18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 147 (263)

Всего тем: 1673557
Всего ответов: 55117437
Тем вчера: 195
Ответов вчера: 10963

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Хозяева загородных домов на Большом Вавайском озере снова оспорят решение суда об их сносе
https://sakhalin.info/news/153538/
Тема №1700344, Новости Сахалина, Корсаков, ответов: 152, просмотров: 6421 
Sakhalin.info 13 июня 16:28, обновлено: 18 июня 21:25» +4 -36  Лучшие ответы |     Ответить  
Мечта с детства, построить небольшой дом на берегу таежного озера и жить там в тишине! Завидую тем людям которые смогли воплотить для себя мою мечту с детства! Снесут дома, уберут шлагбаум. поедут туда тысячи сахалинских туристов, оставят кучи мусора, найдется несомненно даже тот кто решит вывалить грузовик мусора! А так живут там и отдыхают с десяток людей, в тишине и спокойствии, и отстаивают свои владения.
Clockwork_orange 18 июня 20:56  + -  Ответить # 
Это не их владения. Это самозахват.
Я_Снова_Здесь 18 июня 21:04  + -  Ответить # 
Я не сомневаюсь, что при нашем правосудии, у меня смогут дачу отжать в новодеревенске, хотя по документам в собственности, вдруг через несколько лет захотят нефте провод провести через участок или кому то понраится красивый вид с огорода. тоже самое будет. суды и т.д
Clockwork_orange 18 июня 21:13  +1 -  Ответить # 
Разве им было дано разрешение на строительство домов?
(Добавлено через 1 минуту)
Жилых домов? Какое это имеет отношение к лодочной станции?
Я_Снова_Здесь 18 июня 21:20  + -  Ответить # 
Думаю те люди которые там строили дома не один год, и вливали в стройку не один миллион рублей, были со всем пакетом документов! просто кому то у кого денег больше понадобился этот участок земли! Там база роснефти расположена так же на берегу озера, в которой имеют право отдыхать сотрудники этой компании, их же не трогают!
Clockwork_orange 18 июня 21:25  + -  Ответить # 
Точно оспорят? То есть однозначно?! Это мнение журналиста?
Читаем:
"— Мы будем оспаривать это решение, так как выводы суда не совсем точны, — сказал Малашич."
Оспаривать не значит оспорить.
Поднимать не значит поднять.
Учить не значит выучить.
Прол_1 14 июня 18:31  + -  Ответить # 
Да чего вату катать ...Снести эти виллы к чертовой матери и пусть каждый житель имеет прямой доступ к озеру ...Точка!
(Добавлено в 22:44)
Вы господа владельцы не минусуйте...Я больше скажу- не просто снести, а еще штраф впаять и заставить сделать рекультивацию земель за Ваш счет... И обязательно продолжить эту работу с другими нарушителями, и на других водоемах....
[анонимный 56779] 14 июня 16:33  +1 -1  Ответить # 
первый семейный в Эдеме до сих пор сносят.
ЕЛЬ3Ачка 14 июня 16:32  +1 -  Ответить # 
Посторили жилые дома вместо гаражей для хранения лодок. Теперь пытаются доказать что это строения лодочной станции ))) собаки переодетые ))
x0 14 июня 15:34  +3 -  Ответить # 
Я хочу быть той самой лодкой, для хранения которой построили эти "гаражи"
ИнфузорияВтапочках 18 июня 19:27  + -  Ответить # 
Ниже фото глянула, красотища конечно же , даже и не скажешь что корсаковский район, чистенько так, мне вообще по барабану на эту базу, пусть судятся и решают эти вопросы сами, а я как простой смертный человек буду на надувном матрасе там проплывать и любоваться красотами
[анонимная 07923] 14 июня 12:34  + -  Ответить # 
а с третьего этажа гаража-коттеджа бабахнут по матрасу из ружья. Ибо нефиг заплывать в частные владения
Изер_гиль 14 июня 16:22  + -  Ответить # 
Там изначально стояли 3 контейнера,сарай и был причал один на всё про всё.Спокойно рыбаки и охотники проходили, местные, и приезжие.Это и называлось лодочной станцией.
Сейчас там капитальные котеджи с личными причалами,зона абсолютно закрытая для всех кроме "собственников" и их друзей.Ни о какой лодочной станции даже речи быть не может,это индивидуальный самозахват территории.
(Добавлено через 8 минут)
https://sakhalin.info/news/147748
здесь фото новой " лодочной" станции.
Ктото ещё верит что она существует?
(Добавлено через 11 минут)
Хорошо бы если бы написали фамилии и должности тех, кто построил там дома.
легкий_бриз 8 июня 2016 10:50 +10 -1 #
один из:
https://forum.sakh.com/?sub=1037765
[анонимная 34592] 8 июня 2016
[анонимная 04260] 14 июня 12:04  +6 -1  Ответить # 
Стоило бы прокуратуре проехать по побережъю. Каждая дорога к морю заканчивается забором и шлагбаумом а дальше стан рыбаков, которые в свою очередь не только нарушают всче возможные законы. Но вероятно у них всё схвачено и за всё заплачено. В прошлом году обращался по этому поводу. До сей поры типа разбираются. А шлагбаумы как стояли так и стоят
tah 14 июня 11:13  + -  Ответить # 
А если прокуратура там и живет?
Pandora 14 июня 12:10  +1 -  Ответить # 
Закон один для всех ваще-то, вот бы еще на Тунайче сараями заинтересовались.
Однако, другой варинат развития событий - как только там доступ откроют, понаедет соответсвующий класс и начнет мусорить, пока же их забор, собака и сторож сдерживают
Shelf 14 июня 10:38  +1 -  Ответить # 
Соответствующий класс тоже можно приучить к культурному отдыху, просто надо окультуривать «дикие места» (те же Тепляки) по типу «Солнечного», брать померную плату за обслуживание и люди постепенно впитают и поймут приемущество цивилизованного отдыха. Процессы надо регулировать, иначе хаос.
Игорёк 14 июня 12:09  + -  Ответить # 
Интересно, а если бы владельцы проложили асфальт от СПГ до своих гаражей для лодок за свой счет, форумские ненавистники тоже бы кричали, сломать асфальт?
dxnekto 14 июня 10:31  +1 -2  Ответить # 
если бы у бабушки койчо было, тогда б она была дедушкой
что, реально могут проложить? А может, они хоть раз до сих пор грейдер заказывали, чтобы просто подровнять? Они что-то вообще где-то сделали, кроме своих огороженных участков? Вышли где-то на общий берег, чтобы убрать мусор?
суть именно в том, что ребята подсуетились и урвали для себя, любимых, часть общественных земель.
[анонимный 38222] 14 июня 12:16  + -  Ответить # 
А что вы называете "гараж для лодок"?
Хьюстон_проблем.нет 14 июня 11:12  + -  Ответить # 
Мне тоже интересно. Только вот ничего подобного не было и не будет.
Никуда_не_спешу 14 июня 11:06  + -  Ответить # 
Согласно требованиям ГИМС, на лодочной станции должны быть здания, строения, сооружения. Мы не находимся в городском округе, так что нам необходимы эллинги. При желании можно и до столба докопаться, ведь столбы освещения на автодороге тоже могут быть разными, но это не значит, что один законный, а другой нет.
При чем у каждого своя лодочная станция. Когда много денег и все покрыто коростой коррупции можно судиться до бесконечности. Власть должна проявить волю, как в свое время Лужков со сносом коттеджей в водоохранной зоне водохранилища.
Никуда_не_спешу 14 июня 10:12  +3 -  Ответить # 
Там же нет домов, это же гаражи для лодок))))
serg0205 14 июня 09:12  +1 -  Ответить # 
После того как умерла дорога через пихтовое на северный берег большого вавайского, так вой с этими домиками и поднялся. Видимо кто то не смог подъехать к озеру, чтобы нагадить там... а стал гадить тем, кто построился там.
челлини 14 июня 09:10  +1 -3  Ответить # 
Там сейчас не плохая дорога, на выходных возращался по ней с гнилого угла Тунайчи) луж пока нет.
КАК 14 июня 16:58  + -  Ответить # 
А те кто там уже давно гадили,
вырубили лес и построили свои халупы--стали возмущаться?
Хьюстон_проблем.нет 14 июня 11:14  + -  Ответить # 
Вспомнилась история с невельской Рублёвкой (хорошие частные дома, построенные после землетрясения 2007 года вдоль моря по улице Береговой). Прокуратура тогда заинтересовалась этими домами, построенными в водоохранной зоне. Но тут вдруг, на радость владельцам этих домов, в Невельск приехали ну оооочень большие московские шишки. И кто-то из них, увидев эти хорошие дома, сказал, что это же очень хорошо, что люди строятся и живут в Невельске, что если строятся, то Невельск живёт и развивается... И прокуратура засунула свой язык в одно место и всё успокоилось. )))
Yuriy 14 июня 08:40  +1 -  Ответить # 
Вроде в новости должен быть комментарий к определению Сахоблсуда об отказе в предоставлении отсрочки исполнения решения суда, а тут про несогласие с этим решением, кстати вступившим в законную силу..
Stividora 14 июня 05:36  +3 -  Ответить # 
в точку
Kakata 14 июня 10:14  +1 -  Ответить # 
Пусть сносят. Простые смертные там не строят. А строят там зажравшиеся жабы. Поэтому под снос.
niknikola 13 июня 23:37  +13 -3  Ответить # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
Kiborgi 14 июня 08:53  +1 -17  Ответить # 
Разница большая!
Я тоже хочу там строиться.
Но у таких как вы--жаба задушит и гниль вылезет.
Потому что вы там уже себя хозяевами чувствуете.
Протрезвейте чуток.
Хьюстон_проблем.нет 14 июня 11:16  +2 -  Ответить # 
Вам лично постройки мешают.? Ещё раз повторюсь. Это лично дело каждого. И ещё " каждому своё " кто-то смог а кто-то нет. И молодцы значит. Урвали кусок. Выживают сильнейшие. А у остальных сидит большая жаба.
Kiborgi 14 июня 11:22  + -7  Ответить # 
Так иди банки бомби!
Это личное дело каждого!
Урвёшь кусок! Глядишь выживешь!
А у меня, пока ты в тюрьме будешь сидеть, будет "большая жаба"
Хьюстон_проблем.нет 15 июня 12:25  + -  Ответить # 
Конечно мешают, я хочу рядом с лодочной станцией рыбу ловить, а там забор/шлагбаум
x0 14 июня 15:38  + -  Ответить # 
"Каждому своё". Мы не против. Если вы действительно знаете значения этого выражения. Такая надпись начертана на вратах ада и концлагеря "Бухенвальд".
Пусть все те, кто напевал на закон будут в аду,либо в лагере.
(Добавлено через 1 минуту)
Наплевал.
браконьер44 14 июня 11:41  + -  Ответить # 
Смогли, т.к. дали кому нужно. Про гниль вы правильно написали, только с чьей стороны гниль?
Никуда_не_спешу 14 июня 11:09  + -  Ответить # 
Теперь будем посмотреть, чем вся эта возня закончится В случае принудительной ликвидации построенных объектов возникнет прецедент в Сахалинской области по части незаконного строительства в водоохранной зоне. Соответственно такие же предписания должны получить ВСЕ застройщики выявленные по состоянию на 2018 год. Только в устье Лютоги и по берегу Тунайчи похожих нарушений свыше трёх сотен, я уже не говорю про "точечные" постройки по всему Сахалину. Ежели власть берётся за исполнение закона, то "неприкосаемых" быть не должно... Вот только интересно в какой форме эту власть пошлют силовые чиновники оккупировавшие берега вышеназванных водоёмов
[анонимный 90256] 13 июня 22:48  +12 -  Ответить # 
К сожалению, в России не прецедентное право и снос каждого подобного объекта нужно обосновывать в судебном порядке.
[анонимная 39955] 14 июня 01:17  +1 -  Ответить # 
..." мы продолжаем отстаивать свое конституционное право на отдых и на собственность, в любом случае мы свою правоту докажем, — уверен председатель СРООВМС Алексей Малашич,..."
Конечно докажут.Это же "кооператив Озеро" только Сахалинского розлива,а конституционные права остальных граждан их не интересуют.
Под видом эллингов понастроили вилл и бьются с решением судов уже несколько лет.
Закон должен быть один на всех и неисполнение его показывает слабость нынешней власти.
Эреб 13 июня 22:48  +6 -  Ответить # 

Афиша
Кино
 Прощаться не будем
 Мульт в кино. Выпуск №77. Команда мечты
 Истории призраков
 Ночная смена
 8 подруг Оушена
 Фото на память
 Суперсемейка 2
 Мир Юрского периода 2
 Моя жизнь