18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1682890
Всего ответов: 55599691
Тем вчера: 165
Ответов вчера: 8631

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске управляющая компания засыпала снегом детскую площадку после того, как ее почистили жильцы
https://sakhalin.info/news/145134/
Тема №1672341, Новости Сахалина, ответов: 42, просмотров: 3130 
Sakhalin.info 11 янв. 17:07, обновлено: 12 янв. 08:38» +20 -       
И опять в этой теме ругают мэра Надсадина, наивно полагая, что сменив его на кого-то другого что-то существенно изменится в работе УК. Что касается Надсадина, то работает он куда больше и активнее, чем его предшественник. А проблемы остаются по причине устройства нашей государственной системы. Когда страна на ручном управлении, добиться координации и слаженности работ невозможно. Как должно быть? Система должна работать сама по себе, без постоянного вмешательства извне. А как у нас? Пока не напишешь мэру, губернатору, Путину или Богу, то трубу с текущими фекалиями заделывать никто не станет. Т.е. отдельно взятые даже самые мелкие предприятия абсолютно никем не контролируются, работают безнаказанно, спустя рукава, т.к.государственный мезанизм во многих местах сломан и не работает как надо. И, что важно, все это понимают, но никто ничего не собирается с этим делать.
НочнаяКобыла 12 янв. 08:10  +7 -   # 
(cообщение удалено)
volreds 12 янв. 08:38  
Жителям необходимо активнее взаимодействовать с управляющими компаниями и требовать исполнения работ, которые жильцы оплачивают ежемесячно. В случае бездействия УК нужно сообщать об этом в управление мониторинга городского хозяйства по телефону 300-461 в рабочее время или по электронной почте v.korshun@yuzhno-sakh.ru, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу администрации города.
911_R65 11 янв. 21:27  +2 -   # 
для тех у кого ЖЭУ 14 http://uk-zheu14.ucoz.ru/
изучите сайт, изучите услуги и отправляете им сои заявки,
если ЖЭК 14 не справляется со своими обязанностями, то пишите в орган контролирующий ЖЭКи , на основе ваших заявлений комиссия рассмотрит вопрос о её управлении и лишении лицензии
вы сами подкладываете себе свинью, когда у вас спросят, а где ваши заявки( доказательства плохой работы), вы все в один голос заявите а мы на Сахком писали
911_R65 11 янв. 21:06  +1 -   # 
Официальный сайт на Укозе? Гыыы
Msdos.sys 12 янв. 07:58  +1 -   # 
Нужно писать в администрацию а не на Сахком .
89242888353 11 янв. 21:03  + -   # 
щас позвоню тебе
911_R65 11 янв. 21:28  + -   # 
Открывая тему, подозревала, что это ЖЭУ 14. Снег вообще не помню за много лет, чтоб хоть раз вывозили. В эту зиму не звонила им, а прошедшие они парковку чистить не хотели, даже когда машин на ней не было. Типа это не входит в их обязанность, они должны расчищать только проезд и доступ к мусоркам
[анонимная 22246] 11 янв. 20:01  + -   # 
Они только двор,где живет их директор хорошо чистят.
042dks 12 янв. 08:31  + -   # 
Вот хамы какие, обязанности - не обязанности, сказали чистить - пусть чистят, а то Путину позвоню.
[анонимный 31236] 12 янв. 08:29  + -   # 
Могу подписаться в письме в прокуратуру, у нас та же самая УК и не разу за пять лет не чистила ни двор, ни придомовой проезд.
200cruiser200 11 янв. 19:24  + -   # 
не надо коллективные письма пиши от себя http://www.sakhalinprokur.ru/question_main.php
911_R65 11 янв. 21:30  + -   # 
Надсадина в утиль давно пора, бестолковый мэр, и его команда бестолковая, только пиарится и могут, паразиты! Одни понты с цифрами, сделали то, сделали это, бессовестные!
Alex00100 11 янв. 18:49  +10 -4   # 
И кого вместо него? Куприну? Хотите хардкор?
[анонимная 85456] 11 янв. 19:01  + -   # 
Человека схожего с Подойниковой, у которого бы хоть немного было человечности, порядочности, который бы непиарился а молча бы делал.
Alex00100 11 янв. 20:44  + -   # 
Так тут сразу вопросы возникнут. "Где этот мэр, раз не видим на фоне снегоуборщиков, значит в это время отдыхает где-нибудь"
Маджонг 12 янв. 07:49  + -   # 
Сахком вы пораждаете в неимоверной геометрической прогрессии жалобщиков. их поток заполнит ваше пространство. вместо того чтоб найти адрес нужной организации и отправить им запрос, заявоение, жалобу, они на прямую стучат в Сахком,
мог бы понять этого осведомитяля, если бы он прошелся по инстанциям, получил у всех отлуп, а потом к вам
911_R65 11 янв. 18:25  +4 -7   # 
Может потому что сахком просто работает?)
Рядом с eda.sakh.com и bilet.sakh.com пора открывать zhaloba.sakh.com ;) или раздел на форуме
waylander 11 янв. 21:36  +2 -   # 
это хорошо , что САХКОМ как СМИ взяло на себя такую миссию
а директор ЖЭУ сидит в интернете и читает САХКОМ, и ещет жалобы на себя
нет, чтоб проверить сайт компании или элктр почту ЖЭУ 14, а там нет ни чего , значит всё у меня
можно спать
911_R65 11 янв. 21:38  + -   # 
Да вы по ходу там работаете? Сегодня прогуливался у одной УК мусором в пакетах рядом лежит и парень иностранец чистит снег у порога таким темпом,пока я там был, что я за это время свои 3 машины откапываю.
АНДРЮХА1986 11 янв. 20:29  + -   # 
где я только не работаю, а чего вы не поделились своим передовым опытом по расчистке? может у него лопата не той системы
911_R65 11 янв. 20:31  + -   # 
Как раз то той системы, мои машины очищены от снега. А вот дворы оставляют желать лучшего
АНДРЮХА1986 11 янв. 20:56  + -   # 
Потому что так они быстрее работают
Bogdaha 11 янв. 18:29  +2 -   # 
так вот это и плохо, в органы мэра не поступают заявки и они ошибочно думают, что у них всё
911_R65 11 янв. 20:25  + -   # 
почему не дождались результата это же орку хотели сделать и залить для детей, что соазу стучать, как отчаенные домохозяйки
вот и делай для них что нибудь, так польют
911_R65 11 янв. 18:16  + -2   # 
Это вы что ли расчищали, что так уверены что горку хотели сделать? Ага разбежались....
[анонимная 55444] 11 янв. 18:56  + -   # 
это всего лишь предположение, а почему бы нет
что мысли только напаскатить жителям, а нет есть добрые дяди и тёти
911_R65 11 янв. 20:23  + -   # 
Сегодня подняли такой же вопрос, в нашем дворе снег уже некуда складировать, так они по указанию МАСТЕРА бабушки божий одуванчик, оставили большую кучу по середине двора на дороге, пробили тропу на половину, двор так и остается заблокирован. На вопрос почему снег не вывозите она ответила "ГОРОД ИМ НА ЭТО НЕ ВЫДЕЛЯЕТ ДЕНЬГИ. "
АНДРЮХА1986 11 янв. 17:30  + -   # 
Украинская 15 детская площадка тоже еще с прошлого циклона на почищена.Подъезды чистили сами жильцы,дворника нет(по крайней мере не видно было)
[анонимный 62797] 11 янв. 17:22  + -   # 
Два дворника на район
[анонимная 92732] 11 янв. 22:02  + -   # 
В нашем дворе по Украинской 17Б - УК ЖЭУ-14 не только двор не расчистила, люди из подъезда, выбираются по сугробам, но и говорит, что они этого делать не должны, мол это город должен вам расчищать.
В декабре, после метели ждали почти полторы недели пока двор почистят, чтобы можно было нормально во двор заехать. Надо сказать, безобразно работает УК ЖЭУ-14.
[анонимная 77861] 11 янв. 17:16  + -   # 
а лопату взять и для себя почистить руки отсохли или чин не позволяет, тогда ждите своей очерди нытики
911_R65 11 янв. 18:17  +5 -6   # 
Отсохло уже все. И руки, и спина. А снег не кончается. И снегоуборочной техники на горизонте не видно
[анонимная 00098] 12 янв. 07:41  + -   # 
не на тот горизонт смотрите
911_R65 12 янв. 08:10  + -   # 
А деньги они за что получают, за то что я с лопатой буду их работу выполнять? Не хило устроились.
[анонимный 30700] 11 янв. 19:26  +1 -2   # 
А вы бы сами посмотрели реальную ситуацию 911. Я то лопатой работаю еще как, ДОСТАЛО уже за ними это разгребать
АНДРЮХА1986 11 янв. 18:33  + -   # 
выйти после метели или в метель очистить входную дверь, чтоб она плотно закрывалась, без проблем и заодно и крыльцо очистить, кто если не я
911_R65 11 янв. 20:17  + -   # 
Входную дверь и крылечки тоже чистим. Третий день после метели. А нога дворника еще не ступала. Но прокопать со двора до дороги такое количество снега нереально. Где вся снегоуборочная техника, о которой так усиленно рапортуют? Если верить новостям, у нас уже техники больше, чем прочих машин. Давно бы расчистили
[анонимная 00098] 12 янв. 07:45  + -   # 
сочувствую, но обратились не по адресу , всё что нужно выше
911_R65 12 янв. 08:09  + -   # 
У нас в дальнем тоже засыпали площадку, так как снег не куда складывать...еще с прошлой метели не вывезли снег
[анонимная 12240] 11 янв. 17:16  + -   # 

Афиша
Кино
 Горные огни
 Мульт в кино. Выпуск №79. Как в сказке!
 Вилли и крутые тачки
 Слендермен
 Аксель
 Mamma Mia! 2
 Шпион, который меня кинул
 Зло
 Мег: Монстр глубины