18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1682890
Всего ответов: 55599691
Тем вчера: 165
Ответов вчера: 8631

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Почему ГИБДД не проверяют сейчас доки? В авто знакомого влетел водятел, у которого нет страховки! И никакой ответственности СК не несет. "Подавайте в суд". Зачем тогда страховки, если сейчас очень многие без страховки ездят, потому что оформить не возможно. Замкнутый круг получается.
Тема №1672671, Авто, Мото (ДТП, дороги), ответов: 104, просмотров: 2429 
Ринок 13 янв. 11:38, обновлено: 15 янв. 15:21» +9 -1       
А в чём проблема страхования? сделал за 1 час страховку через интернет.
Kolesnikov_P_G 15 янв. 09:16  + -1   # 
Пора уже нехило взгреть эти страховые.
Ami_na 14 янв. 22:21  + -   # 
Вот же странные люди... Проверяют доки - "Караул!!! Режим!!!" Не проверяют - "Где ответственность?" Заведите себе личного гаишника. Оплачивайте ему з/п, соц. выплаты и требуйте, всего то!
Honyrik вчера 11:48
Я и так плачу налоги, часть с которых идет на зп гаишникам. По мне пусть лучше проверяют, никогда не кричала "Караул!!! Режим!!!" .
А по большому, зачем нам ГИБДД, только штрафы собирать?
Ринок 14 янв. 11:37  + -   # 
Да нужно просто наладить систему привязки страховки к авто. Едет например авто , а камера определила номер и тут же система пробивает со страховкой авто или без. И так ежедневно .. и например систему первый раз 500 р, на вторую неделю если попался - 5000, еще через неделю - 10000 ..
и проблема будет решена.
Автошлаки 13 янв. 23:40  +5 -1   # 
Знаете сколько номеров двойников гоняет, а сколько с поддельными номерами? Оч. Много.
Child 14 янв. 19:53  + -   # 
И что двойники ? если хозяин ОСАГО оформит, то и не прилетит штраф Авот несуществующих . . будет повод начинать вычислять.
или лучше ничего не делать?
Автошлаки 15 янв. 13:36  +1 -   # 
Да никто их не вычисляет. У нас на организацию прилетел штраф на 3 т.р. на номер самосвала. А фото бмв новой модели. И ответ и поныне где то летает.
Child 15 янв. 15:21  + -   # 
На памяти было пара случаев, когда таких двойников вычислили в считанные дни.
alpha 14 янв. 20:12  + -   # 
Не большая вероятность, пара среди того что есть.
Child 14 янв. 20:15  + -   # 
Недавно слышал по радио что более 10т.р долга лишают права пока не возместят этот долг.
Максфактор 13 янв. 23:05  + -   # 
Речь идет о долгах по алиментам и штрафам
Mayonaka 13 янв. 23:16  + -   # 
Какие штрафы?
Максфактор 13 янв. 23:18  + -   # 
При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причинённого здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причинённых преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.
Martini-Asti 14 янв. 00:21  + -   # 
А что с оформлением страховки? Почему оформить невозможно?
к_т_о_т_о 13 янв. 22:45  + -   # 
Причины не объясняют - пришел отказ и все. Неделю назад оформляла новую машину, отказ в двух страховых. При этом у меня безаварийная езда, диагностическая карта на руках, хороший стаж и машина не самая старая, 2012г. А старые даже не пробуют оформить, сразу отправляют восвояси. Уже было отчаялась, но в Согласии получилось сделать.
номер_телефона 14 янв. 13:10  + -   # 
ну и пусть нет страховки, будет расплачиваться на месте, нет денег - своим фэйсем, тачкой и т.д. Дебилы
Serega511 13 янв. 22:41  + -   # 
и станете фигурантом уголовного дела. почитайте перспективу:
https://sakhalin.info/uvd/145192
https://sakhalin.info/kurilsk/145153
https://sakhalin.info/prosecutor/list3/140448
https://sakhalin.info/uvd/list2/142338
(Добавлено через 2 минуты)
Эмоции штука опасная. Нужно отдавать отчет своим действиям. Это и отличает взрослого человека от ребенка
Leviafan 13 янв. 23:00  +2 -   # 
Все примеры - все в алкогольном опьянении. Допустим чел въехал в мою машину, нет страховки. Я ему - вези деньги сейчас, пока не отдашь, машина остаётся на месте вместе с доками. Нет денег, расписку и машину мне, пока не отдашь. Иначе кто ты такой, который не может ответить за свои поступки.
Serega511 14 янв. 22:24  + -   # 
и привет до 5 лет колонии строго режима по ч.2 ст.330 УК "Самоуправство":
http://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/220438265593856.html
Leviafan 15 янв. 14:42  + -   # 
Да ладно... Приезжает ГАИ,а то и вообще не приезжает. вы оформляете справку о ДТП или он вообще уезжает..Потом идете в суд..Всё..А ему штраф 800р. Как вам реальность?
А если нет регистратора или вы не смогли зафиксировать ДТП и он скрылся,то все..Вообще сам плати.
DokToP_Car 15 янв. 09:49  + -   # 
Ты забыл написать что убью на мести ДТП.
Максфактор 13 янв. 22:50  + -   # 
первым делом гаи всегда старховку спрашивает
911_R65 13 янв. 22:13  + -   # 
Не понял: если страховки нет, то почему СК должна нести какую то ответственность?
evybr 13 янв. 21:47  + -   # 
Полгорода без страховки , следовательно, у второй половины резонный вопрос::зачем им платить, если защиты и гарантии нет, так как нарваться на безстраховщика риск большой, про судебное мозговыносительство и выплаты по копейкам в месяц-правда,
Liclica 13 янв. 21:52  + -   # 
Я знаю что твоя страховая еще пол года назад оплачивала ущерб если виновник приезжал к тебе без страховки,сейчас этого нет.
Максфактор 13 янв. 22:23  + -   # 
Вы путаете. Заключая договор ОСАГО вы страхуете СВОЮ ответственность , а не чужую, того кто в вас въедет.
evybr 13 янв. 22:08  + -   # 
Когда в меня влетят, проблемы станут мои и имея страховку закономерно желание ,получить хоть какую компенсацию.
Liclica 13 янв. 22:54  + -   # 
Все правильно она написала.
Максфактор 13 янв. 21:50  + -   # 
Страна непуганых... Человек на публичном ресурсе заявляет, что он нарушает закон. Прелестно.
AsBuilt 13 янв. 21:15  +1 -   # 
По ходу только два варианта, либо признать идею с ОСАГО провалом и отменить, либо штраф за выявленное нарушение в размере годового тарифа, а в случаи аварии и по двойному тарифу...
Liclica 13 янв. 21:39  +1 -   # 
Сейчас обкатывают систему видеофиксации авто без ОСАГО по камерам. После ее внедрения, через пару месяцев, все с ОСАГО будут.
Avolon 13 янв. 21:46  +3 -   # 
А может они просто хотят чтобы мы просто перебились,и закончился японский авто пром?
Максфактор 13 янв. 21:30  + -   # 
Девушка под ником Child все правильно сказала и описала ситуацию на дороге.
От себя скажу, что катаю Авто уже много лет и как вы думаете, сколько раз меня останавливали для проверки доков?
Подскажу, два раза.
Первый когда номер снегом занесло, втрой просто так я понимаю. Я даже инспектору так и сказал—-короч, теперь буду пьяный ездить, все равно не останавливаете. Он удивился, мол типа как так. Я ему и говорю, что на нынешнем авто, вы первый за два года.
Ну и смысл от этих страховых?
Ни одного штрафа. Ни чего.
В общем, я против.
Ловлю камни
Макс... 13 янв. 20:13  + -3   # 
Да всё верно. Меня за 10 лет в столице остановили 1 раз.
Просто я саму систему страхования осаго не принимаю. Вот заплатила бы я 40 т.р. за 5 лет. Вопрос: за что я заплатила, если использовать выплату не смогла. Я считаю, что если человек не использовал то что ему предоставили, то сумма должна перейти на следующий год, ну с добавлением 4% инфляции. К примеру. И совсем другое дело, кто на дтп зарабатывает, фальсифицируя дтп. Вы поняли о чём я.
Да и работа со страховыми аховая. У меня был суд по каско, где страховая выплатила 50%, остальные 30% пришлось выбивать через суд. А почему при моем законопослушании и всех прав, я еще должна бегать по судам и судиться по этим 30% выплат?! Т.е. оплатив за услугу, я и не получаю её в должной мере и размере.
Вот если бы страховые компании за это штрафовали, я может быть еще подумала.
А так грабеж какой то. Сейчас моя страховка это около 12 т.р. за лист а4, которым я не воспользуюсь и строчку в базе с моей фамилией? Прикалываются?!
Child 13 янв. 20:56  +2 -2   # 
Это страна такая,сами виноваты,сам и мы им это позволяем делать.
DokToP_Car 15 янв. 09:50  + -   # 
>> Просто я саму систему страхования осаго не принимаю.
Что тут скажешь. Кому-то ананас, а кому-то свиной хрящик.
В данном случае это требование закона, которое требует исполнения, хотите вы этого или нет.
Leviafan 13 янв. 22:46  + -   # 
Это я понимаю. Поэтому согласна заплатить 500р. За нарушение этого закона.
Child 13 янв. 23:36  +2 -   # 
Представим ситуацию - вы виновник ДТП, всякое в жизни бывает, пострадали 4 человека, каждый на 500 тыс. руб. и авто на 400 тыс. руб. Итого 2,4 млн. руб. потянете? Или за страховку будете платить по 12 тыс. руб. ежегодно?
Avolon 13 янв. 21:44  + -1   # 
Итого 2,4 млн. руб. потянете
и ск не потянет,максималку пострадавшим разделят на 4,стоимость авто это если не подлежит восстановлению и то будут оценивать остаточную стоимость так что от 400т.р половину в лучшем случае
J.K 14 янв. 19:47  + -   # 
Достаточно немного помять Lexus LX570 года 2017. А пострадавшему КАЖДОМУ по 500 тыс. руб.
Avolon 14 янв. 19:56  + -   #