18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1677601
Всего ответов: 55336417
Тем вчера: 145
Ответов вчера: 9244

Сортировка: Обновленные Новые
Продолжаем обсуждать тему переезда в солнечеый Краснодар! Собираемся все здесь, шутки, прибаутки, стеб приветствуется. . Тема правда не совсем веселая посвящается Медицине Краснодара. Но думаю рано или поздно все таки о ней придется поговорить.
Значит сегодня наша бабушка немного приболела и отправилась в поликлиннику Краснодара. Талонов говорит нет, очереди сумасшедшие, люди все возмущены. Поликлиника вся в ужасном состоянии, как во время перестройки, ремонта нет. Видно то, что я переодически возмущалась по поводу нашей Н/А поликлиники это была видно эталонная поликлиника для Краснодара. Врачи принимают платно, куда идут деньги не известно, не могут отремонтировать даже туалет, это все со слов нашей бабушки. В общем заключение поликлиника в Н/А это просто эталон для Краснодара. Так что переезжая сюда будьте готовы либо за все платить либо тихо мирно без помощи врача помирать. Далее, на площадке часто встречаю афроамериканца гуляещего со своими детьми. Сюда они приезжают преподавать в университетах, мне иногда так хочется спросить его откуда он и как относится к нашей стране в частности к городу Краснодару. Думаю он в тайне в шоке! Мне порой кажется, что там в Нигерии гораздо лучше и уровень медицины и дороги и строительство и многое многое другое, чем в Краснодаре. Наверно в следующий раз все таки решусь и спрошу, впечатление о нашей стране и о чудном Краснодаре афроамериканца обязательно вам напишу.
Тема №1690064, Переезд на ПМЖ, ответов: 2157, просмотров: 29711 
Georgin 13 апр. 02:28, обновлено: 15 июня 01:11» +17 -45       
выплату за проезд в сочи как получить?идти в пенс или мфц?что нужно,какие документы.будьте добры,подскажите,плиз
аури 15 июня 01:11  + -   # 
живу три года. за это время успела найти личного: гинеколога, парикмахера, стоматолога, т.е. тех, кто особенно необходим женщине)
работу тоже нашла.
репетитор по математике в Анапе.
продолжила реализовывать свое призвание и здесь.
профессиональный подход и старательность востребованы везде...
классы в Анапе переполнены, по 45 (!!!) человек, потребность в учителях значительная, правда, зарплата в школах - слезы...
народу в Анапу прибывает и прибывает, половина моих учеников - приезжие дома строятся, жизнь идет своим чередом.
10 июня в день открытия сезона у меня состоялось первое в этом году купание в море. ммм....
водичка плюс 20-21.
сейчас за окном плюс 30.
да, в машине рычаг коробаса приходится накрывать тряпкой, чтоб ехать)))
у а что поделать?
это юххх)))
несмеяна 14 июня 20:57  + -   # 
ну и что?
Что хорошего? Кроме первого купания в июне - ничего. Все обыденно. Как и везде. Как у всех.
Здесь народу поменьше. В классах детей - по норме (надеюсь).
Купальный сезон в июле-августе и до октября.
liliann 14 июня 23:12  + -   # 
А как тут искать по теме?
Reach 10 июня 01:23  + -   # 
Как там погодка красотка?
Reach 10 июня 01:22  + -   # 
У нас давно уже ранняя клубника и черешня отошла. Уже несколько дней собираем малину, смородину и крыжовник.... А как у вас с погодкой?
Наставник_К 10 июня 18:50  + -   # 
Шутка-прибаутка. Я уехал в Краснодар.
Urbit 9 июня 23:41  + -   # 
В Краснодар и другие южные города только на пенсию если ехать. Не очень понимаю рвения молодежи туда уехать, зарплаты маленькие, особо ничего нет. Большое село. Но зато тепло и море))
Каждому свое конечно же.
Cruel_angel 9 июня 22:42  + -   # 
А в Краснодаре и моря нет...
Goga__ 9 июня 23:27  + -   # 
В самом то да, но в относительной близости есть всё равно же)
Cruel_angel 10 июня 20:51  + -   # 
В сезон несколько часов туда, столько же оттуда...далековато там море.
Goga__ 10 июня 23:13  + -   # 
море на сахалине лучше.песчаные пляжи.много места.а тут гравий..ноги ломаешь
аури 9 июня 23:04  + -   # 
Есть Анапа с прекрасными песчаными пляжами, к тому же на пляжах КК явно чище как само море, так и побережье. Ну и температура и погода явно не в пользу Сахалина. Ничего не имею против Сахалина, но я за корректное сравнение.
Goga__ 9 июня 23:30  + -   # 
Чистое побережье на черном море?вы там были?
С5щий 9 июня 23:37  + -   # 
канализация со всего города стекается именно в черное море.через речки
(Добавлено через 40 секунд)
я про сочи.про Анапу не берусь судить
аури 10 июня 01:21  + -   # 
А хотелось бы услышать города, где не стекает
Goga__ 10 июня 16:45  +1 -   # 
Был, много раз. Именно так, побережье черного моря в тысячу раз чище любого популярного побережья Сахалина.
Goga__ 9 июня 23:38  + -   # 
Отъезд километров десять от Геленджика и спастись к морю, посмотришь какие там помойки на берегу и вдоль него.
С5щий 10 июня 01:38  + -   # 
Ну вот, уже условия пошли. В популярных местах отдыха точно чище, а рыскать по всему побережью у меня желания нет.
Goga__ 10 июня 16:46  + -   # 
Популярные места не только там где ты был,а был ты мало где.
С5щий 10 июня 17:17  + -   # 
Почитай определение фразы "популярные места", а то глупо выглядишь. А откуда тебе знать где я был, а где не был?
Goga__ 10 июня 23:12  + -   # 
Ответ в стиле гляжу в книгу вижу фигу,ещё раз повторю популярные места не только те где был ты,есть популярные места на черном море засраные по самое не хочу.
С5щий 11 июня 00:41  + -   # 
Ок, например?
Goga__ 11 июня 07:19  + -   # 
это да.увы
аури 9 июня 23:34  + -   # 
Это да, не люблю гравийные пляжи
Жаль только, что дней тёплых на Сахалине меньше и вода холодненькая чаще бывает.
А так уащпе красота была бы
Cruel_angel 9 июня 23:06  + -   # 
летом темп воды одинакова что в сочи что на аниве
аури 9 июня 23:25  + -   # 
Одинаково ага.
Здрасти_приехали 10 июня 01:42  +1 -   # 
А в Сочи уже купаются Спорим в Аниве еще нет?
Goga__ 9 июня 23:34  + -   # 
Сморя сколько выпито перед этим в сочи только неделю как вода прогрелась, в конце мая +20 была, дубак
Здрасти_приехали 10 июня 01:43  + -   # 
+20 вполне неплохая температура для купания, при том что солнце жарит
Goga__ 10 июня 16:48  + -   # 
нет? почему?ужешь июнь
аури 9 июня 23:36  + -   # 
Если это был сарказм, к чему было ваше утверждение об одинаковой температуре воды?
Goga__ 9 июня 23:37  + -   # 
так лето на сахал начинается в июле
аури 10 июня 01:20  + -   # 
Дальше южного давно были? Где работа вообще есть?
Это не в защиту краснодара, а в целом по стране, кроме московского государства
вообще_не_ангел 9 июня 22:54  + -   # 
Да я и в Южном давненько не была, полгода уж как
А так в прошлом году во многих городах Краснодарского края была проездом, в этом году была в Ростове-на-Дону, в Грозном, сегодня в Казань поеду.
С работой и зарплатами по стране в целом проблемы. И Сахалин таки не самый худший регион в этом плане, просто мне скучно и делать нечего, поэтому я и уехала.
Я как раз и говорю о том, что смысл туда переезжать молодому населению, если в том же Южно-Сахалинске и зарплата будет выше и уровень жизни получше? Единственное - не будет так тепло.
Но опять же, это сугубо мое мнение, которое сложилось по мини-туру по Краснодарскому краю. Жить бы я там не хотела, погостить и отдохнуть - да. А жить, если только на пенсии, когда мне захочется тишины и тепла. Если захочется.
Cruel_angel 9 июня 23:06  + -   # 
Это где уровень жизни получше?
Люцифер 10 июня 14:34  + -   # 
В Южном уровень жизни выше, чем во многих других городах России. Не Москва конечно, но и далеко не Волгоград какой-нибудь. Да даже в Ростове-на-Дону похлеще всё гораздо. Основная часть населения живет очень даже скромно.
Cruel_angel 10 июня 20:54  + -   # 
Вопрос только в том - что ты именно считаешь уровнем жизни. И в чем он получше?
Люцифер 13 июня 02:12  + -   # 
подскажите пож-та-когда уезжала с южного -талонов в пенсиоон фонде на оплату проезда не было.сказали можно и без них получить оплату за проезд.теперь в сочи думаю а вдруг талон затребуют?
аури 9 июня 16:37  + -   # 
Вот иду я сегодня по своему ЖК в Краснодаре и смотрю на номера машин и вижу одна Ленд Крузер Прадо 27 регион, вторая Тойота Приус 27 регион, третья Тойота Кроун 27 регион. Три машины на наш Краснодарский ЖК из Хабаровского края!!! Счастливчики!!!
(Добавлено через 1 минуту)
А мы так не можем.
Georgin 9 июня 05:58  + -   #