Новогодние елки!

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Свернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1691651
Всего ответов: 56058023
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 7861

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Банки, кредиты, Бытовая техника, Кафе, рестораны, Мебель, Одежда, обувь, Свадьбы, юбилеи, Торговые центры, Транспорт, перевозки, Прочее
Бытовой вопрос. Ремонт идет к завершению. Вчера позвонили и сказали что заказанная кухня пришла с завода-изготовителя. Теперь нужно купить 4 вещи: кухонная мойка (нержавейка или камень?), варочная плита (выглядят подороже и подешевле практически одинаково, стоит ли переплачивать?), духовой шкаф и вытяжку. Может у кого то есть недавний опыт удачных покупок которыми остались довольны или наоборот неудачных - что бы вы не рекомендовали. Какую фирму выбрать, какой магазин? Буду благодарен за полезные ответы!
Тема №1704946, Товары, услуги (Бытовая техника), ответов: 41, просмотров: 1290 
[анонимный 3047412 июля 14:14, обновлено: 14 июля 02:06» + -       
Мойка камень,зодчий. Вытяжка,все гамно,лучше наружный вытяжной вентилятор,это если есть возможность установки снаружи.(безшумно и эффективно) духовка и плита любые. Не берите плиту с сенсорным управленини, неудобно. Берите с крутилками.
Duchara 14 июля 02:06  + -1   # 
Варочная панель - цена зависит от именитости бренда, от кол-ва конфорок,функций и от цвета. Для меня оптимальна 3 конфорочная, здесь нужную не нашла, поэтому заказывала в В Лазер (Владик).
Духовой шкаф - для меня важно было, чтобы по цвету подходил и обязательно было:ковекция, самоочистка и желательно разморозка,телескоп.направляющие.Купила Bosh в ДНС.
Вытяжка компактная, встроенная в шкаф, недорогая. Купила в Ркнион 65. Там же и мойку под камень Ewigstein. Красивая, удобная, но в уходе после нержавейки не очень легкая.
Лёка 14 июля 01:41  + -   # 
Думали, какую варочную панель покупать: электрическую или индукционную? Остановились на электрической (до сих пор не понимаю, почему?). Но так сложилось (долго рассказывать), что приобрели все-таки индукционную Gorenie, и...очень даже не пожалели! Не пригорает (следовательно - легко отмывается) абсолютно, нагревает посуду - моментально, после отключения инерция - минимальная значительно уменьшился расход эл.энергии. Рекомендую...
Эфа 13 июля 09:15  +3 -   # 
Мы вселились в новострой на улице. Железнодорожной. Поэтому были свои заморочки с подбором кухни и техники на кухню: газовый котел, куча труб от котла. Кухню заказывали в Южном. В наших домах вытяжка уже стоит на вентиляции. Консультант от фирмы изготовителя мебели говорил нам что ещё одна вытяжка не нужна, но мы всё-таки купили и нам ее установили (mideа). Оказалось действительно зря. Практически не используем, хватает стандартной. Варочная панель газовая с электроподжигом и контролем газа (Самсунг): и тут выяснилось два момента. Первый: маленькое расстояние между комфорками (надо смотреть диаметр вашей посуды, что бы одновременно поместилось например две кастрюли или сковорода и кастрюля). Второй нет вилки для подключения к электричеству, пришлось решать вопрос по электрике. Ещё совет, купите сразу стеклянный экран(защита стены от брызг). Духовой шкаф китайский (midea), опять проблема: очень плохая инструкция! настоятельно советую прямо в магазине не полениться и почитать как включать разные режимы. Очень не понятны переключения. Раньше у меня была просто плита с духовкой LG, очень жалею что не купили опять такую же. Всю технику покупали в Орбите, подбирая в тон. Прежде чем покупать мойку посоветуйтесь с установщиком мебели. Он понимает по каким характеристикам вашей мебели подойдёт мойка. Очень важно какие крепления у мойки. Наш сборщик матерился и поставил свои крепления, т.к. те которые шли в комплекте были слабые.
lehf 13 июля 09:06  + -   # 
У меня духовка Ханса полностью на сенсорном управлении - не берите: через 14 мес. после покупки полетела карта памяти, где держится программа управления. Месяц ремонтировали. Программу нигде не скачать, карт памяти в магазинах полно.
evybr 13 июля 08:47  + -   # 
Есть один момент, если у вас под варочной панелью не духовка, то стоит обратить внимание на толщину (высоту) варочной панели, стандартная может не подойти, придётся пилить мебель.
iva 13 июля 08:31  + -   # 
Купили себе не очень качественную каменную мойку. Остаются царапины. Фирма GranFest
Vema 13 июля 07:12  + -   # 
кухонная мойка (нержавейка или камень?)
Нет на Сахалине камня... То, что называют камнем, просто крашеный пластик...
варочная плита (выглядят подороже и подешевле практически одинаково, стоит ли переплачивать?
Выбирать варочную поверхность по внешнему виду, а не по ТТХ - диагноз... Это к доктору...
Бамбл 13 июля 03:26  + -1   # 
ВЫТЯЖКИ :
Критерием подбора производительности вытяжки является обеспечиваемая ей кратность воздухообмена на кухне: вытяжка работает эффективно, если она гарантирует смену воздуха в кухне не менее 10 раз в час. Для расчета производительности вытяжки подсчитайте кубатуру вашей кухни, умножив площадь помещения на высоту. Например, для кухни площадью 12 кв. м с потолками высотой 2,7 м это 32,4 куб. м. Десятикратный воздухообмен будет обеспечен при производительности вытяжки не менее 324 куб. м/ч.
Но разве можно забывать о комфорте? Ваша вытяжка будет работать не только эффективно, но и комфортно, если она гарантирует смену воздуха в кухне не менее 10 раз в час при уровне шума не более 55 дБ. Обращайте на это внимание при ознакомлении с техническими характеристиками вытяжки, среди которых обязательно должен быть указан уровень шума."
(Добавлено через 2 минуты)
Хорошая немецкая фирма Zigmund & Shtain K 200.61 S
female_fatale 13 июля 03:02  + -   # 
А вас сквозняком не продует от такой вытяжки? Она же за час, в средней квартире, дважды весь воздух поменяет. Зимой замёрзните нафиг.
Dimlex 13 июля 03:19  + -   # 
Я на юге, не продует. Еще актуально для однушек на одну сторону, где не проветришься сквознячком.
female_fatale 13 июля 03:50  + -   # 
ТОгда наоборот, раскалённого воздуха натянет - от жары помрёте У меня стоит простенькая "Горенье" кубиков на 120 в час, ставлю на вторую скорость - с лихвой хватает чтоб от запахов и прочего избавиться. А то что вы скопировали - скорей всего реклама производителей, продвигающих свою дорогостоящую продукцию.
Dimlex 13 июля 03:57  + -   # 
Нет, это не реклама, это рекомендации моих соседей, которые уже используют эту марку.
female_fatale 13 июля 03:59  + -   # 
На самом деле, в 10 раз - это реально много. Да и рекомендации соседей - штука субъективная. Они что там, в неделю по вытяжке меняют чтоб давать авторитетные рекомендации?
Dimlex 13 июля 04:02  + -   # 
Новый район, новостройки
female_fatale 13 июля 05:33  + -   # 
Для больших площадей, студий например как раз
female_fatale 13 июля 05:30  + -   # 
Я например, по своей сужу. Пар от кастрюльки на плите, целиком и полностью всасывается вытяжкой даже на второй скорости из трёх, при том, что она далеко не самая мощная. Думаю и испарения от сковороды с обжаркой лука ведут себя также. Куда ещё больше, хотите чтоб обжарку в вытяжку выдуло?
Dimlex 13 июля 05:37  + -   # 
Обязательно купите себе мойку. Мойка -это моя мечта, которая надеюсь скоро реализуется тоже. Что касается вытяжки и варочной панели покупайте помощнее, с сенсорным управлением.
светася 13 июля 02:43  + -   # 
Если живешь один то бери что хочешь.
Если планируется женщина.
1.мойка обязательно глубокая.нержавейка или камень сам решай.
2.плита индукционная, правда много посуды сменишь.не вся поскда подойдет.
Дорогое удовольствие.
3.духовой шкаф, для себя любой.для женщины с ввдвижными направляющими и конвекцией.
4.вытяжку можно любую.что понравится.хочешь с пультом хочешь с часами.
Обычно чем мощнее тем лучше.все от размера кухни зависит.
who-am-i 12 июля 16:56  +1 -   # 
Если мойка каменная то смотрите , холод и горячее нельзя может треснуть
(Добавлено через 1 минуту)
И тереть порошками тоже нельзя испортится ( если с напылением )
(Добавлено через 3 минуты)
Я бы выбрала не не красоту а удобство - железную мойку и цвет ее не поменяется как каменная
Агнесс 12 июля 16:03  + -   # 
Я выливаю кипяток (в котором, например, варилась картошка) сразу после снятия с плиты. Ничего не треснуло... нержавейку если тереть абразивными средствами, то она тоже теряет блеск. Минус каменной раковины в том, что если на нее уронить что-то тяжелое, то могут появиться сколы.
XcOnYa 12 июля 23:55  + -   # 
Еще каменная впитывает краску, например от ягоды, это я слышала от продавца, которая рассказывала про каменные раковины плюсы и минусы.
female_fatale 13 июля 02:50  + -   # 
Это правда, но удалить их не проблема.
Однатакая_Я 13 июля 02:52  + -   # 
Спасибо. Сама сейчас перед выбором какую брать, но больше склоняюсь к камню под цвет столешницы.
female_fatale 13 июля 02:59  + -   # 
Скучновато будет. Интересней когда выделяется цветом
Dimlex 13 июля 03:04  + -   # 
Мне больше нравится под один цвет встроенные
female_fatale 13 июля 03:52  + -   # 
Нет если лежит что то холодное - размораживается , толить горячее рядом нельзя
Агнесс 13 июля 02:28  + -   # 
а где брали кухню?
nematerik 12 июля 15:54  + -   # 
Вытяжку можете посмотреть на Железнодорожной в 65 регионе, там есть компактные выдвижные вытяжки, до 5000 можно купить, так же там большой выбор моек каменных цены разные. Сами там приобретали вытяжку, мойку и смеситель каменный, нареканий нет, все работает, все нравится.
(Добавлено через 11 минут)
И на мой взгляд лучше взять варочную поверхность и духовой шкаф отдельно, что была единая столешница, так как я в свое время сглупила и взяла плитку, намучалась до ужаса постоянно что то затекает между столешнице и плиткой... В этот раз психанула и все щели за силиконила...
Зайчишка 12 июля 14:53  +2 -   # 
Варочная панель бош сенсорная, духовой шкаф горение с выдвижными направляющими и двойным съемным стеклом, вытяжка обычная,недорогая, не очень шумная, по функциям рабочим устраивает полностью, мойка камень искуств. Мойку и вытяжку брали на, железнодорожнлй 65 регион магазин, остальное в орбите,эльдорадо и днс.
Я_Скорпион 12 июля 14:53  + -   # 
Мы взяли в технопоинте все, варочная индукционная электролюкс с сенсорными кнопками, духовой шкаф Ханса, вытяжка красивая но фирма не известная какая то тыщ за 13 вроде. Ханса недорогая техника и хорошая, у нас посудомойка, духовка и раньше плита была Ханса (сейчас у родственников стоит продолжает работать лет 8 уже наверное), без нареканий все
goldyapple 12 июля 14:47  + -   # 
духовой шкаф самсунг отработал 2 года, в замен его был куплен бош, к нему нареканий нет, вытяжка кайзер есть проблемы (половина не работают)
алеша 12 июля 14:36  + -   # 
По своему опыту. Мойка камень, чем больше и глубже - тем лучше. Варочная поверхность - смотрите на размеры конфорок - чтобы была и самая очень маленькая (у нас для турки), и очень большая - под большую сковородку, и лучше, чтобы с возможностью расширения их было несколько. Выключатель лучше сенсорный, потому что есть с поворотными - они сильно забрызгиваются и их неудобно мыть. Про вытяжку - у меня очень шумная, из-за этого включаю редко, бесит гул. Сейчас при покупке я бы обратила на это внимание. Духовка - это к хозяйке - что для нее наиболее важно. Для меня оказались выдвижные направляющие и таймер включения/выключения. (с ника мужа)
ску 12 июля 14:33  + -   # 
Варочную бери индукционную, если выбираешь из электрических.
Духовку смотри с системой самоочистки.
По мойке я бы посоветовал взять из матового хорошего пластика (у нормальных даже от камня сразу не отличишь): смотрится приятнее, чем нержавейка, не остаются разводы и пятна, как на металле. А об камень довольно быстро начнутся сколы на посуде, потому что невозможно всегда аккуратно складывать посуду в раковину или мыть в ней.
DarthSG 12 июля 14:32  + -   # 
Про каменную мойку поспорю! Уже 4 года каменная мойка, ни каких проблем со сколами на посуде нет совсем.
Зайчишка 12 июля 14:50  +1 -   # 
ньюанс по индукционной, для такой печи нужна спец посуда.обычная не подойдет, сталкивались с этим...
marios 12 июля 14:39  + -   # 
больше 4 лет использую индукционную плиту. Из всей посуды только одна кастрюлька не подошла. Вся спец. посуда за бешеные бабки - маркетинговый ход и не более того. Про магнит верно написали ниже, ибо принцип работы такой плиты - магнитная индукция.
марийка-стервочка 13 июля 09:39  + -   # 
По индукционной печке, консультант в магазине нам сказал, что подойдет вся посуда из металла который берет магнит.Сами не пробовали, плита стоит ждет установки.
светася 13 июля 02:35  + -   # 
Зато быстрая. У нас из старой только одна сковородка не подошла, видимо алюминиевая была. А все остальное магнититься: сталь, чугун
goldyapple 12 июля 14:43  + -   # 
Да, на это надо обращать внимание, но благо сейчас, даже в Южном, проблем с такой посудой нет, и цена на нее не отличается от обычной.
Просто надо смотреть, чтобы было написано "поддерживает индукцию".
DarthSG 12 июля 14:42  + -   #