами не согласился. ТО что человек не впахивает физически у станка или в поле, совсем не говорит о его бездействии, тунеядстве, приспособленчестве и паразитизме. Зачастую работа умственного труда приносит больше дискомфорта чем физическая по тому как: физически отработал с 8 до 17, пришёл домой и расслабился(лопата, кирка, руль, рычаги и т.д. остались на работе и валяться на диване не мешают), а от мыслей о будущем организации, о необходимости принятия важного решения никуда не скрыться, эти мысли всегда с тобой и терзают от подъёма до отбоя.
Так что те кто стоит у власти они тоже не мало и ХОРОШО работают, только не руками а головой
Dimlex 4 окт. 2018 01:30  + -   # 
Я, видимо, неясно выразилась - имела в виду не "хорошо работать" в смысле тяжело, а хорошо в смысле добросовестно)
just_an_observer 4 окт. 2018 02:15  + -1   # 
Печально это
Бенедикт 4 окт. 2018 00:09  + -   # 
Кстати, в продолжение:
Новозеландская компания утвердила четырёхдневную рабочую неделю без сокращения зарплаты после успешного тестирования
https://tjournal.ru/77542-novozelandskay...shnogo-testirovaniya
Lissa-Alissa 4 окт. 2018 00:07  + -   # 
Для Новой Зеландии, наверное, неплохо.
Для России это тоже может быть - когда денег не будет платить за работу. Помните неоплачиваемые отпуска месяцами в 90-х, когда предприятия и организации не могли платить зарплату людям? Возможно, придётся вспомнить.
just_an_observer 4 окт. 2018 00:02  + -1   # 
России национальная идея - опустить товарища и ухудшить условия. Менталитет, мать его.
Бенедикт 4 окт. 2018 00:05  + -   # 
И порадоваться тому, что "у соседа корова сдохла", это точно.
just_an_observer 4 окт. 2018 00:06  +1 -1   # 
Ёклмн, сколько ж "за" проголосовавших😂ПСО в полном составе что ли?
dura7 3 окт. 2018 23:55  + -   # 
Разве плохо иметь возможность больше отдыхать за счет увеличения производительности?
Бенедикт 4 окт. 2018 00:06  + -   # 
увеличть производительность можно в очень узких сферах, в каких действующих отраслях в нашей стране на данный момент вы видите это возможным?
dura7 4 окт. 2018 00:11  + -   # 
Под увеличением производител ности я понимаю выполнение аналогичного объема работ за меньший промежуток времени. Для этого надо чуть меньше пить чай, курить и заниматься на раьоте личными делами. Всё очень просто, но никто на это не пойдет в России, потому что лень.
Бенедикт 4 окт. 2018 00:14  + -   # 
Всё вышеописанное вами свойственно персоналу, не заинтересованному в результатах своего труда , т.е. как я упомянула выше, псошниках и прочих бюджетных прокладках. Я лично за 4 дня просто физически не смогу выполнить свою работу.
dura7 4 окт. 2018 00:37  + -   # 
Огромное количество таких работников.
А у вас может быть раьоты больше, чем должно быть? Так тоже бывает очень часто.
Бенедикт 4 окт. 2018 00:41  + -   # 
В моем кругу таких работников не встречается. Если не секрет, где это огромное количество работает? Тоже так хочу😁
dura7 4 окт. 2018 00:47  + -   # 
Если будут такие же условия, как и в Новой Зеландии - та же оплата за тот же объем работы, но за 4 дня вместо 5 - то пойдут. Но таких условий ведь не будет.
just_an_observer 4 окт. 2018 00:20  + -1   # 
Тоже верно.
Бенедикт 4 окт. 2018 00:22  + -   # 
Помню, начальник мой как-то заметил: «вот было бы здорово, если бы можно было работать ровно столько часов, сколько требуется для выполнения своей работы. После обеда никого не было бы уже на рабочем месте».
Я не поддалась на провокацию, как-то сменила тему, вроде....
MarriedWoman 3 окт. 2018 23:47  + -   # 
Почему провокация? Он ведь прав. Не для каждой работы это подходит, но в целом так и есть.
Бенедикт 4 окт. 2018 00:07  + -   # 
Так-то оно так, но....
Он (начальник) у нас такой, в каждой шутке только доля шутки, но во всем несомненно есть вторая мысль, можно не сомневаться. И тогда намёк был на то, что работы у меня не так уж и много, и он хотел, чтобы я сама в этом призналась. Но у меня были другие планы.
Смысл демагогию на рабочем месте разводить, если его «мечты» чисто гипотетические, а работы у меня могло бы вполне реально прибавиться.
MarriedWoman 4 окт. 2018 00:12  + -   # 
Давайте уже трёхдневку.
Суббота священный день для иудеев.
Пятница - для мусульман.
Воскресение - для всех христиан.
Понедельник - для исконно русских.
Итого: три рабочих дня.
Бог любит троицу.
Инек_Уоллис 24 июля 2018 21:47  + -   # 
Канада тоже хочет четырехдневную рабочую неделю вводить
сердитая 24 июля 2018 20:15  + -   # 
У них, как и в Новой Зеландии, зарплата при этом не станет меньше?
just_an_observer 4 окт. 2018 00:03  + -1   # 
Посмотрим, что из этого получится
Бенедикт 24 июля 2018 20:19  +1 -   # 
обустройство жизненного пространства российским народом и так медленно проходит, а вы предлагаете ещё притормозить...тогда, сообразно вашим хотелкам, придётся отказаться от значительной части неосвоенных территорий в пользу более многочисленных и более склонных к трудовой деятельности народов.
и быстрее приблизили бы свою заветную мечту не постукиванием нежного мужскаго пальчика по клавиатуре, а работой крепких мозолистых своих мужских рук строя новые российские дороги...
иль кто на кого учился?... тогда хрен всем , а не супер укороченная рабочая неделя...к дамам это не относится.
терпеливый 24 июля 2018 16:24  + -   # 
Продолжительность не значит эффективность.
Не буду вдаваться про народ и т.п., но для увеличения эффективность есть масса технологий, которые не используются. Количество затраченного времени, ксди оно неэффективно, не даст никакого положительного результата вообще.
Бенедикт 24 июля 2018 16:56  + -   # 
И долго мы по четыре часа в неделю будем вкалывать??? Рабство какое-то 😂
maffins 24 июля 2018 16:08  +2 -   # 
Уже давно такое можно и нужно сделать. Компьютеры, программы всякие, машины... Производительность труда увеличилась. С начала прошлого века многократно. Но, если присмотреться, искусственно нам дают работу: сложные программы, куча ненужных бумаг...
Банафрит 24 июля 2018 15:44  + -   # 
Программы обычно не сложные, просто ими пользоваться надо учиться.
Или они тупо устарели, в них допилили кучу костылей и все работает через выхлопную трубу - так часто тоже бывает.
Работу не дают искусственно, ее просто не стремятся упростить.
Бенедикт 24 июля 2018 15:58  + -   # 
А в опросе то почему четырехЧАСОВАЯ рабочая неделя вот лишь бы не работать
Сибирь_тут 24 июля 2018 15:38  +1 -   # 
По Фрейду, точно
Бенедикт 24 июля 2018 16:04  + -   # 
да ошибся просто
Изер_гиль 24 июля 2018 16:03  +1 -   # 
Да я вообще этот опрос как будто пьяный писал
Бенедикт 24 июля 2018 16:04  + -   # 
а может, вовсе не будто
Изер_гиль 24 июля 2018 16:19  + -   # 
Если бы