Новогодние елки!

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1692864
Всего ответов: 56125423
Тем вчера: 175
Ответов вчера: 8965

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Мальчику 2.4 года , не говорит. Максимум слов 5. Но на своём языке рот не закрывается. Так же все понимает и показывает. Посоветуйте куда лучше обратиться , в какой центр развития речи и к какому специалисту , из собственного опыту.
Спасибо.
Тема №1690559, Семья, дети (Детсад), ответов: 129, просмотров: 3714 
Ones 16 апр. 09:34, обновлено: 16 мая 16:34» +2 -3       
и не надо никаких логопедов и неврологов.
где 16 мая 16:34  + -   # 
у нас до 3х лет ничего не говорил.мычал.в садик пошел и потихоньку начал.2.4 не повод для беспокойства.так же ходили по врачам прописывали препараты,не давала!заговорит,потом не остановите,не переживайте!
где 16 мая 16:33  + -   # 
Моему ,сыну было 4 года и он тоже пару слов говорил. И вот что мне посоветовала старушка на остановке. Говорит научи его пару матерных слов говорить. Прийдя домой стала учить. Через неделю его прорвало. Стал сразу говорить предложениями и больше матов мы не слышали.
да02082012 11 мая 08:47  +2 -1   # 
обратитесь к неврологу
кто_меня_кокнул 11 мая 07:35  + -   # 
да, уже, спасибо
будем заниматься
Ones 16 мая 16:27  + -   # 
Просто ждите, ничего смертельного. Скоро ему рот не закроете. У нашего сотрудника дочка до 4 лет мычала, думали глухонимая. Каждый вечер сказки на ночь читали. А в один из вечеров, она легла спать и говорит бабушка давай я тебе сама расскажу сказку, все чуть в обморок не упали.
Maikl_86 10 мая 16:50  + -   # 
Многие до 3-х лет почти не говорят, потом резко начинают говорить. Так что рано вы начали беспокоиться.
just_an_observer 10 мая 16:18  + -   # 
На все пытки логопеда "скажи то, сделай это" в 3 года сын в конце концов сказал два слова: "не буду!", открутив при этом ручку двери без всяких просьб. Логопед поставил нижнюю границу нормы. С какой ностальгией мы вспоминаем те молчаливые времена. И по-прежнему боремся с борьбой за независимость.
[анонимная 32898] 18 апр. 00:00  + -   # 
Не поверю что 5 слов.
[анонимная 09258] 17 апр. 13:17  + -   # 
Моему 2.7 у него всего два слова. Мама и ам.. Тоже проблема
[анонимный 99837] 17 апр. 16:47  + -   # 
Не совет, а так, чтобы подбодрить:
Мама тут мне недавно "открыла", что я оказывается "поздно заговорила" и все родственники прям очень "волновались". Сейчас на 4 языках разговариваю причем в достаточно быстром темпе
issen 17 апр. 13:03  +5 -   # 
У меня брат лет до пяти говорил очень плохо, а мы двойняшки. Я у него переводчиком работала дома и в саду. Сейчас рот не закрывается)))
capers 17 апр. 22:08  +3 -   # 
Очень много детей,начинают говорить внятно в 3 годика.
Асисяев 17 апр. 12:35  +1 -   # 
Очень много взрослых до самой смерти так и не начинают правильно ставить знаки препинания.
попейпива_Гертруда 17 апр. 12:48  +1 -9   # 
У тебя дерьмо через край тоже до смерти литься будет
[анонимная 56968] 21 апр. 18:50  +5 -1   # 
Мальчик мой заговорил в 3 года ровно. В сад ходил с 2 лет 2 месяцев. Так что не факт, что начав посещать детсад, быстрее начинают говорить. У меня и племянник ровно в 3 года заговорил, сейчас один из лучших в 3м классе. Так что не переживайте и не порите горячку.
ikilfu83 17 апр. 01:12  +1 -   # 
Послушаю
[анонимная 71658] 16 апр. 23:36  +1 -1   # 
Центр "Ясная речь".
Или ищите в объявлениях логопедов. Перед этим к неврологу.
[анонимная 31932] 16 апр. 22:45  + -7   # 
В садик ходит? У нас очень большой скачок в словарном запасе был, как в сад пошёл ребёнок.
женева81 16 апр. 21:54  +1 -   # 
Дочке в 2 года невролог поставил задержку речевого развития. На тот момент говорила около 50 слов. Норма 200 слов. Сейчас ей 2.6 говорит немного невнятно но уже очень много и предложениями.
[анонимная 48787] 16 апр. 19:30  + -4   # 
Сама стала говорить или занимались со специалистом?
[анонимная 78765] 16 апр. 21:54  + -   # 
Прорвало в 2.2, без специалистов. Но дома всегда занимаемся... и рисуем и лепим, занятия на мелкую моторику, артикуляционная гимнастика, стала повторять как раз после 2 лет... до этого не хотела заниматься. Книжки стала слушать в 2.3. До этого было ей неинтересно. Мультики, конечно, тоже есть ))) я не идеальная мать .
[анонимная 48787] 16 апр. 23:28  + -   # 
Капец, дочке 1,9. Словарный запас примерно 30 слов, причем каждую неделю он пополняется, а меня тыркает общественное мнение, что это мало. Так где правда?
[анонимная 04795] 16 апр. 17:31  +1 -   # 
Это проблема родителей которые мало говорят с детьми и не создают условия к тому чтобы дети выражали свои потребности используя речь. Папа с трёхлетним сыном, жалуется что тот не говорит. Наблюдаю, пацан вытягивает руки и говорит Э! Папа смотрит по направлению руки и перечисляет аозможные варианты пока тот не кивнёт Ну и нафига ему с тобой говорить, спрашиваю? Не беги сам, заставь его сказать. Пробует, пацан закатывает истерику, папа не выдерживает и бежит, мама ведёт себя так же. Сами приучили. Ещё телефоны, что вы делаете чтобы ребёнок не докучал, конечно даёте телефон. Дитя мидит в уголке и не мешает. Разбирайтесь родители в себе. Вы с ними не говорите, вот они и не спешат заговорить
SunNik 16 апр. 15:24  +10 -8   # 
Есть, конечно, доля правды. Но только доля. Я со своим ребенком разговариваю с первых минут рождения, сейчас ей 2,2 г., говорит очень мало, при этом всё понимает, развита хорошо. Диалог постоянный, читаем книги, занимаемся, играем.
ASR 10 мая 15:58  + -   # 
А если создают? Телефон не дают? Читают книги сами,читают ребёнку? Комментирают любые действия и много времени гуляют, общаясь со сверстниками? Все дети разные! А то придумали. На горшок с года,а иначе засранец,говорить как пулемёт с 2х,а иначе идиот. У нас не роботы. У нас дети.
Пангея 17 апр. 13:27  +14 -   # 
так и есть, но только никто в этом из таких родителей не признается
2300 17 апр. 10:16  + -   # 
Бред не несите.Это не проблема родителей. Необходим специалист.В детских садах всегда создается комиссия из логопеда,психолога,если у малыша задержка речи,предлагают логопедический сад.Но есть (исключение) некоторые индивидумы из родителей ,не хотят переводить в этот сад,т.к. он далеко от дома.Лично у нас такой ребёнок в группе есть.
[анонимная 09638] 16 апр. 19:21  +1 -4   # 
Если ребёнок в ответ на свои вопросы получает от родителей ответы в стиле "тык-мык" разве это не проблема родителей? Если воспитанием ребёнка толком никто не занимается, чьи это, по-вашему, проблемы?
ASR 10 мая 16:04  + -   # 
Подруга жены один из ведуших специалистов детских логопедов, в т.ч. отстающих в разаитии. Научила кое чему, наши дети ровесники. Не убеждайте себя, телефоны в сторону, садитесь и разговаривайте с детьми, сказки стишки, вовлечение ребёнка в диалог. Родители могут всё. Специалист бессилен если дома вы на телефоне и ребёнок сам по себе
SunNik 16 апр. 20:36  +7 -1   # 
У меня сын в 2 года уже говорил,пусть каверкал некоторые слова,но говорил.дочь в 2 года не хочет говорить.10 слов у нас максимум.и книги читаем,и разговариваем,и песенки.и старший брат есть-на кого ровняться.но не хочет.пока тревогу не бью,до 2,6 ждём.если в папу-потом так прорвет,что не остановишь
maratovna 11 мая 07:32  + -   # 
Вы не ваша жена и можете искажать информацию
alex1601 17 апр. 12:40  + -   # 
что за чушь, я всегда был рядом, общаемся до сих пор. Книги детям и прочие развивалки сам читал и занимался. Повторяю, если папа танкист в компе, а мама телефонистка, ребёнок заговорит позже, дпже при прекрасных умственных способностях.
SunNik 17 апр. 13:17  + -   # 
Даже у заклятых алкашей дети могут заговорить рано. Вы поинтересуйтесь, посмотрите, у них дети очень жизненно смышленные, и вполне разговорчивые. Вот уж с кем точно никто не занимается. Так что вам нечем гордиться, ваш ребенок заговорил тогда, когда пришло его время.
[анонимная 87538] 17 апр. 20:01  +3 -   # 
Так себе специалист, если вы озвучили ее точку зрения. Не говорящие дети были всегда, а вот телефонов не было. У меня старшая сестра в полтора года стишки рассказывала, а я молчала до двух лет. Воспитывала мама нас одинаково, вместе. Читала книги, занималась. При этом мне еще и сестра "читала" книги, и разговаривала, соответственно, очень много. Так в чем причина? Открою тайну вам и вашему "специалисту" - все дети разные. Вы бы такие умные еще сочинили, что зубы поздно растут из-за недостатка еды
БеГоНиЯ 17 апр. 07:50  +4 -   # 
(cообщение удалено)
Buharik 16 апр. 17:41  
а ещё, как говорит наша бабушка, все проблемы от компуктеров и березовой каши надо почаще давать . Откуда вы только беретесь здравники
[анонимная 20072] 16 апр. 15:55  +4 -   # 
А ты кто, мать? Специалист нашелся. При чем тут родители. Ерунду не пиши
бдю 16 апр. 15:50  +2 -1   # 
Какой же я мать, я отец. Правда моим 19 и 20 лет. Но книжки дитям читал каждый вечер, развивающие там всякие. Мама ещё больше занималась. Заговорили оба в 1,8 сын, дочь даже пораньше. Дочь читать сама научилась у старшего когда ещё пяти не было, ну и мы участие принимали, не втыкали в компы
SunNik 16 апр. 21:01  + -   # 
Почему вы думайте,что все должны быть такими,как ваши сыновья,иначе виноваты родители? Разные есть дети.
бдю 16 апр. 22:08  +2 -   #