18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1682518
Всего ответов: 55579409
Тем вчера: 165
Ответов вчера: 7711

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Скажите уважаемые форумчане, во сколько Вам обошелся выпускной в детском саду, с подарками воспитателям, подарками группе, подарками заведующей, подарками кухне, подарками детям, украшением зала в саду ну и конечно тусовка после торжественной части?
В нашем саду это нам обходится в 8000 рубликов) Вы как считаете, это нормально, или богатый народ уже просто сходит с ума и не знает куда деть деньги?
Тема №1690137, Семья, дети (Детсад), ответов: 273, просмотров: 6538 
[анонимный 4883913 апр. 15:09, обновлено: 23 мая 10:19» +13 -2  Лучшие ответы |       
В тай не едете ещё?)
КосительИзюма 23 мая 10:19  + -   # 
да пусть хоть по 80 тысяч собирают понторезы. Я умею отказывать
Изер_гиль 23 мая 10:12  +1 -   # 
С сада в школу идут...Серьезное достижение. Нужно ометить)
ДжоШу 23 мая 10:08  + -   # 
Зачем он нужен? Вы свой выпускной из садика помните? Я помню лишь как мне подарили набор первоклассника и все
[анонимная 19164] 23 мая 10:08  + -   # 
Поляна с текилой и вискарем что ли?
barsik 23 мая 10:03  + -   # 
А и да, мы тоже дарили цветы всему персоналу школы включая техничек и поваров, как-то так.
Квик 23 мая 10:01  + -   # 
Простите я в эту тему, но это обобщенно. Ребят, давайте начнем с того, что у всех у кого есть что продать к выпускным к концу мая что-то перещелкивает в голове и они пытаются максимально рубануть бабла, начиная от цветочников (вспомните все праздничные даты что 1 сенября, 8 марта и т.д.) и заканчивая фотографами и ресторанами. Пару лет назад довелось искать ресторан как раз в дни выпускных, извините там такие конский условия, и аргументы, что нам не нужно еды на 5000 с человека не проходят. Фотографы которые к этим дням гнут такие ценники, видно чтобы весь рабочий год одним выпускным классом окупить и так во всем включая парикмахерские и магазины. Поэтому я думаю, что вместо того чтобы сидеть на форуме и возмущаться стоит решать эти вопросы совместно, в своем коллективе. Во-первых, ни кто ни кого не насилует и не заставляет участвовать в этом мероприятии, всегда есть официальная часть после которой вы вправе уйти, во-вторых если все будут решать этот вопрос совместно это по любому будет дешевле, или один человек упирается и тащит на себе или есть команда это разные вещи. Я помню свой выпускной, когда вообще всё было плохо, ни денег ни еды, так вот наши родители организовали нам такие шикарные столы (сами принесли продукты и сами вместе приготовили и накрыли столы) в школьной столовой, крутое выступление, дискотеку и выезд на море на стареньком автобусе, что это в памяти до сих пор и вспоминаю это с благодарностью. Это было весело, дружно и атмосферно. Но нынешнему поколению видно не понять. Потому что все закрылись в своих "домиках" и ни кто ни чего не хочет делать, каждый хочет отсидеться чтобы ничего не делать, а потом ещё и возмутиться айяйяй какие хапуги все вокруг как они на нас наживаются. Давайте начнем менять что-то в своих головах, есть проблемы и вопросы озвучьте тем кто занимается этим вопросом, предложите свою помощь, предложите различные варианты как это бы могло быть. Будьте добрее.
P.S. не член родительского комитета
Квик 23 мая 09:58  + -   # 
Мы выпускались три года назад и собирали по 8000 тыс. (без кафе), одарили всех подарками. Считаю, что это большая сумма для выпускного в детском саду. У нас многие родители возмущались, но с род комитетом было бесполезно спорить.
[анонимная 79713] 23 мая 09:24  + -   # 
у нас тут фотографа родительницы из комитета нашли, с каждого по 1,5 рубликов. Вот это явные загоны, особенно когда посмотрел потом фото с выпускного
Азимут1 17 апр. 04:26  + -   # 
Выпускной в детском саду Не знаю, кому как, а для меня это звучит как "летел крокодил"
Фруктовенькая 16 апр. 23:06  +1 -   # 
Да не говорите.... Умножить 8000 на количество деток в группе. Это офигенный перебор.... В вашем саду извините, нюх не потеряли????
galinagalina1982 16 апр. 23:11  + -   # 
А где подарки дворнику и завхозу?
Я_Снова_Здесь 16 апр. 16:00  + -   # 
выпускной в детском саду да еще и за 8 косарей с человека. Вы дам с дуба высоченного рухнули?
Друг8 16 апр. 15:47  +1 -   # 
С ума сошли. Сколько детей в группе, это за 200 тыс. Вообще родителей доят, а родители и рады
Zadira01 16 апр. 13:17  +1 -   # 
Выпускной. В детском саду. Я в шоке. Потом наверное еще выпускной будет в начальной школе. Зачем???
Krizx 16 апр. 13:16  +1 -   # 
Ну как зачем? Половина уйдет на завод, кто то еще куда то, и лишь несколько человек продолжат обучение в пятом классе средней школы...
(Добавлено через 1 минуту)
Что? Все идут в пятый класс? Тогда тоже не понятно нафига в 4-м выпускной.
(Добавлено через 3 минуты)
А может нас уже несколько лет готовят к обязательному начальному образованию. Просто традицию выпускаться решили создать пораньше. (Бред наверное)...
Маджонг 17 апр. 04:09  + -   # 
Дело добровольное, но в прошлые года на форуме мелькали темы с суммами в 18-25 тысяч. Извините, но мне такой выпускной не нужен. Мне важнее ребенка в школу собрать.
Уменьшите аппетиты (не только свои, но и коллектива сада), пересмотрите траты, и сразу будет видно, что лишнее из этих трат можно выбросить. А лишнего там дофига
belka_2006 16 апр. 13:12  +1 -   # 
Добровольное только на словах. Попробуй не сдай. У меня ребенок выходил отличником в пятом классе, когда учился. Я не сдала тысячу рублей в конце года, позвонила мне учительница, почему не сдаете, я говорю дело то добровольное. К концу дня пришел ребенок в слезах, ему умудрились поставить четверку по трудам в 4-ой четверти, когда у него была за четверть одна четверка и три пятерки. Как не крутили годовая итоговая все равно была пятерка, потому что все три четверти был отличником, вот так отомстили, а ещё говорят дело добровольное. Я когда отказалась сдать тысячу рублей в садике на две фотографии, одну общую, одну простую, меня неделю терроризировала воспитатель. Такие бесстыжие педагоги.
Zadira01 16 апр. 20:08  +3 -1   # 
Нас выпускается восемь детей. Поэтому по пять тысяч получается, без излишеств с фото, подарками детям и персоналу, украшением зала и чаепитием.
Laki 15 апр. 23:28  + -1   # 
4 года назад в 5000 р обошлось.
РОЗА_ч.3 15 апр. 23:26  + -   # 
Это дело добровольное, если с деньгами туго лучше потратье их на школьные принадлежности.
islandhard 15 апр. 23:23  +1 -   # 
Да, как ни крути, а у ребят все- таки после окончания детского сада наступает новый уровень жизни, где игра, как основа, уходит на второй план и новая ступень в их жизни, это учеба и это знаменательная дата, что ни говори и ее надо отметить, но без фанатизма, утренник и чаепитие, слова благодарности воспитателям, помощникам и другим сотрудникам, можно грамоты сделать, цветы и достаточно, все эти подарки, денежные сборы ни к чему, включите разум, родители.
[анонимная 53365] 15 апр. 22:31  +3 -   # 
Все начинается со сборов на спектакли. Аппетит приходит во время еды. Сами приучили сотрудников детсада к поборам.
Zadira01 16 апр. 13:15  +1 -3   # 
Всегда походы на спектакли и прочее родители оплачивали.
belka_2006 16 апр. 13:17  + -   # 
Ловко выкрутились. Вы хоть раз куда-нибудь детей повели, дальше актового зала.
Zadira01 16 апр. 20:10  +1 -1   # 
Водила. И в садике нас и при СССР водили в цирки и театры. Родители сдавали деньги. Разница лишь в том, что театр сам сейчас приходит в сад. И поборами это не считаю.
(Добавлено через 5 минут)
Поборы - это сборы и вымогание денег на то, что уже заложено бюджетом и на подарки. А театры - это не поборы. Вы хоть различайте
belka_2006 16 апр. 22:29  + -   # 
Проще ребенка наверное сводить в парк, дома попить чай с тортом. Такой бред—подарок кухне, методисту, мед.сестре...воспитателю и няне цветы максимум и все. Кто не хочет, да и не надо. Все равно на следующий год весь персонал сада забудет о родителях данной группы, т.к.будут новые.
[анонимно 16734] 15 апр. 09:20  + -   # 
В роддоме не проводят ещё выпускных?
Сын_Директора_Хора 15 апр. 09:02  +6 -   # 
Выпускной и роды навевает не очень хорошие ассоциации
Света55 15 апр. 17:53  + -   # 
Проводят... почитайте, какие подарки персоналу дарят там... сами два раза "выпускались"... были шарики, цветы и подарки
XcOnYa 15 апр. 09:22  + -   # 
5 лет назад по 3500сдавали.Заказали клоуна,купили пирогов,сок,фрукты и детям к школе подарки, цветы всему персоналу сада и подарки воспитателям,Всё!!!Дети довольны,родители тоже.В этом году по 5 тыс,но цены выросли.Больше считаю уже перебор,т.к действительно многие дети и не вспомнят этот выпускной!
[анонимная 36058] 15 апр. 08:54  + -   # 
Откажитесь от части затрат и оплатите за то, что считаете необходимо.
St_Elena 15 апр. 07:49  + -   # 
С каждого по восемь, чот много
[анонимная 31104] 15 апр. 07:37  + -   # 
Не пишите больше такого, а то воспиталки заминусуют
Наставник_К 15 апр. 07:41  +2 -   # 
Цветы и конфеты уже значит как подарок не канает...
Поварихам то, поварихам с посудомойками зачем сертификаты на брюлики? Они ж ваших детей в глаза не видели
Маджонг 15 апр. 07:34  +2 -   # 
Бред какой-то.
Reach 15 апр. 07:22  + -   # 
А почему бы не спросить у организаторов что туда входит ??
Pale 15 апр. 06:55  + -   # 
Выпускной в детском саду??))) Я даже раньше не знал, что до такого можно вообще додуматься.
Наставник_К 15 апр. 06:50  + -   # 
А что тут такого? Выпускные в садах были всегда, и в советское время. Вот только родительские амбиции со временем меняются
ИнфузорияВтапочках 15 апр. 07:05  +1 -1   # 
В советские времена?)).. Ты точно это знаешь? Я что-то такого не припомню...
Ты ещё расскажи про светские балы с фуршетами, по окончании яслей.
Наставник_К 15 апр. 07:10  +1 -   #