18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1682353
Всего ответов: 55571691
Тем вчера: 184
Ответов вчера: 8096

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Доброго времени суток!
Сегодня в районе 18 часов, проезжая в районе кафе Елки по ул. Детской в районе парка, попал в пробку...
Минут 15 вместе с другими участниками движения кряхтел и негодовал, не понимая, в чем дело, разглядывая, как едва-едва двигается поток легковых машин вперемешку с крупными грузовиками навстречу друг другу, пытаясь разъехаться без ущерба друг для друга, пока не поравнялся с причиной этого недоразумения, - дамой лет 50, в бежевом TLC-100 с номером 500, на противоположной стороне метров на 150 выше кафе, которой приспичило тупо поговорить по телефону, припарковав свой автомобиль на аварийке так, что половина находилась на проезжей части и мешала нормально передвигаться в 2 стороны, усиленно игнорируя и настойчиво не слыша сигналящих ей автомобилей.
Там итак не особо разгуляться по ширине с учетом проводимых ремонтных работ и вынужденно паркующихся с обеих сторон дороги автомобилей, и особенно в час-пик.
Вопрос в следующем: есть ли какие-то меры административного воздействия на таких вот водителей, откровенно плюющих на интересы других участников ДД, и на то, что они мешают другим людям?..
И второй вопрос... В чем причина такого девиантного поведения? Это проявление неуважения как нормы жизни тех, кто так делает? Или их тупость и нежелание продумать свои действия и их последствия на шаг вперед, не сопоставляя это с доставлением неудобств десяткам/сотням других водителей???
Тема №1704667, Авто, Мото (Законы, ПДД), ответов: 47, просмотров: 2638 
Y.ozhik 10 июля 20:09, обновлено: 12 июля 15:31» +36 -       
Давно перестала удивляться таким моментам. Основная масса населения живет исходя из принципа: я -бог. И этому явлению нет возраста. так ведут себя как малолетки, так и дамы лет 50. Что мы можем сделать - понять и простить. Все.
TUSIA 12 июля 11:02  +3 -   # 
И никто не вышел и не сказал ей чтоб она свалила?
Ну тогда вы сами терпилы.
ChuHraj 12 июля 10:55  +3 -2   # 
Вот всегда умиляют такие комменты а-ля "а чо ты не подошел к быдлу и не сказал, что оно быдло?"
Ну, вот предположим, что я подъехал к тому авто с аварийкой и вместо того, чтобы поймать окно во встречном потоке и проехать, вышел, закрыл свою машину и пошел сказать своё "фи". Какой в этом сакральный смысл?
Если там сидит быдло тупенькое, то скажет: ой, а я мешаю? Правда?! Ой всё! Ну сейчас подружка выйдет и я сразу же уеду!" Что дальше? Продолжать скандалить с ней? Смысл? Что это её научит больше так не делать? Сильно сомневаюсь, что так - если прожив полвека она не научилась, то и не научится.
А если там быдло наглое, то тебя просто пошлют по известному адресу. И? Что дальше? Набить лицо, получить проблемы с законом и и потом быдлу ещё и платить за его моральные страдания? А оно тебе надо? Один черт он так и будет парковаться ибо ###чь.
Какие ещё варианты?
Я даже не принимаю во внимание тот факт, что оставив авто на проезжей части и пойдя на "разборки" ты сам автоматически попадаешь с этим автохамом в одну категорию. А парковаться, возвращаться, тратить свое время и душевное равновесие чтобы поговорить с быдлом без малейшей надежды на понимание - ну в чем смысл? Расскажи, пжлст.
По_Сахалину_ЗА_РУЛЕМ 12 июля 11:25  +1 -   # 
Автор пишет, что 15 минут это все продолжалось, за 15 минут уж извини дофига что можно исправить. Не надо хамить, надо нормально попросить отъехать и все, привести сразу адекватные доводы.
ChuHraj 12 июля 11:27  + -2   # 
Автор пишет, что 15 минут двигался по этому относительно небольшому участку в пробке. )
Y.ozhik 12 июля 13:25  + -   # 
Там в это время всегда пробка.
ChuHraj 12 июля 13:26  + -   # 
Странно, обычно не замечал.
Y.ozhik 12 июля 15:31  + -   # 
Да, мы минут 15 ползли в пробке. Но увидели причину затора только когда подползли к месту. Неужели за это время нормальный (адекватный) водитель не понял бы, что он(а) не прав(а) и надо перепарковаться? Понял бы. А с неадекватом что толку общаться?
Я к таким не подхожу не потому, что я "терпила", а напротив - потому что слишком остро воспринимаю таких гадов. Вспылю, натворю дел, потом разгребать последствия. Оно мне надо на старости лет, ммм?
По_Сахалину_ЗА_РУЛЕМ 12 июля 11:34  + -   # 
Я понимаю, смысл тогда потом на форуме рыдать, что вот тетя там стояла и болтала? Так вы ей объясните что она неправа разок, на второй раз она задумается. А если подходить с позиции - "эй ты, чмо, че ты тут встал" - ты такой же ответ и получишь хоть от тети, хоть от дяди.
(Добавлено через 1 минуту)
Тоже касается и "вклинивальщиков" - я их никогда не пускаю перед перекрестком, даже если просятся, и мне пофигу. Но терпило сзади пропустит, потому что по жизни привыкло себя вести так и позволять вытирать ноги.
ChuHraj 12 июля 11:40  + -   # 
На форуме есть смысл, ибо такие такие топы показывают общественное порицание данного поведения. Сотни хамов будут делать так-же и после этих топов, да, потому что им плевать, но тысячи нормальных (которые возможно об этом раньше не задумывались) - прочтут и воздержатся. Уже польза.
А с хамлом должны разбираться специально обученные люди, которым мы платим бюджетные деньги. В идеале.
PS. я тоже хамов никогда не пускаю. Больше влезающих меня накаляют только пускающие этих откровенных хамов - вот это и есть настоящие "терпилы". Каждое утро вижу одних и тех-же "хитро сделанных" - объезжают ряд и влезают только потому, что их пускают. Я сам никогда не прошусь у перекрестка - всегда перестраиваюсь заблаговременно, даже если тороплюсь.
По_Сахалину_ЗА_РУЛЕМ 12 июля 12:01  +1 -   # 
по утрам нередко наблюдаю картинку на поповича. в одном из карманов паркуется передвижная кофейня. я рядом прямо на полосе движения встают любители живительного напитка. и пусть весь мир подождет.
капец 12 июля 10:50  + -   # 
Похоже, что и мы стояли в том-же заторе. Ехали в сторону Санты, сразу же за поворотом в парк есть переход, за переходом джип с аварийкой, воткнулся носом между машин оставив "задницу" на проезжей части. Подползли. Увидели. Офигели. Тут к джипу бегут из заведения две особы, быстро садятся (видимо им и звонила дама из-за руля) и джип начинает пятиться выезжая задом на пешеходный переход (!) и устраивая окончательный коллапс.
Проехали мы чуть дальше (30-50 метров всего) - там куча пустых парковочных мест! КУЧА! Но, нашим толстозадым автолюбителям/ницам не пристало искать место - "я не для этого машину покупало чтобы пешком ходить!" (c) - они паркуются где их величествам удобно и пусть весь мир подождет!
Только драконовские штрафы в виде 50% месячного дохода могут исправить ситуацию с этими обезьянами и баранами. Для "безработных" на Лексусах штраф привязать к % от рыночной стоимости авто. Иначе просто никак.
По_Сахалину_ЗА_РУЛЕМ 12 июля 10:44  +4 -   # 
Видать старческий маразм ей позвонил
Fisher1 12 июля 01:11  + -   # 
... ну, хрестоматийный пример "имения прав" нынче эт модно...
яяЪ 11 июля 22:07  + -   # 
НЕ знаю почему, но у некоторых при наличии такой машины почему-то мозг начинает работать иначе. Ровно до тех пор, пока не напомнишь им, как из грязи в князи попали.
alpha 11 июля 22:01  + -   # 
Да вроде уже не та машина, чтобы мозг отключался...
Y.ozhik 11 июля 22:09  + -   # 
Да та, та... У многих этот стереотип возведен в культ.
alpha 11 июля 22:14  + -   # 
Ну про эту хоть не скажешь , что насо@@ла .
Forester.66 10 июля 23:52  + -   # 
Да тут вопрос не в том, как она заработала. Это неинтересно. Вопрос в её хладнокровии и отваге...
Я бы так не смог; - осознанно мешая всем, делать вид, что всё нормально и это вообще здесь не я; усиленно притворяясь глухим, что бы не слышать, как тебе сигналят; и не видеть, как из-за тебя корячатся огромные китайские грузовики.
Y.ozhik 11 июля 21:54  +1 -   # 
Может ее в детстве обидел кто .
Игрушки были только деревянными и к полу прибитыми .
Сейчас пытается реабилитироваться .
Всеми доступными способами .
На мой взгляд , полноценный , адекватный человек так поступить не сможет .
Ему самому будет очень не комфортно в такой ситуации .
Но это лишь предположения .
Психиатр должен ответить на этот вопрос более предметно .
Но очевидно , что и речи нет о хладнокровии и отваге .
А о дееспособности .
Forester.66 11 июля 22:18  +1 -   # 
Почему?))
tanchik_7 10 июля 23:59  + -   # 
А Вы представляете в каких объемах она должна это сделать ?
Учитывая возраст .
Forester.66 11 июля 22:19  + -   # 
На любителя
Снова_я 12 июля 11:43  + -   # 
Нет ни каких мер, мне один раз гаишники так и сказали когда выписывали штраф за парковку в неположенном месте, вот если бы встала по среди дороге с аварийкой то тогда вопросов небыло и стоять бы я там могла сколько угодно
evgeniy95 10 июля 21:53  + -   # 
Такие гаишники, хреновые.
Аварийка - не панацея.
12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.
В своё время не один десяток таких "хитрунов" по протоколу оформил.
Алькор 11 июля 22:07  + -   # 
Да нет никаких, до поры до времени
Света55 10 июля 21:53  + -   # 
Просто баба-дура
tanchik_7 10 июля 21:38  +9 -   # 
От меня плюс
9612711 11 июля 22:28  + -   # 
В целом согласен.
Вчера язык чесался от посвящения той корове трехэтажных эпитетов... Но сахком бы не пропустил. )
Y.ozhik 11 июля 21:44  + -   # 
Просто номер 500 обязывает.
Гордеев 10 июля 21:31  +1 -   # 
а мож у ней машина внезапно заглохла
Здрасти_приехали 10 июля 21:20  + -1   # 
п 12.6 ПДД РФ.
Почитайте на досуге, может пригодиться.
Алькор 11 июля 22:08  + -   # 
Чё там. Знак аварийки. Ну так его вместе с купленными правами не выдают а вообще вы правы, давно пора у таких куриц права изымать без права пересдачи сегодня одна такая краля нос свой высунула на Поповича, в час пик, поперек движения на встречку
Здрасти_приехали 11 июля 22:14  + -   # 
Нет.
Вероятнее всего, кого-то ожидала. Либо просто остановилась поговорить.
Y.ozhik 11 июля 21:42  + -   # 
Наклейка "Стопхам" на всё лобовое быстро прекратила болтовню на проезжей части. Ещё бы инспектор подъехал для излечения болтливой курицы- вот было бы "явление христа народу".
Бигхорн 10 июля 21:19  +6 -   # 
Просто сейчас инспектора такие: сами Правил не знают.
А то, что знают, правильно применить не могут.
Чуть что: "Что, самый умный что-ли?".
До сих пор офигеваю с предложения одного такого "специалиста", предложившего переместить регистрационный знак моего автомобиля на багажник (на крыше), чтобы лестница его не загораживала.
На мой вопрос "а что, ГОСТ на установку регистрационного знака отменили?" не нашёл, что ответить, просто стоял и хлопал веками...
Похоже, что он ни ГОСТа ни Тех. Регламента Таможенного союза в руках не держал.
Алькор 11 июля 22:13  + -   # 
Всяких хватает, мне чаще нормальные встречаются. Учат их похоже постоянно. Но ленивых из них около 90%.
Регламент на ДХО они точно не читают. Лепят дауны китайские светодиоды кому куда взбредёт, от нижней части бампера до крыши.
Бигхорн 11 июля 22:25  + -   # 
страна победившего быдла... которое помнит только про СВОИ права, но не помнит об обязанностях, и правах других сограждан. Примеров - миллион, начиная с этих вот парковщиков "где и как мне удобно"
Efzz 10 июля 21:18  +10 -   # 
Это закон о неразговорах по телефону за рулём. Я вот закон не соблюдаю и никому не мешаю
TiQr 10 июля 21:03  + -2   # 
Дэн, в таких машинах обычно уже громкая встроена.
alpha 11 июля 22:02  + -   #