Еда.Сах.ком. Свежие суши и роллы здесь

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1682170
Всего ответов: 55563642
Тем вчера: 174
Ответов вчера: 7905

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Домам по улице Ленина в Южно-Сахалинске вернут исторический облик
https://sakhalin.info/news/154984/
Тема №1704813, Новости Сахалина, ответов: 125, просмотров: 4700 
Sakhalin.info 11 июля 17:30, обновлено: 18 июля 16:43» +19 -16  Лучшие ответы |       
(cообщение удалено)
ДобрыйВечерок 16 июля 20:29  
если кто то сможет мне показать определение словосочетанию "исторический облик" то я очень сильно удивлюсь. ответ должен быть такой . исторический облик - это. и не самим придуманным ответом а юридическим определением. комон!
OCTPOBOK 16 июля 18:06  + -   # 
а не лучше ли сначала весь фонд жилой отделать, а уж потом приступать к переделкам старого?
кошка.драная 16 июля 18:02  + -   # 
дело лобкина живет и процветает. плитка тротуарная, пластик разноцветный на домах.... сейчас вот "возвращение исторического облика". появится новый градоначальник, так хай-тек какой нить запулит. главное - свои чтоб без копейки не остались.
OCTPOBOK 13 июля 19:12  +2 -   # 
Я обещал выложить фотографии "ремонта" на Сахалинской.
Любуйтесь.
https://photos.sakhalin.name/album/123039
(Добавлено через 2 минуты)
Фанеру и коврики с пеной не считать. Это уже жильцы сами потихонечку делали.
Msdos.sys 13 июля 11:38  +1 -   # 
(cообщение удалено)
Super-sterva 18 июля 16:43  
Обалдеть! На этих балконах опасно находиться. Жильцы уже жаловались? А если кто убьется или ногу сломает?
Маракуй-Я 13 июля 14:04  + -   # 
Моя приятельница на Сахалинской вообще теперь балконом не пользуется... вот уже как год - столько уже прошло с начала этого "шедеврального" ремонта.
ДобрыйВечерок 13 июля 16:42  + -   # 
Пишет, жалуется? Капец, я бы уже кого-нибудь искусала, терпеть целый год!
Маракуй-Я 13 июля 16:45  + -   # 
Хех, год. Стоит вспомнить и то, что пока шел сам "ремонт", люди полгода жили в завешенных синими полотнищами домах. Без окон. И открыть их было нереально.
Msdos.sys 13 июля 18:53  + -   # 
Я не такая терпеливая. У нас ремонтировали фасад, лето дом в лесах стоял, дети даж е сдружились с некоторыми иностранцами... Но сделали без утепления явного, вполне прилично... Что касается внутрянки, там было все проблемно, я отписалась во все инстанции, у меня подшивка ответов хранится... С трудом, с прокуратурой, но сделали. Поэтому я искренне удивлена, что люди год живут с залипухой, а воз и ныне там. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Кого еще не подключили? Блин, это же беспредел. Где ответ от прокуратуратуры? На них тоже управа найдется.
Маракуй-Я 13 июля 19:07  + -   # 
Зато многим нравится обёртка. А то, что людям сломали обустроенные и отремонтированные балконы и взамен сколотили вот это, что на фотографиях, и ушли, оставив всё в таком вот состоянии, об этом мало кто знает.
Мне вот интересно, из тех, кто тут высказался "за" подобные "ремонты", себе бы такого желал? Позволил бы сломать свой балкон и дал построить вот этот ужас?
Msdos.sys 13 июля 14:33  +1 -   # 
А что жильцы? Уже давно пора привлечь к проблеме всех, от прессы до прокуратуры! Заказчика этого ужаса, технадзор, подрядчика, проектировщика до кучи, кто отвечает за соответствие выполненных работ проектной документации. Сваяли залипуху и шито-крыто! По телевидению показать, сразу забегают, как миленькие! Вы в курсе, что предприняли жильцы?
Маракуй-Я 13 июля 16:43  + -   # 
Я в курсе. Приглашали вначале тех, кто делал этот ремонт. Приходили комиссии, ходили, смотрели, на задаваемые вопросы вообще не отвечали. Написали жалобу в прокуратуру. Стали ходить уже другие комиссии. Ходили, смотрели, на задаваемые вопросы вообще не отвечали. Затем было и телевидение. Ну и что?! Показали... все, видимо, посмотрели - и тишина.
ДобрыйВечерок 13 июля 16:48  + -   # 
Значит, надо регулярно строчить жалобы во все инстанции, губернатору также, вплоть до президента. С приложением отписок и фотографий. Капля камень точит. На письменное обращение через месяц приходит письменный ответ. Из прокуратуры ответ приходил? У меня даже от возмущения в зобу дыханье сперло, а каково живущим там? Писать, писать, писать! В конце концов, дело может закончиться травмой или еще чем похуже. Кто под суд пойдет? Или они ждут травм, прежде чем шевелиться? Ремонт фасада опять фонд капремонта инициировал?
Маракуй-Я 13 июля 16:55  + -   # 
Совершенно неважно кто там что инициировал. Результат и качество у всех одинаковые. Освоили бабки и пока-пока.
Msdos.sys 13 июля 18:58  + -   # 
Нет. Это важно. Надо точно знать, кого долбить и на кого телегу писать. И результат можно и нужно откорректировать.
Маракуй-Я 13 июля 19:27  + -   # 
В этом плане согласен.
Но на мой взгляд проще вообще не допускать никаких подобных работ. Это всё изначально профанация. Инициаторам отчёты и премии, жильцам геморр и проблемы.
Msdos.sys 13 июля 19:41  + -   # 
Вы знаете, я довольна, что нам поменяли внутренние коммуникации и обновили фасад и крышу. Эгоистический мотив, квартиру можно продать дороже... Надо просто всем не забивать на косяки, а требовать, жаловаться, подключать всех, кого только можно, не замалчивать проблему, не пускать на самотек... И все получится. Я достаточно инертный человек, но даже меня достали недоделки... А они были не столь очевидны, как парящие в пустоте балконы, обрамленные висящей в воздухе обшивкой. Там жильцы вообще амебы или что?
Маракуй-Я 13 июля 19:50  + -   # 
Те, кто здесь высказался за подобные ремонты фасадов наших домов, им же до фонаря: главное, красивая открыточка, внешний вид... пока самих всё это не коснётся.
ДобрыйВечерок 13 июля 16:40  +2 -   # 
Исторический это какой? Хрущевский что ли?
Банафрит 13 июля 11:10  + -   # 
Да вы бы для начала заставили владельцев магазинов по западной стороне ленина начиная от Победы, заканчивая Бумажной помыть фасады. Страшно по центру пройти... бомжатник
Пиксель 13 июля 10:19  + -   # 
А толку то? В этом городе грязи и пыли мойки витрин хватит на час.
aнонимHO 13 июля 15:04  +1 -   # 
Вся улица Поповича состоит из облезлых некрашеных пятиэтажек. Почему её и другие облезлые улицы не привести если не в исторический, то просто хотя бы в приличный вид? А улица Ленина... она на фоне других вполне нормальная, могла бы постоять в таком виде ещё лет десять.
VaVLa 12 июля 20:07  +1 -   # 
Как вы не понимаете, там можно все сделать минимально дешевле, а получить левых максимально больше.
[анонимный 39647] 13 июля 09:55  +1 -   # 
..разрешить проезд только ГАз-21,Москвич-407,ГАЗ-69,мотоциклы Иж,Урал,Ковровец. Автобусы типа ЛиАЗ.
Жулан 12 июля 19:23  + -   # 
вообще они свой век отжили лопать их надо ,неужели у власти нет здравомыслящих людей
туман62 12 июля 17:39  +1 -1   # 
Эти дома ещё лет 70 простоят, а в дальнем уже домишкам кранты приходят.
Jonvoron 13 июля 09:59  +2 -1   # 
Хорошая новость! Аж не верится, что к этому пришли. Молодцы!
BelayaBelka 12 июля 15:56  + -2   # 
Да. На Победе красиво дома сделали. И на Сахалинской. На Ленина думаю не хуже будет.
aleutka 12 июля 19:48  + -1   # 
Да, внешняя оболочка смотрится неплохо. А вы спросите тех, кто живёт в этих домах, они довольны тем ремонтом?! Им не смотреть на свои дома со стороны, как на картинку, им жить там приходится. А там сплошные недоделки и такие огрехи, что люди не знают, с чего начинать, чтобы всё привести в порядок, чтобы всё соответствовало комфортному проживанию.
ДобрыйВечерок 13 июля 10:11  +1 -   # 
у меня 2 подруги живет в доме на Сахалинской и 1 на Победе. В отремонтированных дома. Перечисленных вами проблем нет.
aleutka 13 июля 10:17  + -   # 
А у моих подруг есть, и по Сахалинской (бывший "Малыш", балконы в дырах, крыши которых просто посажены на деревянные балки, а напольная плита просто "повисла" в воздухе, потому что балконы расширили - надо же было чем-то заманить , а по периметру ничего не уложили. Дело дошло до прокуратуры), и на Победе тоже не лучше.
ДобрыйВечерок 13 июля 10:43  +1 -   # 
ну да. гладко было на бумаге. Нет причин для оптимизма. как уделали в хлам Весточку, что-то страшно становится от таких проектов
коралловая 12 июля 16:00  +1 -   # 
молодцы 👍
Так и надо было делать изначально,конечно как на Сахалинской дома сделали, так и улица сразу оживилась, с Ленина также надо сделать
dxnekto 12 июля 13:18  +1 -1   # 
В ОАЭ наверно лопнут от смеха расскажи им про инициативы наших купленных чинушь. Ну признайтесь у кого доля в этом бизнесе? Как жили в прошлом веке, так там и останемся. А не понимаю, что исторического в этих убогих постройках?
[анонимный 39647] 12 июля 12:01  + -   # 
Если Вы востоновите исторический центр Южно-Сахалинска это будет здорово👍
Стапый 12 июля 06:17  +2 -1   # 
Квартал за Митиноку-банком восстановят?
коралловая 12 июля 16:01  + -   # 
А его надо? Это ж не центральная улица.
aleutka 12 июля 19:49  + -   # 
Я, надеюсь, это будет выглядеть так?

Желаю удачи!
Доктор.Франтишек. 12 июля 00:16  +10 -   # 

Афиша
Кино