18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1682353
Всего ответов: 55571691
Тем вчера: 184
Ответов вчера: 8096

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Проблема АКПП. Имеется машина nissan march. После запуска авто и непродолжительного движения, АКПП переходит в аварийный режим (движется только на третей передачи). Очень похоже, на то, что автомат вышел на рабочую температуру и перешёл в аварийный режим. Т.к. кратковременный простой в заглушенном состоянии не меняет ситуацию, а как только машина более-менее долго простоит, то трогается нормально и есть все скорости.
Известные недочёты: проблема с датчиками АБС; в автомат заливалась жижа около литра какая-то "мульти" вряд-ли та же, что была там, но потом около литра было откачено (был перелив). Компьютерная диагностика ничего не показала. Самодиагностика показала ошибку #6 «Короткое замыкание или разрыв цепи электроклапана муфты обеспечения торможения двигателем».
Всё это объяснил мотористу, на что он сказал, что ремонт будет стоить от 6 до 8 тыс рублей. Но дело в том что контрактный автомат стоит 3,5 тыс рублей. Как быть, куда копать, может есть толковый мастер, который за вознаграждение скажет, что делать или сделает сам)
Тема №1704898, Авто, Мото (Обслуживание, ремонт), ответов: 7, просмотров: 190 
MoonRover 12 июля 06:51, обновлено: 12 июля 12:18» + -       
https://forums.drom.ru/nissan-presage-bassara/t1152073190.html
жду вознаграждения...
(Добавлено через 4 минуты)
сильно не заморачивайтесь как автор топа... смысл в проверке всех фишек... проверьте целостность чистоту контактов либо обрыв... ну а потом и прозвонить можно...
Хрыч_Старый 12 июля 10:35  + -   # 
Интернет я перечитал) с топом знаком. Но у автора постоянная работа АКПП в аварийном режиме
MoonRover 12 июля 10:45  + -   # 
я уже наверно в сотый раз рассказываю что было у меня... корона не ехала толком... выше 3й не шла... с задней тупила иногда... моргал чек... ошибка выдавала хана акпп... все говорили менять... а оказалось что у фишки обломился усик защелки и она не плотно сидела в гнезде и забилась грязью... все... почистил... изолентой подмотал и поехал...
Хрыч_Старый 12 июля 11:14  + -   # 
Это постоянная проблема, а у меня периодическая, с заядлым постоянством
MoonRover 12 июля 12:18  + -   # 
Погуглите про блок управления АКПП, может у них такая же беда, как у Мицубиси. У тех, правда, в обратном порядке - от возраста рассыхаются конденсаторы, и пока физически блок управления АКПП не прогреется, автомат работает в аварийном режиме только на третьей передаче.
И_горич 12 июля 10:31  + -   # 
Да ладно вам 3500р муфта,я даже бы не парился
svechka78 12 июля 10:07  + -   # 
Да, совершенно верно, во Владивостоке 3500. Плюс доставка, установка, жижа.
Хотелось бы свою восстановить, так как она тоже контрактная и ставилась в прошлом году)
MoonRover 12 июля 10:46  + -   #