18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1682518
Всего ответов: 55579409
Тем вчера: 165
Ответов вчера: 7711

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Депутаты обсудили внесение изменений в закон об оплате труда бюджетников без участия самих бюджетников
https://sakhalin.info/news/150305/
Тема №1690663, Новости Сахалина, ответов: 21, просмотров: 3310 
Sakhalin.info 16 апр. 16:25, обновлено: 17 апр. 09:35» + -4       
есть хороший мультик, еще советский - "Матрац", про зоопарк. Так вот там звери неожиданно получили свободу, но испугались ее, и убежали назад, в свои клетки...
А работодателей давить надо. Нет у народа вообще никаких инструментов для диалога с работодателем.
[анонимный 12733] 17 апр. 09:35  +1 -   # 
На 3-ем фото депутат-ша. Откуда ее взяли? Лицо заполнено интеллектом. Такая примет правильное решение. Удивительная у нас дума.
[анонимная 77220] 16 апр. 19:49  + -   # 
Фото конечно не очень... у всех такое бывает))) зря судите по фото об интеллекте человека. Она вполне достойна представлять интересы нашего города... смотрела интервью с ней. Грамотная девушка. Лично с ней не знакома
н-н 16 апр. 22:59  + -   # 
Всем "2" присаживайтесь! С гимназии 😂
[анонимный 17786] 16 апр. 20:50  + -   # 
Бюджетники проголосовали за вову. Они на все согласны
[анонимная 74922] 16 апр. 17:48  +2 -1   # 
Понятно одно поднимут, другое урежут, итог з/п будет меньше все в бюджет устраиваемся
[анонимный 17786] 16 апр. 17:13  +3 -   # 
В здравоохранении работаю. С января подняли оклад на 4 процента и получилось 7219. А должно быть 9489? Или я не правильно что то понимаю. Кто в теме? Просвятите плиз
[анонимный 61611] 16 апр. 16:25  + -   # 
Из чего состоит система оплаты труда? Она включает размер должностного оклада, ставки заработной платы за исполнение должностных обязанностей, а также надбавки компенсационного характера и стимулирующие выплаты. При формировании оплаты труда отдельной категории работников госучреждений, отметила докладчица, применяются повышающие коэффициенты в соответствии с едиными рекомендациями. Все точно также и останется, подчеркнула инициатор поправок.
в статье все написано. Заработная плата это не только оклад.
Н_а_т_к_а. 16 апр. 16:27  + -   # 
Оклад 9489! Вот это живут наши бюджетники. И все им повышают и повышают и повышают. А они все плачут и плачут. У меня 5500 и ничего, держусь.
Е_жик 16 апр. 19:51  + -   # 
А если уборщице платят только оклад и северные? У неё должна быть заработная плата 11163 рубля? Или 11163, умноженные на 2,1 при наличии всех надбавок?
просто_Дуся 16 апр. 16:36  + -   # 
ну с учетом постановления Конституционного суда РФ (№38-П) получается что так: с 1.05 оклад 11163 + надбавки
Н_а_т_к_а. 16 апр. 17:09  + -   # 
Тогда и всем другим работникам и специалистам должны проиндексировать оклады?
просто_Дуся 17 апр. 09:31  + -   # 
Спрошу по другому. Какой оклад у меня должен быть с января?
[анонимный 61611] 16 апр. 16:29  + -   # 
МРОТ это не только оклад.
[анонимная 33482] 16 апр. 16:57  + -   # 
Оклад должен быть установлен согласно вашей должности и квалификации.
mawa41076 16 апр. 16:53  + -   # 
Но не ниже мрот? А мрот на сколько я понимаю сейчас 9489? Значит и оклад должен быть минимум 9489 и не меньше?
[анонимный 61611] 16 апр. 17:06  + -   # 
если кроме оклада и надбавок вам больше ничего не платят, то оклад должен равняться мрот. А если есть еще какие то выплаты, то оклад может быть ниже мрот.
Н_а_т_к_а. 16 апр. 17:11  + -   # 
Оно сейчас так и есть оклад голый меньше мрот и плюс всякие накрутки. А должно быть оклад без северных не должен быть меньше мрот... или я путаю? Если оклад 7000, то его надо дотянуть до мрота, но это без северных. А значит оклад 11163 и плюс северные вот и получаем 23000 о которых говорится в статье. Ну это я так поняла, могу ошибаться.
[анонимная 31530] 16 апр. 17:25  + -   # 
Совершенно верно. Сейчас у низкооплачиваемых бюджетников за счет стимулирующих будут доначислять до МРОТ, а потом коэффициент и надбавки. Это еще один шаг к уравниловке, ибо вредность и ночные во МРОТ уже входят...
Paganel 16 апр. 19:27  + -   # 
А где об этом можно почитать? Не поделитесь ссылкой,чтоб прям все разжовано было что и как? А то споры в коллективе только разрастаются.
[анонимный 61611] 16 апр. 17:19  + -   # 
Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 7 декабря 2017 г. N 38-П
Признать взаимосвязанные положения статьи 129, частей первой и третьей статьи 133, частей первой, второй, третьей, четвертой и одиннадцатой статьи 1331 Трудового кодекса Российской Федерации не противоречащими Конституции Российской Федерации, поскольку по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования они не предполагают включения в состав минимального размера оплаты труда (минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации) районных коэффициентов (коэффициентов) и процентных надбавок, начисляемых в связи с работой в местностях с особыми климатическими условиями, в том числе в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
https://rg.ru/2017/12/22/post38-ks-dok.html
т.е. во мрот не включается надбавки за особую климат. зону. Все остальное включается.
Н_а_т_к_а. 16 апр. 17:30  + -   # 

Афиша
Кино
 Горные огни
 Мульт в кино. Выпуск №79. Как в сказке!
 Вилли и крутые тачки
 Слендермен
 Аксель
 Mamma Mia! 2
 Шпион, который меня кинул
 Зло
 Мег: Монстр глубины