18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1682632
Всего ответов: 55584962
Тем вчера: 112
Ответов вчера: 5571

Сортировка: Обновленные Новые
Уважаемые, что такое "справедливость" в Вашем понимании? Как Вы считаете, жизнь справедлива? А к Вам лично справедлива? Или Вы считаете, что справедливости нет? ПО отношению к кому? К вам или ко всем?
Тема №1702748, Религия, философия, ответов: 729, просмотров: 6121 
MegaMama 28 июня 01:45, обновлено: 20:06» +2 -3       
Я думаю, что справедливость это принцип равноценности, эквивалентности в воздаянии за совершенное действие. "Как работал, так и заработал", украл - получи наказание, равноценное украденному. В жизни есть моменты где все соответствует справедливости, а есть наоборот случаи чудовищной несправедливости. Справедливость - вымысел человеческой культуры, не более. Присутствие справедливости позволяет погасить чувство зависти и ненависти при распределении между людми ресурсов, поощрений, наказаний и т.п.
Mishel_5 16 авг. 23:04  +2 -   # 
Если это, принцип эквивалентности, равноценности а воздаянии за каждое совершенное действие - значит несправедливости не существует.
Igrok7 17 авг. 08:47  + -   # 
Может с ПРАвдой ВЕДающими Людьми и ВО Славу Творящими..
Если по Русской Буквице.
Lumene4 16 авг. 20:53  + -1   # 
«Справедливое по отношению к другому есть, собственно говоря, равенство », – это сформулированное Аристотелем положение является нравственно-правовым основанием справедливости.
WithouTNamE 16 авг. 03:50  + -   # 
Моя кошка, задушила птичку, где справедливость
GKey 15 авг. 20:58  + -   # 
Смотря с какой стороны взглянуть птичка получила по справедливости, не за чем было доставать нервного кота
Или вот как . С божьей милостыни коту по справедливости достался коту кусок птичьего мяса, так как хозяйка, кроме вискаса ничего не давала, хотя сама каждый день ела мясо курицы
ДеньДобрый 16 авг. 02:01  + -   # 
Она ,что голодная была, что-ли, убила воробышка и даже не съела. Я её курицей , мясом, рыбой , кормами всякими кормлю, а глупое животное проста ради забавы убила живое существо
GKey 17 авг. 08:41  + -   # 
Удовлетворила охотничий инстинкт.
[анонимная 01057] 05:32  + -   # 
Ну значит эта пташка не в свой огород залезла, не за чем своими лапами пачкать полы
ДеньДобрый 17 авг. 22:15  + -   # 
птичку жалко
GKey 05:27  + -   # 
А вы её сами то видели
[анонимная 28780] 12 авг. 08:31  + -   # 
Да 😊
MegaMama 13 авг. 01:40  + -   # 
Мысли в слух по теме "жизнь справедлива"
Животное- это живое существо, бегающее по земле. К ним относятся собаки, обезьяны(всех перечислять не буду) и конечно же человек. Вся живность живёт не справедливо. Животное под названием "человек" , отличается от других животных высшим разумом. Злость, алчность, жадность, ненависть, жестокость, зависть, скупость и многое другое присутствует у человека.
Я к чему? Если посмотреть на животный мир - они живут без справедливости, тогда о какой справедливости говорит человек?
Нет справедливости и не будет. Жизнь справедлива - это утешение на не справедливость.
[анонимный 10616] 10 авг. 02:30  +1 -   # 
Среди животных тоже есть справедливость, ибо одни выжили как вид, а другие исчезли. Так вот выживают и развиваются не самые сильнейшие, а те, чей мозг способен справиться с новыми, неизведанными задачами.
Выживают, в долгой перспективе умнейший, а не сильнейший.
В этом, как я понимаю, и есть эволюционная, или высшая, она же божественная справедливость.
Ягуар_гроза_козлов 14 авг. 19:50  + -   # 
Ну конечно, и кукушка бедная по Божей справедливости яйца в другом гнезде откладывает, видители она занята, куковать некому будет
ДеньДобрый 16 авг. 01:54  +1 -   # 
А почему вороны своих детей ростят и каркать успевают, и усё могут и успевают и с помоек мусор растощить успевают Молодцы вороны!
GKey 05:44  + -   # 
Вот по отношению к животным очень много жестокости и несправедливости, а вот что касается человека, мне никогда человека не жаль, ему очень многое дано и часто человек не осознавая это злоупотребляет этим, причём совершенно неосознанно и во вред всем...
MegaMama 10 авг. 05:51  + -   # 
По отношения к животным к человеку - я согласен, но я имею ввиду о другом. О том что, любое стадо, стая - за воду, за самку, за траву - будут уничтожать себе подобных. А что человек? Во благо себя, за расписные фантики - готовы уничтожить всё человечество. Как бы человек не жил по справедливости - справедливостью не вернётся. На каждую справедливость - мильон завести и это только в маленьком масштабе.
[анонимный 10616] 10 авг. 11:22  +2 -   # 
Справедлива.если что не так,сам виноват.
sevyach 9 авг. 18:03  + -   # 
С работы встретили, избили, ограбили -
сам виноват
нечего на работу ходить.
добегался_2 10 авг. 06:46  + -   # 
На всё есть свои причины. А вот осознаете Вы это, понимаете или нет, это уже ваши проблемы.
[анонимная 95380] 14 авг. 19:31  + -   # 
да.что не мог дать отпор или не подсуетился насчет огнестрела
sevyach 10 авг. 10:23  + -   # 
И я того же мнения
MegaMama 9 авг. 18:15  + -   # 
Скажу так .спаведливость это жить по совести по человечески -это я знаю точно.что если в жизни ты грешил то и в жизни рассплачиватся придется .так что живите люди по человечески.
Larisasakhalin 9 авг. 17:44  + -1   # 
Если бы справедливость была, то каждому бы воздавалось по заслугам. А этого нет.
Я_Снова_Здесь 9 авг. 18:01  +2 -   # 
Откуда вы знаете, кто чего заслужил?
[анонимная 95380] 14 авг. 19:32  + -   # 
А кто знает?
[анонимная 01057] 05:32  + -   # 
Всё верно, на всё есть причины, карма, причинно-следственные связи)
MegaMama 9 авг. 17:47  +1 -1   # 
Как вы задолбали. Думала, в кои-то веки, поговорю на серьезную тему с серьезными людьми. Один фик - вспотела.
Уси_Пуси 9 авг. 15:02  + -   # 
Да не надо просто так активно всем что-то доказывать У каждого своя правда
MegaMama 14 авг. 19:32  + -   # 
Серьёзные люди с такими не общаются, у которой звезда в бошке и больше ничего. Они обычно: тупоголовые; никакого мышления; не умеют думать; отсутствие логического мышления; постоянные сопли и слюни; резкое съезжание на другую тему; ненависть к собеседниеу;
ДеньДобрый 10 авг. 00:56  +1 -   # 
Увы, не дано тебе это...
Я_Снова_Здесь 9 авг. 17:29  + -   # 
И что Вы хотели узнать?
со-творец 9 авг. 16:42  +1 -1   # 
У вас? Ничего.😂
Уси_Пуси 9 авг. 19:20  +1 -   # 
Это Вы - про выборы???
shizya 9 авг. 00:30  + -   # 
Наконец, хоть кто-то догадался, о чем я 😁😂
MegaMama 9 авг. 00:38  + -1   # 
О выборах? Так кто из форумчан баллотировался, кроме стукнутой Анюты? Она наверняка считает, что жизнь несправедлива. .
Я_Снова_Здесь 9 авг. 11:14  +1 -   # 
Да ладно
GKey 9 авг. 00:38  + -   # 
Шутка, конечно) Просто каждый видит в этой теме то, что сам хочет Для кого-то эта тема о выборах, как оказалось
MegaMama 9 авг. 17:48  + -   # 
Слово справедливость приходит на ум только в одном случае, когда премию на работе делят а по жизни, все относительно и смотря как на это посмотреть.
[анонимная 73425] 8 авг. 22:54  + -   #