18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1687908
Всего ответов: 55852028
Тем вчера: 162
Ответов вчера: 10133

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
ЦТВС открывает филиал питомника Ивана Санжарова и приглашает на посадку кедров
https://sakhalin.info/news/153120/
Тема №1699020, Новости Сахалина, Корсаков, ответов: 88, просмотров: 3631 
Sakhalin.info 5 июня 11:50, обновлено: 9 июня 16:17» +59 -1  Лучший ответ |       
https://sakhalin.info/news/153413/
автобус будет из южного!
Neya 9 июня 16:16  + -   # 
Sakhalin.info
ЦТВС довезет желающих сажать кедры от автовокзала в Корсакове до Пушистого
https://sakhalin.info/news/153282
Neya 7 июня 17:24  + -   # 
хорошая новость, если будет организована возможность подвоза с Южного, то мы бы с дочкой тоже бы присоединились
феникс18 7 июня 13:46  + -   # 
Да. Подставили калининградцы нашу местную власт. Никто как на Сахалине не стал Санжарова гнобить, а наоборот дали все, что ему нужно. Видимо у наших чиновников такой менталитет, людям во всем отказывать, хотя они сидят на своих местах, что бы помогать людям.
(Добавлено через 5 минут)
Местная власть думала, что Санжаров дурачок, деревца сажает.
[анонимно 85980] 6 июня 12:30  +3 -   # 
А может там власти не правильные?
[анонимный 36480] 6 июня 15:21  + -   # 
Две тысячи лет назад похожий случай был - сначала неосмотрительно распяли одного, потом храмов в его честь понастроили.
Дабы вечно каяться...
Kill_van_Kull 5 июня 22:20  +5 -   # 
Кто распял, тот пусть и кается.
Я_Снова_Здесь 5 июня 22:23  +1 -   # 
А курсы вязания и макроме когда откроются?
[анонимный 00112] 5 июня 21:09  + -8   # 
А как назовёте?
TiQr 5 июня 21:09  + -   # 
ЦПОС-цыплят по осени считают.
Lena4242 7 июня 12:18  + -   # 
Центр Творчества Вани Санжарова
pios_ego_znaet 5 июня 21:20  + -   # 
Памятный кедр
TiQr 5 июня 22:24  + -   # 
я под аббревиатуру ЦТВС
pios_ego_znaet 5 июня 22:33  + -   # 
Да я понял
TiQr 5 июня 22:35  + -   # 
Цто Ты Высадил , Сообщи
pios_ego_znaet 5 июня 22:50  +1 -   # 
Что такое ЦТВС?
На Пушистом, это вывеска "аэродром Пушистый" за заводом СПГ? А там куда?
Лопаты брать надо?
Муж поедет. Возьмёт с собой пятерых желающих из Корсакова 11.06 в 10:00 на пяти углах возле орбиты, тел для связи узнавайте в личке. Ждать на месте будет 15 мин, т.е. до 10:15
OKSunny 5 июня 20:51  + -   # 
он перед заводом
pios_ego_znaet 5 июня 20:54  + -   # 
на карте бы, чтобы точно место знать.
OKSunny 5 июня 20:58  + -   # 
ну да .
я вот тоже попытался
https://maps.sakh.com/#/korsakov/object/...g/46.62827/142.81838
уж извините , как смог
pios_ego_znaet 5 июня 21:05  + -   # 
спасибо. не заблудимся
OKSunny 5 июня 21:07  + -   # 
я не шарю в этих картах на компе . сразу на вершине первого подъёма , после выезда из Корсакова , поворот направо .
pios_ego_znaet 5 июня 21:02  + -   # 
Хорошее дело
Goga__ 5 июня 18:22  +1 -   # 
Прилетай с Питера, лопатой помаши.
Дело-то хорошее - не то, что на форуме сидеть.
Kill_van_Kull 5 июня 22:21  + -   # 
А ты думаешь, я тут только на форуме сижу? Тоже машу и лопатой и другим инструментом. Не ровняй людей по себе
Goga__ 6 июня 17:46  + -   # 
А какой именно участок будет засаживаться?
Интерпретатор 5 июня 17:35  + -   # 
Иван Санжаров прислал привет: "Это самая приятная для меня новость - теперь я уверен, что начатая мною добрая традиция в порядке частной инициативы выращивать достаточно большие объёмы кедров и других пород деревьев, включая краснокнижные тисы – будет продолжена. Эту уверенность мне дают мой преемник – Дмитрий Чернуха, с которым мы работали вместе много лет - знающий специалист, очень трудолюбивый и просто хороший человек, на которого можно положиться во всём. Особую благодарность выражаю СахКому и его руководителю Ксении Семёновой за всемерную поддержку моей кедровой инициативы. Очень и очень сожалею, что её предложение о предоставлении мне земли под кедровый питомник и спонсорской помощи, поступило после моей поездки в Зеленоградск и в связи с ранее принятыми обязательствами я не смог его принять. Теперь это предложение реализуется под руководством Дмитрия Чернухи. Во многом благодаря СахКому движение по выращиванию кедров набирает всё большие обороты не только на Сахалине и в Калининградской области, но и во всей России. Кроме СахКома никто из представителей власти муниципального и областного уровней не предлагали мне помощи в выделении земли под питомник и в организации работы кедрового питомника. Благодарю всех сахалинцев и курильчан, которые поддерживали меня все эти годы и в высадке кедров и просто оказывали моральную поддержку. Особую благодарность высказываю трём спонсорам – депутату городской Думы Фёдорову Владимиру Петровичу и ещё двум весьма уважаемым людям, которые просили не называть их имён, - за оказанную спонсорскую помощь. Благодаря помощи одного из них зеленоградский кедровый питомник развивается такими стремительными темпами. Через 3 года в зеленоградском кедровом питомнике вырастут около 400 000 3-х летних саженцев кедра, из которых готов передать на Сахалин 50 000 кедриков в знак признательности и благодарности – ведь только благодаря Сахалину я стал кедровым проффи.
Подтверждаю свою готовность полномасштабного сотрудничества в благом деле выращивания кедров и других пород деревьев, делиться своим опытом и наработками, семенами и саженцами.
Уверен, что род руководством Дмитрия Чернухи, поддержке СахКома, сахалинцев и курильчан кедровый питомник на Сахалине будет процветать и развиваться стремительными темпами
С глубочайшими уважением и почтением, Иван Санжаров".
Neya 5 июня 17:02  +13 -1   # 
Боже.... С каких это пор Чернуха стал хорошим и знающим специалистом?!...
[анонимная 03860] 5 июня 20:14  + -2   # 
Конечно мы верим не Санжарову, а какой-то анонимной.
И в сущности мне вот лично дела нет какой он специалист к примеру на работе или какой он семьянин и как ведет в быту. Он специалист по выращиванию кедров и мы будем высаживать кедры.
Крылья-Сахалина 5 июня 22:13  +4 -1   # 
Никогда не вникал, но почему кедры, что за фетиш? Глядя на остров, тут вроде хвойных условия
(Добавлено через 18 секунд)
Ну там ели, сосны, тис в конце концов
TiQr 5 июня 22:23  + -   # 
в приморье кедровая сосна(кедр) произрастает в естественных для него условиях,т.е. хвойно-широколиственная зона лесов(с примесью лиственных пород -липа, дуб, ясень, ильм , клены ).на юге сахалине зона темно-хвойная(ель пихта)-немного другая история.почвы другие,климат муссонный сахалинский, снега у нас большие-заломы от этого.короче это целая наука-лесоводство.в ВУЗе изучается 2 года.кому интересно можно найти и в инете.
Lena4242 6 июня 22:39  + -   # 
А кедр уже не хвойный?
Я_Снова_Здесь 5 июня 22:52  + -   # 
Я к тому, что он вроде не местный. Разве они тут росли, что такой упор?
TiQr 5 июня 22:55  + -   # 
- Есть советский опыт внедрения на Сахалине кедров, - присоединяется к разговору начальник отдела лесов Юрий Косицкий. - До момента плодоношения он растет хорошо, но дальше сильно подвержен повреждениям от медведей. Более возрастные кедры (60 - 65 лет) подвержены ветровалам и снеголому. И довольно сомнительно, что кедровники в местных условиях будут формировать высокопродуктивные и биологически устойчивые насаждения.
В минлесхозе очень подробный ответ по этому поводу. Не знаю почему они подвержены повреждению от медведей. Мож потому что мишки шишки любят. Недаром же детская песенка есть "Мишка косолапый
По лесу идёт,
Шишки собирает,
Песенки поёт.
Вдруг, упала шишка.
Прямо мишке в лоб..."
ПьянствуБой 5 июня 23:14  +1 -1   # 
в принципе Косицкий прав
Lena4242 6 июня 22:51  + -   # 
зарифмоаоть можно было пи слона
pios_ego_znaet 5 июня 23:54  + -   # 
Косолапый слон? Что-то новенькое. Это слон-мутант что
ли?
ПьянствуБой 6 июня 00:13  + -   # 
Т.е. не катят тут?
TiQr 5 июня 23:53  + -   # 
Перед отъездом Ивана С. мы с семьей приехали в его питомник на территории дачного поселка, он нам выкопал разных саженцев кедра, которые мы посадили на своем участке и они на сегодня благополучно идут в рост. Наше спасибо ему!
Надеюсь на моем участке не заведутся медведи)
brv 6 июня 13:40  + -   # 
Да не переживайте Вы за медведей - это просто выдумка. Японцы кедры высаживали в Березняках в сопках, в Долинске, есть наши посадки в Пионерах, кедры и медведи есть в Приморском и Хабаровском крах - и нигде вандализма медведей не зафиксировано. А вот у Косицкого вдруг появились. Ну, а подтверждение выдумки минлесхозовского чиновника детской песенкой про мишку косолапого - это очень серьёзно и по взрослому
[анонимный 36480] 6 июня 15:17  + -   # 

Афиша
Кино
 Мульт в кино. Выпуск №80. Время открытий
 Храброе сердце. Заговор в королевстве
 Агент Джонни Инглиш 3.0
 Большой кошачий побег
 Счастья! Здоровья!
 Временные трудности
 Хищник
 Тёмные отражения
 Великий уравнитель 2