Новогодние елки!

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1691831
Всего ответов: 56068074
Тем вчера: 182
Ответов вчера: 10047

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
ЦТВС довезет желающих сажать кедры от автовокзала в Корсакове до Пушистого
https://sakhalin.info/news/153282
Тема №1699471, Новости Сахалина, Корсаков, ответов: 41, просмотров: 1279 
Sakhalin.Info 7 июня 17:38, обновлено: 8 июня 12:53» +16 -  Лучший ответ |       
Я тоже очень хочу поехать, но боюсь клещей, прям до паники.
[анонимная 91466] 8 июня 12:40  + -   # 
А я поеду, и с удовольствием, подышу свежим воздухом, организую себе досуг, плюс пара часов за полезным делом- +10 к карме ))))
Carbo 7 июня 20:22  +3 -   # 
Кедромания какая-то
TiQr 7 июня 20:16  + -   # 
А чем плохо?
Я_Снова_Здесь 7 июня 20:26  + -   # 
Есть люди, которые не языком болтают, а реальные дела делают. Хотя бы то, что в их силах. Правильно всё делаете.
рако 7 июня 20:12  +5 -1   # 
Чтобы избежать домыслов и той чуши что пишет ниже один ник я внесу ясность. Во первых ни о каком облагораживании Базы ЦТВС речь не идет. Будет расчищенно место под кедровый питомник и произведена его закладка. Если кто-то не понял, то семена кедров посадят в одном месте, чтобы они подрастали и только через несколько лет их можно будет высаживать для облагораживания территории. А то как обычно один глупец не разобрался и преподносит все как будто на нашей базе люди приедут озеленение проводить. Кстати сам будущий питомник на территории Пушистого, а она 800 га, но не на базе ЦТВС. А два мы имеем возможность нашим автобусом возить людей с Корсакова, но возможности делать рейсы с Южного у нас нет так автобус занят для доставки детей к месту занятий и обратно.
Удивляет, злоба некоторых здесь к любым нашим проектам. Не нравится не участвуй или придумай своё
Крылья-Сахалина 7 июня 19:44  +21 -1   # 
Спасибо! Спасибо Вам, мужики!(ну и дамы, если есть)
Дело чертовски важное и полезное! К большому сожалению присоединиться не смогу.Рад, что дело Ивана живо и не забыто!
Viktor-Vega 7 июня 21:54  + -   # 
Центр технических видов спорта Сахалинской области сообщает еще об одном историческом событии, связанном с его работой. Пушистый — база ЦТВС — получил аэронавигационный паспорт и официально признан посадочной площадкой. Это значит, что на Сахалине стало на один аэродром больше.
Паспорт подготовлен Центром аэронавигационного обеспечения полетов, с которым в мае 2017 года ЦТВС заключил договор. С сегодняшнего дня все полеты с Пушистого будут осуществляться в упрощенном порядке — не с геоточки ( по координатам), как было ранее. Пушистый внесут во все официальные сборники, его можно будет использовать для взлета и посадки воздушных судов соответствующего класса.
— Это действительно историческое событие, знаковое для всей малой авиации Дальнего Востока, — говорит директор ЦТВС Дмитрий Третьяков. — Пушистый перестал быть аэродромом в 1994 году, когда он еще принадлежал Минобороны. Сегодня собственник аэродрома — ЦТВС. Уже в октябре мы планируем получить свидетельство эксплуатанта, а в следующем году — сертификат учебного центра для подготовки частных пилотов. Это значит, что сбудется многолетняя мечта многих сахалинцев научиться пилотировать самолет.
Получение аэронавигационного паспорта и статуса официального аэродрома предполагает и некоторые ограничения. В ближайшем будущем выезд на летное поле — взлетно-посадочную полосу Пушистого — будет ограничен, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ЦТВС.
Ответьте, если Вас не затруднит, есть ли ещё у кого-либо опыт и если есть, то приведите пример, когда на аэродроме был организован питомник деревьев? Заранее благодарствую за исчерпывающий ответ.
ПьянствуБой 7 июня 20:54  + -   # 
Я очень тронут, что вы проявляете интерес к ЦТВС и лично ко мне во многих темах, но если бы вы внимательно читали даже эту то понимали бы или представляли, что такое 800 га земли и что такое ВПП и сколько место именно ВПП занимает на этих 800 га. Вопрос настолько глупый, что извините я даже ответить на него не могу ибо изначально в вопросе подменяете и путаете понятия.
Крылья-Сахалина 7 июня 21:28  + -   # 
Вопрос не в том сколько га. Вопрос в том, что земельному участку присвоен статус-аэродром. Вот исходя из статуса Аэродром я и задала вопрос-
если Вас не затруднит, есть ли ещё у кого-либо опыт и если есть, то приведите пример, когда на аэродроме был организован питомник деревьев?
Неужели так сложно ответить? Вы первопроходец и в организации питомников деревьев на территории, у которой статус Аэродром?
ПьянствуБой 7 июня 21:37  + -   # 
Вы сейчас серьезно? Земельному участку присвоен такой статус? Это равносильно что всей территории Южно-Сахалинска на контрой расположен аэропорт Хомутово присвоен статус аэродрома.
Я не могу отвечать нормально, на идиотские вопросы.
Крылья-Сахалина 7 июня 21:41  +1 -1   # 
Центр технических видов спорта Сахалинской области сообщает еще об одном историческом событии, связанном с его работой. Пушистый — база ЦТВС — получил аэронавигационный паспорт и официально признан посадочной площадкой. Это значит, что на Сахалине стало на один аэродром больше.
Паспорт подготовлен Центром аэронавигационного обеспечения полетов, с которым в мае 2017 года ЦТВС заключил договор. С сегодняшнего дня все полеты с Пушистого будут осуществляться в упрощенном порядке — не с геоточки ( по координатам), как было ранее. Пушистый внесут во все официальные сборники, его можно будет использовать для взлета и посадки воздушных судов соответствующего класса.
— Это действительно историческое событие, знаковое для всей малой авиации Дальнего Востока, — говорит директор ЦТВС Дмитрий Третьяков. — Пушистый перестал быть аэродромом в 1994 году, когда он еще принадлежал Минобороны. Сегодня собственник аэродрома — ЦТВС. Уже в октябре мы планируем получить свидетельство эксплуатанта, а в следующем году — сертификат учебного центра для подготовки частных пилотов. Это значит, что сбудется многолетняя мечта многих сахалинцев научиться пилотировать самолет.
Получение аэронавигационного паспорта и статуса официального аэродрома предполагает и некоторые ограничения. В ближайшем будущем выезд на летное поле — взлетно-посадочную полосу Пушистого — будет ограничен, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ЦТВС.
А это серьезно? Особенно вот это-
Пушистый — база ЦТВС — получил аэронавигационный паспорт и официально признан посадочной площадкой. Это значит, что на Сахалине стало на один аэродром больше.
Или аэродром Пушистый расположен не на земельном участке? Правильный ответ-на земельном участке. Так что прекращайте юлить.
ПьянствуБой 7 июня 21:53  +1 -   # 
Вы можете и дальше продолжить в формате сам с собой. Мне время на идиотов жаль тратить.
Крылья-Сахалина 7 июня 21:55  + -2   # 
О, Господи, Вы ещё и примеряете на себя и миссию врача. Ставить диагнозы дистанционно это манера Хо. Где сейчас Хо всем известно. Если хотите продолжать его манеру общения, то се ля ви. Каждый строит свою судьбу собственными руками. Удачи! 😉🙂
ПьянствуБой 7 июня 22:09  + -   # 
Если уж об этом речь, то Хорошавин его поставил, как видим, абсолютно верно. Одни выжили с острова Санжарова, другие доковырялись до тех, кто хочет продолжить его дело. Вам что до этого Пушистого? Вам денег должны? У Вас землю отняли? Силой загоняют кедры сажать?
Я_Снова_Здесь 8 июня 12:02  + -   # 
Санжарова никто не выживал. Санжарову давали землю под питомник и губер его под свой патрон б Именно это было в интервью, которое Санжаров давал другому СМИ. Так что не перегибайте палку. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Санжаров сделал свой выбор.
(Добавлено через 43 секунды)
патронаж брал
ПьянствуБой 8 июня 12:12  + -   # 
Сейчас-то можно уже говорить, что угодно. ..
Я_Снова_Здесь 8 июня 12:43  + -   # 
Вот именно к Санжарову это и относится на все 100%. Е-мае, есть масса простых людей, у которых добрых дел вагон и маленькая тележка. Люди годами не могут добиться от власти не то чтобы была хоть малюсенькая помощь, а вообще чтобы палки в колеса не ставили. А тут чиновнику, который в своих личных делах нарушил закон и суд признал правоту истцов, губер на блюдечке с голубой каемочкой, беря еще под свой патронаж, создает все условия, которые не снились простым людям. А чиновник еще хает власть, что к нему равнодушны. Чудны дела. Ну да ладно, Бог не Тимошка. . .
ПьянствуБой 8 июня 12:53  + -   # 
Зачем так вникать, кедры -это хорошо, кто бы их и где на сажал
NormalniChel 7 июня 21:40  + -   # 
Это ник троль.
Крылья-Сахалина 7 июня 21:43  + -   # 
Ошибаетесь. Ой, как ошибаетесь.
ПьянствуБой 7 июня 21:50  + -   # 
Это еще хуже тогда.
Я_Снова_Здесь 8 июня 12:02  + -   # 
Главное, чтобы у Вас было все Ок.
ПьянствуБой 8 июня 12:14  + -   # 
Приятно, что это для Вас главное. ..
Я_Снова_Здесь 8 июня 12:43  + -   # 
Оно надо - объяснять? На каждый чих не наздравствуешься. Силой же никого не тянут.
Я_Снова_Здесь 7 июня 19:59  +1 -   # 
Ну что народ,вот и сервис,кто поедит облагораживать родной Сахалин?!!!
Alexei888 7 июня 17:38  + -   # 
Желающие найдутся, не переживайте
Нету_ника 7 июня 18:28  + -   # 
С чего ты взяла,что я переживаю?)
Alexei888 8 июня 11:34  + -   # 
Не так. Кто поедет облагораживать Пушистый и ЦТВС
кирик 7 июня 18:05  +3 -3   # 
Вас на буксире никто туда не тащит. А желающие улучшить хоть часть нашего острова, коим Пушистый тоже является, найдутся.
[анонимная 37101] 7 июня 18:39  +2 -   # 
Улучшите мою дачу. Она тоже часть острова.
кирик 7 июня 18:40  +1 -5   # 
Я свою активно улучшаю во благо острова. На все меня не хватит, так что сами уж как ни буть.
[анонимная 37101] 7 июня 19:27  + -   # 
Так и я свою. Тоже во благо острова
кирик 7 июня 19:29  + -4   # 
Все правильно, большая дорога начинается с малого шага.
Carbo 7 июня 18:15  + -   # 
Чья большая дорога?
кирик 7 июня 18:17  + -3   # 
Наша с Вами, по облагораживанию родного Сахалина.
Carbo 7 июня 18:28  + -   # 
Точнее сказать по облагораживаню цтвс это их територия пусть сами и садят а то смогли шлагбаум поставить значет и смогут сами посадить они же везде ору что это их территория и не имеет по их взлетки дачники и другие ездить вот пусть и садят а то народ за быдло держут
[анонимный 01715] 7 июня 19:33  + -   # 
В прошлую субботу ездили, шлагбаум был открыт и никто не орал. Плюс там стояло несколько компаний с шашлыками, ездили ребята на квадриках.
Посторонним_в 7 июня 19:44  + -   # 
Хорошая идея в целом. Если бы руководство ЦТВС еще б не держало людей,имеющих свое мнение в некоторых вопросах,не схожее со своим,за быдло,то можно было бы с радостью поддержать
кирик 7 июня 18:39  +2 -2   # 
Да не держат они нас за быдло, просто иногда мы очень многого хотим (я бы сказала требуем) от людей, которые по собственной инициативе делают для людей праздник Наверное, прежде чем требовать и очернять нужно просто по-нормальному спросить, а возможно ли и в их ли силах что-то улучшить. Ответ "не можешь - не берись" не принимается. Могут (и это показывает ситуация не одного и не двух годов), просто далеко не все наши хотелки. имхо.
Посторонним_в 7 июня 19:42  + -   # 

Афиша
Кино
 Мэнди
 Мульт в кино. Выпуск №82. Спасибо, мама!
 Мать
 Патрик
 Газгольдер. Клубаре
 Без меня
 Ничего хорошего в отеле "Эль рояль"
 Человек на Луне
 Звезда родилась
 На районе
 Веном
 Пришельцы в доме
 Руби и Повелитель воды
 Тайна дома с часами