Новогодние корпоративы

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1692314
Всего ответов: 56095116
Тем вчера: 147
Ответов вчера: 9820

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Жильцы аварийного дома в Холмске боятся, что полученных по программе переселения денег не хватит на новые квартиры
https://sakhalin.info/news/155021/
Тема №1704974, Новости Сахалина, Холмск, ответов: 53, просмотров: 2157 
Sakhalin.info 12 июля 16:42, обновлено: 26 июля 13:33» + -       
Минстрой предложил обязать жителей многоквартирных домов платить за антитеррористическую защиту
Инек_Уоллис 26 июля 13:33  + -   # 
Наш дом тоже под такую программу. Квадратный метр хотят купить за 40000 а продают за 72000 которые строятся по Ливадке. 72000 в Холмске 🤣🤣🤣 И говорят не нравится не берите. Они уверенны что у людей не денег нет а просто не нравится
(Добавлено через 8 минут)
Скажите кто то судился
89621525913 25 июля 12:57  + -   # 
конечно не хватит их уже попилили кому надо
holmsk65r 24 июля 21:26  +1 -   # 
Верховный суд, местные суды обязаны при определении выкупной цены изымаемого жилого помещения учитывать стоимость доли в праве собственности на общее имущество в доме. То есть в зданиях, идущих под снос, в стоимость должна быть включена еще и доля гражданина в праве собственности на земельный участок.
Это для переселенцев.
Natali70 23 июля 09:39  + -   # 
В Правде такая же ситуация назревает.
[анонимная 34137] 20 июля 22:44  + -   # 
По аналогии с известным выражением "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", можно сказать
что расселение из аварийного жилья - личное дело собственников этого жилья.
И хотя собственники в большинстве своем не виноваты, что жилье, в котором они проижили более 50 лет, стало аварийным, теперь они сами должны либо искать деньги на покупку нового жилья, либо потратить остаток своей жизни на суды и переписку с чиновниками. Выбор невелик...
[анонимная 35231] 13 июля 12:59  + -   # 
Вы же сами пишите... Прожили более 50 лет. Откуда интересно у пенсионеров деньги на новое жилье?
[анонимная 11247] 13 июля 15:02  + -   # 
Что должны знать жильцы домов
Люди, проживающие в аварийном доме, должны знать многие важные сведения:
жизнь в таком строении является опасной, так как существует вероятность его обрушения или аварии в инженерных коммуникациях;
власти города должны найти для всех жильцов новые места для жизни;
новое жилье должно обладать той же квадратурой, а также находиться в том же районе города;
собственники могут выбрать не только новое жилье, но и компенсацию;
если владельцы квартир выбирают новое жилье, то они должны заплатить за его получение некоторую сумму, а если она у них отсутствует, то они подписывают с муниципалитетом договор соцнайма.
Важно! Зная о своих правах и требованиях законодательства, каждый человек может с помощью суда отстаивать свои права, если они нарушаются местными властями.
Основные положения законодательства
Значимые сведения о переселении содержатся в ФЗ №185. Здесь указывается возможность для владельцев жилья получать компенсацию или новое жилье.
После получения компенсации собственник должен в течение полугода после подписания договора покинуть жилье, но другие условия могут прописываться в самом соглашении.
перш 13 июля 10:45  + -   # 
Насколько я знаю, ценник 30 тыс.рублей за 1 кв (20 в статье это ошибка, т.к. 1200/40=30) это не из-за того, что дом аварийный, а потому, что квартира находится в полублагоустроенном бараке. Рыночная экономика однако (как это грустно не звучит).
Gancha 13 июля 09:09  +1 -   # 
Я прочитала много информации по этой теме и поняла так ,пишу по простому. Если кому то нужна земля на котором стоит этот дом,ну что нибудь построить,магазин например,или высотку ,то тут уже идут на условия собственника,цену называет он.Разумную конечно.Если дом никому не мешает.эта волокита будет длиться долго.Как например на Шевченко,когда и что там будут строить неизвестно.А то что собственник живет в аварийном доме,и может обвалиться потолок.так это государству наплевать Раз существуют такие правила. Оставить семью в этом доме и дать выкупную цену развалившегося барака это одно и тоже.оставить людей на улице.ЖК статья 32,говорит что если дом включен в программу переселения из аварийного,то собственникам компенсируют сумму по рыночной цене ,и только равнозначную по кв метрам,но не по количеству комнат.Но не меньше .Если я что то не так написала поправте.меня,компентентные.
софиялора 12 июля 18:57  +2 -   # 
Признание дома аварийным не мешает собственнику продать свое жилье. Пусть попробует продать дороже, какие проблемы? Только вот я сомневаюсь, что у него получится и за эти деньги продать. Это государству можно продавать свои сараи по цене новостроя, и желающих много, поверьте! А вот если на рынок выставить, то тут дураков не найдется.
[анонимная 31237] 12 июля 18:49  + -3   # 
Вот именно что мешает. Администрация наложила запрет на любые действия отчуждения этих квартир. Те ни продать , ни подарить, ни поменять собственник не имеет право!
лена30 12 июля 21:55  +3 -   # 
Да собственник не сможет продать свою квартиру.Но что ему делать, Он будет продолжать жить в этом доме,Дом с печным отоплением будет разрушаться быстрей потому что из 8 квартирного дома,осталось 2 собственника.Кто жил в таком доме тот знает,мороз отопительная система выходит из строя. В конце концов дом рушиться и что? человек становиться бомжем? Если выживет И что собственники изгои,заложники ситуации?.Наверника есть выход.Или нет ?
софиялора 12 июля 20:05  +1 -   # 
У нас только в Москве людей переселяют из старых пятиэтажек предоставляя новое жильё по программе Реновация, а на Сахалине таких людей называют халявщиками. Чем они хуже?...
[анонимная 34137] 13 июля 08:57  +2 -   # 
А причина недовольств то проста, привыкли получать за старье новое, а то что закон говорит про выкупную, ну так это мало же нам интересно.
А вообще радует что с нами тут так носятся и пылинки сдувают, что б мы только не жаловались и были счастливы, на материке разговор коротки, вот выкупная, и топайте.
ЗЫ Мы успели переехать во времена халявы из развалившейся халупы, за это властям спасибо. Авторов с ул Чехова жаль конечно, но походу они сами тянули как могли, мы вот суетились и бегали куда только можно, результат есть.
(Добавлено через 50 минуты)
Любителям поминусовать рекомендую так же почитать практику по данному вопросу
https://metr.guru/avarijnoe-zh...ijnom-dome
Но учитывая ленивость менталитета авторы просто продолжат писать жалобы, это психотип такой у нас тут?
Диво просто, почему мозга не хватило почитать хотя бы в сети практику и уже отталкиваясь от нее не писать бред в редакцию.
[анонимный 35906] 12 июля 17:36  +3 -4   # 
Знаете собственники не претиндуют на новое жилье цена которого в Холмске за кв.м. составляет 60000 тр, пусть дадут хотябы по среднерыночной установленной по Сах обл. 46 0000 за кв.м Что бы можно было купить на вторичном рынке, но пригодным для проживания. А оценивают в нашем случае 27000 тр. За такую стоимость ни чего не купишь, покрайней мере в городе. В Чехове можно! Но не вариант.
лена30 12 июля 22:01  + -   # 
На капитанской, 60 кв.
тесси 13 июля 20:04  + -   # 
Мы в холмске трешку за 2.6 продать не можем!
[анонимная 84817] 13 июля 20:03  + -   # 
Почему бред написали! Если вас что то не устраивает,проходите мимо.Что тем не хватает?Вы же свои проблемы решили.Вот если бы эта тема освещалась почаще,люди бы делились своим опытом.то вам не пришлось может быть бегать куда только можно.Я прошерстила весь интернет,и все равно хотелось бы побщаться с людьми с такими же проблемами в конкретном городе с конкретной ситуацией.
софиялора 12 июля 21:34  +1 -   # 
а почему собственник хочет купить трешку и получить на неё деньги, если у него квартира всего 40 квадратов?
и 1200т./40 это 30 т. за метр
Лисиха 12 июля 16:54  + -   # 
(cообщение удалено)
irina65rus 12 июля 17:30  
Трёшка это его проблемы, но 1 квадрат в Холмске 46т.р, следовательно если 40 квадратов то цена 1.840.000, а не 1.200.000.
(Добавлено через 37 секунд)
И на какие средства он купит её, нужно же отдать то что ему принадлежит.
kid1234 12 июля 17:14  +2 -   # 
Цену за метр и не оспариваю. Только решать этот вопрос нужно в суде и сразу после получения предложения
Лисиха 12 июля 17:44  + -   # 
Вот я тоже говорю, как только предложат цену, если не устраивает, нужно идти в суд, а оценка будет только в сентябре.
kid1234 12 июля 17:54  + -   # 
Во сколько бы не оценили дом труху,который сыпиться,цена его будет в разы меньше более менее нормального дома.Какой смысл его оценивать?Я так понимаю что программа по переселению создана для улучшения качества жизни Россиян.Спасибо конечно.Но почему к собственникам такое отношение?Вот тут написали " привыкли на халяву"Вопрос на чью Халяву?Почему на таком богатом ресурсами острове существуют до сих пор такие дома рухляди.Годами ничего не строилось.Люди приехали с материка,чтобы добывать и перерабатывать эти ресурсы.А условия здесь совсем не материковские.Много смогли уехали а остальные что ,плевать на них?Так кто же тут халявщик?
софиялора 13 июля 11:43  +2 -   # 
Сомневаюсь,что в этой развалюхе 1 комната 40 метров...Может товарищ посчитал общий метраж квартиры?
[анонимная 38559] 12 июля 17:22  + -   # 
По документам жилплощадь составляет 40 квадратов!
kid1234 12 июля 17:24  + -   # 
Что толку здесь лбами биться?Нюансов много.В суд пусть обращается.У нас самый гуманный суд в мире.Авось и присудят метры.
[анонимная 38559] 12 июля 17:37  + -   # 
Насколько я знаю, при переселении из ветхого и аварийного предоставляется равноценное по площади жильё, то есть взамен имеющегося, больше можно, а вот меньше нельзя! И то что там 5 человек, это никак не влияет, была квартира 40 квадратов, вот 40 и должны дать, независимо от того сколько человек прописано!
Гудвин-2018 12 июля 16:59  +2 -   # 
Загвоздка в том , что жилья нет такого здесь.
kid1234 12 июля 17:19  + -   # 
это и имела ввиду. Но хозяин то хочет трешку
Лисиха 12 июля 17:00  + -   # 
Хозяин хочет продать свои аварийные метры по цене метра не аварийного, он еще и причитает от чего его метр не равен 45, и тот факт что собственик несет бремя ответственности за свое имущество им тоже не учитывается, какойто одностронний подход у сорокаметрового
[анонимный 35906] 12 июля 18:30  +2 -1   # 
"Хозяин несет ответственность за свое имущество"А если у хозяина квартира в хорошем состоянии,хороший ремонт,и он живет в доме с муниципалами.Дом признают аварийным,муниципальных расселяют,дом подлежит сносу. и что тогда ? Ответственность за свой дом несет,тот кто имеет свой дом с приусадебным хозяйством.Если в многоквартирном доме все собственники,то с них есть спрос.Они отвечают за общедомовое имущество,ремонт,благоустройство и т д. И что хозяин собственник,живущий не с несобственниками,в подьезде должен забить пару отваливших гнилых деревяных ступенек,или подлатать кусочек крыши.Такми домами занимаеться УК,хозяин платить деньги за обслуживание дома.Так что все воросы к УК
софиялора 12 июля 20:44  + -   # 
По вашему, значит если дом повело, начали трескатся стены, что аж обои обваливаются, в квартире образовалась в потолке дырка потому то крыша течёт и она ремонту не подлежит, в подъезде проваливаются лестницы и есть дыра из которой валится доски и всякая труха, фундамент просел, то я виноват в этом, идите вы лесом, моя собственность пострадала из-за обслуживания дома, ди и если понадобится следующая кляуза в администрацию президента, мне все ровно, и если не придём к компромиссу буду жить в этой избушке, а потом когда чего нибудь упадёт на голову или замкнет электричество, я опять буду виноват. Охренительная логика, у вас товарищи, мне не нужны миллиарды мне не нужно ни 3х комнатные квартиры, пусть просто посчитают мои квадраты и выплатят за них, по рыночной цене мне хватит 1800000 и все на этом. И вы здесь можете усратся в своих комментариях, нет чтобы поддержать, и справедливость была, вы все срете меня, как будто я все делал чтобы дом развалился, чтобы бабло срубить.
[анонимный 42571] 12 июля 19:28  +6 -   # 
Собственнику,похоже,не повезло.Муниципалов расселили согласно сан.норм.А собственник получит только то,что имеет в собственности.Печально,но ничего не сделаешь.
[анонимная 38559] 12 июля 16:57  + -   # 
Отец получил двушку не являясь собственником, т.к. аварийной была двушка.
Сколько комнат было, столько и дадут, при этом не важно, что метраж барака меньше чем в новострое - по суду так сказано было муниципалитету.
Лисиха 12 июля 16:59  + -   # 
Вы меня,похоже,не услышали.Но сами же и ответили.Ваш отец не являлся собственником!Этим все сказано.Приватизация хитрая штука.Сколько купил,столько и получишь.Я же написала выше.
[анонимная 38559] 12 июля 17:05  + -   # 
Муниципалов расселили согласно сан.норм - вроде, это Ваш текст.
Я лишь ответила, что ни о каких сан нормах речи нет, сколько было, столько и получишь
Лисиха 12 июля 17:43  + -   # 
Не соглашусь с вами.Если в муниципальной квартире,на 40 метрах проживало 5 человек,то при расселении они получат свои квадратные метры на каждого,согласно закону!А вот собственник,останется при своих интересах и метрах.Похоже,вы меня не понимаете.Разговор.как у двух глухих идет...
[анонимная 38559] 12 июля 17:50  +1 -1   # 
Если квартира муниципальная,а дом аварийный,то семье дают новое жилье равнозначно метражу(даже могут больше метраж но не меньше) и количеству комнат.И сколько человек там прописано не имеет значения,потому как людей переселяют не с целью улучшения жилищных условий,а с целью спасения жизней.Что дадут то дадут Не нравиться ,вставайте в очередь.Если семья стояла в очереди по улучшению и расшерению жилья только тогда уже эти 5 человек получат каждый свои метры.Ну а собственники,сами виноваты что приватизировали,потому что моему знакомому так и сказали" А зачем вы ее приватизировали" Честное слово так и сказали.Хотя приватизация имеет преимущесва.
софиялора 12 июля 19:25  +1 -   # 

Афиша
Кино
 Примадонна
 Ученик чудовища
 Галвестон
 Мэнди
 Мульт в кино. Выпуск №82. Спасибо, мама!
 Смолфут
 СуперБобровы. Народные мстители
 Тайна магазина игрушек
 Лягушонок Риббит
 Хэллоуин
 Патрик
 Газгольдер. Клубаре
 Без меня
 Ничего хорошего в отеле "Эль рояль"
 Человек на Луне
 Звезда родилась
 На районе