18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1682353
Всего ответов: 55571691
Тем вчера: 184
Ответов вчера: 8096

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
800 юных южносахалинцев в возрасте от двух до трех лет не попали в детские сады
https://sakhalin.info/news/154995
Тема №1704843, Новости Сахалина, ответов: 165, просмотров: 7791 
Sakhalin.Info 11 июля 20:23, обновлено: 15 июля 23:42» + -63  Лучшие ответы |       
ровно 8 лет назад сын не попал в сад потому что летний ( рожден в самом конце августа) и тогда реально я понимала что садов мало и нам ничего не светит. в 3 года мы пошли, но реально с боем. и вот младшему 2 года и тоже рожден в августе и мы опять ни с чем. нашей семье уже не смешно.мы коренные сахалинцы с постоянной пропиской.
[анонимная 26187] 13 июля 00:19  +6 -   # 
Сахком, а вы не поинтересовались почему такое количество детей не попали в сад? Почему очередь без льготы сократилась ровно на 2 месяца по сравнению с прошлым годом? И почему в этом году льготники попали абсолютно все даже которые заявление подали в апреле этого года, а не как в прошлом году ?
[анонимная 87773] 12 июля 13:12  +6 -   # 
ну не знаю...вон, Жылнат всех пятерых в сад сразу пристроила
Изер_гиль 12 июля 12:11  +23 -   # 
так и яж про тож
Дюпен 12 июля 12:28  + -   # 
Садов полно! Просто места выделяют не по очереди а по кое-чему другому! Не русские приезжают идут платят а потом сами об этом рассказываю.половина любой группы анвары,самиры,муслимы...
[анонимная 03319] 12 июля 11:45  +4 -4   # 
всё больше и больше люблю наших чиновников. и пенсия у них особая и дети в садик вне очереди, и бизнес классом в командировку в не зависимости от занимаемой должности, в рапортах на верх это они свой уровень жизни описывают."ветхого жилья нет, садиков и школ столько пооткрывали, что с материка детей завозят, чтоб пустые не стояли, средняя зарплата ах... какая большая, что на зависть остальным регионам, по продуктам самообеспечиваем , а излишки в китай продаём.
Ребята мы в раю живем. а вы брюзжите.
Дюпен 12 июля 11:30  +22 -   # 
Расскажите какие чиновники имеют право на внеочередное получение путевки в детский сад?
[анонимная 04789] 12 июля 11:57  +1 -   # 
а , вы спрашиваете , какие чиновники?
да практически любые которые занимают должность выше или равную начальника отдела.
(Добавлено через 30 секунд)
и имеют статус госслужащего.
Дюпен 12 июля 12:06  + -   # 
а вы в это сомневаетесь?
ну допустим "право телефонного звонка"
Дюпен 12 июля 12:04  +7 -   # 
зачем нам детсады строить, лучше тюльпаны купить, правда, тов. Надсадин?
все.приехали 12 июля 10:08  +14 -   # 
А что? В каждый тюльпан можно по ребеночку посадить, типа Дюймовочка
jocus 12 июля 12:32  +1 -   # 
Блин... времена идут, но ничего не меняется. Не помню сколько, но примерно 6-8 лет назад мой родственник хотел устроит малыша в садик, но тогда надо было заплатить 60 тысяч, я давал ему деньги, но он очень гордый, а потому он денег не взял, в банке взял кредит и заплатил взятку.
Наставник_К 12 июля 06:45  +3 -1   # 
кому все постоянно дают взятки за места в детские сады????сама лично 4года назад пошла в департамент образования взяла путевку(абсолютно без взяток-на выбор 3 сада предложили в районе проживания)дочери в детский сад.Абсолютно спокойно в это году выпустились и идем в школу.Не знаю,не верю про взятки в 60т.р.Хоть убейте,хоть заминусуйте
28082011 12 июля 11:21  +5 -9   # 
Так он в Департамент и отнёс эти деньги.
Наставник_К 13 июля 07:46  + -   # 
У нас точно так же было (в этом году в школу идет ребенок).
Пришли в ДО - 30 минут в очереди - получили место в ДОУ (100 метров от дома).
За все время в посещения ДОУ никаких попыток деньги с нас получить.
swallow-34 13 июля 07:44  + -   # 
В департаменте и берут.
[анонимная 03319] 12 июля 11:46  +1 -1   # 
Да ладно прям не веришь , может я что то пропустил , коррупцию искоренили .
[анонимный 97120] 12 июля 11:29  +5 -   # 
ну ,вы что-то от масштаба садика отошли.прямо "замахнулись "на коррупции искоренение".остыньте...менталитет никуда не денется,увы..к сожалению
28082011 12 июля 11:36  + -2   # 
Представляете, мой ребёнок 3 года назад так же не попал в сад. Взяток, правда, не давала, решили все законным путем. Но и путёвку нам спокойно никто не давал
QueenViktory 12 июля 11:25  + -   # 
представляю.видите решается все и без взяток.Нет же такого правила-заходя в кабинет зав.садом или школой давать взятку.Утверждать не могу,может потому что сама не испытывала такое,чтобы кому-то давать взятку ..
28082011 12 июля 11:33  + -   # 
Без взяток решается, но очень тяжело... тоже 3 года назад пыталась доказать, что мой майский ребенок должен получить путевку в сад. ДО долго упирался, но путевку спустя 4 месяца дал. В какой-то момент отчаялась, т.к. прям безнадега какая-то была... но взятки дают.
XcOnYa 12 июля 23:26  + -   # 
Если в одном месте убыло то в другом прибыло. А уж прибывают они каждый день.
Наставник_К 12 июля 06:31  +10 -1   # 
Надо просто ставить всех в одну очередь,первоочередников,льготников и простых людей.Оставить льготы для детей сирот и детей инвалидов.Остальных всех в порядке живой очереди.Слишком много льготников,ну просто катастрофическое количество.
Проблема с постройкой новых садом не исчезнет,будет всё точно также.
[анонимная 69013] 12 июля 06:21  +18 -   # 
Если смешать все очереди, проблема исчезнет? НЕт. Тогда смысл какой?
стрелец 12 июля 11:11  +3 -4   # 
Принцип равенства будет.
raduga_duga 12 июля 13:25  + -   # 
Короче, из темы понятно, что людей устраивает тот факт, что садов не хватает. Их не устраивает то, что кто-то имеет рычаги воздействие на попадание в очередь.
KoalaKong 12 июля 19:09  + -   # 
не устраивает то что чей то ребенок ждет 3-4 года чтоб попасть в сад,а чей то 2 года. Если бы всё были в равных условиях то и очереди не было такой
Честра 13 июля 15:57  + -   # 
А вот ,жителям Киргизии всегда сады.Во как
Lolipop26 12 июля 10:24  +17 -   # 
Тихо, тихо! Т-с-с!!! А то 282 на раз припаяют!
[анонимный 73664] 12 июля 11:28  +3 -   # 
Со школами развернули такую грандиозную стройку, так почему нельзя с садиками так же решить?
Торговые центры ляпать-земля есть, для детей -нет.
Сейчас дом офицеров снесут- так постройте там нормальный садик с хорошими площадками, в центре города садики мелкие, площадки никакие. Но нет! С садиков и школ денег нет, а у нас капитализм.
Ajgur 12 июля 06:19  +9 -   # 
Какая грандиозная стройка школ, например, в Южном? Три пристройки к старым школам и школа в Дальнем?
[анонимная 84441] 12 июля 11:05  +3 -   # 
зато какая грандиозная школа в Дальнем
baharde 12 июля 13:24  + -   # 
А школьники-не дети?Им вне школы не надо никуда ходить?)))
В р-не "Черемушки" ДВА садика на 15 домов, в квадрате Горького-Победы-Комсомольская-Тихоокеанская еще ДВА садика на 20 домов.Зачем в том районе еще один сад, да еще и здоровый?Для жителей Дальнего или Новотроицкого?)))Так они ныть начнут,что им далеко возить, так еще и автобус начнут требовать бесплатный,чтоб детей возить в садик)))
А.В.О 12 июля 10:44  + -   # 
Я только за, что бы начальные классы в одну смену учились.
На фоне затишья последних лет -со школами предприятие грандиозное.
Просто такие вещи как роддомы, садики, школы, детские поликлиники и больницы - должны быть первоочередной заботой правительства и администрации. А не весточки, тюльпаны, стелы и вторые ледовые дворцы.
Ajgur 12 июля 11:20  +5 -   # 
А мне нравится ходить по благоустроенному городу...мне нравится ходить в Ледовый Дворец и водить туда племянницу на фигурное катание,только занимаются они редко,потому-что льда не хватает.
К чему я это пишу?Я просто напоминаю вам,что по-мимо больных детей,есть здоровые...И меня возмущает,когда народ пишет,что не нужны нам аква-центры,не нужны лыжные трассы и ледовые дворцы.А нужны поликлиники и больницы.Так может нам необходимо стремиться,чтобы нация была здоровая,благодаря спортивным объектам,а не тупо застраивать весь город больницами?
У нас реально не хватает больниц, или вы плюсики таким образом зарабатываете?У нас реально не хватает школ?Так покажите мне ребенка,которому не досталось место в школе...
А.В.О 13 июля 09:35  + -1   # 
А что все накинулись на приезжих?Основная масса первой категории льготников это прокурорские,судейские,многодетные и малоимущие.И только потом идут льготники по переселению.На самом деле в группах по 2-3 ребёнка "беженцев",остальные почти все из 1 категории,особенно многодетные и малоимущие.Эта группа льготников самая наглая,справками трясёт,часто липовыми,но места им дают в первую очередь.И все об этом знают.Поэтому дети из нормальных работящих семей,где 1-2 ребёнка, и семья не состоит на учёте-редко получает место в саду в положенный срок.
(Добавлено через 18 минут)
И кстати кто не знает,льготу матерям одиночкам при поступлении ребёнка в сад тоже вернули.Только сейчас она звучит так:
Дети из неполных семей.
а у нс куча женщин не регистрируют отношения и не вписывают отцов.
[анонимная 50152] 12 июля 05:29  +12 -19   # 
Кто вам сказал что малоимущим льгота в сад? Я малоимущая 2-е детей, в сад по живой очереди.
Tima2016 13 июля 19:42  + -   # 
Что-бы вы знали, у нас семья малоимущая, и никто нас в первую очередь не пустил.Мне пришлось идти работать няней,причем ребёнку было почти пять лет!!!
[анонимная 94225] 12 июля 10:54  + -   # 
а можно ссылочну на НПА??
С каких пор малоимущие и матери-одиночки стали льготниками?!
Лисиха 12 июля 10:12  + -   # 
Право первоочередного приёма в дошкольные учреждения предоставлено федеральными законами детям:
– из многодетных семей (ст. 52.2 Закон РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» (в ред. от 06.01.2007 № 1-ФЗ);
Они все за ребчафйшим исключением малоимущие.
Преимущественное право приема в учреждение имеют:
– дети одиноких матерей;
– дети педагогических и иных работников государственных дошкольных образовательных учреждений системы Департамента образования;

Ознакомтесь кто ещё льготники и сколько их.
http://www.finexg.ru/komu-polozheny-lgoty-pri-zapisi-v-detskij-sad/
(Добавлено через 4 минуты)
Какие льготы положены матерям-одиночкам при поступлении в детский сад
Федеральные нормативные акты предусматривают две категории льгот:
◾Первоочередное зачисление детей в дошкольные организации;
◾Снижение стоимости за нахождение ребенка в саду.
Статус одинокой женщины, занимающейся воспитанием маленьких детей, позволяет при подаче заявки на поступление в детский сад, отдать ей предпочтение.
[анонимная 50152] 12 июля 10:18  +1 -   # 

Афиша
Кино
 Горные огни
 Слендермен
 Аксель
 Mamma Mia! 2
 Шпион, который меня кинул
 Зло
 Мег: Монстр глубины
 В поисках йети
 Кристофер Робин