"Матрешка" Торговая сеть. Бесплатный автобус для покупателей. Теперь до "Матрешки" добраться проще!

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1688615
Всего ответов: 55892038
Тем вчера: 162
Ответов вчера: 7803

Сортировка: Обновленные Новые
Пожил я на Сахалине какое-то время и вернулся на материк. И надо признаться рад этому безмерно! Климает на Сахалине премерзопакостный, это же какое-то недоразумение, а не климат: летом сплошные дожди и холода, а зимой снега по самые плечи. А еще бури всякие, ураганы, метели как усугубляющие и без того безотрадную картину явления...
А цены вот эти неадекватные повсеместно - тоже раздражает! И не надо чесать по ушам, что типа остров, цены высокие из-за доставки. Да, доставка влияет на стоимость, но не в 2 раза! А меньше, существенно меньше. Вот открыли миницен у вас не так давно и лекарства там порой в 2 раза ниже, чем в других местных аптеках! И ничего, рентабельная точка. Так что речь исключительно о жадности местных коммерсантов. Или вот еще, в свое время когда только сделали Аврору, ценники на авиабилет пару лет до соседних городов материка держались на уровне 9500 рублей! Это как? За полтора часа полета платить без малого как за рейс до Москвы? Это как назвать можно? Что хотим, то воротим называется? Нет управы на дикого капиталиста-монополиста в наш век. Не говорю, что на Сахалине лишь есть такие вот казусы, в других отраслях и в иных регионах встречаются тоже, но здесь альтернативы транспортной нет, вот и ломят ценники. Сейчас сделали пониже, но и то по сезону. И надолго ли? Очередного Хорошавина поставят и соорудит он вам Х2 на авиабилеты, что ни к родственникам лишний раз не слетать, ни к друзьям.
Природа только красивая. И все. Больше никаких плюсов у этого вашего Сахалина нет. Ну парк еще понравился. А про добрых людей заливать не надо, всяких там у вас хватает. И быдла в том числе.
Тема №1706462, Переезд на ПМЖ, ответов: 745, просмотров: 16883 
[анонимный 6633822 июля 00:05, обновлено: 20 сент. 12:36» +200 -95  Лучшие ответы |       
Я уехал и не жалею, хоть и люблю свой Сахалин.
aleks_162 20 сент. 12:36  +1 -   # 
Да,уже и северные не удерживают.
Неправильный-заяц 19 сент. 00:46  + -   # 
Пожил я на Сахалине какое-то время и вернулся на материк.
Просто чувачок получал здесь копейки,вот и не прижился.
А по большому счету-валить нужно отсюда, в этом он прав.
Мы с женой пашем и получаем за это не плохо,но достает то,что за всякую мелочь
отваливаем не мало. И стали задумываться,а стоит ли это наших усилий и больших
зарплат? Поживите в Охе, увидите,что это самый дорогой для жизни город на острове.
Для примера ешил заменить старый эл.счетчик на новый. Купил в магазине Меркурий-201 за 2100 рублей.
За установку заплатил 850 рублей Энергосбыту. Через месяц поехал в Южный,по работе, на Украинской
напротив учебного центра Петрофака зашел на какую-то базу, там магазин электротехнический и что Вы думаете,
там такой же счетчик продается по цене 450 рублей.
И так везде и за все платим втридорога. Думали дожить до пенсии и свалить отсюда,так после Путинского заявления
на всю страну, я до 60-ти лет пахать здесь не собираюсь. Пока есть силы и здоровье надо переезжать. Надоело
уже пластмассовые китайские помидоры и огурцы втридорога покупать. Чем детей кормим и сами едим???
onovamnado 16 сент. 10:23  +8 -   # 
А вы думаете что на материке прям все так радужно? Нет в центральной части России дорого и вы потом убедитесь что за там ниже а цены такие же дорогие как и везде, жили и в Москве и в Подмосковье, зп в среднем 35-50 квартира стоит от 4 минимум свет газ пробки нервы везде обман , продают тухлятину в супермаркетах и гиперах, да есть плюсы качественный интернет, чуть дешевле чем тут, различные развлекалки, в общем мало
celica_gt-four 19 сент. 00:43  +2 -2   # 
А здесь далеко не все получают 50000. Есть и гораздо меньшие зп.
Я_Снова_Здесь 19 сент. 01:46  +2 -   # 
Да и там не все 50 получают у меня знакомые медсестры 22 тыщи получают с натяжкой, одна живёт в Воскресенском вторая в Зеленограде, и матаются 2/2 до Москвы привелегий типа соц карты москвича нет, грязь смог, огромные пробки с утра до ночи фрукты Китай, да в южном нет фруктов и дорого но социальные поддержки мало обеспеченым одиноким, где вы в Москве такое найдёте,? Чтоб покрывали расходы на учёбу или давали продукты? Если не коренной житель Москвы хер кто вам что то даст, я живу в сочи и хочу вернуться домой в свой родной Сахалин, вот в Сочи жуть как дорого и средняя зп там 15 30 тыщ обманывают так что ты даже и не знаешь что тебя обманули, везде взяточничество никто за спасибо тебе ничего не даст.
celica_gt-four 19 сент. 14:56  + -2   # 
Вообще-то социальные льготы и дают своим жителям. Везде. И не надо рассказывать про тяжкую жизнь москвичей только. .. У них мер соцподдержки намного больше, чем где-либо.
Я_Снова_Здесь 20 сент. 12:19  +1 -   # 
не всем и не везде
Кедынежмут 20 сент. 12:33  + -   # 
САХАЛИН слабых не привлекает. Они не видят того, что видим мы. А с другой стороны, вы были в гостях. Погостили и домой. До свидания.
abdrashitova 16 сент. 09:50  +2 -4   # 
Сахалин сейчас привлекает жителей Амурской области и Киргизии. Слабость здесь не причем. И всех, кто расписывает прелести жизни на острове, держат гораздо более прозаические причины, о которых они скромно умалчивают. Либо отсутствие возможностей для переезда, либо материальный интерес. И не более того. Нынешний Сахалин и близко не похож на тот, где хотелось жить.
Я_Снова_Здесь 19 сент. 01:41  +5 -1   # 
ну вы там родились - это нормально, нам сахалинцам там у вас тоже странно кажется, кто где родился, бывают и похуже Сахалина места
scoutmaster 15 сент. 09:22  +1 -1   # 
вы пожили- а мы родились и выросли.не надо наш остров хаять- хорошо вам где вы сейчас-рада за вас,но этот остров самый лучший остров на земле-это наша малая Родина.И плюсы есть на нем-хотя бы медицина, которой в Белгороде нет.В каждой избушке -свои погремушки.в чем то хорошо,в чем то плохо.Сахалинец это уже национальность.
а кроме парка вы где еще были то? Поедим поЕдим-Сахалин посмотрите- может что то упустили?
edena 15 сент. 09:00  +3 -4   # 
Сахалинцы нынче уже другой национальности.
Я_Снова_Здесь 19 сент. 01:44  +2 -1   # 
Правда не есть хаяние.Ха что тогда коэффициент и надбавки?Если убрать 110% Вашей зарплаты,Вы останетесь на 25-35 тыс?Тото и оно!Вот и вся " привлекаемого,прикрываемая " мы здесь родились!" Прежде ,чем нам(я родилась в Южном), разглагольствовал о рождении,полюбопытствовать,откуда наши мамы,папы,бабушки,дедушки возникли на Сахалине!Значит,где-то побросали свои " милые" родины!Вместо трудности восстановления после войны,выбрали северные льготы и более свободный образ жизни.В том числе по снабжению,мкрывшись за ЗП в паспорте.На окраинах всегда вольготнее.
Неправильный-заяц 19 сент. 01:20  + -1   # 
Кончились +, завтра
911_R65 15 сент. 21:35  + -   # 
(cообщение удалено)
edena 16 сент. 09:31  
Вы про свою жизнь сейчас рассказываете?
Я_Снова_Здесь 19 сент. 01:43  + -   # 
про твою-мышь серая у меня все нормально
edena 19 сент. 08:53  + -1   # 
Пристроилась к папику или хлебаешь из кормушки ПСО, облизывая пятачок?
Я_Снова_Здесь 20 сент. 12:21  + -2   # 
Тема аж 22 июля, а только увидел. Пожил молодец, теперь всем рассказывай , особенно Медведеву , Кудрину, депутатам.
Это ж не заканая тема
911_R65 15 сент. 07:24  + -   # 
Увы но всё так. Природа и друзья держат тут. Которых там не будет
Graus 15 сент. 06:52  +4 -   # 
Ты бы глупости не говорил. Очередная реклама миницен. И не в два раза там дешевле. И в последнее время цены там повысились, а некоторые позиции дороже, чем у местных. Так что вешай лапшу на уши своим хабарасам.
Luba8 24 авг. 19:47  +1 -   # 
Да и дуй отсюда,слабак Бури и метели его напугали
Хахаташка 24 авг. 01:21  +6 -9   # 
Типичный островной абориген.,
Hondist 15 сент. 07:32  +3 -   # 
Да мало в них хорошего.Вам нравится со снегом в трусах ползимы ходить и ходите.
Неправильный-заяц 15 сент. 03:47  +4 -2   # 
А вы снег в трусах храните? Оригинально!
ФеофанГрек 15 сент. 06:37  +3 -   # 
Он сам туда налетает.Значит,Вы не Сахалинец,если не в курсе.Или носите такие сверхгерметичные кальсоны,что космонавты завидуют.И что значит" храните"? Когда заваливает снегом под окна и трубы,это тоже" храните"?Странный тип Кокойта.
Неправильный-заяц 19 сент. 01:25  + -   # 
Да какие там бури и метели? Раньше были, а сейчас пару метелей за зиму.. Че народ смешить..
Мастер-70 20 авг. 03:43  +8 -2   # 
Раньше и рыба была и лопухи сочнее.
Неправильный-заяц 15 сент. 03:48  +4 -   # 
Ага, и женщины умнее.. ☺️
Мастер-70 15 сент. 07:27  +1 -1   # 
Точно и мастера настоящие!Не то,что сейчас: цифирку побольше припишут и думают,какие они умнейшие и мужественные,а копнешь- внутри гусиная требуха.
Неправильный-заяц 19 сент. 01:27  + -   # 
И трусы с начесом, и снег в трусах не носили...
ФеофанГрек 15 сент. 16:43  +1 -   # 
Вот снега в трусах точно не было, лично убеждася.. 😆
Мастер-70 17 сент. 07:02  + -   # 
Не спорю- пока Выработались духу убедиться,он расстраивал.Посмелее надо,с нами,мужчинность показывать,а не мемекаешь,не мотать дрожащей рукой,а сразу,в трусы!
Неправильный-заяц 19 сент. 01:30  + -1   # 
Такие, что не так давно дерево от ветра вдоль ствола сломало. И на пути на работу по три раза застреваешь во время метели.
stolyaroff 24 авг. 18:17  +1 -   # 
Ветер был очень узкий вот вдоль и расколол.
Неправильный-заяц 15 сент. 03:50  + -   # 
В 1995 году была такая метель, что мело дни дня и три ночи. Началась 25 марта и закончилась 28 числа утром. Пробивали тунели роторами на трассах.
(Добавлено через 2 минуты)
На метр вперёд ничего небыло видно. До второго этажа все замело, ветер был до 30 метров.
Мастер-70 24 авг. 19:30  + -2   # 
Так это из ряда вон выходящее событие. Это происходяит не так часто, чтобы говорить "раньше вот было так, не то что сейчас".
stolyaroff 24 авг. 20:13  +1 -   # 
В 94м
Marsha 24 авг. 19:41  + -   # 
А крыши и электростолбы сносит от ветхости?
h_lng.j 24 авг. 00:37  + -   #