"Матрешка" Торговая сеть. Хороший ассортимент, выгодные акции, и всегда низкие цены! "Экономить - это важно, сэкономить может каждый!" Подробная информация в сети магазинов.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1700206
Всего ответов: 56545351
Тем вчера: 141
Ответов вчера: 7589

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
хамло на белом,отнюдь не новом джипе,проехавшее по пр-ту мира на юг на перекрестке мира и невельской в 13:30. огромное спасибо, за то что обрызгал грязью из лужи коляску, ребёнка в коляске,меня и ребенка11 лет. чтоб тебе хорошо жилось и без проблем ездилось на твоей супер тачке. настоящий мужик-правильно поступил. удачи.
Тема №1684048, Авто, Мото (ДТП, дороги), ответов: 49, просмотров: 2725 
мастерская 12 марта 13:57, обновлено: 15 марта 07:42» +33 -8  Лучший ответ |       
Сочувствую, но пришла весна и на дорогах лужи, а под лужами ямы.
(Добавлено через 42 секунды)
Уверен, что это было сделано не специально.
9612711 15 марта 07:42  +2 -   # 
Тема как раз о том, чего в принципе не может произойти в стране с нормальными дорогами.
Priority 15 марта 07:38  + -1   # 
На дороге выбоины и вода. Если водила резко затормозит проезжая мимо вам,этим он может вызвать ДТП. Но я согласен, каждый судит со своей колокольни.
Priority 15 марта 07:37  +2 -   # 
Еще когда учился в автошколе- преподаватель сказал такую умную вещь: в том, что водитель обрызгал пешехода 85% вина дорожных служб, 10% вина водителя и 5% пешехода.
Я тогда еще пешеходный пешеход был не очень согласен, но чем больше за рулем - теб сильнее убеждаюсь, что пропорции вины верные.
Pavlu440 14 марта 16:05  +2 -1   # 
Ситуация: Скорость 60 впереди нарисовывается лужа, скорее ямка с водой (из таких как раз легче обрызгать),пешеход который идёт в "дебильниках",при этом ковыряется в "Инсте" становится жертвой,я немогу в потоке резко маневрировать или оттормаживаться. Считаю ,что и пешеходы и водители должны правильно оценивать обстановку.Пешеходы не стоять с раскрытым ртом напротив лужи,тоже хоть одним глазом да смотреть по сторонам(это в ваших интересах),а водителям со своей стороны тоже обращать внимание на разинь тротуарных(ибо вы будете виноваты в любом случае)Я так думаю! P.S. Всем терпения,скоро лето!
Таламус 14 марта 09:42  +1 -   # 
таких уродов море. вчера ехал по лермонтова калдина таксишная прям в лобовую ехала (по односторонней встречке).
Patriotic 14 марта 09:13  + -   # 
у меня так жену обрызгали, и остановились у магазина, подошла предъявила, так еще матом обнесли... сплош и рядом неуважение к окружающим = отсутствие воспитания!
terroristik 13 марта 14:32  +2 -   # 
На Сахалине слава богу не много таких долбанатиков, но хватает...
(Добавлено через 2 минуты)
Но проблема глубже, ни стоков нет ничего, снег вывозится в этом году никак почти.
ak-81 13 марта 03:37  +3 -   # 
да нормально вывозится... могли бы лучше, но в среднем не плохо. а вот про ливневки в точку!
terroristik 13 марта 14:29  + -   # 
отнюдь не новом
Это к чему вообще?
Ну а если по теме, то не думаю, что есть водители, которые делают это специально. Пешеходы тоже по возможности старайтесь держаться подальше от мест, где могут обрызгать порой бывает притормозишь, а там ямка и даже на маленькой скорости можно обрызгать.
Джинсики 13 марта 00:00  +4 -   # 
специально не делают, просто плевать им кто там идет, не идет, типа не их проблемы, сколько раз наблюдал чудаки такие едут по правому ряду, вода столбом включая и на тротуар, а рядом свободная левая сухая полоса. Фииг знает о чем они думают, на паравозе наверное едут, с рельсов выехать не могут
Arte09 13 марта 14:28  +1 -   # 
А пожелать удачи и крепкого здоровья тем кто проектировал строил и обслуживает ливневую канализацию и тем кто организовал и современно вывез снег с улиц города забыли, да?
Света55 12 марта 22:41  +3 -3   # 
А если бы на новом, что бы для вас изменилось или у вас так комплекс?
Местный_житель 12 марта 18:40  + -   # 
В другом городе было. Ехала не быстро, наехала на лужу, случайно в ней была ямка . Ну обрызгала женщину преклонных лет с внучкой. Я такая вся - остановилась, побежала извеняться и может помочь чем, сетуя на ужасные дороги, весенние лужи и грязь. Так женщина так меня обматерила, что даже у внучки глаза округлились. Вот думаю - я же вышла помочь, не как свинья какая-нибудь, а меня все равно обругали. Да как будто я специально. В общем - если вдруг случается такое - простите меня пешеходы, заочно. Очно я с вами больше встречаться не хочу.
Strekossa28 12 марта 18:17  +16 -   # 
Да. Бывает так. Тоже об этом подумала, что мог и нечаянно.
Юляша78 12 марта 18:50  +1 -   # 
Красавчик
DRY 12 марта 18:13  + -   # 
Таких Дебилов хватает!!! Они своим серым веществом даже подумать не могут,что можно скорость снизить и проехать аккуратно даже по луже,при этом не обрызгать пешехода.
Miroslava25 12 марта 18:07  +2 -7   # 
Ну а если тратуаров нет и вся дорога сплошная лужа тогда что? Пешеходу не идти или вам не ехать. А дорога не просёлочной является где вам можно ехать как хошь.
(Добавлено через 37 секунд)
И если в луже ещё и ямка такая глубокая окажется.
Местный_житель 12 марта 18:38  + -1   # 
Давайте не переворачивать ситуацию.Если бы да кабы....
Далеко ходить не буду.Ул.Пушкана от Емельянова.Сделали в том году,ям нет,но сток один перед Емельянова и вся вода течёт рекой.Большая часть водителей едут медленно,т.к рядом детский сад и родители идут с детками в сад, домой.А кто-то летит и плевать им ,что они могут и обрызгивают маленьких деток,родителей.Вот таким хочется пожелать,чтобы они к Гудвину за мозгами сходили.Так что не стоит утрировать.
Miroslava25 12 марта 18:48  +4 -   # 
Всякое бывает, бывают и бессовестные, а бывает и нечайно. Ехала в прошлом году по Ленина, лужа на луже, все тает, течет... Около дороги гайцы стоят. Притормаживаю, чтобы не облить, и надо же такому случится, что именно там, где встал гаец, под лужей скрывалась ямка и я радостно ухнула в эту ямку. Обрызгала, в общем, человечка малодушно поехала дальше, рисуя себе страшные картины лишения прав
Шельга 12 марта 15:54  +9 -   # 
так перед ними не надо притормаживать
P.S. шутка...
terroristik 13 марта 14:38  + -1   # 
Держи плюс, умница
мятежник 12 марта 22:52  + -1   # 
Вы бы лучше сказали спасибо тем, кто дороги эти делает и эксплуатирует и тем, кто несет ответственность.
OPSe 12 марта 15:51  +5 -   # 
Так на новых джипах тоже полудурков хватает, и на белых и черных
пончик111 12 марта 15:50  +3 -   # 
вопрос к качеству дорог в областном центре
Shmel 12 марта 14:59  +2 -   # 
Водитель виноват, что на дороге лужи и ямы? Или он по тротуару проехал?
Yug 12 марта 14:40  +5 -   # 
(cообщение удалено)
Pasha1 12 марта 18:35  
Если вы не заметили, тротуары примыкают к проезжей части, поэтому достаточно и не заезжать на тротуар, чтобы устроить "банный" день пешеходам.
ИнфузорияВтапочках 12 марта 15:40  + -1   # 
Да виноват в огм, что не следит за дорогой и ведёт себя как 🐷 . Мог и притормозить у лужи. Или занят был в телефончике
serg0205 12 марта 15:31  +1 -1   # 
Сейчас столько воды на дорогах будет, что притормаживать бесполезно. Да и не собираюсь глазеть по тротуарам, высматривая нет ли у лужи пешеходов. я за дорогой смотрю
Yug 12 марта 16:25  +1 -9   # 
этож как ты так следишь за дорогой, что не видишь что по тротуару люди идут? кто вас только таких ездить учит
terroristik 13 марта 14:40  + -   # 
Вижу я и людей и лужи, но под лужами бывают и ямы и люки и брызги летят по неожиданной траектории порой. А вот пешеходы не видят что ли где лужи и куда брызги полетят?! Частенько стоят ждут зеленого сигнала у самого края проезжей части, а там лужа ... неужели думают что каждый автомобиль в потоке будет притормаживать
Yug 13 марта 18:09  + -1   # 
"Да и не собираюсь глазеть по тротуарам, высматривая нет ли у лужи пешеходов. я за дорогой смотрю" быстро вы переобулись
terroristik 14 марта 09:27  +1 -   # 
Вы специально тупите ? Периферийным зрением я прекрасно все замечаю, но ехать и постоянно думать о том как бы не обрызгать кого то, конечно, не буду)) специально никого за 20 лет не обливала, но не исключаю что случайные капли могли долететь до невезучих пешеходов. Ну и в качестве пешехода мне тоже пару раз прилетело))
Yug 14 марта 10:41  + -1   # 
Вы специально тупите ?
где именно? я просто вам показал, что вы сначала одно написали, а потом резко про ямки в лужах писать стали... как то это по разному звучит!
terroristik 14 марта 10:55  +1 -   # 
эти пешие пока не сядут за руль не поймут
Мотаю_нервы 13 марта 20:10  + -1   # 
Желаю скорее стать пешеходом и прочувствовать все прелести скотского отношения некоторых водителей... Ну и конечно не ругаться на них, если по уши в грязи окажешься... Ведь никто не обязан "глазеть высматривая, когда столько воды..."
ELenchiK 13 марта 03:23  +1 -   # 
А тротуар не часть дороги? Вдруг кто под колеса бросится с тротуара, а вы тошько за дорогой следите))
serg0205 12 марта 17:58  +2 -1   # 
притормозит, а ему сзади въедут
Мотаю_нервы 12 марта 15:33  +1 -1   # 
ну что за бред? правильно вам про дистанцию написали...
плюс надо не только в зад впередиедущей машины смотреть, но и вперед нее!
terroristik 13 марта 14:42  + -   #