Новогодние елки!

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1691651
Всего ответов: 56058023
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 7861

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
есть, кто перевел авто на газ? напишите отзывы с указанием модели авто. всем спасибо.
Тема №1704476, Авто, Мото (Отзывы), ответов: 178, просмотров: 3658 
все.приехали 9 июля 15:04, обновлено: 15 июля 23:26» +6 -       
У знакомого метан, жалуется что не всегда переключается на газ, запустил авто, должен переключится на газ (двигатель горячий) а нифига, приходится заглушить и заново запустить. А то он так один раз бак бензина выкатал, вот такая рукожопость спецов
RoX 15 июля 23:26  + -   # 
Вам там страшилки кидают про газ Я внесу свою лепту, но про бензин, чтоб идиотские стереотипы развеять (p.s. катаю на пропане уже три года)
https://youtu.be/pd76zUDnFpQ
https://youtu.be/YYfc5tOCkQI и т.д. 99% проблем с газом из-за кустарного производства баллонов и джамшутов-установщиков. Сертифицированное ГБО имеет много степеней защиты. Я бы сказал, что проблемы могут быть и с бензином и газом.. газ опаснее, но правильная установка квалифицированными работниками и установка ГБО 4 поколения и выше сравнивает потенциальную опасность этих видов топлива. (европа на газе, япония и многие другие страны)
mip 13 июля 16:29  + -   # 
А как же прогоревшие клапана и лопнувшие головки?
Duchara 14 июля 18:58  +1 -   # 
Да вы слушайте мастеров, слушайте.. И бойтесь.
mip 15 июля 14:42  + -   # 
Недавно меняли обе головки на сотке2UZ. Прогар клапанов и трещины в гб. Газ был установлен в Москве.
Duchara 15 июля 19:17  + -   # 
у меня 3 года все норм. Езжу немного.. за это время проехал 30.000км. У вас какой пробег на газе?
(Добавлено через 1 минуту)
еслиб все было так печально, то гбо просто ушло б в небытиё..однако люди катаются и все норм.. А проблема с двигами происходит и у тех кто на бензе.. так то
mip 15 июля 20:01  + -   # 
Пробег не знаю,авто клиента. Газ не приветствую. Считаю что для ДВС вреда больше чем пользы. Насиловать ДВС ради экономии считаю неправильным.
Duchara 15 июля 20:12  + -   # 
Там не так всё просто. Если ДВС изначально не предназначен для ГБО то да. Прожар башки и клапанов рано или поздно произойдёт. Но сейчас автомобили с завода уже могут поставляться с ГБО. И компьютер там двухрежимный.
Buharik 15 июля 22:26  + -   # 
а 105 октановое число газа? а на газе масло дольше сохраняет свои качества и не накапливает нагар? А то что при попадании газа в камеру сгорания, он, в отличии от бенза не смывает маслянную пленку со стенок? а увеличенный ресурс катализатора?.. Знаете... даже если что то с двигой случится после 70.000 пробега... по заправкам на топливе сэкономишь на 5 б/у двиг в хорошем состоянии и еще на работу по замене 5 двиг хватит Я ж говорю.. каждый сам расставляет приоритеты и у всех своя степень фобии.
(Добавлено через 2 минуты)
70.000 - это я так прикинул цифру
mip 15 июля 22:05  + -   # 
на топливе сэкономишь на 5 б/у двиг
с - ты сначала стоимость живого контрактного 2UZ узнай.
70.000 - это я так прикинул цифру
- и на треть не хватит.
Buharik 15 июля 22:29  + -   # 
Да,уже 4 поколение ГБО ставят, при малейишей утечке подача газа перекрываются, а уже есть 5 и 6 поколение ГБО.
все.приехали 14 июля 17:38  +1 -   # 
А в случаи аварии,выжившие бывают?
8алладин 13 июля 17:28  + -   # 
Тут намедни беговое авто сгорело и что с того
все.приехали 14 июля 17:39  + -   # 
И ничего что сгорели в результате ДТП, а про газ кидают когда на ровном месте пламя просто выжигает все что есть в салоне или в лучше случае просто взрывает багажник без огня.
(Добавлено через 31 секунду)
причем последние не редкость вообще, есть миллион видео.
Uicilo 13 июля 16:43  +2 -   # 
на ровном месте он горит когда его на коленке и с такой томатерью изготавливают
mip 13 июля 16:44  + -   # 
ну бензин все равно так не пыхнет, если и загорится то в случае если ты выехал с автосервиса на полоразбраном авто. ТОгда норм так гореть будет и то успеют тебе посигналить и покричать все в округе.
Uicilo 13 июля 16:48  + -   # 
Я так скажу, каждый сам делает вывод.. но вы подвергаете себя огромнейшему риску всякий раз как выезжаете на трассу ... любое авто неожиданно может прилететь вам в лоб.. (давайте погуглим сколько вообще аварий и смертей на дорогах), но вы почему то не думаете об этом, не боитесь этого и спокойно себе мы всей семьей садимся в авто и едим на море... а вот газа боимся... при том что в сравнеии с кол-вом разного рода ДТП проблемы с газом практически ничтожны! Мы боимся летать, но самолет всетаки безопаснее авто. Проблема не в газе как таковом... а в наших стереотипах и глупых убеждениях. Вы немного включите рационального оцените то или иное в кУпе с многими факторами...
mip 13 июля 17:04  +2 -   # 
Ну его, этот газ...Краснодар, свежак https://fishki.net/auto/2647765-v-krasnodare-40.html
Spyderman 12 июля 15:13  +1 -   # 
пока есть монополия нефтяного рынка,газ не будет популярен
synthetic 12 июля 14:38  + -   # 
Ну если хочешь поджарить себя и свою семью, рекомендую. Еще с экономь на установке.
https://youtu.be/gXDZmqU1hlY
Uicilo 11 июля 22:01  +1 -3   # 
В описании говорится, что она в салоне перевозила газовый балон (не факт что автомобильный, скорее всего от плитки или еще чего то) и закупила неудачно.
Так что это видео мимо.
Добрый_Джин 13 июля 20:24  + -   # 
у нее что, балон в салоне был?
все.приехали 12 июля 10:13  + -   # 
для тех у кого с логикой и математикой плохо. Но хорошо с внушаемостью от рекламы. Утечка в соединениях под капотом. Мадам зажгла в салоне зажигалку. Курить вредно.
Buharik 12 июля 10:28  + -   # 
https://www.youtube.com/watch?v=cDsiqwgot7Q
Видео №23 , никто не зажигал зажигалку, а от машины мало чего осталось
nereus 12 июля 13:25  + -   # 
LX-570 на газу, расход 18-20 литров в смешанном режиме (город/трасса), газ пропан, установку ставил в Москве, за месяц проехал 20 т.км. экономия приличная, динамика на газу не отличается. расстроило, что газ у нас стоит 25.6 рублей за литр, по России везде 16-20 рублей, это про пропан.
Метану не доверяю, т.к. там давление в 200 атмосфер, (на пропане 12-16).
По России нигде кроме Сахалина не заправляют метаном, везде только пропан.
Scram2 11 июля 17:51  +3 -   # 
Как-то странно, купить Лексус и думать о том, как сэкономить на топливе. Видимо и по продуктам пришлось перейти на Доширак?
ВадЛен 13 июля 16:31  + -   # 
почему же... либо налог 150000 руб, либо 75000 + за год на топливе усредненно тысяч 100 итого так прибросить 150-200 тысяч экономии в год.. даже для обладателя Лёхуса вполне норм (да Лёшка Лёшке - рознь
mip 13 июля 16:43  + -   # 
Пропан на Сахалине продают и измеряют в кг, 1 кг -примерно сейчас 51 руб!
Кот-24 11 июля 22:06  +1 -1   # 
ты сам был на заправке? и цены видел?
все.приехали 12 июля 10:14  +1 -   # 
все правильно он пишет.. только кг. газа равен почти двум литрам
mip 13 июля 16:17  + -   # 
Спасибо за детальный ответ.
все.приехали 11 июля 20:19  + -   # 
Если переводить на газ, то оборудование (баллон) ставиться в багажник? А есть варианты что бы вместо балкона в багажнике использовать бензобак переоборудованный?
Паноптикум 11 июля 12:09  + -   # 
Давление газа большое, поэтому только коассический баллон. Устанавливаете его теда, куда влезет. Бензин остается. Запуск всегда на бензине. Переключение на газ при температуре двигателя 40°
(Добавлено через 42 секунды)
Классический
Туда
RoX 11 июля 14:20  + -   # 
нет. Заводится авто всё равно на бензине.
Buharik 11 июля 12:10  + -   # 
Переводят разные авто от platz до lx570 главное обязательно ставить вариатор угла опережения зажигания! Он обязателен, а они предлагают как доп. Опцию. выгодно в любом случае так как установку возмещают от 70% стоимости полной работы. Плюс ещё дают в подарок 2000 кубов газа в подарок.
(Добавлено через 2 минуты)
Газ с Сахалин-2, а он уже абсолютно чистый идёт с Севера. Расход 1 куб газа -1литр бензина.
(Добавлено через 4 минуты)
А ещё можете сами подъехать к газпромовской заправке к 8 вечера и поймёте что машин уже много и абсолютно разные. И да. Это я все про МЕТАН. не путайте с пропаном. Пропан отстой.
(Добавлено через 6 минут)
Пропан жидкий и баллон ставится вместо запаски в форме тора, а метановый баллон большой и по объёму в среднем 90 литров и по размерам как водонагреватель
RoX 11 июля 11:56  +1 -   # 
прикольно насчет абсолютно чистого газа на пригородном на СПГ стоят системы очистки для удаления из газа ртути и кислот перед тем как его сжимать
Arte09 11 июля 15:32  + -   # 
Как показал анализ, примесей в газе менее 2%
RoX 11 июля 22:06  + -   # 
Выгода в газе, если вы проезжаете в месяц, как минимум км 25-30 тысяч, если дом, работа, в Аниву на море в выходной, плюньте на это газ
пончик111 11 июля 10:44  +1 -1   # 
давай посчитаем: к примеру твое авто в среднем жрет 15л./100 км. в год ты проезжаешь 10 000 км. бензин аи-92 стоит 43 рубля. 1500л. Х 43р.= 64 500р. газ расходуется на 20% больше, т.е. 18л./100км. газ стоит 13 руб.
1800л. Х 13р.= 23 400р. 64 500-23 400 = 41 100р.! даже если газ поднимут до 18руб, то экономия будет 32 100р.
я нигде не ошибся? а то у меня с математикой не очень.
все.приехали 11 июля 12:29  + -   # 
Далеко не каждый проезжает ежедневно 27 км. А значит в режиме дом-работа-магазин экономия меньше.
(Добавлено через 38 секунд)
И 15литров жрет тоже не каждая машина.
Хаврошка 12 июля 11:22  + -   #