18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1682353
Всего ответов: 55571691
Тем вчера: 184
Ответов вчера: 8096

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
В селе Охотском сахалинец перекрыл местным жителям доступ к озеру Щукинскому
https://sakhalin.info/news/152006/
Тема №1695857, Новости Сахалина, Корсаков, ответов: 57, просмотров: 5801 
Sakhalin.info 17 мая 10:28, обновлено: 18 мая 21:13» +1 -24  Лучший ответ |       
Был там сегодня. Улицы Строительная и Набережная уже не перекрыты. Стройка идёт.
Valery 18 мая 21:13  + -   # 
Как однажды сказала олимпийская чемпионка Роднина работавшая в Америке, что там законы четкие и понятные. А самое главное соблюдаются неукоснительно всеми абсолютно. А в России каждый сам себе закон. И этот закон ещё более непререкаем, если ты имеешь отношение к власти. В России можно просто "гордиться" результатами активной гражданской позици народа! Интересно то, что по закону существует ответственность за самозахват земель. Почему соответствующие должностные лица не спешат заглянуть в кдастровые документы и наказать виновных? Кроме того, такие действия ограничивают свободу передвижения. А если промолчать, то недалёк тот час, жители будут с вёдрами стоять в очереди к нему за водой. Так что люди пользующиеся озером не дайте времени "устаканить" эту ситуацию в Охотском.
Ghfrnbr 18 мая 14:33  + -   # 
Не удивлюсь, если ночью он скоро сгорит :-)
Cat_Yamamoto 18 мая 00:17  + -   # 
Страна должна знать своих героев.
[анонимная 52444] 18 мая 00:06  + -   # 
А духа не хватает отодвинуть и проехать? Охраны с автоматами я что-то не увидел.
сергей78 17 мая 21:29  + -   # 
А что толку? Сегодня убрали сами, а завтра он опять перекроет!
Зайчишка 18 мая 10:58  + -   # 
АнонимНО мололец! И фото и марка машины-хайлюкс,а вот зайчишко и есть -зайчишко... А я живу в Охотске и таких"чудес" не наблюдала по сей день. "Барин" по шапке еще не получал,но получит! А то и дорогу он" бережёт" и озеро очистил и ещё много" добра" сделал. Вот только для кого? ??? Козёл он ,а не барин. КОЗЁЛ!!
kartina 17 мая 18:30  +3 -   # 
Вам нужно мое личное досье?
Зайчишка 18 мая 11:02  + -   # 
А где новоиспеченный мэр?!?
[анонимный 92984] 17 мая 14:25  + -   # 
ворон ворону глаз не выклюет
[анонимный 33211] 17 мая 19:19  + -   # 
Территория от трассы к мысу Бауэра к Охотскому относится? Там же тоже все подъезды к Тунайче за заборами
[анонимно 27262] 17 мая 14:02  + -   # 
а что вы не напишите обращение в Росреестр, чтоб проверили исполнение земельного законодательства в отношении этого гражданина, может он и правда захватил общие земли и ограничил права граждан на свободный доступ к водному объекту? Это полномочия земельного контроля, только пишите не в муниципалитет -туда бесполезно, а в территориальное управление Росреестра по Сахалинской области.
[анонимная 18626] 17 мая 13:43  +1 -   # 
Была там недавно. По-моему, всё ровно наоборот. Протоку "барин" почистил ещё прошлым летом, и озеро теперь стало похоже на озеро, а не болото. Беседку он сам же и установил, но что там стало твориться после этого? (окурки бычки и пр.). Дорогу надеюсь сделает, а пока ведь стройка идёт. К озеру проход не закрыт, это видно и по выложенным фотографиям. Короче говоря очередной фейк.
[анонимная 26629] 17 мая 13:26  + -2   # 
Вот это здание на фото с трубами вентиляции, это у него просто банька... Дом строится за ним. Уж не знаю что это за барин, но шибко денежный по всей видимости.
обликоморале 17 мая 13:09  + -   # 
Так а кто такой ?
[анонимный 34433] 17 мая 13:03  + -   # 
Ну и правильно барин сделал, а то всякая "чернь" идёт куда захочет.
(Добавлено через 2 минуты)
"Ох, сейчас бы этак душ по триста бы"
[анонимный 88239] 17 мая 12:08  +3 -5   # 
В Корсаковском районе это обычная практика. Власть просто культивирует нарушения. Одни Ваваи чего стоят.
Никуда_не_спешу 17 мая 11:36  + -   # 
Скорее всего он перерыл этот участок дороги, чтобы он не обвалился.
aнонимHO 17 мая 11:12  +1 -   # 
Там не перерыто, мама вот ходила смотрела, там просто тупо перекрыта дорога и доступ к озеру.
Зайчишка 17 мая 11:19  +1 -1   # 
Вы там похоже вдвоем смотрите, но нифига не видите.
aнонимHO 17 мая 11:27  +1 -2   # 
Хорошо, покажите на фото где конкретно перерыта дорога?
Зайчишка 17 мая 11:50  +1 -1   # 
Дорога не перерыта, а перекрыта самодельными щлагбаумами.
Ghfrnbr 18 мая 14:37  + -   # 
Ты думаешь дорога может обвалится только если "перерыта" проезжая часть?
aнонимHO 17 мая 12:03  +1 -1   # 
Ну даже если он и подкопал дорогу и боится обрушения, пусть повесит объявление, что бы люди едущие с работы домой по этой дороге, знали что это временно, и не наводили такую панику! Но там не только дело в одной перекрытой дороге... к этому хозяину много вопросов у жителей села.
Зайчишка 18 мая 11:01  + -   # 
А может лучше поинтересоваться каким образом в красной линии (в полосе отвода дороги) был построен этот объект и снести его как незаконное строение. Да ещё привлечь к ответственности построивших и причастных к этому.
Ghfrnbr 18 мая 14:36  + -   # 
Глаза откройте
Mihey 17 мая 11:58  + -   # 
Видео внимательно посмотрите и покажите мне где конкретно там перерыта проезжая часть? Там где на верное ваш автобус стоит?
Зайчишка 17 мая 12:02  +1 -2   # 
мой ? там справа посмотрите. проезжая часть не закреплена, может обвалиться, полагаю, зальют стенку и дорога откроется.
Mihey 17 мая 12:41  + -   # 
Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
Водный кодекс Статья 6. Водные объекты общего пользования.
Снести, к чертовой бабушке, все постройки в радиусе 20 метров от береговой линии будет действенным методом решения подобных ситуации, но не в нашей стране и не в наше время.
Melkor 17 мая 10:44  +32 -   # 
доступ есть в полном объёме, заборов нет, обходи участок и купайся, хоть напротив дома. какие проблемы?
Mihey 17 мая 11:00  + -4   # 
И по чему я должна обходить участок по кустам, когда там всю жизнь была тропинка, на которой сейчас стоит контейнер и машины?
Зайчишка 17 мая 11:55  +9 -1   # 
Потому что это частная собственность, доступ к воде есть, хоть и не по вашей любимой тропинке, которую вы протоптали по чужому участку.
Mihey 17 мая 12:00  +1 -7   # 
Частная собственность на каком расстоянии должна находиться от водоема? Почитайте внимательно! Может поумнеете тогда!
Зайчишка 17 мая 12:04  +12 -1   # 
ну по вашей логике, в 500 метровой зоне от моря, частной собственности тож не может быть я не пойму, вы вот там мимо контейнера и машин не пролезаете или какие проблемы у вас?
Mihey 17 мая 12:55  + -5   # 
Где вы видели там доступ в полном объеме? Там со всех сторон этого озера землю выкупили, понаставили заборы, понастроили дома, и теперь жителям даже купаться летом негде. Мы все детство провели на этом озере всегда был свободный доступ. Даже когда Сергиенко был главой Охотска, он ставил шлагбаум только для того что бы туда на машинах не заезжали, и все могли свободно проходит к озеру. А сейчас что сделали посмотрите! Все водоемы перекрыты заборами! Совсем уже оборзели в конец!
Зайчишка 17 мая 11:15  +7 -   # 
Ну так зачем Сергиенко убрали, если с ним было хорошо? И не при нём разве были построены эти объекты?
Ghfrnbr 18 мая 14:40  + -   # 
я на фото вижу, живьём вижу, не сочиняйте пожалуйста
Mihey 17 мая 11:35  +1 -4   # 
Ну если ваш дом стоит на берегу этого озера, то конечно конкретно для вас доступ есть.
Зайчишка 17 мая 11:52  +4 -   # 
Я конкретно на фото к теме вижу кучу проходов и свободного места, хватит выдумывать басни, про закрытое озеро
Mihey 17 мая 11:58  + -2   # 
Видимо на фото конкретно ВЫ видите свои незаконные строения на берегу озера! Не утруждайте себя доказывать мне о свободных проходах к озеру. У вас это плохо получается! Достаточно того что я верю своим глазам, приезжая каждые выходные в Охотское.
Зайчишка 17 мая 12:35  +1 -1   # 

Видеоновости

Афиша
Кино
 Горные огни
 Слендермен
 Аксель
 Mamma Mia! 2
 Шпион, который меня кинул
 Зло
 Мег: Монстр глубины
 В поисках йети