Гипермаркет "Зодчий". Марафон скидок с 22.11 по 24.11.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Свернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1751546
Всего ответов: 59612927
Тем вчера: 164
Ответов вчера: 8906

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Рыбалка, Охота, Собирательство
До открытия охоты неделя. Скрадки починены, оружие начищено, смазано, патроны по порядку разложены, шмурдяк на "товьсь" возле выхода. Лицензия получена... На болотах аэропорта уже больше недели хлопки.. Сегодня особенно активно. Выражение "Совесть-лучший контролер", видимо, не в моде. Мельчает народ.
Тема №1691772, Рыбалка, охота (Охота), ответов: 80, просмотров: 3084 
RRVV 22 апр. 2018 21:00, обновлено: 30 апр. 2018 03:16» +11 -1       
На болотах аэропорта уже больше недели хлопки.
А вдруг это перестрелка полиции с террористами, загнанными в болото?
Дорожник 27 апр. 2018 22:49  + -   # 
выбросили красавчика охотника кобеля породы курцхаар возраст не больше 2 лет это немецкая спец собака по водоплавующей дичи очень ухожен и дружелюбен учить не надо эта порода сама знает что делать а девушке которая его приютила он не нужен может охотник какой заберет я не могу у меня дома уже есть одна
малеж 26 апр. 2018 22:22  + -   # 
учить не надо эта порода сама знает что делать
Вы извините, конечно, но вы эту ахинею пишете в разделе Охота. Совесть-то имейте хоть немножко, здесь вы людей вряд ли обманите.
(Добавлено через 14 секунд)
обманете
andr-s 26 апр. 2018 23:56  +1 -   # 
там стреляют уже лет 20-ть...все ловят ловят бракашей. никак поймать не могут
(Добавлено через 10 минут)
лебедя бьют перелетного...низко идет
semion 26 апр. 2018 15:57  + -   # 
Соловьёвка. Сегодня. Тишина, красота, плавают и перелетают уточки...
https://photos.sakhalin.name/photo/736467
https://photos.sakhalin.name/photo/736466
Ц-75_и 25 апр. 2018 19:10  + -   # 
скрадок не починен, патроны не разложены, шмурдяк в гараже, лицензию не получил... стволы хоть отполированы...
все я побежал! )))
WildMan 25 апр. 2018 16:31  + -   # 
Теперь нужно срочно группу в воцапе создать!!!
Twen 25 апр. 2018 08:13  + -   # 
Нужно было фото сделать и выложить в теме!
mikula83 25 апр. 2018 07:54  + -   # 
Про болота в районе аэропорта это точно, причём туда по вечерам бедные колхозники на 200ках едут, видимо от голода пухнут...а вообще по хорошему весеннюю охоту вообще закрыть нужно!
аргонавт 24 апр. 2018 07:15  +5 -3   # 
Ну вы же с голоду наверное на рыбалку в Монголию собрались? Брат ухи просит?
КИТ22 24 апр. 2018 09:56  + -   # 
Я не браконьерю в отличие от тех кто не может дождаться официального открытия охоты, а насчёт Монголии, кто то едет в тай и Турцию, для кого, чтобы каждый день бухать, а я на рыбалку, чтобы природой наслаждаться, каждому своё удовольствие и в отличии от вас я большую часть рыбы отпускаю
аргонавт 25 апр. 2018 06:42  + -   # 
и в отличии от вас я большую часть рыбы отпускаю
аргонавт 06:42
Мы с вами где то вместе рыбачили? Откуда такие познания? Уже много раз выражал своё мнение, и ещё раз скажу: Весеннию охоту не нужно открывать с какого то числа, хочеш сиди и жди утку хоть с марта месяца,на Сахалине 95% перелётной дичи транзитные. Прилетела, отдохнула, и дальше полетела. А вот закрытие весенней охоты должно чётко регламентироватся и контролироватся. Утке нужно сесть на гнездо.
КИТ22 25 апр. 2018 08:11  +1 -   # 
Рыбе отнереститься не надо? Заметим лов Симы, горбуши, кеты и кижуча?
sblls 25 апр. 2018 09:24  + -   # 
Ахаха. Для вам 200ка показатель? А трёхкомнатная квартира? А достойная работа? Или вы думаете, что если у человека 200ка, то это беспредельщик не уважающий законы и жрущий от пуза?
парадоксЯ 24 апр. 2018 07:33  +1 -3   # 
Сейчас разговор не о 200 ке, а о элементарном уважении правил охоты
аргонавт 25 апр. 2018 06:43  + -   # 
Охота уже давно превратилась в развлеково и угар. Что с лицензией, что без лицензии, что до открытия, что на открытие.
Reach 23 апр. 2018 21:50  + -1   # 
Если для вас охота - это угар, то очень жаль. Но зачем вы равняете по себе остальных?
sblls 23 апр. 2018 23:25  + -   # 
Я по себе не равняю, не охочусь уже с 2005 года. Просто я знаю и вижу какая сейчас охота.
Reach 24 апр. 2018 06:01  + -   # 
Вы не можете видеть все, не утрируйте. И знать всего не можете. Не занимайтесь демагогией. Охотники все разные, так же как и врачи, учителя и тп. Не мерьте по себе и своему опыту.
sblls 24 апр. 2018 08:49  +4 -   # 
Разные, но большинство именно такие, как и написал. Что рыбаки, что охотники.
Reach 24 апр. 2018 10:23  + -1   # 
Вы соцопрос провели? Я про большинство?
sblls 24 апр. 2018 11:04  + -   # 
Я это вижу постоянно.
Reach 24 апр. 2018 11:11  + -   # 
По всему Сахалину постоянно мониторите? Да что там по Сахалину, по всей России?
sblls 24 апр. 2018 12:22  + -   # 
Много где бываю по области и вижу.
Reach 24 апр. 2018 12:45  + -1   # 
Ну если вы не охотитесь 13 лет, то каким образом можете это видеть?
Вы охотинспектор?
sblls 24 апр. 2018 14:05  +2 -   # 
если это не отпугивание по линии безопасности полетов, то обычные последствия безнаказанности. только наказание как часть воспитания воспитывает совесть.
spark 23 апр. 2018 18:26  + -   # 
мамок главное не стреляйте, охотнички
scoutmaster 23 апр. 2018 10:21  + -   # 
Вы вообще в курсе что существует авиационная орниетология?
..."-Да, мы используем стационарные и мобильные биоакустические установки с разными радиусами действия, различные пиротехнические средства, пневматические пистолеты и ружья, пропановые пушки и лазерные пистолеты.
Широкий спектр средств отпугивания необходим из-за быстрого привыкания птиц. Только комплексный подход помогает добиваться хорошего результата"
Радуйтесь что аэродромные службы справляются с задачей.)))
Как ребёнок,блин,охота без него началась😂
(Добавлено через 3 минуты)
В настоящее время в авиации деятельность по снижению опасности, создаваемой птицами, регламентирована на национальном уровне во многих странах мира и на международном, в частности, в документации Международной организации гражданской авиации — ИКАО (англ. ICAO) и документах других авиационных организаций. Мероприятия по предотвращению столкновений с птицами входят в обязательный комплекс обеспечения безопасности полётов. В России с советских времён используют официальное словосочетание «орнитологическое обеспечение безопасности полётов» (ООБП).
На масштабы проблемы указывает количество зарегистрированных столкновений самолётов с птицами. Например, по официальным данным ИКАО в мире в период с 2001 по 2007 гг. было зарегистрировано 42508 случаев столкновений. Наиболее часто угрозу столкновений с воздушными судами создают стаи птиц в дневное время. Подавляющее большинство столкновений — до 84 % — происходит на высотах до 100 метров, на этапах разбега, отрыва и первичного набора высоты (40—52 %), а также захода на посадку, касания и пробега (48—57 %), то есть непосредственно в зоне аэродромов. Максимальная опасность столкновений в течение года связана с сезонными миграционными перелётами пернатых и периодом появления молодых особей в результате размножения птиц, гнездящихся в районе расположения аэродромов. Максимальная опасность в течение суток, как правило, обусловлена суточными (кормовыми) миграционными перелётами.
Фоамирановая 23 апр. 2018 10:19  +2 -   # 
Аэропортовские пуколки имитирующие крик раненой птицы и выстрелы болбше напоминающие выше указаный ПУК а не выстрел РАБОТАЮТ в основном днем. А вот выстрелы которые может отличить опытный охотник и не с чем не перепутает тем более с вашей светомузыкой, звучат регулярно с ранним рассветом когда ваши балалайки не работают. Хватит тупить вы ружье вообще хоть раз видели. А вот бракоши эти достали.
БЕЛКА7 30 апр. 2018 03:16  + -   # 
в районе устья лютоги тоже были отдаленные хлопки, похожие на выстрелы неделю назад. выстрелы ружей или нет, не берусь утверждать
игрыч 23 апр. 2018 21:32  + -   # 
Ваше умение копировать информацию из интернета, несомненно, ценно. Проблема в том, что в аэропорту Ю.Сахалинска нет систем по отпугиванию птиц, имитирующих ружейный выстрел. Есть другие. Также я знаю про орнитологов. Про орниетологов не в курсе. И еще, охота не началась без меня, охота вообще пока не началась, ни для кого.
RRVV 23 апр. 2018 20:50  +1 -   # 
Благодарю за внимательные прочтение,орнитологические службы,конечно же.
Вы и понятия не имеете какие системы по отпугиванию птиц находятся на вооружении служб аэропорта Хомутово.
Специально ради вас потревожу специалистов вопросами о применяемых в данное время года методов отпугивания,а так же выясню радиус воздействия.
Аэропорт -это не только здание аэровокзала и аэродром))) Это и прилегающие территории.
(Добавлено через 13 минут)
Первое стационарное орнитологическое оборудование для обеспечения безопасности полётов в аэропорту было установлено в марте 2016 года. В этом году добавилась ещё одна стационарная биоакустическая установка "Универсал‐Акустик" АЭРО-1С. 15 апреля текущего года на аэродроме были установлены две новые громпушки, отпугивающие пернатых резким звуком, подобным выстрелу из ружья 12-го калибра.
Из статьи Сахинфо "Громпушка и биоакустическая установка в аэропорту Южно-Сахалинска успешно справились с отпугиванием перелетных птиц"
16:08 22 мая 2017
Фоамирановая 23 апр. 2018 23:13  + -   # 
Будьте добры, узнайте. А еще уточните пожалуйста, почему система работала как "потерпевшая" в субботу и воскресенье: и одиночными и двойкой. А понедельник и утро вторника интенсивность значительно снизилась.
RRVV 24 апр. 2018 09:48  + -   # 
охота вообще пока не началась, ни для кого
Не обобщайте. На медведя в пятницу открылась.
andr-s 23 апр. 2018 22:00  + -   # 
Иммитация выстрелов есть, посредством проигрывания звуковой дорожки.
Matrak 23 апр. 2018 21:27  + -   # 
Во подвёл то мотивацию! А где про евреев? Их примеру бы подтянул, а чё? Чем не повод вспомнить что Моисей сорок лет водил свой народ по пустыне из-за того что птички овёс склевали!
nikmen 23 апр. 2018 10:31  + -   # 
не люблю обобщений, но это проблема любой страны, где есть охотники.
и это не вопрос благосостояния и гуманности, в той же США, где с этими позициями проблем нет, охотинспекторы постоянно кого-то ловят на нарушениях правил.
Фима-Петров 23 апр. 2018 10:08  + -   # 
Вот кто может пояснить какие такие мотивации являются основой для уничтожения окружающей нас природы в убийстве зверушек и птичек?Их что расплодилось несметное количество?И они угрожают самому существованию человечества?Или сами вырастили сами и убили?Может для самоутверждения необходимое условие пьяное -бахвальство перед такими же умными истребителями всего живого? Может стоит задача по уничтожению природы чтобы в будущем не смогли предьявить обвинение в геноциде в отношении природы?Кто ни буть из уничтожителей задумывался что они покажут и оставят после себя своим внукам?Вон у нас же деятели от властей обвиняют сивучей с нерпами в уничтожении лососевого стада!Как с цепи сорвалась шайка уничтожителей ...
nikmen 23 апр. 2018 09:54  + -7   # 
Согласен с вами.
Reach 23 апр. 2018 21:53  + -1   # 
Ты живешь, потому что предки твои добывали птичек и зверушек. Поколениями, тысячелетиями. И никого не уничтожили почему то
sblls 23 апр. 2018 15:49  +2 -   #