Новогодние банкеты

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Свернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1700736
Всего ответов: 56572762
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 10074

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Животноводство, Сад, огород
Удар по садоводству. За посадку картошки будут штрафовать.
Правительство так заботится о нас и хочет, что бы мы ели только сертифицированные продукты.
http://www.oka.fm/new/read/social/Udar-p...ki-budut-shtrafovat/
Когда сажаете картофель, то сохраняйте чеки на лицензионный, посадочный материал картофеля.
Тема №1704708, Подворье (Сад, огород), ответов: 142, просмотров: 2381 
Наставник_К 10 июля 23:45, обновлено: 12 июля 22:34» + -31       
После повышения пенсионного возраста народ уже ничем не испугаешь.
Мастер-70 12 июля 04:47  +3 -   # 
Да, я с вами согласен, но я всё равно сегодня вырвал перед домом 2 кустика сорняка, а то не дай бог завтра россельхознадзор наложит штраф на каждый кустик сорняка по 50 тысяч рублей.
Наставник_К 12 июля 05:19  + -2   # 
Не останавливайся на достигнутом, вырывай все траву, к тебе может нагрянуть наркоконтроль... .
master2011 12 июля 10:29  +2 -   # 
Чё вы боитесь неведомых штрафов, та? Вы идиот?
ssip.seki 12 июля 06:09  +1 -   # 
Все чудесатее и чудесатее.
На мой взгляд, деменция стала инфекционным заболеванием и косит наших правителей
сердитая 11 июля 21:06  + -   # 
https://sapojnik.livejournal.com/1515036.html
Возможно по пути ###ов пойдём. Как говорят депутаты госдумы за обсуждением паспорта доя пчелиной семьи, упускаем обсужление пенсионной реформы.
Законопооект об идентификации объктов животрооо мира обмуждается...
(Добавлено через 17 минут)
За опечатки прошу прощения.
migrant 11 июля 17:41  + -   # 
Кубанойды такике кубанойды...
Pavlu440 11 июля 10:28  +3 -   # 
В Россельхознадзоре опровергли слухи о том, что российским гражданам могут законодательно запретить выращивать овощи и фрукты из самостоятельно заготовленного посевного материала, сообщает "Интерфакс".
"Никаких изменений в действующее законодательство по этому поводу не было и не предвидится. Более того, мы считаем появившиеся слухи абсурдом и глупостью", - заявила официальный представитель ведомства Юлия Мелано.
"Единственное условие - урожай, полученный из собственного посевного материала, нельзя направлять на продажу, в том числе реализовывать его на рынках или в торговых сетях", - пояснили в ведомстве.
Подробнее: https://www.newsru.com/finance/09jul2018/potatoetc.html
-- 11 июля 10:07  +6 -   # 
https://rg.ru/2018/07/10/dachn...emena.html Читайте.
Sachalinochka 11 июля 10:07  +3 -   # 
Ого сколько минусов! Отлично. Здесь в теме есть 2-3 человека, которые думают головой, а остальных я хочу поблагодарить за минусы и напомнить, что минусы получил конечно я, но штрафовать вас будет государство.
Наставник_К 11 июля 09:55  + -6   # 
Клайд элитный эмигрант, но тебе не привыкать минусы хватать. Не отчаивайся, купишь очередную симку и я поздравлю тебя с новым ником.
master2011 11 июля 11:12  +4 -   # 
брехня истеричной жертвы зомбоящика!
Хьюстон_проблем.нет 11 июля 09:36  +9 -1   # 
Фуфломётчик)
Tkachuk-AV 11 июля 08:15  +6 -1   # 
Вчера соловьиное радио вещало, что россельхознадзор пока не рассматривает дачников, как объект для штрафов, но формально они могут оштрафовать любого, кто не предоставит документы на семенной материал. Так что фуфлометчик это ты
kara2005 11 июля 09:36  +1 -4   # 
(cообщение удалено)
Генук 11 июля 12:56  
Специально для особо одарённых+)
Статья 10.12. Нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений
Нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 27.07.2010 N 239-ФЗ)
А теперь, особо одарённые, подумайте, как можно наказать огородника, если он использует свои семена? Можете пофантазировать+)
Tkachuk-AV 11 июля 10:12  +3 -   # 
но формально они могут оштрафовать любого
Что значит "формально"? Можете пояснить?
Tkachuk-AV 11 июля 10:03  +3 -1   # 
Ещё один птенец проклюнулся. Объяснять повторно не хочу, поэтому скопировал отве, который написал близкой тебе по разуму:
Вы вменяема? Вы статью 3 раза прочитайте. Там в конце написано - Если проще, вы взяли саженец у вашей соседки по участку и посадили у себя. Та же самая соседка может обратиться в соответствующие органы, и вы понесете материальную ответственность за правонарушение.
Вы сейчас понимаете о чём идёт речь? Она даже не купила, а просто взяла! И нет речи о большом опте или семенном материале.
Наставник_К 09:49 + -
Наставник_К 11 июля 10:07  + -4   # 
и да, статья 10.12 - о семенах.
Tkachuk-AV 11 июля 10:17  +3 -   # 
Я вам процитировал КоАП РФ, а вы мне втюхиваете фуфло, в котором фуфло начинается с заголовка - "За посадку картошки буду штрафовать"+))
Tkachuk-AV 11 июля 10:14  +5 -   # 
Только в том случае если вы ПРОДАЕТЕ семенной материал. У нас и так по Сахалину нематоду разнесли покупая на рынке не проверенный картофель на посадку. Не долго и пострашнее что ни буть растащить. А то сему, хотят зарабатывать на продаже, пусть проверят. Это не дорого.
aleutka 11 июля 09:40  +5 -2   # 
Нематоду разнесли по большей части трактора, которые капали всем и везде на дачах.
Podsolnux 12 июля 22:34  + -   # 
Что за бред вы пишете?
Существует закон, и все мы будем его исполнять.
Наставник_К 11 июля 09:44  + -3   # 
это вы бред пишите. Закон существует, но не в том виде что вы сюда преподнесли.
aleutka 11 июля 09:45  +5 -   # 
Вы вменяема? Вы статью 3 раза прочитайте. Там в конце написано - Если проще, вы взяли саженец у вашей соседки по участку и посадили у себя. Та же самая соседка может обратиться в соответствующие органы, и вы понесете материальную ответственность за правонарушение.
Вы сейчас понимаете о чём идёт речь? Она даже не купила, а просто взяла! И нет речи о большом опте или семенном материале.
Наставник_К 11 июля 09:49  + -4   # 
А Вы вменяемый? ФЗ откройте и почитайте. Статья это просто кем то написанный бред для таких узколобых как Вы.
aleutka 11 июля 09:52  +4 -   # 
Вы всегда такая глупая? Телевизор хоть включите, новости послушайте.
Наставник_К 11 июля 09:57  + -5   # 
Вы упертый? Уже было разъяснение,по радио и по ТВ. Не будут штрафовать,если садовод не реализует свою продукцию на рынке.
KIRR 11 июля 13:03  +2 -   # 
Вы такой умный, такой умный. Что аж дух захватывает. И телевизор даже умеете включать. На даже. Адью.
aleutka 11 июля 10:00  +2 -   # 
И не смей мне больше хамить! Это в семье своей ты можешь так общаться, а здесь соблюдай рамки приличия и не делай меня крайним, напиши лучше в Госдуму, им всё выскажи, если осмелишься.
Наставник_К 11 июля 10:03  + -4   # 
А с чего вдруг ты стал таким вежливым и тактичным? Наверное ник обязывает.
master2011 11 июля 11:16  + -   # 
И где это Вы углядели хамство? Простая констатация факта. ВЫ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ УМНЫ.
aleutka 11 июля 10:06  +5 -   # 
Когда выходишь на улицу, не забывай с собой свою справку из психоневрологического диспансера брать.
Генук 11 июля 08:13  +6 -   # 
У тебя с этим диспансеров что-то связано? Санитары обидели?
kara2005 11 июля 09:37  +1 -3   # 
Конечно, обидели. Санитары же вас, идиотов, из дурки выпустили... Выходит, пора их увольнять.
Генук 11 июля 12:55  +5 -   # 
Тебе легче, ты можешь взять любой из своих написанных постеров. По ним определённо можно сказать, в каком состоянии ты находился, когда их писал.
Наставник_К 11 июля 08:18  + -6   # 
Тебе еще проще , возьми почитай на досуге писанину в своих канувших в лету никах. Некоторые из них я тебе напомнил (если вдруг у тебя амнезия)
master2011 11 июля 08:31  +5 -1   # 
Это с весны гуляет. Читайте ГК, принимаемый закон не касается частников не ведущих селекционную работу. И потом, как докажут, что посажен не лицензионный семенной материал?
Пинки 11 июля 08:13  +2 -   # 
Клайд, ты куда пропал??? На грядки бегал? Смотри скоро пошлину на рукколу введут, мне "скромный крити_" по секрету сказал.
master2011 11 июля 07:52  +3 -1   # 
Речь сейчас не обо мне. Мне не стыдно повториться и повторно попросить вашей помощи для одного человека... вот прочтите сами https://forum.sakh.com/?sub=1703185
Я уверен, что данная статья не оставит вас равнодушным к проблеме этого человека и вы поможете ему. Просто напишите сколько и чего ему надо кушать в день, или в час. Я уверен, что только вы способны решить его проблему.
Наставник_К 11 июля 07:59  + -4   #