Новогодние елки!

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1692167
Всего ответов: 56085336
Тем вчера: 178
Ответов вчера: 8302

Сортировка: Обновленные Новые
Стала задумываться о здоровье. Серьезных заболеваний нет, но чувствую себя постоянно уставшей. Вроде бы только проснулась, а уже устала. Стала анализировать и вспоминать. В моем детстве,в 70х каждое утро дома начиналось с зарядки. Мама, папа, дедушка, я с братом, мы все вместе вставали и минут 20 делали разные упражнения. Отжимания, приседания, эспандеры, гантельки, крутящийся диск на полу и многое другое. Даже по радио кажется программа была, типа всесоюзной зарядки. Зарядкой начиналось утро в школе, в лагерях в пионерских. Государство было озабочено здоровьем трудящихся. Начала делать утреннюю зарядку. Понемногу сперва, через силу где то, а где то на грани фола. Держусь уже два месяца. Отчетливо заметны улучшения самочувствия! Шея не ноет, стала бодрее, просыпаюсь легче да и настроение улучшилось. Как я жалею, что не делала это много лет, что детей своих не приучила к этому. Вот и созрел вопрос опрос. Очень стало интересно!
Опрос: Делаете ли вы по утрам зарядку? (проголосовало: 52)
Тема №1704557, Красота, здоровье, ответов: 47, просмотров: 2258 
[анонимная 451139 июля 23:04, обновлено: 16 июля 18:31» +6 -       
Гемоглобин проверьте, возможно анемия раз постоянное чувство усталости)
olya_1507 16 июля 18:31  + -   # 
С утра кручу вертушки и угораю по уголку на перекладине. Поясняю кошке криком за полезность пробежек на длинные дистанции. Дух старой школы живёт в пружинном эспандере и 32-кг гире.
_krupenin 12 июля 18:47  +2 -   # 
Сколько лет?
Ajgur 12 июля 18:49  + -   # 
За 40-к
_krupenin 12 июля 18:50  +1 -   # 
https://www.youtube.com/watch?v=Du8fZLXnfhs
йогу надо делать..вроде обычные скрутки, стойки, а задействует все мышцы и сухожилия..
тоже, петух жаренный клюнул, суставы заболели и начал делать по утрам..полчаса, час..
и жалеть не надо, что поздно начали..лучше поздно, чем никогда..
Удачи
Крошка.Енот 11 июля 13:48  +3 -   # 
Кровообращение происходит за счет сердечного толчка и за счет сокращения гладкомышечной системы сосудов,которая ночью отключается,так же ночью уменьшается и сердечное сокращение - сердцу тоже нужно отдохнуть.В результате происходит застой крови что провоцирует гипоксию тканей и органов.Утром следует восстановить кровообращение и это правильно.Но Минздрав России предупреждает: утренняя гимнастика приносит больше вреда,чем пользы.Подсказка: в принципе Минздрав прав и тому есть обоснование.Как правильно и физиологично восстановить кровообращение и при этом не навредить организму? Кто правильно ответить-тому аплодисменты!
курбусах 11 июля 12:36  +1 -   # 
Секс-шмекс чтоль?
Псиса 12 июля 18:48  + -   # 
Неплохо,действительно,возрастное затухание активности генома,запускающее в свою очередь необратимые возрастные изменение можно остановить сексуальной активностью,в результате даже постмитотические клетки вновь начинают деление.Например,увеличивается количество нейронов\клеток мозга\итд.Но мы говорим,в данном случае,о системе упражнений.Какими они должны быть? Что мы должны иметь в виду,чтобы избежать негативные последствия и какие же эти негативы?
курбусах 12 июля 21:59  + -   # 
Не всем нагрузка с утра подходит.
Для меня оптимально заниматься до обеда, когда завтрак уже дал энергии, но желудок уже пуст. Натощак нагрузка воспринимается плохо, мышца быстро устает.
ChuHraj 11 июля 11:36  +1 -   # 
Когда в движении, отжимаюсь, приседаю, качаю пресс, делаю махи ногами (маэ-гери, маваши-гери, ёко-гери).
Когда в спокойствии, в воображении рисую блок-схемы, решаю небольшие уравнения, вычисляю производные и интегралы, пишу иероглифы в воздухе (我是下上爱他们), вяжу узлы на верёвочке (плоский узел, рыбацкий узел, австрийский проводник и так далее).
Второе приносит больше пользы.
ashtray 11 июля 11:23  +1 -   # 
Напомнило анекдот:
" - Девочка, что ты плетёшь?!"
" - Коврики, корзинки, макраме.."
Ajgur 12 июля 11:29  + -   # 
Есть какой-то эффект, когда пальцам нужно запоминать определённые последовательности мелких движений. Клавиатурный набор вообще в сравнение не идёт. Короче, полезно для мозгов.
ashtray 12 июля 11:45  + -   # 
Стал ходить в спортзал по утрам, до работы (раньше ходил вечером). Минут десять на дорожке, минут тридцать силовые упражнения, потом опять дорожка. Заряда бодрости хватает до отбоя ко сну.
tank09 11 июля 09:58  + -   # 
ледяной душ и пешая прогулка на работу, вечером дела по дому, танцы у плиты - мне достаточно. Даже много
Изер_гиль 11 июля 09:55  + -   # 
вес - рост?
scoutmaster 11 июля 10:06  + -   # 
размер груди указывать?
Изер_гиль 11 июля 10:13  + -   # 
да уж, вам палец в рот не клади
scoutmaster 11 июля 10:16  + -   # 
Ей не пальцы надо класть
kasatikkasatonov 12 июля 18:18  +1 -   # 
Да, начала относительно недавно делать суставную гимнастику и разминочный комплекс цигун, который из четырёх упражнений. Плюс мыльный массаж лица в душе и сухой массаж натуральной щеткой всего тела. Времени занимает от силы полчаса в день, но как меняются ощущения! Просыпаешься сразу, бодрый и весёлый)
Плюс ходим с подругой по 10 тысяч шагов в день, это тоже час, ну чуть больше. Пока это единственная нагрузка, которая мне по состоянию здоровья разрешена. Но и это очень бодрит 👍
(Добавлено через 2 минуты)
И ещё добавит хотела, что работала когда-то со старичками (200 человек 🙈), так вот по ним сразу было видно, кто двигался всю жизнь хоть немного, а у кого работа-дом и никаких интересов. Первые выглядели и чувствовали себя намного лучше. У меня была чудесная просто клиентка, бегавшая в 72 с моей дочкой наперегонки 😍
Черничка 11 июля 09:38  +1 -   # 
У нас есть клуб любителей бега Бодрость, так там такие старички и старушки - огого!
Бегали с ними как-то на 8 марта: так они еще быстрей многих молодых чешут (и меня тоже), а после забега накрыли стол, еще и по рюмахе настоек своих домашних хлопнули
Короче, движение - жизнь, да)
КаЛенка 11 июля 13:38  +3 -   # 
Вот да! У нас ветераны такие были, им под 90, а они по рюмашке ещё на праздник очень даже 👍 некоторые ещё и сплясать могли 👍
Черничка 12 июля 10:27  +1 -   # 
Про 10 тыс шагов вы погорячились. Это 7,2 километра, часом не обойтись. Сама хожу, полтора как минимум. Не прогулочным шагом. А прогулочным почти 2.
Маракуй-Я 11 июля 09:50  +2 -   # 
Я быстро хожу и шаг у меня не длинный) так примерно и выходит)
Вокруг парка если пройтись по Компроспекту, Комсомольской до Детской (кажется 😅), там мимо зоопарка до стоянки парка и мимо неё снова на Компроспект - по Яндекс-картам 3,6 выходит. Браслетам не очень верю, они накручивают лишнего, а по факту меньше выходит. Два круга вокруг парка у меня занимали 1,5 часа как раз.
Но если идти от Янтаря до «Эксона», тоже через парк, площадь Славы, проспект Победы до Мира и там до 9 мк - получается как раз 6 с копейками и меньше полутора часов) у человека же средняя скорость вроде 5 км/час. Так на так и выходит)
Черничка 12 июля 10:24  + -   # 
Зарядкой это не называю, - просто получасовая утренняя разминка. Размять мышцы, покрутить косточки. Вобщем размять тело, взбодриться. Это стало необходимостью. Тело требует. - подчиняюсь. И весь день чувствую себя прекрасно. И так каждый день без выходных.
Van-Van 10 июля 21:50  + -   # 
Вы правы. Причем многие люди боятся напрягать себя по утрам. Но зарядка и подразумевает именно подзарядку организма. Не надо с утра делать что то физически трудное. Достаточно просто прокрутить все суставы по 3-5 раз в обе стороны. А серьезную нагрузку оставить на удобное для своего организма время. Я делаю зарядку и мужа заставляю. У него перестали болеть колени и спина. У меня почти прошли регулярные головные боли. Зачем тратить деньги на врачей и лекарства, ведь можно что то сделать самому.
baron33 10 июля 17:05  + -   # 
Позволите дать совет? Погуглите упражнение «Рамка» от melannet. Занятия на минуту в день, а выпрямляет спину и зажимы снимает прямо во 👍 и голове очень помогает.
Черничка 11 июля 09:42  + -   # 
Большое спасибо! Обязательно присмотрюсь к этому упражнению. Удачи и здоровья вам!
baron33 12 июля 18:12  + -   # 
Тоже погуглю, актуально.
Маракуй-Я 11 июля 09:50  + -   # 
У вас Инстаграм есть? Найдите ещё Веру Красивую, которая “Результат на лицо», у неё тоже есть крутые прямо упражнения. Лежание на валике - это сказка. Но больно поначалу, конечно.
Черничка 12 июля 10:26  +1 -   # 
у меня ВСД. Если не попрыгаю утром на скакалочке даже пару минут, то все. Сонная муха целый день. Если не на машине, то 15 минут быстрым шагом так же меня будят.
Im_not_seriously 10 июля 09:40  + -   # 
сейчас на санте в понедельник, среду, пятницу в шесть-30 утра зарядка бесплатная.
milla03 10 июля 09:33  +1 -   # 
а дома чо платная что ли?
Света55 10 июля 21:33  + -   # 
Иногда на скакалке прыгаю, делаю вообще но не каждый день
Natashik 10 июля 08:47  + -   # 
если я с утра начну делать зарядку,я испытаю жуткий стресс. и буду весь день дерганная и злая. А вот,если неторопясь проснусь,под спокойный звук будильника,сладко потянусь в постельке, я сама милота весь день. зато вечером,после работы, самое то...позаниматься и косточки размять. У каждого свое время. Мое время - вечер
Тоничка_Моничка 10 июля 08:35  +1 -   # 
у меня тоже так, если с утра позанимаешься, то потом весь день на взводе и без настроения ходишь, а вечером только в радость
BIS 10 июля 08:45  + -   # 
просто есть совы и жаворонки. И надо подстраивать все под биологические часы своего организма. А он у всех разный
Тоничка_Моничка 10 июля 08:56  + -   # 
Совершенно нужная и правильная тема!
Генук 10 июля 06:00  + -   # 
Вы все правильно пишете. Мне часто бывало лень, и жилье не позволяет многие упражнения делать, но боли в спине и шее внесли коррективы. Если не делать зарядку через месяц-полтора боли вернутся. Последние несколько лет каждое утро делаю, очень редко пропуская. Тем более что сейчас спортгородки в каждом дворе: перекладины, брусья.
Но стесняюсь, поэтому в 5.30-6.00.
И никакие пешие добирания до работы, велосипед и тд не заменят зарядку. Хотьба не заменит бег. На шею, плечевые, локтевые, коленные суставы, пресс и тд надо отдельную нагрузку давать. Махи, вращения и тд.
На здоровье очень влияет, самочувствие другое, намного бодрее.
Ajgur 10 июля 05:50  +1 -   # 
Любовника молодого найди себе...и опять будет как будто 25
HONDAvod65 10 июля 01:12  +2 -2   # 
Я лет в 20 осознала, что физические нагрузки важны. У меня не утренняя зарядка, но 30-60 минут какой-нибудь физической активности 6 раз в неделю. Ходьба пешком, работа по дому и прочий минимум сюда не входят, конечно))
Quean 10 июля 01:11  +1 -   # 

Видеоновости