18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1682518
Всего ответов: 55579409
Тем вчера: 165
Ответов вчера: 7711

Сортировка: Обновленные Новые
На штраф в 100 тысяч «попал» хабаровский предприниматель за покупку нескольких брусков
Статья полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/05/11/82701/#ixzz5FbKiuOKa
Новости Владивостока на VL.Ru
Кто не успевает следить за бредом выходящим из под бешаной пишущей машинке, имейте в виду, чтобы не попасть на деньги.
Тема №1695630, Закон, Право, ответов: 88, просмотров: 1836 
kara2005 16 мая 06:43, обновлено: 19 мая 20:59» +4 -1       
Предприниматель ничего этого не сделал, поскольку понятия не имел, что деятельность его компании попадает под обновленные лесные нормы.
Незнание закона, не освобождает от ответственности. И нужно держать в штате юриста и делопроизводителя, чтоб таких случаев не происходило.
Reach 19 мая 20:25  + -   # 
Примерно понятно. Приобретать пиломатериал для личных нужд необходимо у продавца, имеющего кассовый аппарат, который зарегистрирован в системе ЕГАИС. Всё просто))
Tkachuk-AV 17 мая 10:03  + -   # 
Странная ситуация. Если сравнивать с алкоголем, то кто должен регистрировать продажу? И как об этом узнали контролирующие органы, если доски не зарегистрированы в этом самом ЕГАИС?
Что-то подозреваю, что как всегда может по факту быть, что не несколько брусков, а вагон и не купил, а продал))
Tkachuk-AV 17 мая 09:46  + -   # 
Декларацию подает продавец и покупатель. Если от покупателя или продавца нет деклараций или они по данным не идентичны, то лесное хозяйство начинает проверку.
sled 17 мая 09:54  + -   # 
Так а как же алкоголь? Чем ситуация с досками отличается от алкоголя?
Tkachuk-AV 17 мая 09:59  + -   # 
Возможно оборот черного леса в основном проходит через юридических лиц. А синьки через физ лиц.
sled 17 мая 10:05  + -   # 
Нормальные продавцы леса всегда об этом предупреждают. У на в южном всегда, когда покупаю лес предупреждают о декларирование. А лесной двор даже объяснил как.
sled 17 мая 09:28  + -   # 
а как это надо делать? Я вот хочу на Холмском шоссе, где большая лесопилка, купить десяток дюймовки 2-го сорта. Мне где надо регистрировать доски?
Tkachuk-AV 17 мая 09:47  + -   # 
Есть сайт http://www.lesegais.ru. Там регистрируешься. Но без электронной подписи задекларировать не получиться.
sled 17 мая 09:53  + -   # 
и что, мне из-за 10 досок надо там регистрироваться??
Tkachuk-AV 17 мая 09:58  + -   # 
Если как юридическое лицо покупаешь то да. И надо у продавца спрашивать как он будет лес проводить? Будет ли декларировать или нет.
sled 17 мая 10:03  + -   # 
да я понял, что надо покупать у легального продавца
Tkachuk-AV 17 мая 10:06  + -   # 
Не вопрос с легальности.
Ты как юр. лицо покупаешь? То что выше описано касается юридических лиц. Как по физикам я не знаю.
И продавец тоже может продавать лес или переработку, которую не надо декларировать.
sled 17 мая 10:31  + -   # 
я имею в виду, для бытовых нужд гражданина
Tkachuk-AV 17 мая 11:11  + -   # 
Не тупи.
Reach 19 мая 20:28  + -   # 
Не встревай )
Tkachuk-AV 19 мая 20:59  + -   # 
Как то странно все это.
(Добавлено через 41 секунду)
Из за нескольких брусков,🤔
gika1985 17 мая 09:10  + -   # 
А Вы почитайте, полезно знать. Незнание не освобождает от ответственности.
"Наша компания занимается электрооборудованием и никогда не работала с пиломатериалами, вообще лесом. Откуда знать, что за пять брусков (за 500 рублей) я должен где-то регистрироваться? Поговорил с чиновниками департамента лесного хозяйства, сказали, а что мы сделаем, закон есть закон. Но ведь бред же — если предприниматель купил одну доску, чтобы что-то у себя отремонтировать, он должен регистрироваться в ЕГАИС. А если проигнорировал, нарушил закон, не сообщил государству о покупке этой доски — штраф. Регистрация, особенно если ты приобрел пиломатериалы на мизерную сумму для разовой работы и больше не собираешься ничего такого покупать, — головная боль, это сплошная бумажно-электронная волокита, — рассказал Андрей Черныш."
Статья полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/05/11/82701/#ixzz5FhormlS1
Beretik 17 мая 09:19  + -   # 
бред
Stereotype11 16 мая 18:39  + -2   # 
Почему бред? Это реальность. Лесоматериалы подлежат регистрации в ЕГАИС. Зато нет анархии
Полковник_Уэда 16 мая 20:32  +1 -   # 
Правильное решение насчет ЕГАИС, только для того, кто продает лес, а не для того, кто его покупает
Stereotype11 17 мая 00:06  + -1   # 
Зачем, можешь объяснить?
Полковник_Уэда 17 мая 01:11  +1 -   # 
борьба с черными лесниками или ты не в курсе за эту тему?
Stereotype11 17 мая 08:23  + -   # 
А Китайцы тоже регистрируют сделки? Я лично очень сомневаюсь
сердитая 17 мая 18:14  + -   # 
С такой же позиции нужно морепродукты в ЕГАИС регистрировать А про "чёрных" лесников скажу следующее - незаконно заготовленная древесина легко отмывается через лесопереработку путем увеличения процента выхода готовой продукции В Приморье одни ушлые ребята показывали выход пиломатериалов из ценных пород древесины на уровне 90%
Полковник_Уэда 17 мая 17:49  + -   # 
Да-да, только черные лесники прекрасно проживут и без ЕГАИС, толкая пиломатериал за наличку частникам. А вот тем, кто пытается работать по закону, вполне реально создали головую боль.
В 19 веке триппер мышьяком вот лечили, пока не обратили внимание, что что-то пациенты чаще умирают или калечатся, чем излечиваются.
Beretik 17 мая 09:23  + -   # 
А вот тем, кто пытается работать по закону, вполне реально создали головую боль.
а не надо покупать у чёрных лесников и не будет боли))
Tkachuk-AV 17 мая 09:49  + -   # 
Да. Малый бизнес подлежит в этой стране уничтожению
сердитая 16 мая 09:29  +5 -3   # 
Не зная броду, не суйся в воду.
Фильдеперс 17 мая 09:35  + -   # 
Пытающийся играть в шахматы, не зная правил - неминуемо обречен на проигрыш.
Her_Major 16 мая 22:24  + -1   # 
Ну, да Если при этом с тобой играют в "Чапаева"
Don_Rumata 17 мая 09:33  +1 -   # 
В шахматах правила не меняются, а фигуры пропадают или ходят не туда только у жуликов...
roll 17 мая 05:34  +1 -   # 
В своей узкой сфере отслеживать изменения законодательства совсем не сложно.
Фильдеперс 17 мая 09:36  + -   # 
Правила не должны постоянно меняться...
roll 19 мая 02:16  + -   # 
Должны, жизнь не стоит на месте. Но не так часто, у нас с этим перебор, конечно.
Фильдеперс 19 мая 11:13  + -   # 
законы жизни достаточно постоянны и изменение правил должно быть событием чрезвычайным и тщательно подготовленным/обсуждаемым - а не быть способом затыкания дырок от нерадивости власти...
roll 19 мая 16:46  + -   # 
вы правы - демагогией заниматься не надо, надо менять такую власть
roll 19 мая 20:10  + -   # 
Это все так, но какой смысл заниматься демагогией? Тем более, в то время, которого так не хватает на отслеживание меняющихся законов жизни.
Фильдеперс 19 мая 19:46  + -   # 
Все в самом деле просто.
Чтоб следить "за бредом" есть специально обученные люди. Юристы называются.
Но им платить - жаба давит.
Я заработал! Я предприниматель!
Я! Я! Я!
Ну и налипают периодически со своим безграмотным "Я" во главе угла.
😆
(Добавлено через 1 минуту)
Особенно весело когда вася с неполным средним становится генеральным директором ООО и гнет пальцы (некоторое время) пока не столкнется с правилами игры.
Her_Major 16 мая 07:27  +8 -14   # 
Марк Цукерберг и билл гейтс тоже университеты не закончили когда стали миллионерами. И таких примеров миллиард
сердитая 16 мая 23:07  + -2   #