Новогодние корпоративы и банкеты

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Свернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746656
Всего ответов: 59310010
Тем вчера: 164
Ответов вчера: 7599

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Законодательство, Ипотека, ЖКХ, услуги, Сделки, агентства, Ремонт, Строительство, земля
Утилизация снега. Прошедшая снежная зима чуть не добила. Ещё бы одна метель и во дворе места не осталось. Понял что снегороторы и погрузчики полумера. Для вывоза загнать погрузчик и самосвал это что нибудь разворотить во дворе. А горы снега под конец зимы выше забора. Мой вывод, снег нужно утилизировать. Плавить и сливать в канализацию или в септик. Кто использовал или использует снеготаялки, что можете сказать на практике?
Тема №1689069, Недвижимость (ЖКХ, услуги), ответов: 34, просмотров: 1475 
SunNik 7 апр. 2018 20:00, обновлено: 12 апр. 2018 14:59» + -       
Я не пытаюсь чистить снег до земли, а стараюсь его накатывать машиной. Так меньше снега надувает позёмкой. Погрузчик заказываю после совсем сильных буранов. Снег ввожу за забор. Весной чищу снег до земли. Чтобы ни чего не сломать - по осени ставлю вешки. Не даю подъезжать погрузчику близко к забору и дому. Пока всё цело. Снегоротор вообще не рассматривал как вариант. Для нашей зимы это просто игрушка. Откидывать снег после пары буранов будет некуда.
Иван-Седой 12 апр. 2018 09:29  + -   # 
Тоже накатываю, но горы снега не укатаешь. Хочется чтобы и тропинки были и технику не загонять во двор. Снегоротор и погрузчики только распихивают по углам, а снег всё равно накапливается. Вот пример самоделки можно рассмотреть https://sakhalin.tv/nick/SunNik/
SunNik 12 апр. 2018 11:14  + -   # 
Снег погрузчиком вывожу и складываю с улицы вдоль забора. За зиму чистим 3-4 раза. Места хватает.
Иван-Седой 12 апр. 2018 13:48  + -   # 
У меня с этим проблема, с улицы снег техникой к забору подбрасывают, а во дворе мемта мало
SunNik 12 апр. 2018 14:59  + -   # 
И сколько времени и денег потребуется для плавления вашего объема снега? Не дешевле и менее затратней по времени, заказать погрузчик и машину? Да и автор ролика совершает глупость, подогревая воду от растаявшего снега, а не удаляя ее по мере таяния. Какая-то игрушка, а не действительно нужная вещь
Южный60 12 апр. 2018 11:55  + -   # 
Там в описании есть. Пол куба за час, 13кВт-ный котёл в час потребляет около 1,5 литра топлива. За день , допустим 8 часов, 4 куба, это половина камаза . Дизтопливо 12-15литров, грубо это 800 рублей. За два дня 8 кубов, по объёму это камаз примерно за 1600-2000 рублей. И никаких движений техники по двору, нет замятых заборов и испорченной брусчатки. Чтобы вывезти камаз нужно кроме рейса грузовика оплатить работу погрузчика. Погрузчик меньше двух часов не согласится работать, час работы 2-3тысячи но он не уничтожает снег, а просто распихивает по двору. Если вывозить то добавьте рейс камаза. Итого вывоз одного камаза 6-7 тысяч.
(Добавлено через 2 минуты)
В котле отдельный контур теплоносителя для обогрева. Орошение снега талой водой
(Добавлено через 29 минут)
Перелив тоже сделан, толстый шланг чуть выше середины бака
SunNik 12 апр. 2018 12:12  + -   # 
Переносной парник или переносная теплица . Ставь на снег и жди солнце.Не забудь закрепить .
думаю 12 апр. 2018 09:21  + -   # 
не парься, на следующий год снега будет меньше.
shunt 8 апр. 2018 07:53  + -   # 
Обещаете?
Южный60 8 апр. 2018 10:37  + -   # 
гарантирую, даже докУмент выдаю.😎
shunt 12 апр. 2018 07:49  + -   # 
Верхний слои снега со двора тупо в септик Топаз, 3 год, ничего не ломается и не засорятся. Мониторы вариант передвижной снеготаялки под имеющиеся точки выхода горячей воды (котельная и фасад дома) и также есть точки сброса. Промышленную снеготаялку на 380V считаю затратной, проще на пароводяной смеси.
npv 7 апр. 2018 21:44  +1 -   # 
Тупо снег в септик думал, но не решался. На следующую зиму так же сделаю.
SunNik 7 апр. 2018 23:06  + -   # 
Верхний слой. Несколькими хомутами закрепил получше все шланги и мишуру септика, подобрал лопату по ширине, чтобы удобней грузить снег, всего делов. Работает.
npv 8 апр. 2018 07:21  + -   # 
в септик - это вообще не вариант , если без шуток . отводить ручьи путём долбления канавы отводной . вводных мало , но понимаю , что дом в низине ...или как максимум на равнине
pios_ego_znaet 7 апр. 2018 21:29  + -   # 
Если с дороги снег с солью, то не вариант. А внутри частного двора воду от растопленного снега можно и в септик. Чем навредит, уйдёт дальше в колодец фильтрации. У меня с одной стороны дома можно и в колодец фильтрации сразу сбросить, а с другой ближе в септик сливать.
SunNik 7 апр. 2018 21:36  + -   # 
септик больще наполнить не чем ?
pios_ego_znaet 7 апр. 2018 21:40  + -   # 
Правильный септик наполнить невозможно
SunNik 7 апр. 2018 21:41  + -   # 
при наличии канализации
pios_ego_znaet 7 апр. 2018 21:44  + -   # 
Без канализации всё уходит в колодец фильтрации. Что нужно сделать чтобы переполнить, не представляю
SunNik 7 апр. 2018 23:05  + -   # 
..наполнить . что тут представлять ?
pios_ego_znaet 7 апр. 2018 23:06  + -   # 
Как? Из нормального септика перелив уходит в колодец или поле фильтрации и впитывается в почву. У меня по крайней мере так сделано. Что нужно сделать, где взять такой объём воды?
SunNik 7 апр. 2018 23:11  + -   # 
напалмом топить ...
(Добавлено через 55 секунд)
плавить , то есть . видео есть такое
pios_ego_znaet 7 апр. 2018 21:22  + -   # 
А воду куда? Бесконтольно получается течь будет везде и гололёд устраивать
SunNik 7 апр. 2018 21:25  + -   # 
воды не будет
pios_ego_znaet 7 апр. 2018 21:26  + -   # 
Снег топить дорого.
Если только на халявных дровах или пердячим паром
URFIN 7 апр. 2018 20:50  + -   # 
Я тоже задумывался об утилизации снега, хотел уже попробовать реагенты использовать на горках снега В итоге как только накапливались горки, ловил погрузчик и за денежку он эти горки убирал. За эту зиму 3 раза пришлось пользоваться услугами погрузчика
Morfei 7 апр. 2018 20:35  + -   # 
Я сделал большой навес и забыл о такой проблеме.
(Добавлено через 1 минуту)
А до этого, да, к концу зимы снег уже некуда было девать.
ВадЛен 7 апр. 2018 20:28  + -   # 
Мониторил возможность применения плавилок в быту. Не впечатлило. Затратно по финансам, эффективность не большая. В этом году периодически скидываю часть снега в теплицу - тает довольно быстро.
Южный60 7 апр. 2018 20:26  +1 -   # 
Это интересно. В соседней теме солнечную энергию запрягают, можно подумать как ещё снег солнецем плавить, пока теплица простаивает
SunNik 7 апр. 2018 20:44  + -   # 
Если у меня возникнет проблема утилизации большого объема снега, я предпочту загружать в теплицу снег и гонять газовую тепловую пушку небольшой мощности (от баллона) - и для почвы полезно.
(Добавлено через 2 минуты)
Хотя можно и дровяную печь поставить
Южный60 7 апр. 2018 20:51  +1 -   # 
Полезные советы однако. Но к теплице снег подтаскивать это тоже работа. В моём случае дальняя точка метров 30.
SunNik 7 апр. 2018 20:57  + -   # 
Ротором перекидывать ближе к теплице (что уже в кучи не помещается) и до соседа не достает . Естественно, объем переработки снега прямо зависит от объема теплицы.
Южный60 7 апр. 2018 21:02  + -   # 
Вот поэтому хотелось бы что то передвижное для плвления. В кучки сгрёб, подкатил, загрузил снег и воду слил на газон или огород
SunNik 7 апр. 2018 21:28  + -   # 
...а там её недостаток что ли ? с огорода можно весь плодородный слой убрать таким методом
pios_ego_znaet 7 апр. 2018 21:31  + -   # 

Объявления