Детские утренники

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1691831
Всего ответов: 56068074
Тем вчера: 182
Ответов вчера: 10047

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Больше 5,5 тысячи сахалинцев лишились электроэнергии за долги с начала года
https://sakhalin.info/news/150265/
Тема №1690574, Новости Сахалина, ответов: 16, просмотров: 958 
Sakhalin.info 16 апр. 10:16, обновлено: 18 апр. 06:23» + -1       
Если российские граждане платят за киловатт-час по 3–4 рубля, то в Китай она поступает всего по 1,5 руб.
(Добавлено через 2 минуты)
А российские предприятия свыше 6 рублей
Obozrevatel65 17 апр. 12:18  + -   # 
А во сколько она обходиться конечному потребителю. Так как есть оптовые цены, а есть розница
serg0205 17 апр. 17:52  + -   # 
Если Китай нагревает своих граждан, то это не моя вина А получает он по 1,5
Obozrevatel65 17 апр. 19:42  + -   # 
Ещё раз и медленно. Сколько стоит киловатт конечному потребителю. Вполне допускаю, что с ГРЭС. Кв недорогой. Но, пока он дойдёт до потребителя цена станет какой? У нас тоже есть ГРЭС которые отпускают недорогое электричество. Но пока дойдёт до конечного дорожает.
serg0205 18 апр. 06:23  + -   # 
Регионам выделяются межбюджетные трансферты, в том числе, для оказания финансовой помощи по оплате жилых помещений и услуг ЖКХ. Для определения их размера утверждены федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в среднем по России на 2016-2018 гг.
Так, предельная стоимость оказываемых услуг на 1 кв. м общей площади жилья в месяц в целом по стране составляет 126 руб. в 2016 г., 132 руб. - в 2017 г., 137 руб. - в 2018 г.
Стоимость капремонта - 7,3, 7,7 и 8,2 руб. соответственно.
Стандарты по отдельным регионам отличаются от общефедеральных. Например, в 2016 г. в Москве на услуги выделяется не более 141,8 руб., на ремонт - не более 8,1. В Республике Крым соответствующие показатели составляют 59,1 руб. и 6,1 руб.
Самыми дорогими являются удаленные регионы: Камчатский край, Чукотский автономный округ, Магаданская область. В них региональный стандарт значительно превышает федеральный.
Прежние стандарты признаны утратившими силу.
Федеральные стандарты подлежат применению к отношениям, возникшим с 1 января 2016 г.
Можно спокойно посылать все платежи по ЖКХ на три буквы и отсылать на оплату в муниципалитеты так как именно они перечисляя на ваш счет деньги поступившие от правительства распределяют их по своим карманам. Не верьте что постановление отменили, это постановление отменили так как деньги уже распределены и лежат на лицевых счетах палательщиков.
герань77 17 апр. 12:10  + -   # 
до народа трудно достучаться...
Melkor 17 апр. 16:52  + -   # 
это власть должна людям за то что тут выживают сидя на нефти и газе . люди ничего не должны .ни-че-го
[анонимный 67976] 17 апр. 09:42  + -1   # 
Реальная ситуация: стабильно оплачивали электроэнергию по среднему показателю больше двух лет, в помещении всё было обесточено. При ремонте была замена счетчика причем до замены был звонок в энергосбыт с вопросом о том, кто заменит счетчик, было сказано, меняйте сами мы только пломбируем. По сути так и было сделано, причем того кто опломбирует, пришлось ждать весь рабочий день плюс ещё час сверху и это с учетом того, что в квартире по ряду причин находиться в тот момент было невозможно в дальнейшем при заявлении о перерасчете, какая-то овца позвонила и чё-то орала в трубку, которую пришлось послать. При всем этом, заявление взяли с учетом того, что старый счетчик было необходимо сдать на экспертизу а это тоже не бесплатное мероприятие. Итог: ни какого перерасчета, сумма вопроса порядка 20000 рублей. Бедные они несчастные.
Квик 16 апр. 23:51  + -   # 
Продают иностранцам сахалинскую нефть и газ, а сахалинцы еще остаются кому-то должны за энергию? Это что за нонсенс? Что-то не слыхать, чтобы жители эмиратов или арабских стран были должны своему правительству за нефть, причем свою же - арабскую..! Почему сахалинцы отдали свое право на свои же ресурсы неизвестно кому? Где "фонд поколений", который создал Игорь Павлович Фархутдинов? Где отчисления пенсионерам, ветеранам и всем сахалинцам за сахалинскую нефть, проданную за рубеж? Кто прикарманивает отчисления?
[анонимный 76579] 16 апр. 23:34  +1 -   # 
В прошлом году поставил щиток в подвал подключил счетчик, вызвал организацию, они его опломбировали. Из щетка нету выхода проводов на подвал, так стаяло пару месяцев, потом пришел счет что я намотал на 600 рублей. Пришлось звонить и и спрашивать как это счетчик может намотать на 600 рублей если к нему нету нагрузки и показатели те же что и при подключении? Сослались на ошибку. так что нужно быть внимательными.
Серый_Беркут 16 апр. 14:29  + -   # 
Во время последнего тайфуна отключили свет во всех домах переулка. Обесточенными оказались более двух суток. Каждый час названивал их диспетчеру. Дозванивался только на автоответчик, все диспетчеры якобы заняты. Автоответчик стабильно отвечал, что через 3 часа будет включение. Потом оказалось, что линию исправили, а забыли включить на подстанции или распределительном узле. Вот так. И ничего не сделаешь, потому что по их правилам можно отключать не более 3 суток подряд, а за все остальное никакой ответственности не предусмотрено. Вчера снова отключение около часа ночи. Диспетчер со второй попытки предложил звонить в управляющую компанию. Понятно, что в ЖЭКЕ так и сидит дежурный и что-то может сделать. И еще об общедомовых расходах: в подьезде всего две лампочки, но по счетам стабильно по 60 рублей на каждую квартиру. Вот так.
течение
миякея1 16 апр. 14:26  + -   # 
кому интересно сколько якобы должны бедные островитяне пересчитывающие каждую копейку ? лучше бы написали сколько заработала компания прибыли чистой за прошедший год и сколько получает директор с замами вот это будет людям действительно интересно . вперед дерзайте журналисты !
[анонимный 67976] 16 апр. 14:22  +3 -   # 
нет. Не интересно.
Лея 16 апр. 14:26  + -1   # 
Теперь при свечах? Скоро без таблеток. Масло мука и соль на 4 прОцента... Утилизационный сбор в гору, а также на трусы обувь и что там еще. Асад сбежал - мы ему более не помощники...
Остаются только духовные скрепы...
Ерондерпуп 16 апр. 13:07  + -   # 
Мне кажется что эта контора больше прибедняется ,каждый счётчик мотает на 10-30 процентов больше чем по факту .
Расскажу следующие в Холмске энергосбыт мне уже четыре года подряд пытается 4 тысячи долга повесит за подьезд по ОДН мотивируя тем что год у дома не было управляющей компании и они раскидывали на жильцов по 250-600 руб в месяц за четыре лампочки в подьезде .Когда я возмутился и пошел за обьяснениями в энергосбыт ,то выяснилось следующие что они правильно делают ,но не одним законом сопоставить свои действия не могут (дальше долго рассказывать)я понял что им хоть; -кол на голове чеши или с сы в глаза божья роса, там люди сильно самостоятельные и живут по своим правилам .И я стал платить сугубо по показания своего квартирного счётчика .
Кода долг за общедомовые нужды вырос до трёх тысяч меня отключили по тихому без уведомления .Ну я плюнул на всё это дело жили на даче. Через месяца полтора приехали, я подключаю счётчик самостоятельно .Но и думаю что месяц мы не пользавались электричеством платить не надо но ,не так всё просто 60 с лишним килловат с отключенным счётчиком мы намотали за месяц, но !!! то что квартира была обесточена и провода отсоеденены от счётчика это не важно оказалось для сотрудников энергосбыта ,сказали по факту.
Я пошел дальше ,поставил рядом ещё один счётчик позже ещё один и все три показывают по разному .Два моих счётчика имеют разницу 5-10 килловат между собой то с подьездным счётчиком разбег в показаниях 45-60 килловат в час .
[анонимный 19862] 16 апр. 11:34  +1 -   # 
Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2016 г. № 97 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2016 - 2018 годы”
18 февраля 2016
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в среднем по Российской Федерации на 2016 - 2018 годы, которые применяются в целях определения размера межбюджетных трансфертов, выделяемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, в том числе для оказания финансовой помощи по оплате жилых помещений и коммунальных услуг;
федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг по субъектам Российской Федерации на 2016 - 2018 годы, которые применяются в целях определения размера межбюджетных трансфертов, выделяемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, в том числе для оказания финансовой помощи по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 22 июня 2015 г. № 610 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2015 - 2017 годы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, № 26, ст. 3903).
3. Федеральные стандарты, утвержденные настоящим постановлением, подлежат применению к отношениям, возникшим с 1 января 2016 г.
Председатель Правительства
Российской Федерации Д. Медведев
как быть с этим? выходит правительство выделяет средства субъектам для оплаты коммунальных услуг
Melkor 16 апр. 10:16  +1 -   # 

Афиша
Кино
 Мэнди
 Мульт в кино. Выпуск №82. Спасибо, мама!
 Мать
 Патрик
 Газгольдер. Клубаре
 Без меня
 Ничего хорошего в отеле "Эль рояль"
 Человек на Луне
 Звезда родилась
 На районе
 Веном
 Пришельцы в доме
 Руби и Повелитель воды
 Тайна дома с часами