18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 401 (1028)

Всего тем: 1672820
Всего ответов: 55080509
Тем вчера: 114
Ответов вчера: 7351

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Землю дали, а воду нет: многодетные из Новой Деревни увязли в обманутых ожиданиях
https://sakhalin.info/news/146908/
Тема №1679055, Новости Сахалина, ответов: 719, просмотров: 12226 
Sakhalin.info 13 фев. 15:46, обновлено: 4 марта 10:00» +7 -49  Лучшие ответы |     Ответить  
Главная ошибка в том, что землю дают в собственность. А надо бы в аренду под ИЖС, чтобы продать не смогли. Пусть и со льготным налоговым периодом лет на 5. А потом ещё период на общих основаниях. Хочешь строй, а не хочешь освободите для тех, кто хочет. Что касается коммуникаций, то электричество подвести конечно необходимо. Что касается воды с газом, то создаётся впечатление, что у этих счастливчиков единороги розовые(мои любимые) в голове бегают. Во первых это участок, а не благоустроенный дом и вода как и газ, если и будут делать, то уже по результатам строительства, а не на пустырь деньги вкидывать, на котором ещё неизвестно будет строится кто-то или нет. Да и нагрузку надо рассчитать на эти сети, а не с балды брать расчёты на потребление. А то настроят трёхэтажных по 300 квадратов или наоборот коробочки по 50 квадратов в один этаж, а это совсем разные расчёты. По поводу дороги вообще наглость. Где вы видели дороги в частных секторах за редким исключением? А там люди уже сейчас живут. Чем вы лучше их? Вы налогов в казну больше заплатили? С чего вам асфальт ложить, тем более на пустырь, где толком ничего нет?
OPSe 20 фев. 14:58  +20 -  Ответить # 
Был на участках которые дали многодетным. Участок 10 соток, подведён к участкам газ сетевой, электричество , холодная вода, канализация,сделанны дороги в асфальте, стоит шлагбаум на въезде, техника для строительства заезжает с другого заезда. Асфальт не разбит люди строятся кто построился уже живёт. Когда я спросил сколько они ждали участки и комуникации они не поняли моего вопроса. ОНИ ИХ ТАКИЕ УЖЕ ПОЛУЧИЛИ!!! Это было летом 2016 года. Участки находятся в 10-15 минутах езды от метро станция Парнас.
(Добавлено через 5 минут)
Выдано было 250 участков. Не далеко от них готовили другое поле для многодетных.
Mityay 21 фев. 12:00  + -  Ответить # 
Новая Деревня не Питер.
Прекрасно, конечно, понимаю желание строиться, имея вокруг готовую инфраструктуру, но следует учитывать реальность. Чуда не будет ( с ). Соответственно, либо стройте либо (как ни банально) не стройте.
(Добавлено через 38 секунд)
P.S. Я не завидую
ASR 21 фев. 14:42  + -  Ответить # 
Я понимаю что Сахалин не Питер но закон один для всех и видно как исполняют там и здесь.
(Добавлено через 1 минуту)
Это я о том надо подводить комуникации в поле или нет.
Mityay 21 фев. 14:53  + -  Ответить # 
Закон все нарушают.Просто кто-то избирательно его применяет.
Налоги платить не хотим,а хотим,чтоб дали )))).
[анонимный 16403] 21 фев. 18:19  + -  Ответить # 
Я честный налогоплатильщик и чту гражданский и уголовный кодекс и не пытаюсь обходить законы и изворачиваться что бы их не исполнять.
Mityay 21 фев. 18:41  + -  Ответить # 
Собств-сть или ИЖС - второй вопрос.
Но эл-во, дороги, вода, газ, канальё - ДОЛЖНО делаться по умолчанию на ЛЮБОЙ отведенной и изначально спроектированной для частной застройки земле. С застройщиков в течение определенного срока эти траты компенсируются, с многодетных вопросы инфраструктуры закрываются субсидированием.
Это государственный подход стимулирования бла-бла.
А не "у нас плохо - почему им должно быть хорошо" с розово-единорожными оскорблениями
Правильно говорил один про разорванное психически больное общество.
[анонимный 37122] 21 фев. 09:31  +3 -1  Ответить # 
Давайте не будем говорить о том, что должно. Я сам вам прекрасно могу рассказать. Вы где живете? Раз должно, то вставайте в очередь. Сначала по вашему должно к моему дому асфальт положите. Здесь уже живут люди. Как и во многих частных секторах. Чем эти лучше? Ещё ни кола ни двора, а уже асфальт подавай.
OPSe 21 фев. 12:06  +2 -1  Ответить # 
Ну в общем замкнутый круг... Пока не построены хотя бы коробки, никто не будет тянуть трубы на поросший бурьяном пустырь. Да и провода тоже. Куда их там подключать, к кустам крапивы, что ли? А строительство они никогда не начнут...
Единственный разумный вариант - продавать участки прямо сейчас. Но жадность отбивает остатки мозга.
Trident 21 фев. 08:54  +5 -1  Ответить # 
А вы загляните в генплан Новой деревни, там не только частные дома, но и сад и школа искусств и трехэтажные дома ... как без газа и воды и дорог ... наши власти собираются реализовывать его в жизнь и собираются ли вообще?
[анонимная 23747] 20 фев. 16:21  + -  Ответить # 
Детский садик новый открыли в Ново-Александровке №28 "Матрешка", туда новодеревенские места специально выделили, мы без всяких льгот и очередей туда попали. Школа тоже в Ново-Александровке, туда даже с Санаторного детей возят - не обламываются, а уж школа искусств (это доп.образование) - при желании, в городе. Трехэтажные дома на ваше строительство точно никак не повлияют.
(Добавлено через 2 минуты)
Я, конечно, понимаю, что вам надо прям возле вашего участка все эти объекты выстроить, но, сорри, реальность такова, что вам придется под нее подстраиваться, а не ей под вас...
Nastasja 20 фев. 16:44  +3 -  Ответить # 
Мне ничего не надо, я говорю про реализацию генплана утвержденного.
[анонимная 23747] 21 фев. 13:56  + -  Ответить # 
Если завтра построят детские сады и школы, то завтра же они наберут с пустырей детей? Или сады и школы будут ждать, пока все построятся? Я думаю, что при необходимости построят. А так построят и куда девать всё? А это ведь и обслуживать и обогревать надо. Может план и враньё, но для начала там кто-то должен жить, а потом уже школы строить, но не наоборот.
OPSe 20 фев. 16:27  +7 -  Ответить # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
[анонимная 89814] 20 фев. 10:32  +1 -32  Ответить # 
от жеж фееричная...
нахрена земля
Тем кто тянется из последних сил
?
Кит 20 фев. 14:47  +6 -  Ответить # 
А я знаете за всяческую помощь таким как вы, но исключительно презервативами.и знаете согласна даже на то, что вы придёте ко мне и заберёте презерватив, даже два.
А_Лень 20 фев. 14:15  +5 -  Ответить # 
"Тянется из последних сил"...Да видать не из последних,если еще и на "рожать" силы остаются! Думать надо головой,а не тем,что между ног.
[анонимная 25027] 20 фев. 13:53  +2 -1  Ответить # 
таким как ты участки если давать, то только без права продажи и переуступки лет на 20. вечно детьми прикрываетесь барыги позорные
[анонимный 94484] 20 фев. 13:21  +11 -  Ответить # 
(cообщение удалено)
[анонимный 94484] 20 фев. 13:19  
(cообщение удалено)
[анонимная 15156] 20 фев. 13:06  
Какая сложная схема - участки, субсидии. . . . Сразу дома готовые отбирайте уже, чего мелочиться
Однатакая_Я 20 фев. 11:58  +11 -1  Ответить # 
Ага, с Земхолмов начиная...
[анонимная 08514] 20 фев. 12:02  + -1  Ответить # 
Минусят. Не хотят в холмы. В центр хотят
[анонимная 99529] 20 фев. 13:20  +2 -  Ответить # 
В Шанхай? Самый центр, как заказывали
[анонимная 08514] 20 фев. 14:09  + -  Ответить # 
правильно! в Шебунино надо, там свежий воздух,природа...как раз самое то детишек растить
kikaxa 13:25 + -
kikaxa 20 фев. 14:15  + -  Ответить # 
Это герой статьи Дмитрий минусы лепит. А отбирать участки он согласен, плюсанул.
Однатакая_Я 20 фев. 13:43  + -  Ответить # 
Завистливый лентяй потому что...
Я_Снова_Здесь 20 фев. 15:22  +2 -  Ответить # 
Гражданка Шарикова, успокойтесь! "Всё отнять и поделить" у Вас не получится хотя бы потому, что "Всё уже украдено до Вас"
Nastasja 20 фев. 11:56  +4 -1  Ответить # 
Можно еще каждой семье дать на передержку многодетную, до полного пристройства.
[анонимная 99529] 20 фев. 11:11  +4 -1  Ответить # 
Я думала, такое только в комиксах про яжематерей бывает, а нет, и здесь такая объявилась
[анонимная 08514] 20 фев. 11:10  +4 -1  Ответить # 
У бабки с дедом уже квартиры оттяпали? Им же бесплатно раздавали
номер_телефона 20 фев. 11:03  +2 -1  Ответить # 
Лицо треснет участки забирать.. Перетопчетесь, и в поле построитесь.
Я_Снова_Здесь 20 фев. 10:50  +4 -1  Ответить # 
У вас лицо не трескается всех грязью поливать, судить и осуждать. А у меня вопрос к вам как вы ночью спите? Кошмары не мучают?
Mityay 20 фев. 12:47  + -7  Ответить # 
И не хами, митюня. ..
Я_Снова_Здесь 20 фев. 18:54  + -  Ответить # 
Митюня, или работай. А то скоро внуки пойдут, а ты так и будешь мечтать о деревцах и цветочках. И ночью я сплю прекрасно. И аппетит хороший. И стул регулярный. Еще вопросы?
Я_Снова_Здесь 20 фев. 15:24  +4 -  Ответить # 
(cообщение удалено)
Mityay 20 фев. 16:53  
Про зависть забыл написать
[анонимная 99529] 20 фев. 13:16  + -  Ответить # 
вы вот смеётесь, а я уже не в первый раз слышу что всё надо забрать и поделить вот от таких причём поделить-у них понятие растяжимое и на словах.нада просто всё забрать и отдать без делёшки
а теперь я вспоминаю участок в 6 соток который дали папе от организации в 1983 году.
внимание:
просто глина с камнями,просто колышки с верёвкой,никакого света дорог и воды.
копали в ручную,землю и навоз возили на тачке трёхколёсной в выхи.пробили скважину одну на 3 улицы.ну как улицы,тропинка большенькая на две тачки
и всё, у нас вообще ничего не было.
и они мне счас говорят отобрать и поделить-да им гланды вырву без наркоза,отвечаю
Рыжая_Прелесть_6 20 фев. 11:31  +16 -1  Ответить # 
Фото не найдено😠
[анонимная 40766] 20 фев. 13:54  + -  Ответить # 
Здесь они все пишут что построли и всё своими силами докозательств нет и только их писанина какие они крутые и умные. А ГДЕ ДОКОЗАТЕЛЬСТВА???
[анонимный 92549] 20 фев. 14:03  + -  Ответить # 

Афиша
Кино
 Эскобар
 Решение о ликвидации
 Аферисты поневоле
 Старое ружье
 Фото на память
 Красотка на всю голову
 Лето
 Суперсемейка 2
 Мир Юрского периода 2