18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1677601
Всего ответов: 55336417
Тем вчера: 145
Ответов вчера: 9244

Сортировка: Обновленные Новые
Питер, продолжение часть 3. Город Санкт-Петербург, Петроград, Ленинград, Питер. Обсуждаем условия жизни, медицину, ЖК, районы, услуги, комфорт, метро, аэропорт, жд вокзалы, дороги, КАД, ЗСД, поездки в область и за переделы. Рассказываем о театрах, кинотеатрах, музеях, выставках. В общем делимся всем тем, что помогает нам строить и жить.
Тема №1667585, Переезд на ПМЖ, ответов: 2674, просмотров: 46092 
911_R65 17 дек. 2017 18:03, обновлено: 21 июня 20:38» +24 -12       
на Невском кто-нибудь был вчера?
next_morning 20 июня 20:36  + -   # 
местный тв канал 78 вещает о том, что дома возрастом 8 - 10 лет дают трещины, обваливаются фасады, эти дома чаще попадают под капитальный ремонт. дома времен царя, советской власти более качкественнные. в домах заложены кирпичи "маячки" на них и ориентируются при осмотрах, даже если на доме трещины, а "маячок" цел, то нет проблем
объясняется это плохим качеством и дешевизной материалов и непрофессиональной рабочей силой.
перед строительством домов должны производится изыскателские работы, но не все строители прибегают всэтом вопросе к профессионалам, так как эти работы длятся до 5 мясяцев , а нужно быстро вот и обходят эти сроки ... и после изыскательских работ, бывает, что необходимо менять проектную документацию и дома строить на венских глинах и болотах нужно ниже ростом, но и это игнорируют
911_R65 4 июня 07:14  + -   # 
Покупал три квартиры в Питере... все квартиры - в период строительства....5-10 лет назад.
Ни в одной квартире нет таких проблем, которые вы описали....
ruderik 4 июня 16:35  + -   # 
Трещина по швам, фасад морская набережная, 31
Гражданский проспект, кладка дома стала разъезжаться
911_R65 4 июня 19:18  + -   # 
Добавьте, пожалуйста, номер в группу 89995247489
Бука 2 июня 04:53  +1 -1   # 
Вы ж были в группе и сегодня вышли из нее
Goga__ 2 июня 06:50  +1 -   # 
Изменился номер
Бука 2 июня 07:12  +1 -   # 
хорошие мои...расскажите мне про реки подробнее и море за городом куда можно съездить позагорать и ПОПЛАВАТЬ! пароли, явки)
кто_меня_кокнул 28 мая 17:24  +1 -   # 
Пулково
КАМРАНЬ 28 мая 18:43  + -   # 
прямо на взлетной полосе разлечься?
next_morning 28 мая 18:47  +1 -   # 
Ну а что, шашлык , бикини и лететь никуда не надо.
КАМРАНЬ 28 мая 18:49  + -   # 
чем дальше от города тем чище
911_R65 28 мая 18:39  + -   # 
в Красном селе есть озеро, и от Меги-Дыбенко минут 30 ехать - тоже есть
next_morning 28 мая 17:49  +1 -   # 
Про Краснодар читаешь сводки - аж страшно. То Цапки терроризируют город, сейчас вот многодетную женщину изнасиловали и зверски убили детки местного царька. Как там вообще можно жить? Ни законов, ни полиции.
next_morning 28 мая 04:50  + -   # 
там все есть,но за бабки..
Шарбель 21 июня 20:38  + -   # 
остаётся узнать , где же храбрые казаки?
Spoke6 28 мая 17:42  +1 -   # 
Вчера малолетки в Краснодаре избили музыканта, нос поломали, ребра. Попросили денег возле торгового центра, он им отказал за что поплатился. Сейчас говорят, что всего лишь хотели разменять. Изворотливые кубаноиды, у них и власть такая. Как говорится: - "рыба портится с головы".
Zadira01 28 мая 10:32  + -   # 
А где менты были в тот момент?
next_morning 28 мая 14:39  + -   # 
Не знаю как вам там жить, но через пару недель половина Питера туда на отдых приедет.
Наставник_К 28 мая 07:07  + -   # 
Не знаю никого, кто бы туда ездил. Сахалинцев - да, Питер - нет.
next_morning 28 мая 14:39  +1 -1   # 
Тут не меньше происшествий , сегодня 150 ая ГАЗель Газелькина врезалась в мост "Глупости"
911_R65 28 мая 05:43  + -   # 
Это наверное их навигатор так ведёт. Все 150
Child 31 мая 02:29  +1 -   # 
разве это происшествие? так, ерунда
next_morning 28 мая 07:03  +1 -   # 
Да стрёмное место.
Белые ночи это почти полярное сияние.
Родственники там живут. Агитируют туда переехать. На фик.
Съедить туда, к родичам, раз в 10 лет, это одно, это ещё ладно.
А жить там...
Лучше, всё-таки, как ни крути - Маями.
Алмазная 27 мая 15:31  + -   # 
да правильно, что тут делать , народу много, машин больше чем народу, высотки, лифты, метро, залив и море совсем не пахнут, морской капусты и крабов нет, кроме магазинов, фрукты все привозные, рыба привозная, даже горбуша с острова Сахалин..
911_R65 27 мая 16:25  + -   # 
Не мелите чушь. Может все и привозное,но цены ни сравнить с Сахалином. Вышел с двумя огромными сумками продуктов,а заплатил всего ничего. На Сахалине я бы за это оставила в магазине в два раза больше,я уже не говорю про культурные ценности,возможности для детей. Я люблю Сахалин,но и Питер давно покорил мое сердце. Я бы жила на два дома,что,наверное,и буду делать.
(Добавлено через 1 минуту)
Про море: были вчера в Петергофе,люди увидели море,некоторые завороженно смотрели,нас же картина не удивила,на Аниве мы это каждое лето видим).
(Добавлено через 3 минуты)
Не сравнить.
sayshes 21 июня 17:12  + -   # 
чо это ?
911_R65 21 июня 20:37  +1 -   # 
В СПб была сто раз не говоря уже о том, что 5 лет училась в ВУЗ-е
Алмазная 29 мая 16:12  + -   # 
доказывать и что либо не буду, но живя тут начинаю понимать, что очень много врут про климат, погоду, дешевое жильё, цены
но жить тут на много интересней и привлекательней, тут нет ощущения , что ты на острове, тут СВОБОДА, а вот на острове меня это сильно не устраивало
самолеты уже надоели, мечтаю на юг России ездить поездом или машиной
в общем тут лучше .... для меня и моих родных
911_R65 29 мая 17:03  + -   # 
море, кстати, очень даже пахнет мы регулярно ездим к началу Ленинского, на залив, там потихоньку начали обустраивать территорию, народ загорает, шашлыки жарит. Очень здорово там!
next_morning 27 мая 19:39  +1 -   # 
Скажете тоже...пАхнет. Возвращались с Кронштадта по дамбе, искупались. Вода речная, абсолютно не соленая.
ФеофанГрек 27 мая 19:51  +1 -   # 
а, я тоже там купалась, давно, правда. Потому и не помню запах. А на проспекте Героев пахнет морем, приятно.
next_morning 27 мая 21:09  +1 -   # 
Рисовые ребята
Screamer_06 27 мая 20:54  +1 -   # 
Надеюсь,вы уже с Майами пишете?
Goga__ 27 мая 16:06  +4 -   # 
какой солнечный май 2018 года , так что наблюдая в реальном времени за температурой, солнцем, дождем, напишу, май в тут на много приятней чем Сахалинский,
911_R65 27 мая 15:22  + -   # 
Это самый тёплый май за всю историю метеонаблюдений, то есть, совсем не норма
Tirien 27 мая 19:06  +1 -   # 
Метрополитен Санкт-Петербурга может быть затоплен в ближайшее время из-за некачественных материалов, использованных при прокладке подводных тоннелей. Такие выводы сделала спецкомиссия Ростехнадзора РФ, сообщает 78.ru.
female_fatale 27 мая 07:32  + -   # 
Читаю 78.ru и не могу найти. Дайте уж нормальную ссылку ))
(Добавлено через 8 минут)
Нашла. Но это же только предположения журналистов. Сомнительно, что если бы такое было, новые станции бы открыли.
next_morning 27 мая 16:13  +1 -   # 
Не страшно, у меня на этот случай три велосипеда
Goga__ 27 мая 16:07  +1 -   # 
А я Вот только сегодня приехал с Санкт-Петербурга. Ездил погулять с Москвы на 5 ночей.
На Сапсане с Москвы 3550р в одну сторону, 3ч45минут. И я уже на месте.
Снимал комнату в студии в центре города. 20 мая заехал, 25 утром уехал заплатил 9800р.
Это моя четвертая поездка, и Всё равно с каждым разом он не перестаёт удивлять, раскрывает свои потрясающие виды...каждый раз по новому
k111ak 26 мая 04:29  +2 -   #