Новогодние банкеты

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696633
Всего ответов: 56344558
Тем вчера: 113
Ответов вчера: 7517

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Курильчанин около часа провел в реке, спасаясь от медведя
https://sakhalin.info/news/155225/
Тема №1705745, Новости Сахалина, Курильск, ответов: 217, просмотров: 16012 
Sakhalin.info 17 июля 17:13, обновлено: 12 окт. 21:37» +94 -  Лучшие ответы |       
Шел по песчаной дороге,в прошлом году,был сплошной туман,кусками, видимость низкая, под ногами встретилась дымящаяся куча!
Дунул ветер,развеял кусок тумана и чуть ниже,под горку, в метрах около ста я увидел медведицу с двумя медвежатами. Хорошо что ветер дул на меня. Я по-тихоньку начал отходить назад и метров через 30 я рванул что есть силы обратно.
Добежал до нефтяной качалки, зашел на нее. Медведица вышла на меня, стояла долго, смотрела на меня,вставала на задние ноги,кидалась,рычала,всхрапывала,ей не нравился запах от качалки,потом медвежата увлекли ее в лес. Что было бы если бы туман не развеялся в тот момент я не знаю,но когда вспоминаю этот случай у меня по голове начинают бегать "мурашки".Восточное Эхаби. Знающие это место меня поймут.
onovamnado 30 сент. 12:51  + -   # 
что бы было.. было бы как в фильме "Злой дух Ямбуя". медведицы так вообще не разбирают меню. попался - медвежонок заверещал - бежать и кричать бесполезно. хотя на итурупе был случай когда от мамки человек отбил другого человека. очень смелый человек Богдан
[анонимный 33130] 12 окт. 21:29  + -   # 
булыжником бы в него зашвырнул да и все, тот быстро бы смылся
scoutmaster 30 сент. 12:40  + -   # 
Молодец с большой буквы!
а что столько на Курилах живёт - так вообще герой!
[анонимная 78268] 19 июля 17:48  + -   # 
Как-то на сопке, мужчина с ружьем и с охотничьей собакой предупредил нас, что примерно в 800м от нас медведица с медвежатами, так мы сразу уехали с этого места.
В походах на природу, если встречаю испражнения медведей и вижу их тропы, сразу покидаем эти места.
В прошлом году, по осени, родственник приехал на дачу в Пятиречье. Шел сильный дождь. Зашел в домик... через некоторое время вышел в тапках, на крыльцо. Закурил. Глядь, а на участке орудуем медведь. Родственник не успел сообразить, как появился еще такого же размера, а следом большая морда. Сразу дошло: медведица с двумя медвежатами. Он в 2 прыжка оказался в машине. Босиком. Завел машину и быстро уехал. Сам потом не понял, как преодолел в 2 прыжка большое расстояние до машины. Когда уезжал, глянул в зеркало. Медведи на него никак не отреагировали. Продолжали хозяйничать на участке. Через несколько дней вернулся (домик то не закрыл) и увидел результаты деятельности медведей. Кое-где содрали железо, сломали теплицу, вскопали грядки, повредили стену бани. Родственник потом сетовал, мол, надо было заснять медведей, но тогда было не до съемок.
Мужчина еще смог снимать медведя!
tasya 18 июля 21:21  +3 -   # 
(cообщение удалено)
scoutmaster 30 сент. 12:41  
фотограф до последнего будет спасть свою технику. так же как айтишник комп, солдат автомат, элементарный инстинкт.
битый 19 июля 11:54  +1 -   # 
если бегать от каждой медвежьей какашки, то про лес надо забыть вообще!
Mitrofan 19 июля 11:19  +1 -   # 
"Уходя в лес помни, с этого момента ты становишься простым звеном в пищевой цепи!"
http://guns.allzip.org/topic/14/590.html
https://rg.ru/2004/02/20/medvedi.html
https://mag-m.com/oxota-i-ryibalka/sosus...-bez-krajnostej.html
https://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?pid=235082
https://lmbaskin.livejournal.com/2073.html
http://www.smonitoril.ru/poslednee-foto-michio-xoshino/
(Добавлено через 15 минут)
http://www.kolymastory.ru/glavnaya/repor...ed-zahotel-vas-sest/
[анонимный 33130] 18 июля 20:23  + -1   # 
жизнь вообще, опасная штука. Выходя на улицу ты уже становишься простым звеном в какой-то из цепочек, да чего там, на улицу, наверняка, одно из самых "опасных" мест- там где человека настигает смерть, это-обычный диван.
Mitrofan 19 июля 11:17  +1 -   # 
Надо было не кричать "уходи-уходи", а крыть его непрерывно тем, что запикивается, до него бы быстрее дошло.
А так мужик молодец.
Borisisch 18 июля 19:11  +2 -   # 
Из бердвотчера превратился в bearвотчера
[анонимный 33130] 18 июля 20:53  +1 -   # 
Я наверное столько бы кирпичей навалил, что можно было бы из них плот построить и по течению уплыть и на глаза медведю осталось бы замазать.
volodin.35 18 июля 18:58  +5 -   # 
солидарен
Автолюбитель 19 июля 17:29  + -   # 
Добавила.Выздоравливай, малышка🙏
(Добавлено через 2 минуты)
Ой ,не туда
[анонимная 44457] 18 июля 18:46  + -   # 
выдержка железная у человека: не побежал, не бросился в реку, стоял до конца
Я всегда знал, что надо стоять, не бежать - но когда на реке Пурш-Пурш на нас бросилась медведица, у нас ноги сами побежала...
...голова знает - а ноги бегут
kolun2 18 июля 15:48  +8 -   # 
С днем рождения,мужик...
[анонимный 89099] 18 июля 14:55  +4 -   # 
наградой и утешением можно считать очень клевые фото
Изер_гиль 18 июля 14:46  +5 -   # 
Судя по голосу мужик недрожелюбно настроен к медведю(.
blademaster 18 июля 14:44  +5 -   # 
"Около часа он продержал меня в речке и ушел. Приходилось стоять по грудь, а иногда еще глубже заходить, когда он пытался добраться до меня". Откровенная брехня, если бы фотограф час стоял в студеной воде, то помер бы уже от переохлаждения. Там вода ледяная. Это лапша для тех, кто никогда не видел речку Хвойную. Где там воды по грудь, а ещё и вышел? Зачем так откровенно врать? Мюнхгаузен местный
Liolik 18 июля 13:57  +2 -8   # 
пацаны в Хвойке в июле смело купаются и плескались по долгу. так было всегда. на большую купалку выше Горного уходили семьями. там яма большая с головой проныривать
[анонимный 33130] 12 окт. 21:37  + -   # 
А вы всю речку Хвойную обследовали,примерялись где по грудь,где по колено?.Может стресовая ситуация помогла ему от переохлаждения.Еще неизвестно какие последствия такого "купания".Бедный мужик,такой шок пережил.В его голосе чувствовалась обреченность и безвыходность , столько страху.Слава богу все обошлось.
софиялора 18 июля 15:41  +5 -   # 
читайте внимательней. Он только иногда заходил в воду по грудь и выше. В остальное время, скорее всего, стоял по колено в воде.
Я знаю, о чём говорю: сейчас не рискую, а в молодости я часами ходил по горным сахалинским рекам в китайских кедах.
kolun2 18 июля 15:09  +5 -   # 
На адреналине еще и не столько продержишься.
[анонимная 72232] 18 июля 14:43  +4 -   # 
в его ситуации у многих вместо медведя дракон огнедышащий появился бы и 33 богатыря из реки вышли. Не исключено, что где то и переборщил, вряд ли с секундомером и глубомером работал.
baharde 18 июля 14:40  + -   # 
А я верю При критической ситуации организм вполне может сделать невозможное.
Восал 18 июля 14:32  +4 -   # 
Насчет того, что медведь не боится теперь голоса, автор заметил верно. По своему опыту реально помогают бомбочки типа корсара или петарды. А по факту, с учетов роста количества медведей, дойдет до того момента, когда они в открытую начнут выходить к деревням не в рамках единичных случаев, что приведет к логичным людским жертвам. В данной ситуации может помочь только отстрел, необходимо привести их к нормальному числу популяции, но самое интересное, что квот на отстрел медведей охотникам дают ничтожно мало, а сами егери этого не делают, тк нет команды от руководства. Парадокс.
Восал 18 июля 13:05  +9 -   # 
Так оно и есть!!
elli_23 22 июля 11:20  + -   # 
А в Макарове убили медведя ради желчи, якобы он представлял опасность. Догнали его уже где-то в лесу и убили.
ashtray 18 июля 15:28  +1 -1   # 
Вы хоть помните, кто его шлепнул, и к чему это привело?
andr-s 18 июля 18:05  + -   # 
Я имею в виду, что у нас не только рыбные браконьеры здесь есть, которые выбивают тонны рыбы и бросают на берегу ради одной икры, но и медвежьи браконьеры, которые стараются вытащить из медведя ценные части и продать их. И, конечно же, как и с РУЗами, они точно так же рассказывают сказки о необходимости этих действий, сильно "беспокоясь" о населении.
ashtray 19 июля 09:41  +1 -   # 
Ну да, браконьеры никуда не делись. Только масштаб браконьерства сократился, наверное, в разы из-за сложностей со сбытом дериватов. Какой-то специальный отстрел для уменьшения численности не нужен, я с вами согласен. Но это все понимают, по-моему, у кого мозг от страха не перестал соображать. Было бы, конечно, неплохо, если бы количество лицензий на добычу увеличили, но еще лучше, если начнут наказывать тех, кто кормит медведей на обочинах и свалки с пищевыми отходами на природе устраивает. Очень много медведей именно из-за этого наглеют и перестают бояться людей.
andr-s 19 июля 12:00  +1 -   # 
а я предлагаю устраивать марш-броски через леса пьяным водятлам: и мишки насытятся, и водятлов может поубавится.
baharde 18 июля 14:42  +2 -   # 
Не ахти идея) Попробовавав человеческого мяса медведь становится в разы опасен ввиду рецидива и подлежит отстрелу, а касательно пьяни за рулем - пока не будет штрафов в 500к и реальной уголовки от 1 года для ВСЕХ (включая органы и власть), все останется как и было раньше
Восал 18 июля 14:46  +6 -   # 
нарушают правила не потому что штрафы маленькие, а потому что уверенны в безнаказанности содеянного.
Автолюбитель 19 июля 17:30  +1 -   # 
насчет того, что потом мишки будут нормальных людей кушать, согласен.
А вот размер штрафа в российской действительности лишь позволит отстроить особую деревушку бывших ГИБДДшников в районе Ниццы
baharde 18 июля 15:02  + -   # 
Квоты на добычу даются достаточные, другое дело, что они не выбираются.
с 01 августа 2016 года до 01 августа 2017 года лимит добычи:
- бурого медведя - 642 особи;
Chippo_1 18 июля 13:39  +1 -   # 
А касательно этого года?
Восал 18 июля 13:46  + -   # 
на период с 1 августа 2017 года до 1 августа 2018 года лимит добычи:
- бурого медведя - 672 особи;
(Добавлено через 32 секунды)
https://sakhalin-gov.ru/doc/42743
Chippo_1 18 июля 14:19  +2 -   # 
Действительно много, почему интересно квота не выбирается..?
Восал 18 июля 14:30  + -   # 

Афиша
Кино
 Соната
 Мульт в кино. Выпуск №84. Лучшие друзья
 Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда
 На край света: В поисках единорога
 Пришелец
 Оверлорд
 Девушка, которая застряла в паутине
 Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин
 Богемская рапсодия