Еда.Сах.ком. Свежие суши и роллы здесь

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1682353
Всего ответов: 55571691
Тем вчера: 184
Ответов вчера: 8096

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
На Сахалине проверят отловщиков собак
https://sakhalin.info/news/154888/
Тема №1704535, Новости Сахалина, ответов: 124, просмотров: 4551 
Sakhalin.info 9 июля 21:02, обновлено: 24 июля 16:01» +7 -  Лучшие ответы |       
отлов, усыпление, утилизация. Что тут думать?
Изер_гиль 11 июля 12:14  +2 -   # 
Абсолютно того же мнения.
Я_Снова_Здесь 11 июля 20:39  +1 -   # 
Это все понятно, собачек жалко, и вообще - мы за гуманизм.
Но дело в том, что даже такие циничные меры не приведут хоть к какому-то результату. Бродячих собак меньше не станет. Они будут размножаться с утроенной скоростью, при этом естественная смертность среди них снизится. Благодаря высокой производительности и живучести они моментально восстанавливают свою численность.
Так что такие меры борьбы не просто циничны, это полбеды. Они просто бесполезны, для всех, кроме отстрельщиков.
Ну весь мир проходил это сто раз, неужели над опять повторять все ошибки?
Прежде всего, конечно, не обойтись без личной ответственности хозяев за своих животных. Необходимо введение огромных штрафов и других мер ответственности за них. Не только за выброс животного, но за любой ущерб которые они причиняют. Я понимаю все негодование любителей зверюшек, у меня у самого всю жизнь собаки и кошка, но без этого порядок не навести.
Потом, необходимо убрать всю ресурсную базу для жизнеобеспечения бездомных животных, читай помойки.
И, как переходная мера, необходимо стерилизовать и выпускать обратно тех, кто уже сейчас живет на улице. Потому что их количество постоянно, зависит в основном от количества корма. Пусть хотя бы не размножаются.
Но все это мало выполнимо: у нас проще показать подобие борьбы с проблемой, чем решить ее. И дело не только во власти.
tank09 10 июля 17:48  +2 -   # 
А в итоге - голодные бродячие собаки? Очень продуманное решение... Они будут совсем же неагрессивными..
Я_Снова_Здесь 10 июля 18:22  +1 -1   # 
Последний шаг - отлов и уничтожение, это и так понятно. А что смешного?
tank09 10 июля 18:33  +2 -   # 
Потому что бред. Зачем их стерилизовать и выпускать обратно, чтоб потом снова ловить?
Я_Снова_Здесь 10 июля 19:01  +1 -1   # 
А ещё потом ежегодно ловить, чтобы глистогонить и прививать!!!
[анонимная 04655] 10 июля 21:24  + -1   # 
Говорю же - бредятина и бездна в никуда потраченных денег. ..
Я_Снова_Здесь 10 июля 21:26  +1 -1   # 
Зачем их снова ловить? Ты читать умеешь? Или тока ржать?
Если их стрелять, то оставшиеся нарожают новых. Потому что количество еды прежнее, конкуренции за нее нет. Поэтому стерилизуют и выпускают, чтобы не нервировать любителей зверюшек и гуманистов. Доходит?
И только когда убрали источник возникновения новых бездомных животных (ввели штрафы за выброс и подкармливание), когда убрали помойки, вот только тогда ловят и уничтожают оставшихся, стерилизованных, которые по факту не давали все это время бесконтрольно размножаться нестерилизованным, так как есть конкуренция за еду.
tank09 10 июля 19:10  + -   # 
Как написано, так и прочитано!
"Потом, необходимо убрать всю ресурсную базу для жизнеобеспечения бездомных животных, читай помойки.
И, как переходная мера, необходимо стерилизовать и выпускать обратно тех, кто уже сейчас живет на улице. Потому что их количество постоянно, зависит в основном от количества корма. Пусть хотя бы не размножаются."
Зачем выпускать? Если потом опять ловить?
Я_Снова_Здесь 10 июля 19:16  + -   # 
Выпускать, потому что проще контролировать стерилизованных, чем беспорядочно размножающихся.
tank09 10 июля 19:42  + -   # 
Зачем их контролировать, если все равно потом уничтожать?
Я_Снова_Здесь 10 июля 20:18  +2 -   # 
Ниже написал.
Ну и хотелось бы выслушать ответные предложения. А надо то как?
tank09 10 июля 20:24  + -   # 
Массовый отлов, 10 дней ожидания, уничтожение.
Я_Снова_Здесь 10 июля 21:32  +2 -   # 
Для чего, если их количество не уменьшится? Смысл в чем?
tank09 11 июля 04:44  + -   # 
Интересно, а почему это вдруг от ликвидации их количество не уменьшится, а от желтых висюлек на ушах и отрезанных яек - уменьшится?
Я_Снова_Здесь 11 июля 11:16  + -   # 
Не уменьшится ни от ликвидации, ни от висюлек. Если не убрать источник поступления извне. А где я писал что уменьшится от стерилизации?
tank09 11 июля 11:40  + -   # 
А если не уменьшится, то зачем это делать?
Я_Снова_Здесь 11 июля 20:40  + -   # 
А в чем выражается этот контроль?
andr-s 10 июля 20:15  + -   # 
Наверное в том, что стерилизованные в отсутствии нестерилизованных сами потом исчезнут.
Ну и для морального самоуспокоения граждан.
tank09 10 июля 20:22  + -   # 
Голодные стерилизованные собаки опасны. А моральное успокоение граждан меня вообще не волнует по сравнению с наведением порядка в вопросе бродячих собак на улицах города.
Я_Снова_Здесь 10 июля 21:28  +2 -   # 
Голодные собаки опасны вообще любые, ты вообще о чем? Успокоение граждан лично меня тоже не волнует, но люди, занимающиеся этой проблемой обязаны с ними считаться.
tank09 11 июля 04:47  + -   # 
Это ты о чем? Зачем умышленно наводнять улицы заведомо опасными голодными собаками? Зачем их ловить, стерилизовать, отпускать, потом опять ловить и уничтожать? Ты не понимаешь, что это бред? Причем дорогостоящий и бессмысленный? И никто не обязан считаться с людьми, не осознающими общественную опасность своих прихотей.
Я_Снова_Здесь 11 июля 11:19  + -   # 
Ты все смешал в кучу. Это и есть бред.
Бред - это ловить и уничтожать, не уничтожив источники их появления. Это просто бесконечное уничтожение ради самого процесса. Вот это - точно бред. Или ты имеешь отношение к ИП Архипов, либо просто наивно бредишь.
Я никогда не был ярым любителем животных, имею охотничий стаж больше 20 лет. Но даже мне в пьяном угаре не придет в голову просто измываться над животными без смысла.
Вы убьете тысячу, три тысячи в год. А родится и выбросится за этот год в раз больше. Это факт. Так в чем смысл предложенного тобой?
tank09 11 июля 11:48  + -1   # 
Источник появления - это и есть сами собаки! Это они размножаются! Так чем стерилизация результативнее прямого уничтожения?
Я_Снова_Здесь 11 июля 20:42  + -   # 
Понял. Вы говорите про фантастический сценарий всех переловить и стерилизовать. Есть с этим некоторые трудности, даже при том допущении, что проблему выброса питомцев на улицы удалось решить. Животных очень много, поэтому их отлов, санобработка, стерилизация, послеоперационная реабилитация и возврат в места обитания выйдет в очень круглую сумму и растянется на долгие годы. Еще одной проблемой станут собаки, обитающие в пригородных лесах. Их там тоже приличное количество, и гуманными средствами их изъять нет практически никакой возможности, а негуманными пока запрещено. Там настоящие резервуары, откуда в города будут приходить новые нестерилизованные животные.
andr-s 10 июля 21:26  + -   # 
Нет, ничего вы не поняли.
Я говорю о том, что в наших реалиях, то есть с нашими законами и менталитетом, эту проблему решить не получится.
С одной стороны мы не можем заставить людей элементарно отвечать за своих животных. У нас всеобщий правовой нигилизм, и любой новый закон вводящий дополнительные меры ответственности вызывает массовое недовольство тех, кого он касается.
С другой стороны, мы не можем решать проблему как предлагает товарищ выше: массовым отловом и уничтожением. Потому что толку от этого немного и завоют любители животных. К тому же мы вроде как цивилизованная Европа, нам такие методы чужды.
Поэтому создается видимость решения проблемы. Но даже эта видимость вызывает у одних недовольство и жалобы, у других подобие одобрения. Хотя это только видимость, ничего не меняется в принципе.
tank09 11 июля 04:58  + -   # 
Толку от этого гораздо больше, чем от бессмысленного действа со стерилизацией и выпусканием на улицы. А прихоти любителей животных - только за их счет и под строжайшим контролем. А вот для них очень полезная информация. Хотя им пофиг на людей.
https://gaz-on.livejournal.com/tag/%D0%B...88%D0%B8%D0%B7%D0%BC
А вот зоошиза во всей красе.
https://hueviebin1.livejournal.com/62413.html
И вот
https://m.vk.com/topic-60730788_29931196
Я_Снова_Здесь 11 июля 11:35  + -   # 
Ты какой то непробиваемый. И про зоошизу мне тут не надо, не надо меня жалобить.
tank09 11 июля 12:05  + -   # 
Чтоб жалобить, надо, чтоб у тебя мозг был. А ты всерьёз считаешь, что ликвидация бродячих собак менее результативна для уменьшения их поголовья, чем стерилизация этого же количества отловленных собак.
Я_Снова_Здесь 11 июля 20:45  + -   # 
Потом, необходимо убрать всю ресурсную базу для жизнеобеспечения бездомных животных, читай помойки.
Вы забываете о "кормильцах". С ними, например, в цивилизованной Германии борются при помощи высоких штрафов.
И, как переходная мера, необходимо стерилизовать и выпускать обратно тех, кто уже сейчас живет на улице.
Назовите хоть одну страну, в которой решили проблему бродячих животных при помощи программ ОСВ.
Ну весь мир проходил это сто раз, неужели над опять повторять все ошибки?
Весь мир перекрыл поступление домашних животных на улицы, а тех, что уже были - уничтожил. Потом, когда бродячих животных остался мизер, начались игры в гуманность. И то, в большинстве стран, где проблема решена или почти решена, животных до сих пор усыпляют после небольшой передержки.
andr-s 10 июля 18:06  +1 -   # 
Кормильцев надо привлекать наравне с выбрасывателями, это без вопросов.
Вряд ли можно решить , именно решить проблему бездомных животных стерилизацией. Это , как я писал, переходная, временная мера, пока не ввели штрафы и не убрали помойки. Альтернатива отстреливанию, так как отстреливание не дает никакого эффекта - их общее количество остается на одном уровне.
По третьему пункту: я об этом и говорю.
Но самое главное не в этом, не в мировом опыте. А в том , что у нас это невозможно. Я не верю, нет, я даже знаю, что у нас никогда не введут эти штрафы. Так же как их не введут за выброс мусора где попало, за нарушение пдд, да даже за плохое отношение к собственным детям. Что тут про ивотных то говорить?
tank09 10 июля 18:27  + -   # 
Матросова 18-Б.Постоянно стая собак во дворе ,в подъездах. Очень опасно. Номер отловщиков тел.кто знает,пожалуйста поделитесь.
С4матоха 10 июля 16:44  +1 -   # 
комментарии жесть вообще, да вы посмотрите хотя бы фото к новости, господа защитники отловщиков, вы считаете это нормально? такие вещи если и делают, то тихо, скрытно от посторонних глаз, и убирают за собой. а не так, перестрелял на глазах у детей, побросал за гаражами дохлых собак и уехал за следующими, а за это, включая затраты на усыпление, стерилизацию, утилизацию и т.д., отваливается между прочим куча денег из нашего бюджета. про морально-этическую строну молчу.
Oreshka 10 июля 12:37  +4 -2   # 
а за это, включая затраты на усыпление, стерилизацию, утилизацию и т.д., отваливается между прочим куча денег из нашего бюджета
Так программы ОСВ - это и есть в чистом виде "освоение" бюджетных денег. За примерами далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в Википедии, как это происходило в Москве. Для того и принимали у нас в области такой закон, вместо безвозвратного отлова и усыпления.
andr-s 10 июля 14:28  + -   # 
А унас в области есть такой закон?! Сылочку кньте пожалуйста на него, почитать уж очень хочется.
[анонимная 04655] 24 июля 15:28  + -   # 
Вот это верно. Выглядит безобразно. Делать надо тихо, быстро, чисто.
Я_Снова_Здесь 10 июля 12:48  +5 -2   # 
делать надо по закону! а по закону они обязаны доставлять собак живыми в пункты передержки. чтобы если у потерявшегося животного есть хозяин, он мог его забрать. так делается во всем цивилизованном мире.
Oreshka 10 июля 12:51  +6 -3   # 
В цивилизованном мире, за исключением некоторых стран, стая бродячих собак на улице - примерно такое же частое явление, как снег в Ташкенте в июле. Там можно аккуратно изъять животное. А у нас отловщики, как я понял, обстреливают стаю дротиками, после чего собаки разбегаются, и собрать получается не всех. Убежавшие потом просыпаются, кроме некоторых. Могу быть неправ, но, думаю, примерно так и происходит. Они не мочат собак без разбора, т.к. животных с бирками полно. По крайней мере, в Южном я их часто вижу.
andr-s 10 июля 14:38  +1 -1   # 
потому что начинать надо с закона о содержании домашних животных. а не пытаться вычерпать реку ведром. я имею в виду, проблему надо начинать решать с источника постоянного пополнения бездомных собак, а не с конца.
Oreshka 10 июля 14:45  +1 -   # 

Афиша
Кино
 Горные огни
 Слендермен
 Аксель
 Mamma Mia! 2
 Шпион, который меня кинул
 Зло
 Мег: Монстр глубины
 В поисках йети
 Кристофер Робин