Новогодние корпоративы

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1691831
Всего ответов: 56068074
Тем вчера: 182
Ответов вчера: 10047

Сортировка: Обновленные Новые
Питер, продолжение часть 3. Город Санкт-Петербург, Петроград, Ленинград, Питер. Обсуждаем условия жизни, медицину, ЖК, районы, услуги, комфорт, метро, аэропорт, жд вокзалы, дороги, КАД, ЗСД, поездки в область и за переделы. Рассказываем о театрах, кинотеатрах, музеях, выставках. В общем делимся всем тем, что помогает нам строить и жить.
Тема №1667585, Переезд на ПМЖ, ответов: 3356, просмотров: 62336 
911_R65 17 дек. 2017 18:03, обновлено: 12 окт. 16:46» +27 -14       
На Ленинском туман, 100 метров - и ничего не видно
next_morning 12 окт. 02:42  + -   # 
У нас на Оптиков тоже
slip.2012 12 окт. 06:40  + -   # 
Город, тонущий в дождях и листопадах,
Город криков чаек и ветров.
Город, как обрыв, откуда нам бы
Спрыгнуть, иль взлететь в метель веков,
В бездну моря, в бездну мирозданья,
В звезды, или в каплю янтаря.
Город-спрут, нас обложивший данью,
Нам подарки царские даря.
Город-призрак, город-наважденье,
Город-память, город трех имен,
Проклятый в мгновенье зарожденья,
В день рожденья был благословлен.
Город, исчезающий в метелях,
Город, ускользающий по льду.
Город, где едва ли мы неделю
Солнечную наберем в году.
Мрак дневной твоих дворов-колодцев
И круженье проходных дворов.
И свиданья все - на "Маяковской",
Расставанья - у Пяти углов.
Город утонченного эстетства,
Город стильной лиговской шпаны.
Город, убегающий, как детство.
Город, разноцветный, словно сны.
Город исступленного желанья.
Город искупления грехов,
Город-кара, город-наказанье,
Город разводящихся мостов.
Белой ночи белая горячка
В шорохе раскрывшихся цветов,
Или в переулках тихих прячет
Строки ненаписанных стихов.
Город, на кресте Невы повисший.
Копья. Цепи. Ржавая вода.
Всех понявший, все давно простивший,
Город, уходящий в никуда...©
леший 11 окт. 15:24  + -   # 
Решил высказаться огульно.
Питер для жизни и Питер для досуга, это разные города.
Многих сахалинцев манит этот город тем, что там много торговых центров, много архитектуры и так далее. Но в то же время такие люди не задаются вопросом о том, как часто они смогут бывать в центре Питера, как часто и как много они смогут себе позволить в этих торговых центрах и т.д.
Помните о том, что это город в сложных климатических условиях, где организм, особенно ребёнка, будет более уязвим. Количество солнечных дней, количество серости, сырости и влаги в любом случае дадут о себе знать.
Если говорить о Питере, как о культурном центре, то это выше всяких похвал. Для меня он именно такой. Если ты едешь учиться, познавать, а самообразование и образование твои главные задачи, то этот именно этот город. Главное устоять перед соблазнами.
Ну и напоследок - культурным и счастливым можно быть везде. В условиях Сахалина далеко не каждый готов брать на себя функцию моралиста и воспитателя в обществе, создавать, творить и продвигать. Сравнение можно проводить тогда, когда вы были в разных точках земли, и сами видели, как живут там люди.
Trade_Premier 8 окт. 11:03  +8 -   # 
Как часто смогу бывать в центре, особенно если я там работаю в центре для погулять бываем раз в месяц, не каждый же день там бывать. Чаще ездим в пригороды, вот где можно гулять хоть ежедневно. И на счёт климата не согласен. Весна и лето однозначно не хуже сахалинского, а чаще лучше. Зима на любителя, но меня устраивает. Часто пишут что зимой всегда темно, я специально сравнивал рассвет и закат зимой в Питере и на Сахалине, разница час утром и 1.5 вечером, это не страшно. А вот летом для прогулок белые ночи прекрасны.
Goga__ 12 окт. 16:46  + -   # 
На Сахалине климат тоже так себе, дождливое противное лето, грязная весна. Точно так же идёшь по темноте на работу зимой и возвращаешься в темноте. То есть, минусы в Питере те же самые, зато много плюсов, которых нет на острове. Цены на продукты и одежду ниже, чем на Сахалине. На недвижимость большой разброс цен, на любой карман какие-то варианты можно найти. И, конечно же, на любой вкус достаточно культурных событий, мне приятна общая атмосфера старинного города, ощущение причастности к истории. Здесь большие возможности в образовании и работе. Природа прекрасная, особенно на севере. Меня огорчает только раззвиздяйство чиновников, которые недостаточно следят за порядком и чистотой, плохо реставрируют фасады домов, не наводят порядок с рекламными вывесками. Но Питер все равно прекрасен, ему ветхость к лицу. Сегодня шла в центре по осенней аллее, листья на ветру кружатся, старинные фонари и окна горят, тишина. Не понимаю, как Питер можно сравнивать со спальным хрущебным Южно-Сахалинском, чья ветхость залеплена разноцветным пластиком, в худшую сторону. Природа Сахалина уникальна, но сам город - ужасен.
Tirien 9 окт. 05:15  +8 -1   # 
Питер город праздник, а кто переехал сюда жить , то теряеет этот праздник, ежедневные будни , толкучка в метро на остановках в транспорте, как то приглушает чувства, но один черт ты осознаешь, что ты именно тут , а не в Южном. Бывают моменты , что ворчишь на пробки, но на погоду нет. за прошедший год погода меня только радовала
а когда ты везжаешь из города и осознаешь , что рядом другие города и тебе до них добраться "рукой подать" вообще все меняется
можно для наглядности нанести на карту, точнее отметить на ней те места и дату, где уже побывал , плюс прошлые посещения города и области
и город дорогой, но есть возможность экономить это про акции, день открытых дверей либо выбор времени, когда вход бесплатный это про культуру, можно билет купить на галёрку, а повезет будешь сидеть в первых рядах
911_R65 8 окт. 15:41  +2 -   # 
..Люблю фразу из американского фильма "48 часов" - "Самую холодную зиму я пережил летом в Сан-Франциско"... Состояние души делает праздником место, где мы находимся. Можно и в Питере так жить, что Сомали(пришло в голову) покажется раем. Но... Город велик и прекрасен! И в нем надо уметь жить, надо научиться чувствовать его все время изменяющийся ритм и научиться быть с ним одним целым. Наверное, так. Когда ты - отдельно, и Питер - отдельно (а именно так я себя и чувствую во время недолгих и нечастых посещений чудо-города) - быстро скатываешься в депрессняк, и тянет домой.
Эфа 9 окт. 15:55  +3 -   # 
осень самый депрессивный момент ноябрь, ведь 7 ночбря красный день календаря отменили
а так был юы праздник , подготовка , празднование , 101 год Октябрьской революции
те кто работает , занят в производстве у них время летит совсем по другому , оно это воемя пролетает , если работа интересная
а кто дома из пенсиоеров , то тоже можно найти занятие , тот же форум , руки куда приложить, в парках куружки спортом заниматься,
осень как раз время для хождения по музеям, туристы то по домам разъехались
опять же театр, в каждом рацоне свои ДК , участвуй, танцуй, пой
а еще администрация районов закупает билеты и распрастраняет их среди пенсионеров
911_R65 9 окт. 20:51  + -   # 
соседка сегодня вывела пинчера гулять в плаще и резиновых сапогах.
теперь я видела всё.
next_morning 8 окт. 08:37  + -   # 
Это вы еще моего йорка в норковом комбезе не видели 8-)
леший 9 окт. 15:35  + -   # 
вы не ошиблись - комбез из норки?
next_morning 9 окт. 22:59  + -   # 
Да, из норки. Ну не в синтепоновом же ей ходить 8+)
леший 10 окт. 00:29  + -   # 
Почему бы и нет? Мои ремонтники постелили коврик из норки у порога😂😂😂 Шикуют, однако!)))
Фоамирановая 9 окт. 23:37  + -   # 
зато мыть её ненадо
Красс 8 окт. 08:39  + -   # 
пузико же все равно будет в воде и песке
next_morning 8 окт. 09:18  + -   # 
Не, нормально, есть на спине застегивается но достаточно и на животе... Обувь не любит, поэтому гуляем пока тепло босиком
Цетадель 8 окт. 09:36  + -   # 
Нет, у нас в шапке
Цетадель 8 окт. 08:38  + -   # 
давайте фотку
next_morning 8 окт. 09:19  + -   # 
Да в сети таких много
Цетадель 8 окт. 09:37  + -   # 
сто лет тут не был.
отмечусь)
Таджибаевич 8 окт. 07:09  +1 -   # 
Здравствуйте. Я вот все смотрю работу в Петербурге и области. На первый взгляд, зарплаты неплохие...Так ли в реальности? Интересует образование и строительство.
Пангея 7 окт. 18:24  + -   # 
Бюджетники здесь получают меньше, чем на Сахалине. А уровень квалификации гораздо выше. Вот и делайте выводы.
Tirien 8 окт. 21:55  + -   # 
Строительство - понятие растяжимое. Там много всяких должностей и зарплаты совсем разные.
Наставник_К 8 окт. 06:33  + -   # 
Я понимаю,что разные. Среднячок, так сказать) Муж- специалист в области сантехники,водоотведения...Конечно,может работать и сам,без официального трудоустройства.
Пангея 8 окт. 21:50  + -   # 
А вот такие специалисты здесь нужны.
Tirien 8 окт. 22:30  + -   # 
У мужа приятельницы строительная фирма в Питере. Все очень печально, подался на заработки в Москву.
slip.2012 8 окт. 06:30  + -   # 
Машуня, в строительстве нормально, а про учителей не скажу, если вузы, то нормально и в частных школах точно
bratz 8 окт. 06:21  + -   # 
Муж в сам Питер не хочет. Я тоже больше склоняюсь к городку поменьше. Пушкин, Гатчина.
Пангея 8 окт. 21:58  + -   # 
И Пушкин и Гатчина хороший выбор. Посмотрите еще Павловск. Павловск и Пушкин, это территориально -СПБ. А в Гатчину переезжает правительство Ленинградской области.
леший 9 окт. 23:31  + -   # 
Спасибо! Я гляну. А в Гатчине мои старики живут,мне там хорошо...Чистый,красивый город
Пангея 10 окт. 18:54  + -   # 
В тебе не сомневаюсь, что работу найдешь, а строители тут на расхват, я за неделю к сантехнику записалась, не было у него окна, чтоб батареи поставить😃
bratz 9 окт. 16:33  + -   # 
Это очень хорошо...потому как я настроена решительно. Спасибо,Танюша )
Пангея 10 окт. 18:49  + -   # 
там зарплаты копеечные. Золовка на 25 тыс устроилась, и то по блату, рада безумно.
next_morning 9 окт. 07:34  + -   # 
Да в любом магазине здесь объявление о приеме на работу с зарплатой кассира 30-35т
Нанимаю таджиков для работе на участке- так они меньше чем за 2000 в день не работают. Наши просят 3000, это конечно сезонная работа, но ее много.
леший 9 окт. 15:32  + -   # 
вы про гатчину? золовка кассиром не пойдет, у нее высшее образование, она в муниципалитете. Кем только - не знаю
next_morning 9 окт. 23:01  + -   # 
и забыла написать про ВУЗы. Про все не знаю, но в одном очень даже неплохом университете на Московском проспекте у реки Фонтанка - от 18 до 25 тыс, профессор - 28.
Я 2 года работала у них в поликлинике.
next_morning 8 окт. 07:08  + -   # 
Дочка в спэгу учиться, так там профессора и преподаватели хорошо получают
bratz 8 окт. 07:12  + -   # 
Вы не сравнивайте пед.состав в СПбГУ и уровень подготовки сахалинских педагогов. На Сахалине, безусловно, есть спецы, но единичные. Исходя из этого и не стоит зариться на зарплаты учителей и профессоров этого университета. Помните о том, что этот ВУЗ участвует в мировом рейтинге, стало быть, кого попало не берут.
Trade_Premier 8 окт. 10:50  +1 -   # 
студенты обычно желаемое выдают за действительное ))
ни один преподаватель не будет со студенткой секретничать о своей зп
next_morning 8 окт. 08:35  + -   #