"Матрешка" Торговая сеть. Бесплатный автобус для покупателей. Теперь до "Матрешки" добраться проще!

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Свернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1688455
Всего ответов: 55884243
Тем вчера: 153
Ответов вчера: 7781

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Банки, кредиты, Бытовая техника, Кафе, рестораны, Мебель, Одежда, обувь, Свадьбы, юбилеи, Торговые центры, Транспорт, перевозки, Прочее
Добрый день всем островитянам).Посетили сегодня детский гипермаркет"Бубль гум"на ул.Крюкова.При выходе из магазина сработала система защиты от краж.Выпотрошили всю сумку.Оказалось звенела сама сумка.Ощущение после прилюдной проверки отвратительное.В итоге никаких извинений.Считаю это хамством рабочего персонала.Мне кажется в таких случаях нужно уводить человека от лишних глаз,а не позорить его как последнего"вора"!Пусть как-то отвечают за нанесенный моральный ущерб!
Тема №1690815, Товары, услуги (Торговые центры), ответов: 58, просмотров: 2500 
[анонимная 9416017 апр. 13:09, обновлено: 18 апр. 08:40» +33 -3  Лучшие ответы |       
Охранники не имеют права проверять сумку.Они должны были полицию вызвать.
Natli 18 апр. 07:31  + -   # 
Кто вам сумку потрошил? Работники магазина? Или тупой охранник? Вообще за такие действия статья.
vsehvturmu 18 апр. 07:23  + -   # 
В вашей ситуации отражается вся обстановка в нашей стране, весь беспредел какой только твориться у нас основан строго на полной апатичной и безпробудной безграмотности граждан в отношении своих прав.
islandhard 17 апр. 22:59  + -2   # 
Зачем вы позволили потрошить свою сумку? И кто тут дурак?
попейпива_Гертруда 17 апр. 19:46  +2 -   # 
Сочувствую.Довольно гадское ощущение.
welderwel 17 апр. 18:15  + -   # 
потрошить сумку имеет право только полиция.
вверх_по_лестнице 17 апр. 18:10  +8 -   # 
В присутствии понятых,лицом того же пола,в специальном помещении,с составлением протокола досмотра(обыска).
иса 18 апр. 02:59  + -   # 
Вот тут вы не правы. В спец.помещение как раз уходить не надо если там нет камеры, все должно происходить около кассы, где есть видео в присутствии полиции - тут вы правы
female_fatale 18 апр. 03:42  + -   # 
Я понимаю когда тебя пытаются беспочвенно досмотреть непонятно кто, тут как бы принципиальность приветствуется. Но когда все заходит так далеко и подключается полиция то какой смысл доводить ситуацию до абсурда?
КАМРАНЬ 18 апр. 03:10  + -   # 
Спасибо всем))кто не остался равнодушным.Учту все дельные советы.А сумку уже размагнитили
Аня-2 17 апр. 16:34  + -   # 
Правильно сделали что размагнитили. Постарайтесь теперь ее найти и удалить с сумки.
Kudrin77 17 апр. 17:20  + -   # 
Два раза был у меня подобный инцидент (один раз в Любимом), и оба раза я сказала им вызывать полицию, в противном случае никто меня и мои личные вещи не имеет права ни обыскивать, ни руками трогать. Вызывать отказались, я ушла восвояси. То же касается и случайно вами разбитых товаров в магазинах: товар застрахован, товар до момента получения мной чека на его покупку принадлежит магазину, если магазин хочет с меня поиметь сумму за разбитый товар- добро пожаловать в суд, потому что вы могли разбить товар случайно ввиду неправильной расстановки стендов магазином, и мой умысел на порчу нужно еще доказать.
Gonel 17 апр. 16:04  +14 -   # 
Если зазвенела сумка. Допустим вас все же проверили. Попросите кассира размагнитить антикражку на сумке. Чтобы не было таких не удобных случиев.
Kudrin77 17 апр. 15:45  + -   # 
Они не имели права вас проверять. Только милиция полномочна. Послать надо было лесом.
Zadira01 17 апр. 15:22  +5 -   # 
Милиция уже давно канула в небытие...
WithouTNamE 18 апр. 01:24  + -   # 
Уводить человека, для обыска, это уж точно как последнего вора. Открыли сумку показали. Могли бы и не открывать, ваше право.А можно просто без понтов, показать,в чем позор то?
A.G 17 апр. 15:19  + -   # 
Никаких выплат морального ущерба не будет, даже если проверяли не взрослого, а несовершеннолетнего. Никто этим заниматься не хочет и не будет.
ladybird 17 апр. 15:18  + -   # 
Выпотрошили всю сумку
Вы ее сами дали?Разрешили в ней лазить?Если да,то кто в этом виноват?
(Добавлено через 46 секунд)
У вас есть еще шанс вернуться и написать соответствующее заявление
Bogdaha 17 апр. 15:09  + -   # 
А зачем это выливать на форум? Надо было на месте позвать руководство, высказать это им.
alpha 17 апр. 15:02  +2 -   # 
Есть люди, которые только могут сказать после боя что и как бы сделали. А во время ситуации видимо в ступор впадают. Или язык в одном месте.
Красный_Огонь 17 апр. 15:08  +1 -   # 
Это я такой . У меня всегда ступор . После пожара только понимаю что происходило 🙂🙂🙂лошара
sakhnee 17 апр. 18:46  + -   # 
Называется "растерялась"
alpha 17 апр. 15:09  +1 -   # 
Лесом их надо слать изначально. Если есть подозрения пусть вызывают полицию. Я как то отбрила такого псевдо охранника, так даже слова мне не сказал
Мотаю_нервы 17 апр. 14:47  +1 -   # 
Пусть вызывают, а я домой пойду. Я полицию там ожидать не собираюсь.
попейпива_Гертруда 17 апр. 19:47  +1 -   # 
Запомните раз и на всегда, эти аля сисунити, вообще не имеют права вас останавливать и уж тем более осматривать ваши личные вещи, не говоря уже про шмонать. Лесом их спокойно можно слать. Есть проблемы, пусть полицию вызывают и досматривают полицейские в присутствии двух понятых. Просто народ у нас, своих прав не знает. А эти понаехавшие сисунити, совсем страх потеряли. Это даже не охранники, у них ни лицензий, ничего нет. Так для мебели их понаставили.
Лелечка 17 апр. 14:28  +16 -   # 
А я иду с таким видом :D (не знаю почему но бесят они меня этим , что псевдоохраники даже не решаются подойти на звенящий пакет или сумку( пусть камеры смотрят или предъявляют что то конкретное). И в магазин захожу с сумкой мужской ( за плечо которая, не большая ), за их просьбы положить в ящички вежливо отказываюсь.
Keeng 18 апр. 00:06  +1 -   # 
ржу уже пару минут
девушка_динамо 17 апр. 14:55  +1 -   # 
Т9 подвел, потом перечитала, тоже посмеялась 😆
Лелечка 17 апр. 15:05  + -   # 
Простите мое невежество, а кто такие "(аля) сисунити"?
Посторонним_В. 17 апр. 14:35  + -   # 
сесурити)))
mazafaza 17 апр. 15:05  + -   # 
сикурИти
Изер_гиль 17 апр. 14:56  + -   # 
Т9 затупил, секьюрити
Лелечка 17 апр. 14:35  + -   # 
Жаль, не получилось пополнить свой вокабуляр новым словом
Посторонним_В. 17 апр. 14:37  +1 -   # 
Вы сами можете показать, никто не имеет права вас осматриаать или обыскивать.
Или просто сидите и ждите полицию, она осмотрит вас.
who-am-i 17 апр. 14:02  +1 -   # 
В подобных случаях всегда есть выбор - чтобы не накалять обстановку, либо вы добровольно показываете содержимое сумки, либо спокойно ждете приезда полиции. Есть, конечно, и третий и даже четвертый вариант - послать охранника подальше и уйти, либо подождать, пока он посмотрит записи с камер наблюдения и убедится, что вы ничего не брали. Вариант №3 худший из всех, но и он годится, если соотношение вашей уверенности/габаритов и габаритов/наглости охранника не в пользу последнего
Посторонним_В. 17 апр. 14:02  +4 -   # 
А я не даю сумку смотреть. Пару раз было, запищала, пакеты показала, там всё по чеку. Охранник мне стал намекать сумку показывать, я грю, ага, щаз, начну выворачивать. Развернулась и ушла. Я-то знаю, что ничего не крала, остальное - его проблемы.
Она_Самая 17 апр. 14:02  +7 -   # 
Ну , для сумок есть шкафчики на входе в супермаркет , а в некоторых странах отворачивают сумку в пакет и запечатывают , а на кассе уже раскрываешь как тебе надо :-)
sakhnee 17 апр. 18:49  + -   # 
Ну например в бубле именно на Крюкова нет таких шкафов. И даже если были бы, дамскую сумку никогда нигде не оставляю. Могу оставить пакет, который принесла из другого магазина.
Анюта_Любимая 18 апр. 07:09  +1 -   # 
В моей сумке или рюкзаке практически всегда есть ценные вещи - банковские карты, деньги и документы. Поэтому класть её в шкафчики я не собираюсь. Кражи из этих шкафчиков даже тут, на сахкоме, в новостях обсуждали.
Она_Самая 17 апр. 22:54  +4 -   # 
Для таких сумок в некоторых странах есть пакет , который запечатывается при входе в СМ . И ходите по прилавкам , а на кассе пакет легко вскрывается и достаются ценные карточки денюшечкм:-)
sakhnee 18 апр. 01:17  + -   #