18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1697075
Всего ответов: 56371621
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 10680

Сортировка: Обновленные Новые
Давайте сравним состояние своего здоровья с другими, без статистик и пр. Мне 39 лет, миома, кисты в грудях, грыжа в пояснице, дискенезия, 10 кг лишнего веса, экстрасистолия иногда, на этом вроде всё. А до пэнсии ещё далеко((
Тема №1704311, Медицина, ответов: 834, просмотров: 15638 
[анонимная 119308 июля 09:55, обновлено: 31 июля 00:29» +26 -3       
до 55 нормально все было (остеохондроз, мигрень периодически, простудные довольно часто: назофарингит хронический, можно сказать). В 55 лет рак тела матки. В 57 метастаз в кишку. Три операции, химиотерапия.
У мужа лет 15 назад карбункул почки, мочекаменная болезнь.Страдает повышенным давлением. 4 года назад малигнизированный полип (рак в полипе) 12 кишки. Полип удалили. Вроде обошлось.
(Добавлено через 4 минуты)
Я инвалид 2 группы
(Добавлено через 9 минут)
еще варикоз у нас с мужем есть. у меня выраженный. после операции тромбоз был.
[анонимная 54354] 18 июля 06:41  + -   # 
По мнению правительства, к 63-м годам у вас должно всё рассосаться, и вы проживёте до 82 лет. Верьте.
sahalin620 15 июля 21:24  + -   # 
однозначно ))
главное, самой к этому времени не рассосаться ))
[анонимная 1193015 июля 21:28  + -   # 
https://sakhalin.info/news/154987/
уезжать нужно отсюда.
[анонимная 1193013 июля 11:45  + -   # 
33 года, ничего не беспокоит, диагнозов нет. 5 раз в неделю спорт, много времени на свежем воздухе, питание "пляшет", от алкоголя не отказываюсь
kiss-ka 13 июля 11:38  +2 -1   # 
Ещё не вечер, в 36 начнутся ломки. И спорт не поможет
ДеньДобрый 31 июля 00:29  + -   # 
валюша,а дети кроме котов есть ?
дату-туташки 18 июля 07:23  + -   # 
38 лет. Вес как остановился в 20 лет, так и ни туда, ни сюда. Последний раз в поликлинике был в 92 году - в школе на картошке застудился до воспаления лёгких. С тех пор и не болел особо. Таблетки не пью, лучше травки и чай на природе.
ateist2010 13 июля 10:57  +1 -   # 
смотрю пусть говорят-такую мощную кампанию развернули.т е в свои 60 мы должны бегать путешествовать-естественно работать при этом.плеваться когда нас называют пенсионерами.рваться на работу...это че???типа старость подождет я работала при пенсии в 50 еще 8 лет после нее .но так неловко себя чувствовала-весь коллектив был молодой.меня держали только за профессионализм но потом выкинули все равно.хотя не ходила на больничные никогда ни в отпуска.увы возраст берет свое.переживаю теперь за детей.им пахать и пахать.а эта пропаганда на дураков
[анонимная 60401] 13 июля 04:00  +9 -   # 
Прочитала ниже написанное - в шоке!!!
Болезней нет, медполиса нет, медкнижки нет. Даже не представляю как можно себе таких букетов нажить, надо хоть немного себя любить - организм ответит тем же.
P. S . БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ !!!
LG36 13 июля 00:26  + -6   # 
Лучше не зарекатся- такие букеты приходят внезапно, даже самым здоровым.
ДеньДобрый 18 июля 07:34  + -   # 
вы лучше скажите, как жить, чтобы не нажить ))
[анонимная 1193013 июля 09:32  + -   # 
Иметь личного врача.Неотложная медицина вам не поможет как и самолечение.Ваши болячки нажиты только из-за этого.
курбусах 15 июля 21:23  + -   # 
полюс диагноста.
[анонимная 1193015 июля 21:25  + -   # 
Сама лекции о здоровье писать не буду, посмотрите передачи - теория заговора. Я в магазины захожу как на минное поле , всегда с собой лупа и табличка с вредными Е . Но производители так последнее время изощряются - если какое то название запрещено , заменяют на другое ( а действие тоже ), написаны составы очень мелко ( скоро буду с микроскопом ходить). Знаете, меня еще бесят эти целители с вот этим - давайте почистим : сосуды , печень, кровь ...!!! Взрослые люди ведь, ну скажите ( может кто то объяснит ) как это ?!! Дурят людям голову - лично я их не признаю. Придерживаюсь американской медицины ( даже не европейской ). Сейчас не проблема - книги . Все болезни в кишечнике- ВСЕ!!! В санаториях с 25 лет - самое необходимое и главное для меня ( чем я там занимаюсь ) орошение кишечника и массаж.Персонал давно знаю и мне там комфортно ( я очень люблю себя ), нельзя халатно относиться к своему организму , поверьте, он очень терпеливый и сам справится , дайте только ему эту возможность , полюбите его, прислушивайтесь к нему. Сейчас платные лаборатории - очень удобно ( сдаю сама анализы). Пока не возникает такой необходимости - обращаться к врачам.
LG36 13 июля 10:09  + -10   # 
"Все болезни в кишечнике-ВСЕ!!!" - здесь с вами можно согласится.Антибактериальный иммунитет,занимающий до 80% всей иммунной системы организма образуется балансом кишечной микрофлоры весом от 2,5 до 6,0 кг.Кишечник обладает памятью и является 3 мозгом,в наравне с головным и спинномозговыми центрами и старение организма начинается именно с кишечного тракта.Кишечник предопределяет здоровье и долголетие человека.
курбусах 13 июля 13:01  + -   # 
Простите,но ерунду вы пишите.Здоровый образ жизни это конечно здорово,и обязательно нужен.Но помимо него есть еще генетика,профессиональные заболевания,плохая экология,и очень много не известно почему возникающего.А то,что у вас нет медкнижки говорит только о том,что вы не ходите к врачам,а не о том,что здоровы
Осенняя__ 13 июля 11:31  +5 -   # 
с 25 лет в санаториях я так полагаю не от хорошего здоровья.
не в обиду )
[анонимная 1193013 июля 10:15  +5 -   # 
Мож она физически и здоровая, но глубокий ипохондрик))) на грани паранойи тоже не сахар
трям2013 13 июля 21:10  +2 -   # 
Согласна.
[анонимная 1193013 июля 21:42  + -   # 
vVO100K 12 июля 12:56  + -   # 
я сравниваю со старшим поколением. выросли в деревнях, на картошке и молоке. ни каких витамин и микроэлементов им не давали.
[анонимная 1193012 июля 13:02  +1 -   # 
Вы хотите сказать, что они здоровы? )
kuporos_medniy 12 июля 13:04  + -   # 
в таком возрасте они всё равно такими не были )
или я заблуждаюсь?
хотя, раньше в 40 лет женщины выглядели уже как бабульки
[анонимная 1193012 июля 13:08  + -   # 
Ну не все. Моя бабуля в 64 на десяток лет моложе выглядела, а работала почти до 80. Умерла в 90. И реально карточки в поликлинике не было. Но мне такое вряд ли светит. Да и работать столько я не хочу...
[анонимная 98470] 14 июля 00:04  + -   # 
Мне кажется заблуждаетесь, вышеперечисленные болезни практически у каждого из них..
kuporos_medniy 12 июля 13:09  +1 -   # 
В почке какая-то штука, типа как пузырьки на руках, только в почке на поверхности. В инете пишут, что само может пройти. В теории врачи прокалывают небольшие дырочки в спине и через них добираются до почки, прокалывают эту штуку и откачивают жидкость. На практике лучше не рисковать. Подопытным кроликом у наших врачей как-то быть не хочется. Сменил еду на попроще, чтобы не усугублять процесс.
В остальном - ничего особенного, жирок на животе начал откладываться бесконтрольно, раньше не было ни грамма. Наверное, генетически так устроено - бороться бессмысленно.
Волосы в порядке, а то многие бреются налысо, чтобы проплешину не было заметно Мне их жаль даже
ashtray 12 июля 11:55  + -   # 
А с бесконтрольно отложившимся жирком не жалко?
[анонимная 90499] 13 июля 11:26  + -   # 
Не, на жирок пофиг. Просто прикольно, когда по животу проводишь рукой и она делает амплитуду. Раньше было скучнее гораздо
ashtray 13 июля 21:01  + -   # 
Нет, жаль тех, кто по бокам длинные волосы отращивает и на лысину зачесывает. Смотрится ужасно, и лысину все равно видно. А если короткостриженный - ну и что? Хорошо выглядят. Мой муж коротко стрижется, хотя нет никакой проплешины, просто удобно так
[анонимная 91862] 13 июля 10:46  + -   # 
И зачёсывающих тоже жалко. Но те, которые бреются, с таким гордым и лысым видом ходят, типа так модно. А посмотришь на лысину и видишь вполне отчётливо, что щетина палит всю контору, растёт островками такими
ashtray 13 июля 21:03  + -   # 
В этом году, как обычно, сдавала анализы крови. В магазине встретила врача пока ждала результаты, она меня отвела в сторонку и спрашивает: "Расскажите мне что Вы едите?". Я говорю: "Все так плохо?". Она: "Нет, наоборот, слишком хорошо". Ничего так с возрастом не радует, как хорошие анализы
Разговор с ней доказал мне, что я на правильном пути...
kuporos_medniy 12 июля 10:25  + -   # 
У меня при идеальных анализах целый букет заболеваний
Осенняя__ 12 июля 10:32  +2 -   # 
Вот-вот, у меня анализы - хоть в космос, ерунда все эти анализы
[анонимная 91862] 13 июля 10:47  + -   # 
Анализы - это не ерунда, особенно анализы крови. Кровь зона жесткого поддержания гомеостаза (постоянства свойств), организм очень много сил тратит, чтоб его поддерживать, любой ценой. Поэтому, если нарушения в формуле крови, это уже такой сигналище хозяину - срочно лечиться!
Химичка 15 июля 17:03  + -   # 
Почему же у многих онкобольных хорошая кровь? Только поэтому вовремя не находили 1 стадию, а на последующих уже что то начинает меняться.
[анонимная 86194] 15 июля 17:56  + -   # 
Правильно.Лабораторные количественные методы могут показать только функциональные параметры и то не обьективные из-за механизмов компенсации и НЕ определяют структурные\органические\ изменения,оказывающие оснопологающие негативные перестройки организма.Анекдот,что больной умер с хорошими анализами это не шутка а реальность.
курбусах 12 июля 11:31  + -   # 
а вы смотрю в этом хорошо разбираетесь )
что скажете о сборе "Гепар классик"? там травки всякие.
препараты от эвалар для снижения веса - гарциния форте, экстракт ананаса, экстракт зеленого чая?
(Добавлено через 41 секунду)
если эваларовские все вместе употреблять ))
[анонимная 1193012 июля 11:51  + -   # 
Ключевое слово здесь "очищение организма",а как,например можно "очистить" клетку - промыть что-ли? Слово нашли какое-то сантехническое.Но если серьезно,то бад-ы не являются лекарственным\фармакопейным\средством разрешенным фармакологическим комитетом Минздрава России и описываемые здесь фармакологические\лекарственные\ действия "Гепар-классика"являются незаконными.RS Здесь просто приведен набор действия от каждой отдельно взятой растении,без указания содержания и биологической единицы действия.
курбусах 12 июля 20:58  + -   # 
у меня как-то очень давно печень постанывала, вот и нашла этот препарат, пропила его, вернее проела (засыпала порошки прям в рот и запивала водой) и забыла от проблеме. ттт
хорошо, альтернативу растительным препаратам для очищения организма какую предложите?
[анонимная 1193013 июля 09:31  + -   #