18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 325 (801)

Всего тем: 1673557
Всего ответов: 55117437
Тем вчера: 195
Ответов вчера: 10963

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Правительство Сахалинской области выделит на обустройство дальневосточных гектаров почти миллиард рублей
https://sakhalin.info/news/146944/
Тема №1679193, Новости Сахалина, ответов: 39, просмотров: 1150 
Sakhalin.info 14 фев. 09:48, обновлено: 18 фев. 21:01» +2 -6     Ответить  
Все верно, для развития проекта по гектарам, в первую очередь нужна инфраструктура
[анонимный 48872] 18 фев. 16:01  + -  Ответить # 
Инфраструктура там конечно нужна , но сначала пусть приведут в порядок ту ,которая уже есть
[анонимная 12126] 18 фев. 16:16  + -  Ответить # 
А что не так с инфраструктурой?
положительный 18 фев. 21:01  + -  Ответить # 
Что-то вообще развод какой-то..
just_an_observer 18 фев. 02:57  +1 -  Ответить # 
Что, от такой новости даже сон не идет, московский тролль?
[анонимная 92620] 18 фев. 14:35  + -1  Ответить # 
Кожемяко??
just_an_observer 18 фев. 17:33  + -  Ответить # 
Для развития территорий, безусловно, необходима инфраструктура
[анонимно 27094] 14 фев. 15:04  + -  Ответить # 
Пусть лучше денег на техподдержку выделят. Сайт правительства и министерств в ауте. Майнят?
[анонимный 48169] 14 фев. 12:38  + -  Ответить # 
Предлагаете тему с инфраструктурой похоронить?
Хомуты 18 фев. 02:34  + -  Ответить # 
А это выгодно?
[анонимный 74184] 14 фев. 12:35  + -  Ответить # 
Ну значит кому-то выгодно
Дозорик 14 фев. 15:14  +2 -  Ответить # 
Думаете нашим гектаристам невыгодно иметь подъездные пути, электричество на участке?
Каркушка 14 фев. 15:52  + -  Ответить # 
А что делать тем, у кого власть поотбирала
Лишила всего этого, вынуждает всё бросать и переезжать поближе к югу, к работе?
[анонимный 74184] 14 фев. 18:46  + -  Ответить # 
расскажите подробнее что и кого отобрали.
[анонимно 56683] 18 фев. 14:52  + -  Ответить # 
Новость не нова. Вот только интересно, а чего это она нарисовалась перед выборами?
Чем рапортовать в СМИ, в том числе и в федеральных, о своих "достижениях" МИЗО бы лучше решило существующие проблемы у этих новых "поселений". Ну, или по крайней мере попыталось бы их решить. А то они то сами же педалируют вопрос по созданию поселений, то пытаются втихую от Народа включить поселения в состав уже существующих. А "старые" нас. пункты уже имеют разработанные правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Следовательно, при включении в их состав пользователи ДВ-гектаров потеряют часть прав гарантированных ФЗ-119. В частности, пролетят над свободным выбором вида разрешённого использования (ВРИ) участка! Это как бы раз.
Два. Когда МИЗО, с конца-то наконец, разродится и ответит на письмо УО от 19.01.2018 г.? Когда вы, милейшие, снимите запрет на утверждение ВРИ пользователей в соответствии с их уведомлениями, а не вашими хотелками!?
Родные, СЗЗ карьера в реале не существует! Так какого ляда вы тупите, а!?
[анонимный 58522] 14 фев. 11:02  + -  Ответить # 
И какой от этого будет КПД? Для меня, для налогоплатильщика? Можно подумать раньше гектар взять в тьмутаракань было проблемой? Это как акции в магазине, то скидки, до распродажи. Сейчас ухнут лярд, чтоб пять-десять человек протоптали себе дороги и линии электропередачи. А тысячи тех же дачников будут пыль глотать и столбы за свои деньги ставить. В маштабах области выхлопа от дв гектаров нет. Хочешь денег, иди бери кредит и вкладывай в свою будущую собственность. Так от дачников, которые всё своим горобом, хоть польза есть. На шее у государства не сидят и кормят себя не пестицидами. Всё. Можно ставить минусы.
[анонимный 85187] 14 фев. 11:30  +2 -  Ответить # 
Прикалываешься или где? Где в моё посте говорится про деньги от гос-ва? Будет помощь - хорошо, нет - так и он с ним.
Вопрос в том, что МИЗО ни то что не помогает, так оно ещё и брёвна суваетв колёса. Само же при этом пытается пиариться, размещая в СМИ всякую лабуду
[анонимный 58522] 14 фев. 11:42  + -  Ответить # 
Это Вы "прикалываетесь". Про деньги вот здесь:"Новость не нова." А потом заходите с другой стороны, опять требуя приоритетов. Хотите что бы государство создало Вам новые населённые пункты, ибо правила в существующих Вас не устраивают. И опять, мой вопрос, какая от Вас с вашим гектаром мне польза, что я должен Вас поддерживать за свои деньги? Вернёмся к дачникам. Они тоже хотят изменений в градостроительные планы, дабы изменить вид использования земельного участка. Хотят регистрацию в своих домишках. Хотят дороги в границах муниципальных образований, свет. Газ, в конце концов. Вы со своим гектаром - акция. Давайте как-нибудь сами. Без денег налогоплатильщиков. Почему в отношениях с МИЗО Вы себя в приоритет ставите? Пусть для начала существующие дороги на учёт поставят и введут их в эксплуатацию, а потом бюджетный миллиард израсходуют исходя из КПД.
[анонимный 85187] 14 фев. 14:49  +1 -  Ответить # 
Про деньги вот здесь:"Новость не нова."
Уважаемый, хорош тупить, а... Для особо одарённых повторю ещё раз - Будет помощь - хорошо, нет - так и он с ним. Мне ваши (с понтом) деньги нужны так же, как некой личности стоп-сигнал
какая от Вас с вашим гектаром мне польза
Вам? Да никакой. Так же как мне от вас Однако я не верещу на всех углах типа: "Караул, грабят".
Мать... мои деньги, мои налоги Себе оставь. Спонсор, блин... Без твоих копеек обустроимся, что уже и делаем.
Почему в отношениях с МИЗО Вы себя в приоритет ставите? Пусть для начала существующие дороги на учёт поставят и введут их в эксплуатацию

При каких делах все имеющиеся проблемы и проблемы конкретной ситуации? Есть проблемы? Так решайте их. Мне же ваши проблемы глубоко параллельны, так же, как и вам наши. А как решать свои, мы как-нить разберёмся без "многомудрых" советчиков
[анонимный 58522] 15 фев. 10:07  + -  Ответить # 
Для нас гектарщиков - отличная новость, остальным завидовать молча
[анонимный 84060] 14 фев. 10:51  +2 -1  Ответить # 
Вот только б была эта помощь адресная.. А то пролетят денюшки мимо нас с тобой
колямба83 14 фев. 12:06  + -  Ответить # 
Как амурский, так гектарщик
[анонимная 75208] 14 фев. 11:03  + -  Ответить # 
А что, амурским гектар нельзя взять? Или амурофобией страдаете?
[анонимный 84060] 14 фев. 11:07  + -  Ответить # 
УУХАХА...
Autumnleaf 14 фев. 15:20  + -  Ответить # 
А там, где давно люди живут, инфраструктура достаточно развита?
СерГо-44 14 фев. 09:48  +3 -  Ответить # 
И в чем вопрос?
Хомуты 18 фев. 02:36  + -  Ответить # 
Подержи арбуз.
СерГо-44 18 фев. 13:24  + -  Ответить # 
Ты вообще местный?
[анонимный 00351] 14 фев. 10:46  + -  Ответить # 
(cообщение удалено)
СерГо-44 14 фев. 10:53  
Так у нас же страна непуганых идиотов.
Маньячило 14 фев. 10:06  + -  Ответить # 
ну по крайней мере проехать можно, подведены свет, вода и электричество, пусть и сомнительного качества
на ДВГ же нет ничего, даже подъехать к участку невозможно, но при этом ты его должен освоить за оставшееся время
[анонимный 06241] 14 фев. 10:01  + -  Ответить # 
В том то и проблема, что ничего этого нет у многих до сих пор. У меня земля в березняках в аренде (аренда скоро закончится) я за неё плачу (хоть и не много) но проехать к участку физически невозможно.. стоя есть даже адрес с названием улицы, не могут уже 5 лет поставить «дороги» на учёт, и говорят пока дороги только на бумаге, нечего сделать не можем.. а на учёт поставить не могут так как денег у них в городе нет...
при этом участки которые выделили позже к ним уже проехать можно, короче явная коррупция или некомпетентность ....
И так везде, не только в Березняках....
[анонимный 44220] 14 фев. 10:10  +2 -  Ответить # 
явная коррупция или некомпетентность
Некомпетентность кого, клерков от власти? Так это уже давно и всем известно.
А самому пошевелиться, что не судьба? Ну, к примеру, на основании постановления Правительства РФ от 03.12.2014 г. № 1300 "Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и
установления сервитутов
"
Пишем заявку на прокладку временного подъездного пути (подчёркиваю! Не дороги, а именно "Временного подъездного пути"!) к удалённому участку. Несём клерку и смотрим на его реакцию
А.Коловратъ 14 фев. 10:45  + -  Ответить # 
Да, это постановление разрешает зарегистрировать подъездные дороги, для размещения которых не требуется разрешения на строительства, но это порождает проблемы для остальных собственников. Представьте ситуацию, когда каждый собственник зарегистрировал часть дороги как собственность, тогда чтобы проехать к своему дому нужно будет оформлять сервитут с каждым собственником участка дорог.
DersuUzala 14 фев. 11:18  + -  Ответить # 
Ерунду не несите. Землю под временной подъездной "дорогой" вам в собственность никто не даст. Земля под "дорогой" как была во владении гос-ва, так и останется. Тем боле, обратите внимание на формулировку - "временный подъездной путь"
(Добавлено через 2 минуты)
К тому же... Этот путь можно проложить и по проектируемой дорогой
(Добавлено через 3 минуты)
...дороге
А.Коловратъ 14 фев. 11:26  + -  Ответить # 
Вы сначала разберитесь с вопросом, а потом советы давайте. Получили разрешение на размещение объекта и гуляй рванина. Почитайте какие еще документы должны предоставить, чтобы получить это разрешение и что потом с этим добром делать.
DersuUzala 14 фев. 15:47  + -  Ответить # 
Что, самый умный и считаешь что другие не могут быть в курсе нормативной базы? Прикольно... Нимб не жмёт, не?
А.Коловратъ 15 фев. 10:13  + -  Ответить # 
Уже два года переписываемся с разными отделами администрации, по сути уже компромат на них собрал так как в каждых официальных ответах фигурируют разные показания
Но общий смыс такой, одни не успевают поставить ну учёт и денег на это нет, другие не могут поставить на баланс, третьи не могут запланировать и потратить деньги так как не на что ( объекта на балансе нет)
При этом по факту уже пять лет нарушаются мои права....
[анонимный 44220] 14 фев. 12:15  + -  Ответить # 
Сдаётся мне, что оптимальный вариант в вашем случае это написать телегу дяде прокурору. По-другому видимо никак.
А.Коловратъ 15 фев. 10:24  + -  Ответить # 

Видеоновости

Афиша
Кино
 Сага о чудовище. Сумерки
 Прощаться не будем
 Мульт в кино. Выпуск №77. Команда мечты
 Эскобар
 Истории призраков
 Ночная смена
 8 подруг Оушена
 Фото на память