Детские утренники

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1692167
Всего ответов: 56085336
Тем вчера: 178
Ответов вчера: 8302

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Разберемся "фэйс ту фэйс": директор южно-сахалинского молокозавода опроверг данные минсельхоза об объемах и сухом молоке
https://sakhalin.info/news/146929/
Тема №1679084, Новости Сахалина, ответов: 415, просмотров: 13071 
Sakhalin.info 13 фев. 18:09, обновлено: 20 фев. 12:09» +54 -11  Лучшие ответы |       
Соколовское молоко намного качественнее
Melkor 20 фев. 12:09  +1 -   # 
Как то сегодня захотелось купить.корову,в столичном,в первом и еще в трёх магазах рядом либо нашол утро родины либо фермерскую сметану,логистика хромает у сокола поронайска и остальных,так подумал 235 ру стоит 250гр фермерской сметаны но там вообще просто лоток не то что сроков вообще никакой бирки,и цена!подумал купил варенье к блинам,и сейчас понил Корова вот выход.
[анонимный 66631] 18 фев. 18:24  + -   # 
Сокол разбирают моментально, мощностей маловато
[анонимный 22980] 18 фев. 20:58  + -   # 
Это явно происки конкурентов
[анонимный 95353] 18 фев. 07:18  + -   # 
Вон, поронайцы пишут на своём молоке большими буквами, что кончилось нормализованное молоко, потому делают из сухого.
Пишите и вы. А то обман какой-то прям!
Доктор.Франтишек. 18 фев. 06:39  +1 -   # 
Не знаю, из чего они продукцию делают, но молоко не всегда скисает) а это говорит о многом. Плюс молоко в жёлтой упаковке потеряло процент жирности, раньше вкусное было, сейчас отстой. Если есть выбор, покупаю соколовское или поронайск. Хотя в поронайском тоже ловил нотки вкуса сухого молока( скоро совсем забудем что такое настоящее молоко, только у фермеров останется
manyak 15 фев. 10:01  + -   # 
точнее - всегда не скисает)
[анонимный 68886] 15 фев. 11:02  + -   # 
Поронайск уже даже на упаковке пишет про добавление сухого молока - почитайте состав.
sam66 15 фев. 10:22  +1 -   # 
А кто это у нас на острове был лидером несколько лет назад по импорту сухого молока из Уругвая? Не молочный ли комбинат?
Убогая продукция. Годится только в унитаз.
Msdos.sys 14 фев. 21:59  + -1   # 
"Утро Родины" закупает по дешевке в Китае отходы лакокрасочного производства разбавляет это г... водой из под крана и продает под названием "молоко".
Они самый яркий пример обмана покупателей и наглого барыжничества.
RPK 14 фев. 22:59  + -1   # 
Интересно. Если молокозавод на вас в суд подаст. У вас будут доказательства ваших слов. Ведь за базар иногда отвечать надо.
[анонимно 16955] 15 фев. 09:56  +4 -   # 
у него справка есть,наверняка,из дурдома
Неприличник 15 фев. 13:27  +3 -   # 
вы это можете подтвердить хоть чем-нибудь?
Неприличник 14 фев. 23:32  + -   # 
Вопрос к знатокам! Если молоко выпускают восстановленное, то не должно оно тогда называться молочным напитком? Тех. регламент вроде специальный выпускали. Или уже все отменили?
Кудрявый 14 фев. 18:50  + -   # 
Отвечаю на ваш вопрос. Молоко восстановленное из сухого цельного или обезжиренного направляют на выработку(частично)кисломолочных напитков. На упаковках этих напитков в составе указано сухое молоко, это допустимо и даже необходимо по Госту т.к в продукте должно быть определенное количество(по ГОСТу) сухих веществ. Выработка из одного натурального молока не даст стандарта по сухим веществам т.к их в нем недостаточно. Кроме напитков из восстановленного молока вырабатывают творог различной жирности. На упаковках с творогом указано, что выработан с использованием сухого молока. Так что никакого обмана нет. А все питьевое молоко вырабатывают только из натурального, но применяют высокотемпературную обработку. Поэтому молоко долго не прокисает и имеет выраженный вкус пастеризации или кипячения( для ультрапастеризованного), что многие воспринимают за привкус сухого молока.
[анонимная 89539] 15 фев. 10:15  +1 -   # 
Вы хорошо осведомлены, спасибо за ответ. А ещё уточните, если сможете, а молоко натуральное какой объем продаж от общего объёма всех продаж составляет на этом предприятии? Здесь мне кажется собака порылась
Кудрявый 15 фев. 22:43  + -   # 
На пакетах написано. На коробках с российским - нет.
Лисичка11 15 фев. 08:07  + -   # 
Да кто будет проверять то?😁Ропотребнадзор?санэпидем?пожарная инспекция?типографский комплекс признает опечатку
[анонимный 66631] 14 фев. 19:08  + -   # 
Если есть такое требование и нет препятствий у надзорных органов, то это статья должна стать основанием для проверки.
Кудрявый 14 фев. 19:15  + -   # 
Прочитал досканально,и непонял руководителя мол.завода,ваши дела идут хорошо никто за 10лет неотравился,95%частное предприятие ,зачем вам вообще обсуждать что то с конкурентом по сути,Я бы время на балталогию не тратил,а гринагро большей частью что привезли на помойку выкинули,всё колом их встало и сроки вышли пусть преведут данные по списанию этого золотого молока...все поставки изночально были убыточными и будут,если неснизить цену "сугубо личное мнение"😆
[анонимный 66631] 14 фев. 17:46  +1 -   # 
А вот я принципиально не буду никогда покупать продукцию гринагро!
aleshka070683 14 фев. 15:57  +7 -   # 
А вы думаете по 100-120 рублей за литр молока многие будут брать? Ага, прям вижу как все несутся в гринагра, аж волосы назад
Andrelo 14 фев. 19:31  + -   # 
Насчёт молока не знаю. Но вот кефир разбирают, не всегда купить и не везде можно, утро родины пить нельзя, кака
[анонимный 68461] 14 фев. 21:58  + -1   # 
Ну вам нравиться покупайте. Я молоко утра пью.
Andrelo 14 фев. 21:59  + -   # 
А мне нравится продукция УР вся, кефир вообще отменный. Другую молочку других производителей вообще не покупаю т.к неоднократно обжигалась. Купишь ее а там такая ерунда. Выбросишь и просто обидно становится, что зря деньги потратила.Да и кто из местных делает вкусняшки типа сырков, десертов, желе и др. Их сырки вообще вкусняшки. Пробовала материковские и выбрасывала, как пластилин безвкусные.Зачем хаять УР? Не нравится - не покупайте.
[анонимная 89539] 15 фев. 10:24  +1 -   # 
А не поехать ли этим муленковым, кузьменковым, и еже с ними куда-нибудь на север. На кой ляд вы нужны тут? Пастбища и поля все срезали на юге у того же комсомольца, а ныне южного. Комсомолец развалили, Южно-Сахалинский в скором времени тоже канет в летописи. Так на севере смотрите сколько полей, одни поля. Берите, делайте. Ан нет же, надо поближе поближе. Далеко ездить боитесь? Правильно, дороги то опасные, крутые, скользкие.
Появится гринагро которое выстругав денег с бюджета и региона тоже встанет на лыжи. Конечно это все предположения, но что-то подсказывает мне что так оно и будет.
Молокозаводу хочу сказать, крепитесь как можете. Но эти вас точно в покое не оставят.
100pudOff 14 фев. 15:46  +6 -   # 
Не могут они поехать.
Уголовники они.
Вообще удивительно, как люди под следствием работают на руководящих должностях?!
[анонимный 85867] 18 фев. 06:43  + -   # 
Я боюсь он не только работает, а находясь под домашним арестом еще и зп небось получал.
100pudOff 19 фев. 09:23  + -   # 
Комсомолец развалили? Лучше расскажи как его бывший вице-губернатор убивал
Никрасов 14 фев. 21:13  + -   # 
Расскажи, как сельхоз поля он переводил из пользования КФХ и ЛФХ под собственность комсомольца, если таковое было.
100pudOff 19 фев. 09:22  + -   # 
Зачем оправдываться, если Муленкова клевещет, надо с неё спрашивать через суд. Хотя бы рубль! А в целом ситуация с Гринагро нешуточная. Сказки про дешёвую продукцию - уловка для продвижения своих и отмывания денег. Самое печальное, что Гринагро душит местных, зарекомендовавших себя производителей, на схемах и вливаниях. А без содействия власти будет ли оно работать, или навалит с Сахалина вместе со сменой власти или прекращением манны небесной.
assistant 14 фев. 13:40  +5 -   # 
а чем душит Грин Агро местных? ценами? нет, у них свой сегмент, "Выиграли" гос контракты по поставке в школы/сады и др ? тоже нет, насколько знаю . Субсидии не в тот карман? так они пару лет на рынке, другие как уже с десяток, а все с ямы вылезть не могут
[анонимная 11181] 15 фев. 09:42  + -   # 
Представители Грин Агро никогда и не говорили о дешевизне своей продукции, как раз наоборот, они считают, что их продукция не может стоить дёшево, типа премиальная как danon, только без рекламы на федеральных каналах.
syusyuska 14 фев. 13:53  +2 -   # 
Гы,Данон-100 грамм кефира впаренные как литр.
торекс 14 фев. 19:15  + -   # 
На материке оно копейки стоит.
[анонимный 85867] 18 фев. 06:44  + -   # 
Вот об этом и речь.
syusyuska 14 фев. 19:20  +1 -   # 
а с чего ей стоить дешево? окупаться надо - раз, упаковка - два
[анонимный 68886] 14 фев. 16:42  + -   # 
В итоге 100-120 рублей за литр - три. Прикольно.
syusyuska 14 фев. 19:21  +1 -   # 
Вот дурдом,сначала наша"доблестная система"все разрешила.А сейчас все плохо...
Раньше нехватало колбасы,сметаны...много перечислять придется- ввели талоны.
Потом завалили колбасными изделиями, молочной продукцией-отсюда вопрос,где столько мяса взялось,молока.
Правильно,где привозное,где соя,тут добавили значение -без ГМО...
Все наш народ кушает-живучие,а тут к сухому молоку прицепились.
Я покупаю сухое молоко Буренка,добавляю в тесто,варю каши,пробовала йогурт делать,что-то не так(нужен навык)на вкус нормально.
Молочка не плохая,покупаем кефир,ряженку,питьевые йогурты и сметану.У каждого свой вкус,как можно о всех говорить от себя.Это всеравно,как кино кому,что нравится.
pensionerka2008 14 фев. 13:13  +1 -   # 
Уверены, что УР на Буренке прям все делает?
[анонимный 68886] 14 фев. 16:25  + -   # 

Афиша
Кино
 Примадонна
 Ученик чудовища
 Галвестон
 Мэнди
 Мульт в кино. Выпуск №82. Спасибо, мама!
 Тайна магазина игрушек
 Лягушонок Риббит
 Хэллоуин
 Патрик
 Газгольдер. Клубаре
 Гофманиада
 Без меня
 Ничего хорошего в отеле "Эль рояль"
 Человек на Луне
 Звезда родилась
 На районе
 Веном