18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1697075
Всего ответов: 56371621
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 10680

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Сахалинский минторг предложил депутатам включиться в регулирование цен на островные продукты
https://sakhalin.info/news/144355
Тема №1668660, Новости Сахалина, ответов: 40, просмотров: 17431 
Sakhalin.Info 22 дек. 2017 17:04, обновлено: 26 дек. 2017 10:46» +3 -5  Лучший ответ |       
Вы, новые господа, как не садитесь, все в музыканты не годитесь... Надо не цены регулировать, а развивать конкуренцию в с\х производстве и разбивать монополии...
Sec42 25 дек. 2017 11:26  +1 -   # 
...Было время и цены снижали...пел в свое время Владимир Семеныч Высоцкий. А тут блажь очередная, предлагают включится. И кому депутатикам, тем самым, кто делает все, чтобы эти цены ползли только в верх.
[анонимный 18273] 25 дек. 2017 11:44  + -   # 
А депутатов ещё "включать" можно? Лучше их нетрогать.
volodin.35 24 дек. 2017 23:26  + -   # 
Так вчера только говорили, что у нас практически нет инфляции за 2017 год.
Цены стабильны на основные продукты...
Враньё конечно, и эти туда же...
Эх...
NikolKidman-2 24 дек. 2017 19:04  + -   # 
Ну, я все понимаю - и поездки на материк/ в Южный, и мотание по базам, загрузка, перевозка до места, разгрузка, развозка по точкам, зарплата всем в этой цепочке, и т.д, и т.п....
НО - в островном/рыбном регионе - икра должна быть не дороже 50-100 рублей за банку, рыба - не дороже 50-100 рублей за штуку ( и не за кг ) !!! Дальше не буду - все всё знают...
И никто не будет возмущаться даже тут, на форуме... И - будет всем "щастьте"...
А если по честному - наценка максимальная должна быть 30-35% от цены "изготовителя"( независимо от его местонахождения - у нас, или за бугром ).
Всё, что выше - элементарная жадность, рвачество, и т.п.
Пращур 24 дек. 2017 16:03  + -   # 
Цена на ту же рыбу формируется от экспортной цены. Никто не будет продавать на внешний рынок по одной цене, а на внутренний по другой - меньшей. Или сбыт на внутренний рынок вообще прекратится за не выгодностью. Примерно так мне объяснили ценовую политику, занимающиеся рыбой люди.
[анонимный 44086] 24 дек. 2017 23:21  + -   # 
— У нас действует рекомендованная торговая надбавка не более 15%, проект "Региональный продукт" существует. Но это касается именно торговых сетей, а не производителей. И они эти рекомендации соблюдают, — парирует обвинения в переоцененных огурцах от "Заречного" Инна Павленко.
Врёт и не краснеет насчёт 15% торговой надбавки. Вчера увидел в магазине с-за "Тепличный" свежие огурцы по 200 рублей за кг (надо полагать, это цена производителя без торговой надбавки), а в Мегаполисе эти же огурцы увидел уже по 260 рублей. Тупо 30% накручено. Павленко ситуацией не владеет, как должностное лицо, или врёт депутатам и сахалинцам нагло и целенаправленно?
Дорожник 24 дек. 2017 10:56  +2 -   # 
ты прав
Пицури 24 дек. 2017 18:10  +1 -   # 
А Мегаполису не надо платить зарплату работникам,налоги,штрафы,текущие платежи?
Мне на север привезти и продавать с накруткой 15% ?У депутатов зарплата под 500тыс.и это не секрет.Что они и кому могут рекомендовать.Пусть хоть один из них хоть раз пройдет со мной путь от поездки за 500км.от Южного ,загрузки на базе,обратный путь,и до выкладки на прилавок товара,тогда пусть рекомендует мне эту самую наценку.Иуды.Изображают работу.
[анонимная 72909] 24 дек. 2017 11:55  +1 -   # 
А Мегаполису не надо платить зарплату работникам,налоги,штрафы,текущие платежи?
Какие штрафы? За нарушения правил торговли, за налоговые грехи, за просроченный товар, за черную зарплату в конвертах, за прочие многочисленные нарушения трудового законодательства, в том числе при найме на работу иностранных гастарбайтеров - киргизов, узбеков и т.д.? Не нарушайте и штрафы платить не придется. Не умеете так и хотите красиво жить - уходите с рынка, вашу нишу займут другие торговцы. Не знаешь, кстати, почему в той же Германии или Финляндии максимальная наценка на товары в рознице 5%?
[анонимный 64661] 24 дек. 2017 16:36  + -   # 
Ерунду то не несите.Если проверка зашла в магазин,то без штрафа она не уйдет.Хоть все будет хорошо.Вы человек далекий от торговли,только чужие деньги считаете.Если так все шоколадно,что мешает большинству взяться за торговлю.Не вам указывать мне куда приходить и уходить.Я свой бизнес начинала в 90годах,продав последнее ,что у меня было ценного.Буквально с ящика на рынке торговала.На себе товар носила,сама за прилавкам стояла.И поэтому не вам про мою теперюшнюю красивую жизнь рассуждать.В очередях в соцзащиту не хожу по крайней мере.
Про гастарбайтеров.Так как они работают, соотечественники не когда не будут работать.У нас бесконечные чай-кофе-сигареты-смс-звонки маме-мужу-детям и .т.д.Работать не когда.Еще и воровство непомерное.
С ними этого нет.Люди работают.Им и денег не жалко платить.
[анонимная 72909] 24 дек. 2017 23:40  + -   # 
А вы не задавались вопросом почему гастарбайтеры так хорошо работают ,а наши нет.
nikobereznyhnkolya 26 дек. 2017 10:46  + -   # 
Если все так у тебя плохо, то чего мучаешься? Работать не пробовала? Делать-то что нибудь умеешь, кроме купи-продай?
[анонимный 64661] 25 дек. 2017 23:19  + -   # 
Твои вопросы, как я понимаю, не ко мне, а к госпоже Павленко?
Дорожник 24 дек. 2017 16:17  + -   # 
Неужели,до марта будем с низкими ценами?
alena_2008 23 дек. 2017 18:37  + -   # 
Сейчас залезут и часть исчезнет продукции, а остальная подорожает. Деятели...
битый 23 дек. 2017 15:36  + -   # 
Они между с собой только цены регулируют,им до народа всё равно. Показушники.
лева39 23 дек. 2017 13:25  + -   # 
Инна Павленко забыла,что Сахалин "банановая республика" раз огурцы в три раза дороже бананов и привозных яблок-фруктов,первая картошка по цене грамма серебра!Боже, ДАЙ РАЗУМА ИЗБРАННИКАМ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ С ФАНТАЗИЯМИ МИНИСТРА!!!
Степка.Сахалинец1 23 дек. 2017 10:19  +4 -   # 
А на бензин слабо!?
скрипачМоня 23 дек. 2017 02:08  +2 -   # 
Так регулируют:
Один в столичных
Второй в первых семейных
Splif 23 дек. 2017 02:00  +1 -   # 
Ждём цены сейчас поднимут на все. Не депутаты а враги народа !
[анонимный 31288] 23 дек. 2017 01:16  +3 -   # 
Теперь что у нас пропадает с прилавков??? Что запасать впрок уже сегодня???
Яяяя 22 дек. 2017 22:12  + -   # 
С каждым заявлением министров или депутатов понимаешь, что это лунатики, на какой орбите их мысли - непонятно. Им хотябы здравые мысли с форума брать, может лучше выглядели.
assistant 22 дек. 2017 21:27  +6 -   # 
министры то как раз в этом случае реальные и правильные вещи говорят, а вот депутаты - особенно профессиональная партакратчица - лишь воздух словесами сотрясают да губы дуют
[анонимный 58474] 22 дек. 2017 22:05  +2 -2   # 
Предприниматели перестанут возить продукты. Государство на Сахалин продукты не возит.
Фартовый. 22 дек. 2017 20:25  +5 -   # 
У сахминторга, поди, СВОЙ буфет, СВОЯ столовка, СВОЯ лавка, СВОИ цены. И штат,
наверняка, тоже солидный, министерский, всем обеспеченный...
пенсионер_61 22 дек. 2017 19:37  +2 -   # 
про огруцы!!! запретите вывозить их самолётами на Камчатку и будет рай огуречный
(Добавлено через 38 секунд)
а работники Авроры подтвердят вывоз огурцов
911_R65 22 дек. 2017 18:27  +3 -   # 
качественные и хорошие продукты не могут стоить дЁшево на Сахалине
911_R65 22 дек. 2017 18:26  +3 -1   # 
Поротая мороженная горбушина вытянула на 400 руб И это на Сахалине!!!
et_nihil_humanum 22 дек. 2017 18:23  +4 -   # 
Видите на фото Павленко говорит , у че захотели , дешевую рыбу , не жирно вам будет.
Шеф60 22 дек. 2017 18:18  +1 -   # 
что за ерунда?
[анонимный 58474] 22 дек. 2017 22:06  + -   # 
Депутаты на ценники ее смотрят
Хозяин_морей 22 дек. 2017 18:06  + -   # 
Сегодня глянула. Баночка красной икры 140 гр. В октябре стоимость была -375. руб. Две недели назад 470. Сегодня -500 руб.
Люся_из_народа 22 дек. 2017 17:54  +3 -   # 
Сочи-курильская 450₽
Степка.Сахалинец1 23 дек. 2017 10:21  + -   # 
Эти нарегулируют,килограмм палтуса копченого из разряда доступной рыбы по цене 1500рублей не хотите,покруче чем в Японии.Задавили малый бизнес,а сейчас спохватились, коммунизма зохотелось,порегулировать цены, покомандывать. Но дураков нет, никто себе в убыток, на благо нефтяных магнтов и олигархов от энергетики надрываться не будет. Попробуйте цены на топливо и тарифы на электроэнергию порегулируйте.
Борец-за-правду2015 22 дек. 2017 17:37  +8 -   # 
Если честно ты прав, я даже не читал статью полностью, я знаю реальность, бог с ним с этой горбушей пусть её не было на Сахалине мы все в это верим, но нерка (это как пример) которой было как говорит россия 24 и все остальные в этом уходящем году было так много на Камчатке, что за 100 лет минувших не было. Почему на нее выросла цена я не пойму. Господа чиновники чем говорить лишнее вы просто возьмите и поработайте, вы только рассуждаете, вы должны, обязаны понимать то, что вам никто уже не верит, вы живете в своем мире который вы и придумали.
baxa 22 дек. 2017 22:09  +2 -   # 
Эти на регулируют
B288318 22 дек. 2017 17:13  + -   # 
привет, совок!
когда невозможно построить рыночную экономику с конкуренцией (именно она держит цены), будем играться в госрегулирование.
Col._Colt 22 дек. 2017 17:09  +4 -   # 
Ждем повышение.
125_556 22 дек. 2017 17:07  +4 -   # 
Господа дорогие, вы отрегулируйте цены на топливо, электроэнергию, транспорт нечего если аэрофлот на декабрь месяц установил тариф на авиа перевозку коммерческих грузов 350 руб за кг + терминалы двух аэропортов и того 370 а потом переходите к предпринимателям с из наценками, Вы уже сделали рыбу доступной что даже подходить страшно
Стапый 22 дек. 2017 17:04  +18 -   # 

Видеоновости

Афиша
Кино
 Соната
 Мульт в кино. Выпуск №84. Лучшие друзья
 Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда
 На край света: В поисках единорога
 Пришелец
 Оверлорд
 Девушка, которая застряла в паутине
 Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин