18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1688069
Всего ответов: 55861889
Тем вчера: 162
Ответов вчера: 9829

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение статьи:
Реквием по Солнечной поляне
https://sakhalin.info/weekly/153034/
Тема №1698824, Новости Сахалина, ответов: 78, просмотров: 2909 
Sakhalin.info 4 июня 12:14, обновлено: 19 июня 18:25» +7 -  Лучшие ответы |       
Побывал сегодня на Лягушке после её перестройки. Ну что сказать.. Пока что вполне неплохо. Ожидал худшего. Но понимаю что это ПОКА. Пока доски не размокли и не покоробились от мороза и солнца. А так - домики вполне симпатичные, уютные. Рядом места для костров. Можно, например, днюхи-свадьбы справлять. В домиках пока что чисто. Но возле купели уже горка мусора.. И напрочь не нашёл место где были юрты - нет резных ворот, нет плетёных птичьих кормушек, нет озера, нет "горбатого мостика", нет изумительных цветов, нет лабиринта из камней.. Может я просто мимо прошёл? Раньше-то я ходил всегда от Весточки, а сегодня от автопарковки, другим путём. Мог и мимо пройти.
(Добавлено через 1 минуту)
Конечно теперь это никакое не "место силы" - просто парк, зона отдыха.
крыс 19 июня 18:25  + -   # 
что водопад 2 сестры?
Dr.Aga 7 июня 11:57  + -   # 
Воронина можно считать чудиком,но он и горнолыжную трассу с подъемником там когда-то сделал.Поселкового масштаба,но все-таки реальную.
По его рассказу(довелось как-то подслушать в составе группы) в районе Лягушки находилась пересадочная станция инопланетян,с некоторыми он даже встречался. Послушать его было интересно-типа про Гарри Поттера почитать.Лично я не понял-внутренне шутит он или всерьез.
Жулан 5 июня 19:29  +1 -   # 
абсолютно согласен. Многие великие дела сделаны играючи. И всегда судили не по словам, а по делам. Но не в этом веке...
native 7 июня 11:32  +1 -   # 
Да, я тоже пару раз с ним встречался в юрте. Интереснейший человек. Я тогда был напрочь неинтересен - пьяный овощ - но я тем не менее всё слышал лёжа под столом, было интересно. Хотелось бы поговорить с ним трезвым, но не успел.
(Добавлено через 1 минуту)
А по "его" трассе спускался на блэйдах. Там на самой вершине тоже что-то умное написано. В общем молодец мужик.
крыс 5 июня 19:44  +2 -   # 
Присутствие военных в тех местах, видимо, все-таки сказалось на окружающей природе, - мухоморы чрезмерно забористые там теперь растут, судя по написанному. В целом, статья понравилась, если некоторые места всерьез не воспринимать.
andr-s 5 июня 17:55  +1 -   # 
Действительно, лучше воспринимать как сказку эту статью.
Dr.Aga 7 июня 11:57  + -   # 
Мухоморы не трожь, вкусные грибы. Совсем не торкают, просто очень вкусно. Только потом очень хочется спать и какать, но глюков никаких, отвечаю!
крыс 5 июня 19:15  + -   # 
Да я верю. Сырых, говорят, столько не съешь, чтобы торкнуло. Но я твообще эксперименты с грибами не понимаю. Там последствия даже от однократного применения могут быть такие, что их лучше употреблять прямо на крыльце токсикологического отделения, после чего быстро забегать в приемный покой с криками: "Помогите!"
andr-s 5 июня 19:28  + -   # 
Я не знаю - я ел и не раз, очень уж вкус нравится. Но запивал даже не водкой, спиртом. Отравления ЧЕССЛОВО не было, но были вышеуказанные симптомы. Один раз даже опозорился, успел отбежать от компании и сдёрнуть штаны - это было далеко от города, очень далеко - и тут едут велосипедисты.. Ну а я чё, из меня уже хлещет.
крыс 5 июня 19:38  + -   # 
Вот это он курнул..
vodovoz 5 июня 17:13  + -   # 
Магистры космоэнергетики?
Пространственно-временные порталы?
Что???
Nikolay28rus 5 июня 09:12  +1 -   # 
Да и ладно. Ну играли люди в свои игрушки, никому ведь не мешали. Мне жалко их и жалко это некогда красивое место.
крыс 5 июня 12:12  +4 -   # 
Еще реквием месту отдыха на Тунайче. Хорошо, что весь лес на Весточке не вырубили и песок для загорающих не завезли. Такую же будку с охраной и на Весточке сделают.
Кошкина_пижама 5 июня 02:11  +1 -   # 
Как минимум-поставят часовню. Через полгода.
native 7 июня 11:34  + -   # 
А началось-то всё, по-моему, с нападков на это место попов из РПЦ. Не понравились им видишь ли юрты и языческие обряды. Увы, не могу найти эту тему на сахкоме. Ну а РПЦ хоть теоретически и отделена от государства, но мы-то знаем..
(Добавлено через 11 минут)
Во, кое-что нашёл - http://zembin.by/pravoslavnyie...ltizm.html
крыс 4 июня 23:50  +1 -   # 
... так это попы там беседок понастроили и теперь в них пьянствуют?! от же ироды какие
яяЪ 5 июня 17:16  +1 -   # 
Ну а кто ж ещё. С помощью ПСО выгнали приверженцев сириуса-порталов (партию конкурентов) и теперь празднуют победу. Места силы больше нет, поле для торговой деятельности расчищено.
крыс 5 июня 17:29  + -   # 
(cообщение удалено)
Теодолит 5 июня 00:54  
тогда не удивлюсь, если скоро там образуется часовенка, а воду в Комиссаровке объявят святой
FLoGIStroN 5 июня 00:10  +2 -   # 
Я тоже не удивлюсь.
крыс 5 июня 00:13  +2 -   # 
Хоть дядя и с прибабахом, но все верно пишет! Можно сказать, сколотили гроб для уникального природного памятника эти хреноделы...
[анонимный 76018] 4 июня 23:00  +5 -   # 
Точно. Ничего не надо было делать. Оставить все так как было. На радость сталкерам и уфологам. Наоборот, надо было туда весь металлолом с Южного свести, от ржавых авто до бетонных мостов. Разбросать их по округе. И сделать там "Заповедник гоблинов" для сталкеров и уфологов. А всяким там представителям депрессивного населения нечего туда ездить и любоваться красотами.
Кабандос 4 июня 21:54  +1 -5   # 
Там не было ни мусора ни металлолома, была просто природа. Так что твой сарказм не к месту, чесслово.
крыс 5 июня 19:17  +2 -   # 
Вероятно,для кого-то только два путя:деревянные беседки или груда металлолома.Третьего не дано)
Sfincs 5 июня 22:34  +3 -   # 
Дети цивилизации, чё. Трава табу, на ней страшные клещи сидят.
крыс 5 июня 22:46  +1 -   # 
Почитал, как бутылку водки всосал без закуски, какой интересной жизнью живут беглецы из Кащенко... Забористые вещи двигает афтор!
(Добавлено через 5 минут)
Ну и маркетинг для тех, что половчее.
Сам-то Воронин - бессеребренник с в общем-то несчастной судьбой. Но иные шустряки вполне себе зарабатывают на туризме к лягушке и на воронинской мифологии: порталы, тарелки, тонкоэнергетические сущности, Аичку и пр. шизоблоки впаривают и поднимают филки с лопоухих клиентов.
[анонимный 28710] 4 июня 16:59  +2 -1   # 
Место конечно красивое и интересное.
Но пока читал про космические стоянки
Порталы времен
И многое многое другое.
То понял.
Что по кому то надо к психологу на прием.
Сами завлекали людей на поляну силы или как там ее.
Так и сами теперь плачут что туда понаехали.
SERG.SV 4 июня 16:41  +2 -   # 
всей стране давно пора к психологу...
native 7 июня 11:37  + -   # 
Повторюсь - ничего страшного в этих "порталах" не было, природа оставалась природой. И когда они там разместились с их юртой - они следили за местом, убирали, украшали, мне нравилось. И языческие обряды мне нравились. Я там несколько раз присутствовал, да, в пьяном состоянии - но ведь каждый верит в своё, а я верю в водку. Это тоже своего рода портал. Вреда никому не причиняю, просто открывается другое видение. Даже в глубоко пьяном состоянии относился скептически к этим легендам, но тем не менее глубоко уважаю ТЕХ энтузиастов. Умницы. Кроме одного - не надо было раскручивать всё это.. Кому надо те узнают, а в средства массовой информации не надо было публиковать.
крыс 5 июня 19:27  +2 -   # 
Был в районе Лягушки,когда еще не было пос. Весточка.В глубоком детстве.Наверное 68-69 год.Дорога там была,народу не было.
Можно по разному относиться к взглядам Воронина,но то,что он максимально сделал,чтобы сохранить это место от забыдлячивания-факт.
По следам окопов,бункеров,фортификаций на хребте видно,что там обитали военные когда-то.Может от этого нечистая сила?
Жулан 4 июня 15:07  + -   # 
Странно что там не было посёлка, ибо мы там выкопали японскую печку. Кто-то всё-таки там у японцев жил.. Но да, и на японской карте посёлка нет.
крыс 4 июня 23:28  + -   # 
Грустно.
Vangeliya 4 июня 14:57  +2 -   # 
Вот теперь Воронина обвиняют в уничтожении Лягушки типа создал рекламу этому месту с чего и началось паломничество. Мне интересно, а как тогда относиться вот к этому сайту http://idilesom.com/ ?? Ведь он занимается тем же самым только не в отношении одной только Лягушки, в масштабах всей области - создает агрессивную рекламу самым красивым, интересным, уникальным, самым лучшим местам сахалинской природы, и тем самым открывает их для сотен, тысяч и десятков тысяч людей, завлекает их туда и пропагандирует их.
Санчо 4 июня 14:39  +5 -1   # 
это было ясно с самых первых попыток создания этого портала.Большинство их сразу послали лесом, но коммерция как проказа...
native 7 июня 11:39  + -   # 
И благодаря рекламе в эти прекрасные места валит автостадо с кострами, шашлыками, водкой и музыкой, оставляя после себя помойку.
Вот как потом относиться к этому сайту?
Алькор 5 июня 18:10  +2 -   # 
А вот так и относиться к этому сайту. Увы, у всех мест раскрученных и разрекламированных средствами массовой информации будет подобная судьба. Я с сочувствием вспоминал Воронина когда несколько лет назад увидел на Лягушке разноцветные ленточки на деревьях..
крыс 4 июня 23:45  + -   # 
Мест для шашлыков на острове предостаточно. Мест для М и Ж, тоже, вокруг сплошной биотуалет, кто так сказать не хочет воссоединяться с природой, уже давно продаются переносные туалеты, думаю у каждой сахалинской семьи уже есть и складные стулья со столами, а построенные беседки лишний повод удобно распивать спиртные напитки, а вот мест куда можно в будний день после работы съездить погулять по тропинкам по пальцам пересчитать. Мое мнение: не надо было так радикально ничего менять.Верните прежнюю Лягушку!!!
УтрешНик 4 июня 14:15  +7 -   # 
Просто вы тут все чертовы циники и нифига не мечтатели)
Детьми было круто все эти байки про Лягушку читать, теперь и этого нет, все завалят пластиковыми стаканчиками и презиками))
ChuHraj 4 июня 14:11  +11 -   # 
На самом деле все бредово, но одно факт, зачем там надо было делать тротуары деревянные, беседки, шашлычки люди туда ехали увидеть дикую природу и подумать о своём... Максимум надо было местами сделать мостики и указатели куда двигаться... А сейчас каждые выходные там будет куча пьяного отребья
Сладкий.Перчила 4 июня 13:07  +14 -   # 

Афиша
Кино
 Мульт в кино. Выпуск №80. Время открытий
 Храброе сердце. Заговор в королевстве
 Агент Джонни Инглиш 3.0
 Большой кошачий побег
 Счастья! Здоровья!
 Временные трудности
 Хищник
 Тёмные отражения
 Великий уравнитель 2