18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1678134
Всего ответов: 55364189
Тем вчера: 175
Ответов вчера: 9024

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение статьи:
Наталия Пахолкова: туризм на Сахалине должен быть для всех, а не для випов
https://sakhalin.info/weekly/154396/
Тема №1702982, Новости Сахалина, ответов: 113, просмотров: 3139 
Sakhalin.info 29 июня 11:22, обновлено: вчера 13:32» +3 -31  Лучшие ответы |       
В Монерон вкладывают бессмысленные вип миллионы, а Горячие ключи - народная здравница - помойка (иностранцы из машины не хотят выходить, не то что купаться). Дороги все поперегорожены. Какой туризм?!!! огромная отмывалка бюджетных денег.
nemoy вчера 13:32  +2 -   # 
Натали,сходи в поход.Накорми комариков,выдерни пару клещей.Убеги от медведя.Заночуй в болоте.
Жулан 4 июля 06:33  + -   # 
И что там с Монероном)))
CheL0vEk 2 июля 11:05  + -   # 
Уничтожают трепанга,там раньше было на одном квадратном метре,лежало до 70 штук трепанга,сейчас только на глубине и то по щелям. А галиотис, морское ушко вообще исчез.
белый_парус 5 июля 11:23  + -   # 
ждет всех нас
битый 3 июля 18:22  + -   # 
всё тоже.
ikxpert 3 июля 17:37  + -   # 
Мне кажеться что она пронесла какуюто дич))
П.с. на дагинские горячие источники сьздите и посмотрите их состояние, а это действительно мекка туризма
Nogliki-- 30 июня 10:25  +2 -   # 
Может быть Наталья и компетентный специалист в плане туризма, но чувствуется, что далека от реального социума. Размышлять о том как потратить сотни миллионов халявных денег на туризм очень легко, а вы подумайте когда это все реально окупится? Когда сахалинцы ощутят рост ВВП на себе от туризма? С такой отсталой экономикой как сейчас -никогда. Потому что люди с потребностями никогда не заменят людей со способностями. У нас катастрофа происходит на наших глазах, когда умные люди уезжают, а приезжают неграмотные мигранты, а вы катаетесь по маршрутам и наслаждаетесь романтикой маяков...
alexk11 29 июня 23:28  +9 -   # 
Сахалинцы никогда не ощутят на себя рост ВВП. Доходы от нефтянки знаете куда пошли? И рыба? И нефть? И газ?
Даже если миллионы миллионов будут затрачены на так называемое "развитие туризма", то хорошо от этого станет только какому-нибудь десятку человек - за освоение бюджета, за большой личный вклад и т.д. И соответственно выплата премий и повышение в должности. Вот они и ощутят. И не сахалинцы они вовсе...
[анонимно 20528] 3 июля 19:20  + -   # 
И чем наташа отличается от предыдущей руководительницы ?
Единственно , постройнее она совсем чуточку .
Та дороднее была .
А по сути все один к одному .
Такая же разговорчивая .
И так же далеко оторвалась от реальности.
Да и планы здорово деградировали , катастрофически .
Ранее считалось , что только ГВ привлечет 1 000 000 .
По крайней мере именно под ежегодный миллион обеспеченных ! именно иностранных туристов тратятся десятки миллиардов чисто бюджетных денег .
Впрочем , наташа на верном пути .
Она нашла ключ к успеху .
Все дело в статистике .
Идея на поверхности число туристов должно быть равно проданным билетам на Сахалин .
Хотя , лучше на 100 умножить , чтобы получился заветный миллион .
И вообще не понятно , кого эта тетка випами считает .
Вип со 100 000 в кармане - просто нищеброд .
Forester.66 29 июня 23:22  +5 -1   # 
вы не задали единственного вопроса данному персонажу
Наталия, а вы бы поехали в турпоездку за две тысячи долларов? самолет-питание-гостиница...
причем на северную кочку, посмотреть на японские ворота
бугага
volreds 29 июня 22:57  +2 -1   # 
Нью-Васюки.
who-am-i 29 июня 22:54  +3 -1   # 
о каком туризме идет речь?
synthetic 29 июня 22:45  +2 -   # 
Не нужны нам ТУРИСТЫ! Это потенциально жители с другой части страны, которые приехав раз на Сахалин, врядли сюда вернуться вновь. Мы за счет наших средств стараемся для чужаков, которые бывают у нас только пару недель. нам НУЖНЫ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ, не 450 тысяч, а 4,5 миллиона. Которые 365 дней в году здесь живут, здесь тратят и здесь их зарабатывают. Тогда и все туристические зоны заработают, и аэропорт и морские порты, и торговля и производство, и мост построят и все такое... и ГАЗПРОм нам газа отвалит и много еще чего. Так что господа Правители думайте как на Сахалин не туриста заманить, а как жителя здесь удержать и как новых привлечь. Только в этом спасение нашего любимого острова.
[анонимный 23053] 29 июня 20:39  +3 -   # 
Я знаю как это сделать!
У меня есть программа!
белый_парус 29 июня 20:55  + -   # 
Мы живём в сказке, а руководители начиная с верху, обычные сказочники
duval 29 июня 20:08  + -   # 
Очередной чес по ушам. Кон уже развил горный воздух. Кто поедет на богом забытый остров , где за билет от аэрофлота надо отдать не одну тыс.рублей?.Как правило отдыхать едут семьей. Посчитайте сколько уйдет только на проезд. Плюс гостиница, питание,развлечения,которых нет. Ни солнца, ни фруктов. Очередной бред. Лучше на юга отдохнуть слетать.Что раньше, что сейчас сюда ехали за длинным рублем. Только раньше этот длинный рубль был у всех, а сейчас у бюджентников да нефтянников.
[анонимная 32727] 29 июня 17:26  +3 -   # 
На богом забытый остров ездили мои друзья - буржуи и москали. В качестве нефтяных работников. Уверен что и их тоже причислили к туристам. Да вот фиг там, это абсолютно разные вещи. Но их суммируют, как и пресловутую "среднюю температуру по больнице". Это раз. Во-вторых им нравилась именно дикость нашего острова а не дощатые ступеньки к "Лягушке" - это два. На эту залипуху они никогда больше не приедут - это три. Мне очень жаль, это четыре.
крыс 29 июня 19:06  +3 -   # 
Удачи, Наталья. У вас все получится.
Никита_Борисович 29 июня 16:32  +1 -9   # 
Что у ней получиться? Лапшу очередную на уши вам вешать? Соседние темы почитайте... на сахалине вновь похолодает! Из за дождей грейдер не может отгрейдеровать дорогу на Синегорск!Пляж в Яблочном наконец то очистят от мусора! В Чехове дорога вся разбита и убита! Мэры не могут руководить районами и поочереди уходят в отставку! Да на острове проблем выше крыши! Откуда очередной министр прибыл?
антония 29 июня 18:44  +8 -   # 
Экономика острова кроме трубы убита вся напрочь! А на трубу ездят на вахту,так это для вахтовиков хотят туризм организовать?
белый_парус 29 июня 19:29  +1 -   # 
Что получится-то? Красиво поговорить? Я тоже так могу, поставьте меня директором департамента с соответствующей зарплатой. Я могу рассказать ещё больше ибо не на машине всё проехал а именно как турист - ногами или на веле. Увы, Наталья уже в системе. И скорее всего из неё вылетит, ибо мне кажется что она ещё не конченый человек.
крыс 29 июня 17:48  +6 -   # 
Крыса в правительство! Перетятьку в мэры! Первый проголосую
V.K. 30 июня 10:32  +1 -   # 
Давай совместный бизнес план разработаем,я знаю как! Скучно одному ты то бывалый лисапед! Даже знаю где деньги взять можно,на это благое дело!
белый_парус 29 июня 18:32  + -   # 
Да какой тут может быть бизнес, мы же не амурские и не блатные.. Поверь - как только дела пойдут на лад у тебя или меня найдут незадекларированые доходы или вообще наркоту. И на смену придёт специально обученый-дрессированый человек.
крыс 29 июня 18:49  +7 -   # 
Мы прикинемся ватниками и тупо в убыток всё пропьём! Будем тоже ныть как рыбаки промышленики и нам будут наливать..из бюджета..
белый_парус 29 июня 19:03  + -   # 
Нее, я пацан осторожный. Играются верха в "развитие турызма" - а пусть их играются и гребут бабло, мы-то всё понимаем.
крыс 29 июня 19:10  +2 -   # 
Мне вот от чего смешно - каждый раз чиновник от туризма вещает благоглупость, получает на воплощение этой глупости деньги, тратит их по своему усмотрению и снова начинает вещать. И так по кругу.
Каждый раз форумчане читают этот бред чиновника, начинают ему советовать и говорить что и как надо сделать, каждый раз чиновник кладет на это всё с прибором.
С чиновником понятно-он за круговорот глупости на острове деньги имеет, и весьма хорошие надо сказать. Он прекрасно понимает, что ничего не будет, что поставлен он на эту должность не для того, о чём вещает в народ, а совсем для другой цели. Ну а вы-то что ведетесь постоянно на эту фигню? Какие-то советы даете, свои наблюдения высказываете, замечания к его глупости...не надоело еще участвовать в этом театре?
sakhautor 29 июня 15:50  +13 -2   # 
посмотрите прайс-листы местных тур-фирм, предлагающих путешествия по острову.
Melkor 29 июня 15:26  +2 -   # 
Красивый заголовок.
Только все это припарки.
Туризм - это "вишенка", этакий бонус развития в широком смысле.
Широкий смысл появляется после возникновения элементарной бытовой привлекательности территории (города, места) - это произойдет, если перестанут взрывать дороги в поисках порывов, начнут укладывать асфальт долговечно, задумаются о парковках и утилизации мусора к примеру, да элементарно начнут делать проекты для людей, а не корысти ради "осваивания" проектов по нужным карманам.
Туризм не развивается отдельно.
Туристическая отрасль - это отражение развития общества в целом. Пока живем как на помойке, можно говорить о развитии туризма для узкой категории - например, небедных дальневосточников, готовых приехать покататься зимой на лыжах с удобной горы. И всё.
Желаю успехов.
[анонимный 71183] 29 июня 15:09  +20 -   # 
Отлично сказано! Даже сложно что-то добавить.
Axio007 29 июня 22:42  + -   # 
Туризм не развивается отдельно.
Они этого никогда не поймут.
[анонимная 85546] 29 июня 15:24  +6 -   # 
золотые слова. ПОчему КОН до этого не может догадаться...
[анонимная 92665] 29 июня 15:11  + -   # 
Главное коровы ,чтоб доились наши. главное ,чтоб мясо было на столе. Ну ,а что туризм,это пусть Наташа, если вдруг получится ,слава ведь вся мне.
Пентахорд 29 июня 20:13  + -   # 
А это персонажи из параллельной вселенной. Там другие измерения. Выражающиеся например как "территория" вместо "родина", "человеческий капитал" вместо "люди" и т.п.
[анонимный 71183] 29 июня 15:28  +8 -   # 
Еще "возраст дожития" вместо "заслуженный отдых".
[анонимная 85546] 29 июня 17:24  +1 -   # 
Ему запретили развивать Сахалини,а у него руки чешутся..вот и чешут по ушам!
белый_парус 29 июня 15:22  + -   # 
Я знаю как всё это сделать!!!
Кто хочет узнать стучитесь и вам откроют истину!
белый_парус 29 июня 15:08  + -   # 
а мне понравилось интервью, много хороших, правильных слов. чувствуется, что человек понимает, о чем говорит, знает проблемы и узкие места. только есть одно но, многое их перечисленных идей так и останется мечтами, разбившимися о суровую реальность. одно это "сахалинцы должны иметь возможность путешествовать, узнавать свой край, для этого нужны нормальные дороги" как пример. или "мы надеемся, люди станут меньше мусорить когда будет все благоустроено". ох, через сколько времени сбежит Наталия, когда розовые очки упадут.
Oreshka 29 июня 14:31  +4 -3   # 
А может, наш остров заколдован? не дается для туристов, чтобы сохранить в целости природу. В самом деле, почему в других местах получается туризм развить, а у нас все зубы обломали..
коралловая 29 июня 14:54  + -   # 

Афиша
Кино
 Офисный беспредел
 Зои
 Небоскрёб (Англоязычная версия)
 Мульт в кино. Выпуск №78. Наше лето!
 Паранормальное
 Килиманджара
 Русалка. Озеро мертвых
 Небоскрёб
 Монстры на каникулах 3: Море зовёт