КБ "Долинск" (АО). Ипотека со ставкой от 8,25 % , 10 % первоначальный взнос (в том числе мат.капитал) срок до 30 лет. Подробнее на сайте www.bankdolinsk.ru или по телефону (4242) 49-40-14. Лицензия ЦБ РФ № 857 от 25.03.2016г

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1695836
Всего ответов: 56299449
Тем вчера: 167
Ответов вчера: 8962

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Макаровчанин попытался передать 650 подписей против пенсионной реформы думским партиям
https://sakhalin.info/news/155010/
Тема №1704936, Новости Сахалина, Макаров, ответов: 87, просмотров: 4264 
Sakhalin.Info 12 июля 13:14, обновлено: 14 авг. 17:35» +70 -  Лучшие ответы |       
Вчера 13.08.18 состоялась сессия Собрания Макаровских депутатов, где рассматривалось Письмо инициативной группы к депутатам, с наказом избирателей о том, чтобы депутаты поддержали 700 мнений граждан Макаровского района - против повышения пенсионного возраста и, со своей стороны, обратились бы во все необходимые законодательные и государственные инстанции, ко всем должностным лицам от которых зависит принятие или непринятие пенсионного возраста, вплоть до президента РФ, с призывом - отменить повышение пенсионного возраста, основываясь на результатах, проведенного инициативной группой, опроса.
И депутаты проголосовали!!! … Но только за то, что бы наше Письмо переадресовать в Обл. Думу. Как будто Мы обратились за помощью не в Собрание депутатов а на «Почту России». Мы хотели - чтобы наши действующие депутаты защитили нас, своих избирателей, от повышения пенсионного возраста. Что бы они в своем Решении, сославшись на мнение избирателей, призвали бы все ветви властей отказаться от идеи повышения возраста выхода на пенсию.
Инициативная группа предъявила почти 700 подписей в Опросных листах, в которых жители подписались о том, что считают такую реформу – «геноцидом» пожилых людей. А Собрание депутатов не высказало по этому поводу ни тревоги, ни озабоченности, ни желания тут же организовать обсуждение, с этим самым народом, и самим лично, а не через Опросные листы, узнать что об этом думают люди. А узнав и убедившись бы, принять соответствующие меры депутатского реагирования. Во всяком случае, в этой сессии, никаких дополнительных предложений, кроме как отправить наше Письмо в область - не прозвучало.
Но, как знать, может быть вся эта депутатская работа еще впереди. Ведь депутаты у нас, все без исключения и безо всякой иронии, достойные и уважаемые люди и независимо от партийной принадлежности должны выполнить свой долг перед избирателями. Хочется обратиться к ним с напутствием - Работайте Братья! А время – покажет.
Сергей.М 14 авг. 17:35  + -   # 
Ещё надо добавить бесплатный проезд всем за счёт бюджета.
Почему чиновников возят на работу личные водители? Их з/п тоже из бюджета!
Да ещё жён по магазинам да детей в школу возят на служебном транспорте.
Это всё народные дерьги. Так вот и народ должен ездить бесплатно!
НИвановна 13 июля 15:31  + -   # 
Вот если бы уважаемый макаровчанин собирал подписи за отмену пенсий вообще, тогда бы "сахалинское правительство" и думские единорасы его бы поддержали, а так его инициатива не влечет повышения уровня жизни прибывших на остров амурчан и местной карманной думы - чего здесь поддерживать?
Охотский 13 июля 08:27  +3 -1   # 
Да какой он Макаровчанин...Мы Макаровские,знать его не знаем,что за клоун
BARS777 13 июля 09:35  + -   # 
Так вы за пенсионную реформу?
добегался_2 13 июля 20:15  + -   # 
Да в отличии от других городов Сахалина,он что то сделал,другие сидят греют 5ую точку и критикуют.
stalker2289 13 июля 09:09  +4 -   # 
Сахалинцы и курильчане, если бы захотели, могли бы таких подписей собрать раз в 500 больше. Только что с ними делать потом? Кому и куда засунуть? Последний вопрос риторический, т.е. ответа не требует
[анонимная 30609] 13 июля 00:57  +1 -   # 
А толку нет, потому что в России монархия и да народа властям наплевать.
[анонимный 07331] 13 июля 17:20  + -   # 
Насчет монархии ты, я надеюсь, пошутил. Прочти хотя бы в Википедии: Россия - демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления. А люди во власть попадают такие (и мы сами голосуем за них на всяческих выборах), которые хотят эту самую власть осуществлять. Им это зачем-то нужно. Угадай зачем. Правильно, они туда идут, чтобы защищать свои собственные интересы и свои капиталы. А простым людям не до власти. Вот ты хочешь во власть? Уверена, что нет. И я не хочу. Мне забот в жизни и так хватает. И получается, что народ сам виноват, что власти на него наплевать.
[анонимная 30609] 13 июля 20:04  + -   # 
Вы как бубнили по форумам,так и будете бубнить дальше.Вы диванные оппозиционеры.Вы ничего не можете у себя в стране.Вот сейчас предложи выйти стихийно на улицы,митинговать,да ни один «недовольный» задницу не оторвёт!Сидите и помалкивайте
BARS777 12 июля 20:18  +5 -1   # 
Я оторву. Куда идти и когда собираем пикет?
НИвановна 13 июля 15:27  +1 -   # 
А давай выйдим,у нас ведь как,они пошли и я пойду,такой ведь принцип?
stalker2289 13 июля 09:11  + -   # 
А вы пробовали предлагать? ... значит тоже - сидите и помалкивайте.
Охотский 13 июля 08:31  + -   # 
А вы диванный патриот? Что вы можете у себя в стране? Только бубнить на форуме?
добегался_2 12 июля 20:22  + -   # 
Пролетарии страны! Объединяйтесь!
Нет увеличению пенсионного возраста! Хочется пожить после выхода на пенсию, а не умереть на работе за баранкой.
Ворон_Белый. 12 июля 20:08  +4 -   # 
Вы хоть темой интересуйтесь у водителей и прочих льготников никто ничего не отбирает .Это для мальчиков в магазинах, что вам подать, да для охранников ,да для работников бутиков страшно потому что никто по белому не работает.
DED60 12 июля 20:15  + -   # 
У водителей в угледобыче, а не у всех подряд таксистов.
direct_ignition 13 июля 01:21  + -   # 
Причём тут деление людей?или вы работали охранником и офисным клерком и считаете,что им можно и з/п не давать?вы и пытаетесь сейчас народное мнение разделить,чтоб все заткнулись-у охранников отрежем,там же в основном кто?соотечественники,их и так не сильно жалуют,а после 20го и за других возьмёмся
Иван8 12 июля 22:08  +1 -   # 
Можно поподробнее о том,почему мне бюджетнику ничего не грозит? Мне пенсионный возраст не повысят?
Фи 12 июля 21:30  + -   # 
С чего вы решили что я льготник? Я обыкновенный работяга, водитель профессионал, который уже накопил профессиональных болячек. А мне предлагают ещё попахать пяток лет.
Ворон_Белый. 12 июля 20:25  + -   # 
Молодец, хоть кто то шевелиться в этом болоте
duval 12 июля 18:45  + -   # 
в офисе КПРФ портрет Сталина. А чего Берию не нарисовали?
vint_ 12 июля 18:01  + -7   # 
И в офисе ЕР не нарисовали портреты Горбачева, Ельцина, Гайдара и Чубайса?
Охотский 13 июля 08:36  + -   # 
Вы думаете, что пора?
добегался_2 12 июля 20:14  + -   # 
А чем берия хуже сталина? Вешали бы уж уже всех упырей
vint_ 13 июля 10:54  + -   # 
На фото отделения ер нет. Но уверен, там портрет только действующего персонажа
vint_ 13 июля 10:52  + -   # 
Дэк...не буди лихо,пока тихо.
Iren1 12 июля 18:24  +1 -   # 
Увы. Ничего не изменит это
[анонимный 87327] 12 июля 17:47  + -1   # 
За все хорошее и против всего плохого?
По рыбе - какую именно рыбу и кто должен распределять?
По лесу - есть закон областной - 250 кубов деловой древесины на дом и надворные постройки.
По отчетам чиновников - всем отчитываться? Даже младшему регистратору?
По пенсии - да, тема животрепещущая. Все остальное - ерунда и дешевый пиар.
Uncle_Nick 12 июля 17:26  + -2   # 
По рыбе - какую именно рыбу и кто должен распределять?
Рыба в зависимости от сезона, скажем зимой - корюшка, навага, летом - лососёвые. Кто и как, определить органам власти.
По лесу - есть закон областной - 250 кубов деловой древесины на дом и надворные постройки.
Так и сообщить, закон такой-то, механизм получения древесины такой-то.
По отчетам чиновников - всем отчитываться? Даже младшему регистратору?
Почти у каждого ведомства, где работает чиновник, есть сайт. Можно сделать ежемесячный, ежеквартальный, годовой отчёт, где тезисно изложить, что, как, когда сделал чиновник? У нас есть сайты районных собраний, скажем. Много там отчётов депутатов?
Для этого власть и существует, чтобы реализовывать запросы общества. Так можно и самому пойти наловить рыбу, как хочешь и где хочешь и сколько. Леса нарубить где угодно. Если каждый начнёт заниматься самоуправством, то наступит хаос и анархия. Задача власти - упорядочить эти процессы. Учесть интересы всех членов общества, с учётом разумного баланса ожиданий и возможностей.
[анонимный 61522] 12 июля 18:37  +2 -   # 
пока есть такие!есть надежда.молодец.
[анонимная 34999] 12 июля 16:05  +7 -   # 
Такие есть,а надежды нет
Iren1 12 июля 18:25  +1 -   # 
Делать что то конечно надо. И такими методами жулье я думаю не побороть. Эти т. н. "народные избранники" не думают о том что когда все начнется они не смогут никуда свалить? Они просто не успеют...и суда над врагами народа я думаю тоже не будет. На что они надеются вообще?
sabay 12 июля 16:05  +8 -   # 
"В "Единой России" активистам предложили переформатировать формат обращения и сделать его более тезисным, а подписанные документы отправить в электронном формате." Отформатируйте отформатированное
[анонимная 34999] 12 июля 16:02  +6 -   # 
если тебя посылают отформатировать, значит тебя посылают ... лесом.
Охотский 13 июля 08:40  + -   # 
Насчет пенсии надо к бригадиру идти. https://yandex.ru/images/search?text=%D1...s=4&rpt=simage&lr=65
Абшир 12 июля 15:51  + -   # 
Это который не хотит работать
[анонимный 24175] 12 июля 15:50  + -5   # 
Это который не хотит чтобы его ограбили в очередной раз. Повышение пенсионного возраста не удлиннит срок жизни. Сейчас до пенсии 47% мужиков не доживает, а с поднятием возраста процентов 70 не доживёт.
direct_ignition 13 июля 01:26  + -   # 
да хотит он.. хотит! Тока недолго.
Iren1 12 июля 18:26  + -   # 
По-моему он вообще бездельник
А2 12 июля 19:58  + -   # 

Афиша
Кино
 Мульт в кино. Выпуск №84. Лучшие друзья
 Черный плавник
 Проигранное место
 На край света: В поисках единорога
 Пришелец