Новогодние елки!

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1692314
Всего ответов: 56095116
Тем вчера: 147
Ответов вчера: 9820

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Фонд капремонта прокомментировал подозрения "Сахалинстроя" о своей некомпетентности
https://sakhalin.info/news/155005
Тема №1704922, Новости Сахалина, ответов: 48, просмотров: 2731 
Sakhalin.Info 12 июля 12:02, обновлено: 14 июля 11:57» +1 -27  Лучшие ответы |       
Отстой. Как лопкин и хорошавин... формальный ответ.
Mohnke 14 июля 11:57  + -   # 
Да не отмазывайтесь так нелепо! Уже не получится замолчать факт некомпетентности ФКР, как бы вы не пытались в междусобойчике договориться с СРО. Люди видят ваши косяки, люди борются с недочетами вашего ремонта, а вы только и можете отписки строчить. Вредители!
Маракуй-Я 13 июля 17:12  +2 -   # 
Если бы граждане были более требовательными - за своё, не сидели на месте, а заняли активную позицию, многое можно было бы преодолеть всем миром - сообща.
Пока мы будим все смерено принимать и платить чистой монетой за то, что нас используют, ничего хорошего не будет.
СедойДед 12 июля 22:38  +9 -   # 
некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области", так себя эта контора называет и мне непонятно почему нас граждан этой страны насильно загнали в "члены" этой якобы "некоммерческой конторы". Я по своей наивности думал что создавать фонды и общества это сугубо личное дело каждого да и закон так трактует.
Y62 12 июля 22:24  +4 -   # 
У нас недавно прошёл капитальный ремонт дома по адресу Комсомольская 151 а., по программе фонда капитального ремонта и с момента как строители сняли свои леса они уже раза три приезжали, а неделю назад признали аж три автовышки срочно пытались исправить недочеты, ждали проверку. Поэтому я согласен с мнением, что фонд не справляется со своими обязанностями. Я как собственник обще домового имущества не доволен результатом ремонтных работ, а фонд отмыл деньги и счастлив. Главное не ясен механизм принятия работ у подрядной организации фондом без участия собственников жилья.
arhipov 12 июля 21:44  +5 -1   # 
Именно!
фонд отмыл деньги и счастлив
[анонимная 60747] 13 июля 18:42  + -   # 
Комсомольская 151 ремонтировали по программе Департамента городского хозяйства
[анонимный 88636] 13 июля 12:03  + -   # 
Такая же история. Меняли канализацию - только нагадили. Попросили устранить недочеты - это не входит в их смету. Делали фасад в прошлом году - через месяц все осыпалось. В этом году только приехали исправлять. Лето, окна не открыть. В школе обшили фасад - духота стоит как в парной. На собрании еле высидели час, как дети в таких условиях занимаются - не понятно. Кто работы принимает - не добьешься. В администрации "пинают" друг к другу.
[анонимная 51544] 13 июля 11:01  +1 -1   # 
Никому ничего не надо, и никто ни за что не отвечает.
[анонимный 90622] 13 июля 11:36  +1 -1   # 
Образец словоблудия.
Никуда_не_спешу 12 июля 19:10  +7 -   # 
Прям "Пионерская клятва"! А по сути - пафосная отмазка.
welderwel 12 июля 18:10  +7 -   # 
Самораспуститесь, вот это будет наивысшим благом, которое вы сделаете для народа. Собирать деньги за то, что неизвестно когда будет сделано - это преступление. А то как делаются капитальные ремонты - это, тоже, преступление. Самораспуститесь и не вешайте лапшу о благе для народа.
Виктор65 12 июля 16:57  +14 -   # 
Рядом с моим домом "капитально" замаскировали старые 3-этажки,которые внутри почти сгнили(деревянные лестницы,подвалы вонючие,дома реально под снос).Выходит их "подшаманили",деньги "освоили".Но нашу 5-этажную брежневку даже в план не ставят на капитальный ремонт.Совет дома не может добиться.Почему у нас закон как дышло?!Почему я обязана платить за услугу,которую я возможно никогда не получу?Кто отмывает деньги,чья это кормушка?
[анонимная 60747] 12 июля 20:07  +2 -1   # 
прежде чем высказываться, нужна быть уверенным в своих словах. люди сначала высказываются, а потом начинают думать. так и в вашем случае. вы говорите про капитальный ремонт? какой адрес? какая программа по капитальному ремонту, ?
[анонимный 88636] 13 июля 12:06  + -   # 
Вы явно слепой или засланец. Неужели не понятна вся глубина проблемы? Ведь большая часть сделанного это откровенный брак, который закрывается фондовцами и оплачивается за народные деньги. И этот брак уже вылезает, хотя прошло всего ничего времени. Я работал на подряде фонда. Там четко выстроена система "СВОЙ, ЧУЖОЙ". Со "своих", таких как Рубин и Проктстроймонтаж они кормятся, чужих стараются уничтожить. А сколько денег им платится за промежуточные согласования и бумажки, акт-15-20т.р., ППР сегодня уже до 50т.р. вырос, закрытие 50, везде плати подрядчик. Это нормально по вашему?! Подобные отписки наглядно демонстрируют отношение "небожителей". По хорошему, необходимо проводить экспертизу по каждому объекту и разгонять эту лавочку к хренам собачим!!!
[анонимный 90622] 13 июля 12:32  +2 -   # 
вы явно недалекий. не только фондоцы работаю на сахалине. есть еще ДГХ, УК и т.д. и прежде чем хяать кого то за глаза, нужно убедиться что это фонд или дгх. иначе все слова - клевета
(Добавлено через 1 минуту)
p.s. я допускаю что вы не ведаете про существование и деятельность дгх и других подобных контор. но из всего форума я понял одно, что во всем виноват фонд
(Добавлено через 8 минут)
а по поводу того, что вы считаете меня засланцем или кем то еще, то флаг вам в руки.
как уже было упомянуто выше, человек хаял фонд, о том, что ДГХ ему отремонтировали дом Комсомольская 151 - и все после этого думают что виноват только фонд.
я только за справедливость
[анонимный 88636] 13 июля 12:59  + -2   # 
вы не открыли для меня Америку про комиссионные отборы, несколько раз своими глазами видел что там делается под чутким контролем г-жи Бреус в г. Ю-Сахалинске и как тусуется колода под заранее определенного победителя. В этом форуме обсуждается фонд, который полностью дискредитировал себя. Если кто-то из людей не обратил внимание на технического заказчика, это не освобождает заказчика от ответственности.
[анонимный 90622] 13 июля 13:13  +1 -   # 
А что тут не понятно,на днях статья была как живет руководство пенсионного фонда ,яхты ,дачи машины,недвижимость за рубежом да а самое главное все имущество на жен записанно,вот и эти набьют карманы обзаведутся недвижимостью а мы будем все это оплачивать.
омулет48 12 июля 21:32  +2 -   # 
чем слаще слова от нынешних руководителей, тем страшнее вещи там творятся.
битый 12 июля 15:27  +3 -   # 
Забыли указать цифры на своё содержание и выходные пособия
Степка.Сахалинец1 12 июля 15:18  +2 -   # 
На деньги налогоплательщиков устроили частную конторку!
[анонимный 90622] 12 июля 14:25  +8 -1   # 
весь этот фонд афера чистой воды.не лучше бы каждого жильца обязать оплачивать эти суммы на СВОИ дома.зачем мы платим, непонятно куда уходят эти деньги.ещё и не факт что за свои же взносы сделают этот ремонт капитальный.
[анонимная 80299] 12 июля 14:11  +2 -1   # 
- Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
- Хорошо излагает, собака, - шепнул Остап на ухо Ипполиту Матвеевичу, - учитесь. (c)
SerXio 12 июля 13:57  +10 -   # 
супер
Изер_гиль 12 июля 15:16  + -   # 
Прям перекреститься захотелось после последней фразы
КосительИзюма 12 июля 13:38  +5 -   # 
А меня слеза пробила!!!
шериф 12 июля 14:00  +3 -   # 
На опыте работы фонда, и его подрядчика - Рубин, наш дом делали 6 месяцев (украинская 111а), каких только бригад мы не увидели, и корейцы и киргизы и таджики, менялись как перчатки, убежали, оставили в стенах и перекрытиях огромные дыры, куча неноделок, зимой холодина была в доме, это после ремонта тепло системы дома. Факты они захотели, вякают еще!? Оторвите свои задницы фондовские и поговорите с людьми!
ГС 12 июля 13:36  +15 -   # 
В этом году на этом же доме тот же Рубин делает фасад . У нас нервы еще с прошлого года не залечены. Опять ходят киргизы вокруг дома.
[анонимная 45433] 12 июля 15:25  + -   # 
Провода торчат по всему дому, не сегодня так завтра полыхнет не дай бог, а они фасад мастерят.
ГС 13 июля 13:42  + -   # 
Да их начальнице наплевать на качество вашего ремонта, она карьеристка, которая сидит в кабинете и не оторвет свою пятую точку от компьютера, это все лишь веха в ее великолепном карьерном пути. И комментарий Фонда соответствующий - напыщенный и никакой! Пустые фразы, послали критику куда подальше да и все.
omkd 12 июля 13:41  +5 -   # 
А людям что делать?! Она тут наделала дел и в Амурку свинтила, нам от этого лучше не станет.
ГС 12 июля 14:41  + -   # 
Она просто бухгалтер. Нужная тётя
шериф 12 июля 14:01  + -   # 
Да, согласна, в 1 С что то понимает, например, как ненужную работу выполнять)
omkd 12 июля 14:11  + -   # 
Фонд капитального ремонта вчера, сегодня и завтра готов служить во благо общества.
who-am-i 12 июля 13:32  +3 -   # 
Ага, сейчас премию получат на день строителя и пойдут в ресторан пить за здоровье плательщиков капремонта)
omkd 12 июля 13:51  + -   # 
еще и вякают
Изер_гиль 12 июля 13:00  +1 -   # 
 чтобы исключить введение в заблуждения читателей, далеких от градостроительных норм и правил
Такие ляпы делаете что и нормы знать не надо...
[анонимная 88242] 12 июля 12:59  +2 -   # 
Молодцы, Сахалинстрой!
Никита_Борисович 12 июля 12:57  +6 -   # 
Однако редко работают
шериф 12 июля 14:02  + -1   # 
Понятно, что вся проблема в руководстве фонда и неспособности г-жи Мизининой организовать многомиллиардный процесс. Ошибка губернатора!
СедойДед 12 июля 12:47  +4 -   # 

Афиша
Кино
 Примадонна
 Ученик чудовища
 Галвестон
 Мэнди
 Мульт в кино. Выпуск №82. Спасибо, мама!
 Смолфут
 СуперБобровы. Народные мстители
 Тайна магазина игрушек
 Лягушонок Риббит
 Хэллоуин
 Патрик
 Газгольдер. Клубаре
 Без меня
 Ничего хорошего в отеле "Эль рояль"
 Человек на Луне
 Звезда родилась
 На районе