18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1752045
Всего ответов: 59641512
Тем вчера: 163
Ответов вчера: 9092

Сортировка: Обновленные Новые
Получается, что получать белую ЗП не выгодно? Получаю на руки 45тыр, а компания платит в общем нам с государством 71,5 тыр, т.е. в месяц 26,5 уходят на мое лечение, налоги и пр.
При этом лечусь платно, т.к. бесплатно практически невозможно, сад для ребенка буду платный искать, т.к. в бесплатных поборы и т.д. и т.п.
Значит проще найти работу с "черной", "серой" ЗП зарабатывать дополнительно 26,5 в месяц(утрирую)... Есть ли смысл корячится и зарабатывать на свои 65 пенсию, если не факт что доживешь до нее? Есть ли смысл корячится, если выплаты не будут на много больше чем у человека, который эти налоги не платит?
Тема №1700656, Карьера, бизнес, ответов: 334, просмотров: 6352 
[анонимный 1588915 июня 2018 11:09, обновлено: 19 июня 2018 11:41» +75 -9       
В теории да. Сама когда стала директором платила ч и б зарплату. Для работодателя удобно. А вот когда сейчас в качестве подчиненного мысли иные. Интересует больничный, отпускные, переработки и декретные.
MarVen 19 июня 2018 07:28  + -   # 
Серую зарплату не каждая контора выдает.
Боятся стукачей.
Kwinto 19 июня 2018 02:29  + -   # 
Сейчас, видимо, ситуация начнёт меняться.
just_an_observer 19 июня 2018 05:12  + -   # 
Организации где черная ЗП больше платить не станут.
alex_e 16 июня 2018 15:34  + -   # 
Не знаю,работал знакомый в Рыбводстрое,по договору 20руб. в час.а на самом деле пдатили 200руб в час,вот и разница налоги с 20 рублей,а по факту человек нормально получал,у меня на данный момент зарплата ниже
(Добавлено через 1 минуту)
платили
Xmuriy 17 июня 2018 08:24  + -   # 
Там до сих пор так
пончик111 17 июня 2018 08:48  + -   # 
как раз где черная касса зп выше
J.K 17 июня 2018 01:06  +2 -   # 
Юморист , в саду поборы ))) в планом то поборов зато нет, заплатил 20т и спи спокойно
КаТюШКа 16 июня 2018 14:36  +2 -   # 
сад для ребенка буду платный искать, т.к. в бесплатных поборы
Частный детский сад = 1000 процентов поборов.
приборист 16 июня 2018 07:01  +1 -1   # 
Да ладно получать, а платить?
абвг1234 16 июня 2018 04:06  + -   # 
Уэсли Снайпс тоже так прикинул, что платить налоги с доходов не выгодно.
startuper 16 июня 2018 03:20  +1 -   # 
Налоги надо платить с ДОХОДОВ, а не с зарплаты
WithouTNamE 16 июня 2018 10:20  + -   # 
По мне, так синонимы. Но если уж на то пошло, то Снайпс как раз с зарплаты и не платил. А налоговый кодекс чётко указывает, что налоги надо платить с зарплаты и любых других доходов тоже. Предприниматели могут платить и вообще без зарплаты и доходов (бизнес доят за десятерых).
startuper 16 июня 2018 20:31  + -   # 
не всех доходов, почитайте внимательно закон
Автолюбитель 17 июня 2018 22:31  + -   # 
В общем-то это не так важно. Такой вид дохода, как зарплата, налогом точно облагается.
P.S. Отправить читать законы - смешно Все ссылки, поправки, судебную практику тоже конечно же.
* Воспитанный человек просто перечислил бы виды доходов, которые не облагаются, а не посылал в гугл.
startuper 18 июня 2018 01:39  + -   # 
как минимум доход от продажи недвижимости до 2млн, доход от продажи авто до 250 или 350тыр, доход от процентов по вкладу..(точно не помню до какого процента но что то около 16) и думаю еще много чего есть
Автолюбитель 18 июня 2018 09:36  + -   # 
Да, всё верно. Есть такие виды доходов. Но здесь в общем речь об одном виде дохода - зарплата.
startuper 18 июня 2018 20:36  + -   # 
Я не знаю Снайпса..увы.. Но сами по себе определения "заработная ПЛАТА" и "доход" абсолютно различны, Вы не находите?
WithouTNamE 16 июня 2018 20:48  + -   # 
Да ладно! Как можно Снайпса не знать
Эти понятия не абсолютно различны. Для работающих по найму доход = зарплата.
Доходы могут быть и другими, но у большинства людей совпадают.
С каждого вида доходов надо платить налоги. Церковь, конечно, не платит со своих, но мы же о честных людях говорим.
startuper 17 июня 2018 00:39  + -   # 
Я считаю, что доходом считается прирост капитала, но уж никак не оплата за произведенную работу, тем более когда средства производства принадлежат не работнику..а то, как трактует понятие определения "доход" законодательство страны победившей коррупции, коей нынешняя Россия и является, можно охарактеризовать фразой "победителей не судят".. они нас победили - они и диктуют свои законы, те, которые выгодны им, а не простому рабочему. Как-то так вот..
WithouTNamE 18 июня 2018 03:21  + -   # 
Можно слова трактовать по-своему, а можно так, как в языке прописано.
Доход — денежные средства или материальные ценности, полученные государством, физическим или юридическим лицом в результате какой-либо деятельности за определённый период времени
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4
startuper 18 июня 2018 04:03  + -   # 
Википедия- это не язык.. Её редактируют так, как выгодно в то или иное время определенной части социума.. Я кстати свое мнение не считаю единственно верным, оспаривайте, если вам нравится просто поспорить, мне все равно.. Я оплату за работу раба не могу считать доходом, такое вот у меня несогласное с линией нынешних правителей мнение..
WithouTNamE 18 июня 2018 04:13  + -   # 
Википедия это не язык. Но там очень много чисто энциклопедической информации. В словарях русского языка всё ровно так же. Рабам вообще не платили. И те не имели права жаловаться. Раба можно было бить и даже белее того. Современный человек слабо представляет себе что это такое. Помню в 90х годах иметь свой автомобиль или квартиру было немыслимой роскошью, а за границу ездили только новые русские. Сейчас в каждой семье автомобиль, своя квартира это норма и все были за границей. По сравнению с девяностыми роскоши. Но жалуются больше, чем тогда. Кстати я тоже не с восторге от властей. Воруют слишком много. Но и от нытья уже воротит.
startuper 18 июня 2018 20:35  +1 -   # 
Сравним.
Есть станок. Стоит в цеху и на нем что-то производят.
Станок обеспечен помещением, обеспечен электричеством, смазочными материалами, и материалами для производства продукции. Каждый месяц его смазывают и дают эти материалы для работы.
В общем, таким образом ему выплачивают типа зарплату, так? Но дохода он, станок этот, не имеет-хотя зарплату, как мы видим, в виде обеспечения местом жительства(цех), смазка, электричество, материалы (питание). В конце каждого месяца ему выделяют это снабжение, чтоб он не загнулся и работал следующий месяц, ничего у него к началу следующего месяца не остается, все израсходовано ровно за месяц.
Второй рассматриваемый-рабочий. Человек. Работает у станка. Ему выплачивают каждый месяц зарплату, которую он расходует в течение этого месяца, питаясь и оплачивая жильё, и у него тоже, как и у станка, ничего не остается к концу месяца-всё израсходовано на то, чтобы выжить и работать. В конце месяца он получает зарплату на обеспечение своего работоспособного состояния на следующий месяц, и не более того. Ничего, повторюсь, как и у станка этого, у рабочего не остается, никаких запасов.
То есть видим, что и станок, и рабочий обеспечены именно настолько, чтоб не сдохнуть в течение этого месяца работы.
Почему у станка нет дохода, а у рабочего считается - доход есть? Нонсенс же..
WithouTNamE 18 июня 2018 22:36  + -   # 
Такое сравнение неправильное. Хотя я его и понимаю. Это нормальная смесь жадности и когнитивных искажений.
В станок нельзя запихнуть больше 220 вольт и больше нужного количества масла (группу говоря). А люди могут получать 15000 в месяц и им чуть-чуть не хватает, могут 30 и чуть-чуть не хватает, могут 100 000 и им не хватает, могут 200 000 в месяц и чуть-чуть не хватает. В отличие от станка человеку всегда не хватает, нет товара зарплаты, которая устоит. Она есть только в теории и называется "было бы на столько больше и я был бы доволен". Но если столько дать, то жалоб будет ни на грамм не меньше.
Нонсенс же
(Добавлено через 9 минут)
С начала девяностых уровень жизни вырос раз в 10 (продукты питания, одежда, техника, зарплата в долларах и проч. ). Стали ли люди в 10 раз довольнее? Нет. Они набрали кредитов и стали ещё беднее в каком-то смысле и несчастнее. Боюсь, что если поднять зарплаты ещё в два раза, то большинство только ещё больше залезет в долги ради всякой ерунды.
Но я конечно же за то, что этот рост зарплат был. Людям надо хотя бы дать возможность потратить с умом. Кто получает меньше 30, тому точно необходимо.
startuper 18 июня 2018 23:40  +1 -   # 
я всего лишь привел сравнение двух орудий производства, так как для капиталиста, того же пресловутого миллера или путена, это просто инструмент.
Ну а по поводу ростауровня жизни я не соглашусь.. не оглядываясь по сторонам, только на своем личном примере.. В 90 х я получал примерно штуку баксов, а сейчас менее четырехсот, за одну и ту же работу.. Я не заглядываю в карман окружающим и не считаю их машины и кредиты. У меня нет ни того, ни другого..и зарплаты сейчас хватает, не жалуюсь, но-только на скромно пожрать и полностью оплатить коммуналку, и всё, не остается ничего, как у того станка. Жалоб от меня не услышите, ибо толку-то с них, кому они интересны?)) - богу или нашим правителям? Они, если они есть, просто посмеются над жалующимся инструментом..
(Добавлено через 2 минуты)
сорри- очень неудобно с телефона текст набирать, не обращайте внимания на описки в этом тексте..
WithouTNamE 19 июня 2018 00:28  + -   # 
Ну а я просто уточнил, что не существует такого размера зарплаты, чтобы у человека ещё что-то оставалось. Дело не в зарплате, а в голове человек. 400$ и правда не много. Интересно в каких сферах зарплата так просела с девяностых годов.
startuper 19 июня 2018 00:48  + -   # 
так что доходов у меня нет, как у того самого станка в цеху! И на кой мне платить в таком случае налоги с того, чего у меня нет.. На платную медицину? Или платное образование? Или содержание армии, которая будет защищать капиталы хозяев, но никак не интересы простого работяги? Вот так мы от несостоявшегося какого-никакого социализЬма скатились в пропасть капитализма на грани с технологичным рабовладельческим строем.. Что обидно, так это то, что будущего не предвидится, вообще никакого. Если во времена СССР, хоть он и был, как принято сейчас говорить, серым и убогим (я кстати так не считаю), была какая-то далекая надежда на эфемерное светлое будущее, то сейчас все живут только сегодняшним днем, зная точно, что завтра ничего не изменится в лучшую сторону. Да, меняются технологии, меняется образ жизни, природа-и та меняется. А будущего нет. Даже у олигархов и иже с ними нет..прям как во времена падения Римской империи..
WithouTNamE 19 июня 2018 05:25  + -   # 
заплачены. Капитализм это не пропасть, а благо. Просто в России не научились ещё работать и не разучились воровать. А социализм был нежизнеспособен. Именно он и породил воровскую элиту и нетрудоспособное население, где все думают, что им должны (и наверху и внизу)
(Добавлено через 1 минуту)
Телефон скушал половину текста
А общем доход и есть 400$ причем это уже чистый доход, с которого налоги заплачены. В США указывают доход с которого люди ещё платить в казну должны.
startuper 19 июня 2018 11:41  + -   # 
У тебя с математикой плохо.
Скитолстрянка 16 июня 2018 01:10  +1 -   # 
Я думаю много кто за него голос отдал,жалеют об этом
Лева2011 16 июня 2018 00:50  +1 -   # 
О чем им жалеть?Они не думали ни до голосования,ни после
vikascher 16 июня 2018 02:19  +4 -   # 
Все вернется к старому как при Ленине
(Добавлено через 2 минуты)
Забыл сказать,плевать вас шакалов Путинских
Лева2011 16 июня 2018 00:46  + -4   # 
это как было при Ленине?
поясни
URFIN 16 июня 2018 15:02  + -   # 
Пятерка в месяц, типа зарплата, остальное по карточкам, чтобы не сдох раньше времени. Ведь имеется "обязательная трудовая ПОВИННОСТЬ" Совсем забыл, при этом все миллионеры и миллиардеры.
Номинально каждый из советских рабочих стал исчислять свой годовой, а затем и месячный заработок за этот период безудержной инфляции не только в миллионах, но даже в миллиардах рублей. Но реальное значение этих миллиардов было настолько скромным, что уже в 1918 г. месячный заработок рабочего деньгами в переводе на валюту 1913 г., по нашим подсчетам, не превышал 4 р. 73 к., за 1919 г.— 1 р. 40 к., а за 1920 г. и вовсе упал до 49 коп. в месяц.
ФеофанГрек 16 июня 2018 15:21  + -   # 
Юноша, не читай либеральную прессу.
Там еще ине такое могут написать
И пртом - при чем здесь экономика военного коомунизма?
У нас в стране недавно была революция?
URFIN 17 июня 2018 23:47  +1 -   # 
Не вернётся
saan 16 июня 2018 00:48  + -   # 
Нас конечно уже не будет,но этих тварей (буржуа)уберут
Лева2011 16 июня 2018 00:55  + -   # 
Там уже денег, с прихлопом
Никто их не уберёт, и кому это выгодно все знают
Надо было бы, гнали бы в за шею, а не санкциями по простому люди били
Не такие там и дурни
saan 16 июня 2018 01:02  + -   # 
Надежда есть всегда