18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1682890
Всего ответов: 55599691
Тем вчера: 165
Ответов вчера: 8631

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Обсуждение статьи:
Предновогоднее ГИБДД-сафари
https://sakhalin.info/weekly/144819/
Тема №1670448, Авто, Мото (Новости), ответов: 47, просмотров: 7146 
Sakhalin.info 31 дек. 2017 18:08, обновлено: 28 янв. 23:28» +20 -  Лучшие ответы |       
Всего 6 экипажей на весь город? Не удивительно, что столько аварий и пьяных за рулём. Было бы 60 - был бы самый безопасный и законопослушный город в стране. Зато в Управлении "работников" в погонах со многими звездами не протолкнуться
(Добавлено через 7 минут)
А тех, кто синий за руль садится, надо на первый раз штрафовать тысяч на 200, второй раз сразу срок давать, как за попытку убийства. Тогда бы через год уже синяки либо одумались, продав машины для оплаты штрафа, либо по зонам сидели, и явление исчезло бы как класс.
Lonely_Voyager 5 янв. 01:54  + -   # 
две девушки, одетые совсем уж по-летнему,
а где их фото ?
pios_ego_znaet 2 янв. 19:18  +2 -   # 
Мало у нас постов ГИБДД, мало камер и штрафы , видимо, тоже недостаточно отрезвляющие, т.к. по городу ездить опасно, без номеров тьма машин стала ездить, про скоростной режим даже упоминать не стоит — люди едут так как считают нужным, а не так как предписывают знаки и дорожная ситуация, отморозки-Шумахеры и пьянь в совокупность с традиционнным бескультурием при парковке дополняют картину в нашем городе.
Ценность жизни как водителя так и пешехода равна 0.
L007 2 янв. 10:55  +2 -   # 
патрульный автомобиль 0840 вы когда лампочку на подсветке номера смените, а то вам замечание по этому поводу полгода назад делали ,а вы с людей требуете соблюдения ПДД ,а сами? Позорники
pilot888 1 янв. 18:59  +3 -1   # 
Взял-бы, да и помог. И почему сразу "Позорники". Вас хоть раз за не пристегнутый ремень называли "Позорником"? Думаю, что едва-ли.
maxim20020200 2 янв. 10:36  +1 -5   # 
слыш умник я говорю, что замечание делали и помощь предлагали от которой те отказались со словами ,что это патрулька и ремонтировать ее должны якобы в их гараже ,а то вдруг бомбу подложат
pilot888 2 янв. 18:30  +1 -1   # 
На линию машину выпускает механик, а водитель проходит предсменный медосмотр. Как можно требовать выполнение ПДД от других, когда сами с нарушениями ездят? Или им закон не писан?
EUGENYH 2 янв. 10:44  +1 -   # 
Все, теперь я понял, простите hilot888 и иже с ним, почему при ДТП участники ждут экипажи ДПС по пять часов. Просто какой-то умник настаял на том, чтобы "гайцы" лампочку на подсветке заменили.
maxim20020200 2 янв. 23:34  + -   # 
Мдя тебе про Фому, а ты про Ерему
EUGENYH 2 янв. 23:40  + -   # 
Несколько раз сталкивался, попадались вполне адекватные и нормальные сотрудники. Они просто делают свою работу и если ты не нарушаешь, не качаешь права, вежлив и к тебе будут так же относиться. Сотрудникам - спокойных дежурств, водителям - ровной дороги. )
darkangel999 1 янв. 15:10  +2 -   # 
запомните гражданин или гражданка они не работать сюда идут как мы с вами ,а СЛУЖИТЬ ,а это две огромные разницы
pilot888 2 янв. 18:34  +1 -2   # 
да и в театре тоже служат ...
pios_ego_znaet 2 янв. 20:19  + -   # 
чтобы не быть пустобрехом для всех не сведующих
"Я, (фамилия, имя, отчество) , поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!
Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел:
уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы;
быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью;
достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну.
Служу России, служу Закону! "
слово работа здесь мной не найдена
pilot888 2 янв. 23:01  +1 -   # 
я другую клятву давал ... так , на всякий случай , к сведению , что есть ещё и другие
(Добавлено через 4 минуты)
слово - это средний род , не найдеНО стало быть ... так и работаете ..
pios_ego_znaet 2 янв. 23:40  +1 -   # 
я думаю в той клятве которую давали там тоже слово работа отсутствовало,даже уверен
pilot888 3 янв. 01:13  + -   # 
и? ... что то для себя вынес?
pios_ego_znaet 3 янв. 01:19  +1 -   # 
Забыл добавить к клятве фразу: "Перед лицом гражданина Hilota888 торжественно обещаю- производить замену лампочки и своевременно проверять уровень масла в двигателе". Вот так лучше.
maxim20020200 2 янв. 23:37  +1 -1   # 
Вам бы к Гудвину сходить....
EUGENYH 3 янв. 08:32  + -1   # 
(cообщение удалено)
EUGENYH 3 янв. 00:08  
(cообщение удалено)
EUGENYH 2 янв. 23:45  
Да за синьку за рулем ввести бы закон как в Сингапуре)))бить палками))прям на месте)чтоб как ращ месяца три сидеть не мог)
kektusik 1 янв. 15:01  +3 -   # 
Да не гаишники они, а простые нормальные ребята. Думаю, что если-бы многие из нас прошли через те увиденные ужасы и смертельные случаи от ДТП, на которые выезжают дорожные инспектора,то наше мнение о них изменится раз и на всегда. "На дороге, я конечно герой и лучше всех знаю как и где можно ездить- я хозяин своей жизни"- так думают многие из нас, да и я порой. Только, что мы делаем в своем большинстве, когда видим гаишника? Правильно, прячем свои понты и начинаем "переодеваться". Большое дело делают ребята. И наркоты меньше и обдолбаных баранов. Как по мне, абсолютное большинство сотрудников адекватные ребята с пониманием тех ситуаций, которые у нас возникают на дороге. И порой хочется даже отблагодарить, но .... уже нельзя, хотя порой и очень хочется. И это не плата за то, что не обратили внимание за мелкое нарушение- это от души, за человечность. С новым годом пацаны <<<079>>>
maxim20020200 1 янв. 08:07  +13 -   # 
Всех гаишников с праздником!
p-n-a 31 дек. 2017 23:05  +8 -   # 
Сегодня ехал утром через пост хомутово. Меня остановили дпс и впервые за 15 лет попросили показать табличку с номером кузова.
Откройте капот.
Пожалуйста. Открыл.
И что вы там хотите увидеть.
Номер кузова.
Так она под водительский сиденьем был когда я машину покупал 5 лет назад.
Посметрели табличку. Она действительно была там. И я поехал дальше.
А так трудная и нужная работа для нас с вами. С праздником всех.
SERG.SV 31 дек. 2017 20:42  +4 -   # 
купил свою "ласточку" чуть ли не пять минут назад и еще не успел повесить номера.
— И что происходит с машиной в таких ситуациях?
— Если приходит собственник, ему передают, — объясняет Дмитрий, наблюдая за работой коллег. — Если собственника нет, транспорт передается водителю с удостоверением, если он вписан в страховой полис. Чтобы он мог отогнать авто. Ну а если ни того, ни другого нет, машину эвакуируют на арест-площадку. В нашем случае ждем того, кто вписан в страховой полис. А нарушитель пойдет на административную комиссию и получит штраф.
Что что?После покупки есть 10 дней на регистрацию авто и его страхование.
Bogdaha 31 дек. 2017 20:39  +5 -9   # 
Без страховки ездить нельзя, а 10 дней даётся, когда ты купил машину, застраховал и только после этого 10 дней без номеров езди.
Orlando89 1 янв. 15:11  +1 -2   # 
Нет, со дня покупки 10 дней без страховки ездить можно
Lonely_Voyager 5 янв. 01:56  +1 -   # 
10 дней для страхования и постановки на учет
Bogdaha 2 янв. 20:53  +2 -   # 
да, точно. ошибся)
Orlando89 28 янв. 23:28  + -   # 
А можно попросить собственника, временно приостановить регистрацию, и вообще забить на постановку на учёт, каждые 10 дней продлевая дкп и всё
alexeyskh1 31 дек. 2017 22:56  +2 -   # 
Езда (перемещение) без регистрационных знаков запрещена.
Доктор.Франтишек. 31 дек. 2017 21:09  +1 -1   # 
При наличии страховки после приобретения даётся 10 дней. Хоть через всю страну.
alpha 31 дек. 2017 22:39  + -   # 
На сверку после покупки как добираться будешь?
Bogdaha 31 дек. 2017 22:05  +1 -1   # 
Ты когда новую машину покупаешь тебе даётся 10 дней для того чтобы пройти то сделать страховку и поставить Авто на учёт.
ALEX9mk 31 дек. 2017 21:42  + -1   # 
По Корсакову уже месяц гоняет белый Кроун 13 года без номеров и в хлам тонированный, причем средь бела дня, и вертел он вокруг выхлопной трубы ваши "сафари". Позерство...
Kill_van_Kull 31 дек. 2017 19:33  +9 -   # 
гоняет и будет гонять если б гайцы свою службу несли как им это предписано тогда и не гонял бы это принц на белом кролике
pilot888 2 янв. 18:39  + -   # 
да ну вам наверное показалось
Negociant 1 янв. 14:50  + -   # 
Да, возможно. Годом мог и ошибиться
Kill_van_Kull 2 янв. 09:51  + -   # 
Виктор-Марьянович 31 дек. 2017 18:55  + -6   # 
Что за бред при чем тут девицы в начале опуса
гибдд разрешается охотится
аффтор опус в топку!
EUGENYH 31 дек. 2017 18:23  + -7   #