18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 144 (385)

Всего тем: 1651751
Всего ответов: 53908804
Тем вчера: 177
Ответов вчера: 7317

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
С начала года на Сахалине гриппом заболели 50 человек
https://sakhalin.info/news/146912/
Тема №1679085, Новости Сахалина, ответов: 84, просмотров: 2335 
Sakhalin.info 13 фев. 18:11, обновлено: 16 фев. 19:33» + -2     Ответить  
У меня сын болел в январе. Всё симптомы гриппа: температура 2 дня под 40, ломота, не мог даже е ходить, болели все кости. По выздоровлению дали справку, там написано ОРВИ.
(Добавлено через 23 секунды)
даже ходить*
9612711 15 фев. 10:47  + -  Ответить # 
как диагностируется грипп? у меня двое детей, болеют как все, иногда приходится вызывать врача. сами с мужем иногда простываем и температурим. но ни один доктор не предложил сдать анализы на грипп.
tutti-frutti 15 фев. 08:32  +2 -  Ответить # 
И вааще у нас остров вечно здоровых (по отчетам чиновников).
Y62 14 фев. 19:02  + -  Ответить # 
да ну, шо вот так прямо и официально поставили диагноз ГРИПП?! прям поразительно
Child 14 фев. 18:49  +4 -  Ответить # 
В статье указано, что вирусы гриппа мутируют и появляются новые. Когда шла прививочная кампания в детском саду и "рекламировали" "Гриппол+", я попросила ознакомиться с инструкцией по применению. В ней было указано, что данная вакцина действует на штаммы гриппа типа А. Из года в год одна и та же вакцина и все та же инструкция. Вопрос: если вирусы постоянно мутируют, а прививают от одного и того же штамма, зачем вообще делать вакцинацию одним и тем же препаратом? Все это ерунда, что вакцина меняется. По крайней мере, в саду так.
Шаманка 14 фев. 13:23  + -  Ответить # 
это не только в саду, на дураков рассчитано.
neitron1 14 фев. 14:38  +1 -  Ответить # 
То-то и оно. Вакцину пропихнули - денежку получили.
Шаманка 14 фев. 22:46  +1 -  Ответить # 
Почему так много заболевших ОРВи с осложнением на бронхи и легкие с периодом болезни в 10 дней и так мало (всего то 50 чел. ) заболевших гриппом? Он что, хуже цепляет? Или тут тоже в ходу "сказочная" статистика....
Sec42 14 фев. 11:17  +1 -  Ответить # 
Впрочем к "атаке" вирусов на острове готовились заранее... Ага! Места на кладбище бронировали, что ли???! Супруга работает в детской поликлинике и уже зацепила грипп!!! Интересно, в процент какого региона это войдет??? Чего врать то? Врачи специально не ставят грипп, чтобы статистику не портить... А люди страдают оттого, что неправильно их лечат! Вот статисты-утописты! Где бы ни работать, лишь бы ни фига не делать...!
пенек 14 фев. 10:53  + -  Ответить # 
Как отличить грипп от орви?
Bogdaha 14 фев. 09:48  + -  Ответить # 
Грипп более агрессивен, сразу высокий темпер, а так в принципе ничем, лечение тоже одинаковое
[анонимный 26658] 14 фев. 10:52  + -  Ответить # 
Никогда врачи не напишут диагноз Грипп. Вся статистика левая. Для пропаганды прививок для лохов.
[анонимная 68054] 15 фев. 08:26  +1 -  Ответить # 
что-бы поставили грипп,нужно сдать анализы,а кого они на них направляют-единицы,что-бы пе портить статистику.У меня 4 детей болеет,по клинике грипп,врач просто вирус ставит(анализов нет!)
[анонимная 93240] 14 фев. 07:15  + -1  Ответить # 
Не направляют. Добиться направления на анализ можно только со скандалом.
Рыжий_батискаф 14 фев. 11:00  + -1  Ответить # 
Неправда! Буквально неделю назад с ОРВИ просидела на больничном 7 дней. Через день на анализы крови, мочи отправляла врач, и еще на кардиограмму.
(Добавлено через 1 минуту)
Я еще возмущалась про себя, что как соблюдать постельный режим, если постоянно ходить в поликлинику надо по морозу рано утром.
tosi 14 фев. 19:35  + -  Ответить # 
Я безумно рада за вас, но знаю нескольких человек, которым повезло меньше.
Рыжий_батискаф 15 фев. 09:42  + -  Ответить # 
Прививаюсь с 2006 года, ежегодно. Не заболел гриппом ни разу! Какой у меня может быть иммунитет в моем возрасте,чтобы самостоятельно выкарабкиваться из болезни? Поэтому на свой иммунитет не надеюсь.
Riddike 14 фев. 07:05  + -  Ответить # 
Не прививалась, не болела гриппом ни разу. Возраст тот же.
[анонимная 83989] 15 фев. 08:30  + -  Ответить # 
до 2006 года болел регулярно, думаю что это наверняка не совпадение.
Riddike 15 фев. 10:40  + -  Ответить # 
Прививалась году в 2002 где-то, болела тяжело, как никогда. Больше не прививалась и не болела. Ну, бывает по сезону разок хапну че-нить простудное, даже однажды может температура до 38,5 подняться, а может и не подняться, неделю может мучить насморк, иногда небольшой кашель - вот и все мои гриппы/ОРВИ.
Рыжий_батискаф 14 фев. 08:29  +2 -  Ответить # 
Вот у меня тоже самое, в сезон гдето сопли потекут,ну подкашляешь,ну пусть даже температура,но легко и быстро всё проходило,даже больничный не брала.А после прививки в позатом году,мы всем коллективом свалились жёстко!!!Я думала кони двину,температура под 40,ничем не сбивается,руки/ноги слабые и трясутся,в голове вата, я ничего не соображала,потом ангина,да такая я есть и пить не могла, у коллег то бронхит то пневмания,да нафиг оно надо?Больше я сказала,даже не подходите ко мне с прививками,спасибо,привили уже однажды
[анонимная 05245] 14 фев. 09:55  + -  Ответить # 
Почему люди,радеющие за доровье других сами,выглядят несовсем здоровыми?!
Иван8 14 фев. 00:06  +1 -  Ответить # 
Они же прививаются сами в ущерб своему здоровью чтоб обеспечить защиту непривитым))
EMP 14 фев. 00:47  +1 -  Ответить # 
Это только кто обратился в медицинские учреждения 50 человек,а кто самолечением дома занимаеться,так полно и я в том числе гораздо больше заболевших получаеться.и какая то болячка заразная,начинается все с температуры и переходит в затянувшийся кашель с пропаданием голоса,четыре случая знаю.😕
iri_sha 13 фев. 22:56  + -  Ответить # 
Сына прививали. 1 класс. А толку? 3 дня с высокой температурой проболел. Хорошо хоть, что без осложнений.
А насчёт количества заболевших взрослых... Статистика учитывает только тех, кто обратился к врачу за больничным, а это, я думаю, процентов 30 от общего количества заболевших.
nadezhdabrisvna 13 фев. 21:37  + -  Ответить # 
Так в том и смысл прививки, Вы же сами пишите 3 дня и все. Прививка это же не гарантия что вы не заболеете), а то что значительно проще перенесете в случае заболевания
PAS 14 фев. 06:27  +3 -1  Ответить # 
Ох не знаю, мы в позапрошлом году привились колективом по разнарядке начальства,в обязаловку поставили,так все и свалились.Я на следующий день встать с кровати не могла.Голова чугунная,в конечностях прям треммор,температура у всех колебалась от 38 до 40.Думала помру,начальнице позвонила,она сама такая же ,ругается что нафиг согласились.Неделю дома просидели почти всем коллективом,а потом то у меня ангина,то у коллеги в бронхит перерасло, у одной восполение лёгких,короче нет уж.Теперь вообще не прививаемся от гриппа,ну его к чёрту
[анонимная 05245] 14 фев. 06:54  +4 -  Ответить # 
Никогда не прививались.ни дети ни жена!!! И здоровы.тьфу.тьфу.тьфу.А поликлиникам только отчеты нужны....
olala 13 фев. 22:27  +1 -  Ответить # 
уже 51 человек сына заболел.
Пицури 13 фев. 21:03  + -  Ответить # 
Про процентное превышение эпидемиологического порога здорово!Конечно не будет превышен, если врачам-педиатрам дали указание не ставить диагнозы ОРЗ и ОРВИ, чтобы статистику не испортить.В детских садах и школах масса заболевших детей,но школы на карантин не закрывают.Выздоровевшие дети выходят, и все по новой.
[анонимный 56636] 13 фев. 20:03  +2 -  Ответить # 
Орз и орви как раз ставят. Не ставят грипп, потому что надо в лаборатории исследовать.
[анонимная 29076] 13 фев. 20:32  +4 -1  Ответить # 
До вчерашнего дня ни ОРЗ,ни ОРВИ не разрешали ставить...
[анонимная 60109] 13 фев. 20:48  +1 -1  Ответить # 
А что ставили?
Natalie75 13 фев. 21:40  + -  Ответить # 
Риниты,ларингиты,фарингиты и пр....
[анонимная 60109] 13 фев. 22:06  + -  Ответить # 
. Возраст основной группы заболевших ОРВИ и гриппом — от трех до шести лет.
Ага. Как раз те, кого прививали массово в д/с, иногда не обращая внимание на отказ родителей.
Рыжий_батискаф 13 фев. 19:53  + -  Ответить # 
Прививали от другого типа гриппа.
[анонимная 29076] 13 фев. 20:30  + -  Ответить # 
Так никто никогда и не говорил, что прививка гарантирует отсутствие заболевания. Она как бы от осложнений )
Весенняя_Котяра 13 фев. 20:13  +4 -  Ответить # 
Она как бы ни от чего. Моего в саду перепутали, как осминожка, с другим ребенком и привили сразу после ангины. Болеет четвертый месяц беспрерывно, сначала лечились у участкового педиатра,потом у ЛОРа, последние полтора месяца в стационарах, с высокой температурой, которая периодически не падает даже под капельницей. Трижды после отмены антибиотиков выписывались из стационара, типа, с выздоровлением, а через сутки возвращались на скорой с температурой 39-40. Причина не ясна. Анализы на все возможные инфекции отрицательные. Все УЗИ, рентгены - без патологий. Жалоб ни на что нет, просто температура. Неофициальная версия - проблемы с иммунитетом, как последствие прививки. Сейчас роют именно в этом направлении, в смысле проверяют иммунитет. Но официально никто связать это с прививкой не позволит, несмотря на то, что заболел сразу через сутки после нее.
Рыжий_батискаф 14 фев. 07:55  +1 -  Ответить # 
А как же тогда работает стадный иммунитет?
EMP 14 фев. 00:42  + -  Ответить # 
так от прививки осложнения
КарлМаркс 13 фев. 20:15  +2 -2  Ответить # 

Афиша
Кино
 Недруги
 Призрачная нить
 Три билборда на границе Эббинга, Миссури (Англоязычная версия)
 МУЛЬТ в кино. Выпуск №69
 Секретное досье
 Махнем на Луну!
 Сердцеед
 Женщины против мужчин: Крымские каникулы
 Колесо чудес
 Пятьдесят оттенков свободы
 Три билборда на границе Эббинга, Миссури
 Селфи
 Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти
 Лёд
 Приключения Паддингтона 2