СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1742413
Всего ответов: 59066329
Тем вчера: 74
Ответов вчера: 6416

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
При движении по ул. Сахалинская с востока на север в районе пересечения с улицей Вокзальная имеется знак 4.1.1 "Движение прямо", но много раз замечал что некоторые его не видят и поворачивает с Сахалинской налево на улицу вокзальная
Тема №1693022, Авто, Мото (Законы, ПДД), ответов: 185, просмотров: 3639 
Эскулап 29 апр. 2018 19:59, обновлено: 11 мая 2018 00:35» +2 -10       
вроде правильно всё ответили, даже умничать не пришлось
кот_с_удочкой 4 мая 2018 18:15  + -   # 
Ну так чего порешали, можно или нет поворачивать на вокзальную? Гаишники есть на форуме? Или ждём когда разметку нанесут
Starlord 3 мая 2018 11:00  + -   # 
можно
Друг8 3 мая 2018 11:02  + -   # 
установленный знак "движение прямо" не запрещает поворот налево с сахалинской на вокзальную. Его действие распространяется на участок до этого перекрестка. Он запрещает совершить поворот налево к ТЦ "Калинка"
Друг8 3 мая 2018 10:52  +1 -   # 
С востока на север? Чё?
After_Midnight 2 мая 2018 12:07  +1 -   # 
Да капец
Shmel 5 мая 2018 09:17  + -   # 
Да он просто север с югом попутал. Можно простить )
Ya_only 2 мая 2018 13:23  + -   # 
Ааа... А то мозг уже зигзагом напрягся
After_Midnight 2 мая 2018 13:54  + -   # 
Ну я так думаю, что он хотел сказать поворот налево с сахалинской на вокзальную на юг. ))
Ya_only 2 мая 2018 13:55  + -   # 
Нам женщинам, этого не понять. За то, наверняка угорает над тем, как мы ездим.
Olzen 2 мая 2018 13:13  +2 -   # 
Нет скорее фейс палм когда в упор пешехода на пешеходном переходе не видите
Эскулап 11 мая 2018 00:35  + -   # 
Главное, чтоб северо-юг не путал
After_Midnight 2 мая 2018 13:59  + -   # 
Права купил понятно, но учи ПДД и условия отменяющие действия знаков
islandhard 1 мая 2018 22:41  + -   # 
Действие знаков отменяют светофор, регулировщик(сотрудник ГИБДД) и ядерный взрыв, мощностью от 2х мегатон и выше. Что я забыл? применительно к данному перекрёстку
Dimlex 2 мая 2018 13:43  + -   # 
а ещё где именно установлен знак, непосредственно перед самым перекрестком (то есть на нем) иди до него.
Облепиха 2 мая 2018 23:48  + -   # 
Точно. Посыпаю голову пеплом. Совсем забыл о повороте на Калинку и об идиотах что отважатся повернуть налево через две полосы непрерывно движущегося потока, и о том что половина знаков в России ставиться чтоб остепенить таких идиотов после того как им выдадут права.Согласен, осознал, давно там небыл, забыл о Калинке.
Dimlex 3 мая 2018 02:28  + -   # 
Был сегодня в Калинке. Знак расположен в 5 метрах до поворота на Калинку. Таким образом, в соответствии с ПДД - поворот запрещен только на Калинку. На Вокзальную разрешен.
Будем ждать разметку, посмотрим чего там нарисуют.
Avolon 1 мая 2018 18:41  + -   # 
Нарисуют там такой тупняк как и при повороте с Сахалинской на лево на Милицейскую. Тоже стоит знак - прямо, только видимо он действует на поворот в КГБ, там есть как бы выезд с територии. Затем три полосы как и в этом случае, но разметка четко указывает что поворачивать налево можно.
ritoxsanx 2 мая 2018 23:43  + -   # 
Поворот на Калинку не перекресток, а прилегающая территория.
приборист 2 мая 2018 13:10  + -   # 
Владимир, ну ты хоть не начинай Я разве написал, что поворот на Калинку это перекресток?
У нас знак 4.1.1 распространяется только на перекрестки? Только ответь да или нет, без демагогии...
Avolon 2 мая 2018 13:14  + -   # 
Знак 4.1.1 "Движение прямо"
Знак 4.1.1 обязывает водителей двигаться только в том направлении, которое изображено на знаке (только прямо), за исключением маршрутных транспортных средств. Не запрещает движение задним ходом.
Устанавливается:
Непосредственно у пересечения проезжих частей; распространяет свое действие только на первое пересечение;
За перекрестком; распространяет свое действие до следующего перекрестка, но при этом разрешает поворот направо во дворы или прилегающие территории.
https://sporic.ru/dorozhnyj-znak-4-1-1-dvizhenie-prjamo.html
приборист 2 мая 2018 13:26  + -   # 
Я тоже так могу, только из ПДД
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка.
Владимир, до установки этих знаков, что запрещало мне поворот к Калинке налево?
Avolon 2 мая 2018 13:37  + -   # 
Озадачил...
(Добавлено через 22 минуты)
Разобрался. Думал может что в ПДД по этому поводу что-то изменилось.
приборист 2 мая 2018 14:01  + -   # 
Заезд на Калинку- это не перекресток, поэтому знак распроняется и на поворот на Вокзальную
Svettlana 1 мая 2018 19:15  + -1   # 
Вот для примера
Ya_only 1 мая 2018 21:06  + -   # 
Знак действует до перекрестка, т.е. поворот налево на вокзальную и разворот на этом перекрестке он не запрещает.
Ya_only 1 мая 2018 20:48  + -   # 
Знак распространяется на перекресток, а в вашем примере знак установлен за перекрестком, не в тему
Svettlana 1 мая 2018 21:40  + -   # 
Перед перекрестком вокзальная-сахалинская никаких знаков, кроме "пешеходный переход", не установлено.
(Добавлено через 2 минуты)
К чему спорить, если вы даже не в курсе где там знаки установлены? А пример показывает, что если знак распространяется на участок ДО перекрестка сахалинская-вокзальная
Ya_only 1 мая 2018 21:45  + -   # 
После Крюкова знак. Поэтому распространяется на следующий перекресток, то есть Сахалинская- Вокзальная
Svettlana 1 мая 2018 22:03  + -   # 
Еще раз внимательно читайте действие знака 4.1.1. На перекресток он распространяется в случае, если установлен непосредственно перед перекрестком. Значение "непосредственно перед" не понятно?
Ya_only 1 мая 2018 22:13  + -   # 
Спасибо за терпение, перечитала внимательно, знак действует ДО перекрестка.
Svettlana 1 мая 2018 22:19  + -   # 
не часто там бываю, но по памяти, согласен, что привязка знака к перекресткам там затруднительна, толи до, толи после.
rvz 1 мая 2018 21:43  + -   # 
Приехали... у нас знак распространяется только на перекрестки?
Ниже проспект Мира - это тоже перекрестки, перед которыми установлены знаки 4.1.1 ?
Avolon 1 мая 2018 19:26  + -   # 
С одной стороны Вы меня ошарашили, это однозначно съезды во дворы, то есть прилегающая территория и знаки здесь ставить не надо, достаточно одного сразу за перекрестком. Прочитайте комменты к новости, где в авто на таком съезде врезался велосипедист, ни у кого нет сомнений, что это прилегающая территория. Но и однозначно утверждать, что я права не могу.
Svettlana 1 мая 2018 21:59  + -   # 
Там после перекрестка есть выезды справа со дворов, поэтому знаки и ставят повторно.
Ya_only 1 мая 2018 22:02  + -   # 
Но выезды, это не перекрёстки, зачем дублировать знаки?
Svettlana 1 мая 2018 22:10  + -   # 
Как вы читаете. Я писал про выезды справа. Т.е. знак для водителей поторые выехали на Мира справа с прилегающей территории или двора, которые не видели знак установленный ща перекрестком мира-емельянова. И заметьте, что эти щнаки не запрещают поворот налево на Пуркаева.
Ya_only 1 мая 2018 22:16  + -   # 
Теперь тоже понятно. Если можно, ещё вопрос, к Думе поворачивать можно с Ленина налево? Я уверена, что нельзя.
Svettlana 1 мая 2018 22:23  + -   # 
К Думе поворачивать можно, к Технику нет - знак 4.1.1 "движение только прямо" зона его действия только первое пересечение проезжих частей, то есть, поворот к Технику.
Avolon 1 мая 2018 23:38  + -   # 
Я уверен, что нельзя, потому что там знак "направление движения
по полосам", и движение в левой полосе только прямо и оно распространяется и на перекресток ленина-поповича. Т.е. даже на перекрестке разворот запрещен. И никакие въезды к техрику и думе его не отменяют.
Ya_only 1 мая 2018 22:29  + -   #