18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 332 (662)

Всего тем: 1645873
Всего ответов: 53581935
Тем вчера: 205
Ответов вчера: 12980

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
УК и ТСЖ Южно-Сахалинска призывают не медлить с ликвидацией последствий циклона
https://sakhalin.info/news/145090/
Тема №1672138, Новости Сахалина, ответов: 83, просмотров: 3171 
Sakhalin.info 10 янв. 17:26, обновлено: 11 янв. 14:42» +2 -  Лучший ответ |     Ответить  
Внизу есть номера и электронная почта куда присылать жалобу,а это только катается Южно-Сахалинска?или со всей области можно позвонить и пожаловаться?!
[анонимная 04679] 11 янв. 14:42  + -  Ответить # 
Все такие умные сидят, про штрафы говорят. От 50 до 300 тысяч рублей - Офигеть! Деньги, которые я плачу в ЖЭК, чтобы они чистили дворы, крыши и мусор вывозили, пойдут в казну города. А ЖЭК, оставшись без денег не сможет даже трактор нанять. Прикольно получается. Да я лучше подожду. Дворы все равно почистят. Сразу весь город откопать невозможно. У нас трактористов даже нормальных нет, катаются туда - сюда. Долгие, медлительные и неаккуратные. Народ, расслабься. Все будет, но не сразу.
[анонимный 80580] 11 янв. 12:53  +1 -  Ответить # 
Второй день смотрю на интерактивную карту, но не увидела ни одной единицы работающей снегоуборочной техники в районе пер. Матросский - пер. Ангарский... Вчера с поднятым ножом какой-то маленький тракторишко проехал и все...
(Добавлено через 7 минут)
А это ведь не частный сектор, а нормальные МКД, в которых тоже живут люди и которым, чтобы доползти по сугробам до Сахалинской, надо приложить немало физических усилий...
prilka59 11 янв. 11:03  + -  Ответить # 
Давно бы штраф впаяли за задержку очистки от снега и сделали б нормы сроки. А то так сидят на попе так и сидят.
[анонимный 51076] 11 янв. 08:36  +1 -  Ответить # 
И что? МКД 3 абсолютно не шевелится. Двор с прошлой метели не расчищен. Ну оштрафовали, а жителям то не легче...
капитоша 10 янв. 22:48  + -  Ответить # 
Нашей думе лишь бы законы для народа писать чтобы их выбирали,какие блин 3 часа??? заранее нереальные сроки и штрафы, которые в итоге заплатим мы, граждане через квитанции.страна идиотов.
[анонимный 90974] 10 янв. 22:41  + -  Ответить # 
УК Компроспект. С утра техника была, двор почистили, выехать легко. Завтра вывоз снега))) Спасибо огромное! Со снегом борются всегда оперативно!
[анонимная 01662] 10 янв. 22:10  + -  Ответить # 
Мэрия требует от КУ и ТСЖ срочной расчистки дворов.
Я не защищаю их , так как сама постоянно пишу заявы. Но УК и ТСЖ это не администрация города и у них нет транспорта который
может произвести срочную быструю расчистку дворов. Они не так давно смогли убрать последствия прошлой стихии, затем пришла
напасть снятие сосулек. Что они и делали. Сейчас где им взять технику на расчистку если она задействована на расчистки города.
Администрации Южно-Сахалинска, прежде чем грозить наказаниями надо сначала выделить технику. А потом что то требовать.
Далее если заглянем в любой двор то что мы увидим там, заваленные снегом машины. Ну прежде чем чистить пусть хозяева (некоторые это и сделала)выйдут и очистят свои машины от снега, что бы трактора их ненароком не задели при чистки, что бы они потом в суды не заявляли.
А то многие сидят дома и ждут когда их машину УК выдворит из снежного плена. Еще и возмущаются что УК плохо работает.
Помню раньше в метель, люди шли на работу с лопатами и ничего город быстро очищали от снега, совместными усилиями.
[анонимная 87848] 10 янв. 21:59  +7 -  Ответить # 
Это что было , исповедь бывшего работника ЖЭУ
[анонимный 24261] 10 янв. 22:03  + -3  Ответить # 
Не переживай так, я например там никогда не работала и не собираюсь, не благодарное это дело.
Просто сам трезво посмотри на то что происходит и все увидишь.
А сам наверное за своего железного коня переживаешь, ждёшь когда его вытащат.
[анонимная 87848] 10 янв. 22:10  + -  Ответить # 
А че мне переживать , он сам нормально с любого сугроба вылазит , езжу трезвый .
[анонимный 24261] 10 янв. 22:16  + -  Ответить # 
Тогда удачи.
[анонимная 87848] 10 янв. 22:36  + -  Ответить # 
И вам не хворать .
[анонимный 24261] 10 янв. 23:23  + -  Ответить # 
А кто контролирует оплату? Ну вот к примеру, мой двор не чистили 5 дней, и я не горю желанием оплачивать работу жэка за эти дни.
(Добавлено через 32 минуты)
про 5 дней я просто пример привел, а по факту двор не чищен с первой метели(с 26.12 если память не изменяет) а сейчас я машину поставил за 3 км от дома. хожу пешком на работу. за что платить ук?
7Digit 10 янв. 21:38  + -  Ответить # 
Поповича 75. Сегодня трактор чистил. Я аж удивилась.
natasha2015 10 янв. 20:46  + -  Ответить # 
(cообщение удалено)
[анонимный 15719] 10 янв. 20:37  
Когда ЖЭУ 8 штрафанут, обнаглели в конец, Емельянова 39 и 41 А,после предыдущей метели, через неделю погрузчик пригнали, видимость сосздали и всё,писала в жил инспекцию и звонила, ответ один, проверять работу ЖЭУ будут через 25 дней,каких 25 дней? Весной проверять собрались, когда снег растает? В течении этого срока 10 раз заметёт ещё, что за дурдом?
olechka2962 10 янв. 20:23  +1 -  Ответить # 
(cообщение удалено)
пенек 11 янв. 12:52  
Двор ЖЭУ-7😤
[анонимная 42289] 10 янв. 20:21  +1 -  Ответить # 
Зато наш двор ЖЭУ-7 еще с утра чистить начали. А там и жильцы помогать вышли.
Я_Снова_Здесь 10 янв. 22:16  + -  Ответить # 
У ЖЭУ-1 точно так же...
[анонимный 27404] 10 янв. 20:48  +1 -  Ответить # 
Ну почему же. Свой двор перед ЖЭУ1 они до асфальта вычестили, а на дворы жителей на....ть.
Зам.Директора 10 янв. 22:06  + -  Ответить # 
У нас это как минимум на неделю (
Они вообще какие-то бессмертные
[анонимная 42289] 10 янв. 20:53  + -  Ответить # 
ЖЭУ-1 подъезды почищены, это плюс. Во дворе Ад... Мира Поповича. Когда будет трактор? Народ машины обкопал, помойка уже в ужос превратилась. просто куча г. Всем спасимбо.
(Добавлено через 2 минуты)
Кстати, когда их наказали во вторую метель аж ночью приехали чистить двор. и на следующий день тоже, когда все разъехались. Штрафы работают. Печально что на 15, 18, 19 опять что то нехорошее затевается
[анонимный 27404] 10 янв. 19:23  +2 -  Ответить # 
Где вы увидели что что-то на 15-18-19 намечается? Я все обсмотрела и ни чего там не намечается
[анонимная 88922] 10 янв. 20:45  + -  Ответить # 
Сейчас вечером немного изменилось https://www.gismeteo.ru/weather-yuzhno-sakhalinsk-4894/10-days/
Но эту метель они предсказали еще до НГ.
[анонимный 27404] 10 янв. 20:47  + -  Ответить # 
надо не сюда писать, а им вопрос свой адресовать. тут то тебе кто сможет ответить? или думаешь, твой жэк тут днюёт и ночует? ну, на форуме
[анонимный 43714] 10 янв. 19:59  + -  Ответить # 
Что делать с мертвыми ржавыми ведрами припаркованнвми во дворах? Подскажите куда обращаться. Двор и так узкий, а тут еще с прошлого бурана 4 ведра в сугробах стоят. Никто там нормально расчистиь не сможет. Соседей владельцев знаем, но на слова и просьбы они не реагируют. Им чтоб эти мертвые ведра убрать нужен эвакуатор, а это деньги. Вот бы гибдд их начали штрафовать за такое кладбище металлолома, может бы задумались.
Калипсо7 10 янв. 19:20  + -  Ответить # 
Интересно, как завтра школьники пойдут в школу?Очень много не чищенных тротуаров, козьи тропки. Люди просто идут по дорогам.
9612711 10 янв. 19:16  +4 -  Ответить # 
ночь впереди. метель стихла. должны прочистить. спать не буду - спецом для тебя сниму на видео, как они пахать будут. так что раньше времени не сей панику
[анонимный 43714] 10 янв. 20:01  + -2  Ответить # 
Ну ну ...не первая метель, поэтому знаем как и сколько они за ночь прочистят. Ну а ты дерзай! Снимай своё видео, желательно по всему городу
9612711 10 янв. 20:33  + -  Ответить # 
по всему городу не смогу. а вот возле дома сниму. кстати, бригада с лопатами уже вышла в районе сквера Невельского. значит, скоро и техника подойдет. я для тебя снимать не буду. я для всех сниму. а ты в конюшню свою назад возвращайся. на конезавод. это же там тебя научили "нукать". вот и сиди там дальше, да бухай по-прежнему. и жуй продукты жизнедеятельности дальше. как привык это делать с малолетства
[анонимный 43714] 10 янв. 20:50  + -  Ответить # 
И заметь, хамить ты первым начал , так что прими всё обратно
9612711 10 янв. 21:45  + -  Ответить # 
Обиделся малый Подойди к мамке, пусть она тебе сопли подотрет
Я то буду жевать, а ты диетчик что-ли?
9612711 10 янв. 20:54  + -  Ответить # 
еще что в запасе есть? только давай уж что-нибудь пооригинальнее дурацкого ну-кания. гавкни хотя бы что-ли. тогда хоть сразу видно будет, что ты из тех, которые гавкают, а их лаяние ветер носит. и у меня не "мамка", а мама, которая всю жизнь честно отработала в интернате для глухо- немых детей. как и отец, честно и добросовестно отработавший всю жизнь на железной дороге. но такие, как ты, никогда труда простого человека не видят. как не видишь ты и работы коммунальщиков. ну да это дело твое. хай все вокруг дальше. только потом не удивляйся, когда и со стороны этих людей к тебе отношение будет такое-же, как ты относишься к их труду. все, будь здоров! отвечать мне не нужно. ты мне неинтересен. обычная пустышка, мнящая себя пупом земли, которому все обязаны. был лучшего мнения о тебе
[анонимный 43714] 10 янв. 21:16  + -  Ответить # 
Ну ну ...
. как не видишь ты и работы коммунальщиков.
Не вижу. В моем районе все дворы по уши в снегу, тротуары не чищены, людям приходится выходить на дорогу, чтобы добраться до места назначения.
(Добавлено через 4 минуты)
А кто контролирует оплату? Ну вот к примеру, мой двор не чистили 5 дней, и я не горю желанием оплачивать работу жэка за эти дни.
7Digit 21:38 + -
Вот она работа коммунальщиков
9612711 10 янв. 21:36  + -  Ответить # 
Кстати, будьте осторожны! Под снегом лёд
9612711 10 янв. 19:23  +1 -  Ответить # 
Ну так не пускайте значит своих в школу ! Как же достали эти истерики
[анонимный 06423] 10 янв. 19:22  + -2  Ответить # 
Это не истерика. Это факты.Небезопасно для детей.
alena_2008 10 янв. 20:18  +1 -  Ответить # 
Я не истерию, а констатирую факт
(Добавлено через 2 минуты)
Я вот завтра на машине поеду на работу и не хотелось бы, чтобы школьники шли по дорогам. Многие блин как всегда наушники в уши и чешут.
9612711 10 янв. 19:24  +1 -  Ответить # 

Афиша
Кино
 МУЛЬТ в кино. Выпуск №67
 Сламбер: Лабиринты сна
 Форма воды
 Карп отмороженный
 Тёмные времена
 Астрал 4: Последний ключ
 Бойся своих желаний
 Большая игра
 Скиф