Детские утренники

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1691651
Всего ответов: 56058023
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 7861

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение статьи:
Водопадная Колка
https://sakhalin.info/weekly/154323/
Тема №1702784, Новости Сахалина, ответов: 25, просмотров: 2003 
Sakhalin.info 28 июня 10:35, обновлено: 30 июня 10:31» +10 -       
если ты поставил мне "минус" - тогда объясни, в чём я не прав?
Повторяю: водопады мелкие, невзрачные - какой смысл их публиковать?
На Белой ничо-так, красивенький, остальные для каталога твоего.
Прав я или нет?
Уже четыре человека тебе написали, что это не водопады.
kolun2 29 июня 14:23  +2 -1   # 
Может имели ввиду что несмотря на размер в сезон зрелищней будут?
Ajgur 29 июня 14:58  +1 -   # 
Есть такая русская пословица: "На вкус и цвет товарища нет". Так не обязано же всё всем нравиться!
Да и ниже был ответ: "Весной или в тайфун порог становиться водопадом, в межень водопад исчезает, и т.д." Так и есть, появляется повод посетить те места при большей водности рек.
Valery 29 июня 15:24  + -   # 
Ты прав, при большей водности рек можно их посетить, сфотать, здесь выложить. Водопады будут мощные, красивые, читатели тебе спасибо скажут.
Но сейчас зачем? В таком худосочном виде?
Сахком читают и на материке. Представь, что турист хочет приехать на Сахалин, ищет про нас информацию. Находит твой материал, даёт ссылку друзьям, смеётся: «Смотрите, чувак нафоткал, какие на Сахалине водопады! У меня в туалете сильней водопад! Ну и ну…хотел съездить на Сахалин, сейчас что-то неохота…».
Валера, ты понимаешь, что своим материалом ты позоришь Сахалин?
kolun2 29 июня 19:55  + -1   # 
Очень интересно! Побольше необходимо такой позитивной информации!
LG36 29 июня 10:59  +1 -   # 
Валерий, Впечатляет количество водопадов! И пройденные Вами расстояния!!! Особенно понравился такой пышненький на реке Белой!
Спасибо, что делитесь информацией!!!
Ц-75_и 28 июня 10:44  +2 -   # 
Ну до дальнего водопада на Белой всё никак не доберусь. О нём рассказывали поисковики, тот же Артём Бандура - когда заезжали с перевала на Остромысовку по боковой дорожке на юг, и оказались над верховьями р. Белой. Тогда они попытались там найти остатки какого-то самолёта, но вроде не нашли.
Но то было до ураганов, и боковая дорожка, бывшая лесовозная, вполне может оказаться заваленной буреломом. А вот в поймах самих речек бурелома, на удивление, практически нет, так что по ним можно пройти достаточно далеко. Что я и делаю.
Valery 28 июня 10:49  +4 -   # 
Понятно. так есть ещё и дальний! Классно!
Ц-75_и 28 июня 10:55  +1 -   # 
Один мой знакомый до него доходил, но много лет назад. Сейчас - не сезон по причине травостоя. Теперь остаётся октябрь: но относительно короткий световой день.
Как раз в октябре 2015 г. мы с Денисом отправились на Белую, высадившись в Соколе в 8:30 утра. Пытались дойти до того водопада, но... оказалось слишком далеко! Когда около 14 часов дошли до "пышненького" водопада и там отдохнули, решили возвращаться.
Но... немаловажный фактор! До конца марта 2016 г. Сахалин был в часовом поясе МСК+7, и темнело на 1 час раньше, чем нынче. В 18 часов тогда была темень, и мы возвращались с фонариками - благо, по знакомой дорожке. Перевод в часовой пояс МСК+8 даёт больше светлого времени по вечерам.
Valery 28 июня 11:02  +1 -   # 
Была в районе слияния Белой и Песковки на днях - там вообще распадок сам по себе темный. Дождь моросил, и после 15 часов начались сумерки.
(Добавлено через 4 минуты)
Упс, Песчаной.
Лузи 29 июня 19:22  +1 -   # 
Летом там не комфортно, травостой, и дальше конца дорожки далеко не уйдёшь.
Поздней осенью там хорошо: https://photos.sakhalin.name/album/82130
Valery 30 июня 10:11  + -   # 
А мне очень понравилось) Лес богатый, столько всего интересного.
Лузи 30 июня 10:21  +1 -   # 
А от впадения Песчаной дальше заходили? Как раз возле конца дорожки на Песчаной двухкаскадный водопадик.
Valery 30 июня 10:23  + -   # 
Да, прошлись там, но немного беспокойно https://photos.sakhalin.name/photo/739428
Лузи 30 июня 10:27  +1 -   # 
Волка Медведя бояться... (и далее по пословице)
Сейчас горбуша вроде местами пошла, они ушли на путину.
Valery 30 июня 10:30  + -   # 
Мы с детьми были, лучше перебдеть.
Лузи 30 июня 10:31  +1 -   # 
Ух, как!!! Далеко то....
Ц-75_и 28 июня 11:16  +1 -   # 
Без обид автор, но подавляющее большинство так называемых "водопадов" это же просто пороги😁 Я так на большинстве рек и ручьёв могу по десятку "водопадов" минимум отыскать✌️
Club-Smart 28 июня 10:35  +1 -   # 
а ведь автором по тексту статьи был отмечен нюансик "я обнаружил на реке лишь множество порогов. Но все они имеют высоту не более метра и, таким образом, до водопадов не дотягивают".
ske 28 июня 14:39  +4 -   # 
Это "научная" классификация имеет фатальные недостатки.Весной или в тайфун порог становиться водопадом, в межень водопад исчезает, и т.д.
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало. Пусть автор ходит, ищет и считает, если ему интересно.
[анонимный 11958] 28 июня 15:50  +1 -   # 
Э-э, я уж знаю официальную географическую классификацию, которой меня научил ещё покойный Андрей Клитин!
Порог: высотой до 1 м.
Водопад: выше 1 м, и с наклоном выше 45 градусов.
Водоскат: выше 1 м, но с наклоном ниже 45 градусов.
У меня же от подошвы ног до поясного ремня как раз ровно 1 м!
На той же Знаменке, притоке Чусовой, где был, как раз только пороги, и не обнаружил ни одного водопада.
Valery 28 июня 10:42  +4 -   # 
Club-Smart прав, я считаю.Ты делаешь из мухи слона.
"Официальная географическая классификация" нужна для официальных географов - здесь-то зачем?
Вот ты напишешь научную статью по математике, ты будешь её здесь публиковать? Нет, не будешь. Потому что статья эта нужна для специалистов, а на сахкоме контингент совершенно другой.
У Ленина статья есть, называется :"Лучше меньше, да лучше".Вот и я о том же: считать надо все водопады, а публиковать только большие, красивые. Больше половины твоих "водопадов" здесь не нужны - но они все нужны для каталога, который ты пишешь.
А ты идёшь по речке, идёшь, увидел водопад-муху, обрадовался !Слона увидел!Надо всем показать!
(Добавлено через 14 минут)
смайл случайно выскочил, извиняюсь...
kolun2 28 июня 20:41  +2 -1   # 
Владимир,а соглашусь.
Один раз спросил автора-почему он не использует лыжи и велосипед,вместо ответа получил неадекватное "не одобряю".
Большинство метровых водопадов интереса не представляют. Разве что для любителей ловли мелочевки. Дак они и сами знают.
Жулан 28 июня 23:50  +1 -1   # 
По поводу средст передвижения-это как раз глубоко личное дело.
Сам и на велосипеде, и на ступах, и на лыжах. И так же мне обьясняют-бери мотоцикл, снегоход или квадроцикл.
Лично я считаю что нечего на бездорожье делать на мототехнике. Во первых она рвет дерн, обнажает грунт и превращает тропы в болота, во вторых зачем пугать лесных обитателей? И сам не увидишь и зачем их беспокоить?
Но это не обьяснить хозяевам мототехники. Плюс захламляют лес своими банками от смазки и канистрами пластиковыми
Ajgur 29 июня 18:15  +1 -   # 
Занимательно. Но классификация на мой взгляд не очень. Ну маловато метра, для гордого названия водопад. Сам люблю туризм, нравятся водопады, реки горные, таёжные, обычно до метров 2.5-3 и за водопады не считал)) Теперь буду вкурсе)
Club-Smart 28 июня 13:25  +2 -   # 

Афиша
Кино
 Мэнди
 Мульт в кино. Выпуск №82. Спасибо, мама!
 Патрик
 Газгольдер. Клубаре
 Гофманиада
 Без меня
 Ничего хорошего в отеле "Эль рояль"
 Человек на Луне
 Звезда родилась
 На районе
 Веном
 Пришельцы в доме
 Руби и Повелитель воды
 Тайна дома с часами